Чтобы начать играть в ПВГ, необходимо зайти на наш Игровой Форум - http://pwg.gofreeserve.com/index.php И Пройти процедуру регистрации. После завершения, ваша заявка поступит к администратору на рассмотрение. Он внимательно изучит её, основываясь на текущем состоянии форума и, если ПВГ в состоянии принять Вас в данный момент, он вероятнее всего, подтвердит вашу регистрацию и вы сможете зайти на форум, используя свое имя и пароль.

Если регистрацию не подтверждают, то скорее всего в игре не хватает модераторов. Если вы хотите помогать в нашем деле, то напишите о своем желании в этой теме - Update Puck 2009 (Рабочий вариант)

Перед регистрацией
1. Обязательно прочтите, усвойте и получите ответы на все ваши вопросы по Update Puck 2009 - Update Puck 2009 (Рабочий вариант)
2. Прочтите основы Боевой Системы PWG - http://pwg.roleforum.ru/viewforum.php?id=8
3. Прочитайте Class Book по своей Роли
а) Тренер Покемонов - Class Book. Тренер
б) Координатор Покемонов - Class Book. Координатор + О координаторе.
в) Странник - Class Book. Странник

4. Настоятельно рекомендую ознакомится со всеми руководствами данного форума. http://pwg.roleforum.ru/viewforum.php?id=9

Усвоив материал, вы не потеряетесь в ПВГ и сэкономите много времени своему модератору

Когда вы усвоили теорию, прошли регистрацию и получили подтверждение, это означает, что вы можете начать играть в PWG! Ваш следующий шаг, создание статуса, - важнейшего "документа", ориентирующего и контролирующего все ваши действия в Мире. Тему статуса создаем в этом разделе: http://pwg.gofreeserve.com/index.php?showforum=6

Название Темы: Имя вашего Персонажа - Стартовый Город, например "Эш Кичум - Алобастия"
Описание Темы:Класс - Специализация, например "Тренер - Разводитель"

Образец Статуса 2009

Итак, пишем по порядку:

Центральный Блок

*Вставка Аватара\Фото* ( вставка фото, также, опишет ваш внешний вид и поможет модератору лучше представить вашего героя)
Имя Персонажа
Дата Рождения
Родной Город
Класс
Специализация
Уровень (изначально 1)
Количество EXP на текущем Уровне (В начале игры: 0\NL, NL зависит от вашей роли. У тренера это 1400)
Количество Монстров (изначально 0)
Ранг (изначально Новичок)
Мировозрение: (выберите одно из 9 типов мировозрения и впишите его в эту строку:

Внешний Вид* Необязательное поле. Если ваше фото наглядно демонстрирует ваш внешний вид, вы можете пропустить эту строчку. В иных случаях, заполните здесь то, как выглядит ваш герой.

БИО
*Здесь вы должны описать историю, вступление к своему персонажу. Раскрыть его характер. Большинство модераторов выбирают себе ведомого, основываясь именно на этом пункте вашего статуса. Примеры БИО, вы можете посмотреть здесь: http://pwg.roleforum.ru/viewforum.php?id=5

Описываем Состояние

Состояние: Голод: 100 | Жажда: 100| Энергия: *зависит от вашего Дух* HP: *зависит от вашей роли* Деньги: *зависит от вашей роли*
*Примечание: Внутри города, каждые сутки у вас тратиться 10 голода. 0 Жажды. Вне городских стен: 20 голода и 50 Жажды. Воспользовавшись умением следопыта, на маршруте, вы можете найти ягоды, грибы или источник пресной воды. Энергия определяет количество часов в день, которые вы можете потратить на игровые действия. Например, у вас 80 энергии и соответственно 8 часов свободного времени. За это время, вы можете успеть провести 5 - ти часовую тренировку монстра и остаток в три часа потратить на чтение, прогулку по городу в поисках квеста и, скажем, прокачку какого-либо навыка.*

Параметры: STR: ? | CHA: ? | INT: ? | STA: ? | AGI: ? | SP: ?|

Умения:

Перечисляем список ваших умений в столбик

Состояние Рюкзака
Тип Рюкзака: (изначально, у вас есть рюкзак, его тип описан в стартовых вещах вашего класса)
Занятые ЕО: (например 0\25 у тренера изначально. Модератор сообщает вам заполненность рюкзака каждый раз, когда она меняется. Не забывайте обновлять)

*далее обмундирование, заполняет и обновляет модератор*

[center]Обмундирование
Голова
*картинка*
*Описание Брони Головы*
Плечи
*картинка*
*Описание Брони Плечей*
Груди
*картинка*
*Описание Брони Груди*
Верхняя Одежда
*картинка*
*Описание Верхней Одежды*
Наручи
*картинка*
*Описание Брони Рук*
Кисти
*картинка*
*Описание Брони Кистей*
Спина
*картинка*
*Описание Брони Спины*
Пояс
*картинка*
*Описание Брони Поясницы*
Ноги
*картинка*
*Описание Брони Ног*
Ступни
*картинка*
*Описание Брони Ступней*
Кольца
*картинки*
*Описание*
Амулеты
*картинки*
*Описание*
[/center]

[center]
Первичное Оружие
*картинка*
*Описание*
Вторичное Оружие
*картинка*
*Описание*
Свободное Оружие
*картинка*
*Описание*
[/center]

Эвенты

Также, по желанию здесь можно указывать в каких затяжных квестах участвует персонаж, с ссылками на модераторские сообщения, связанные с этим квестом. Это и относится к Эвентам. Можно указать знакомых и вещи, хранимые дома, в таком же формате, как и прочие предметы инвентаря.

В отдельном сообщении от стартового, следует указывать всех покемонов, которые у вас появятся в течении игры. Как описывать покемона?

Название Покемон - "В скобках, если у него есть Кличка
*ссылка на картинку*

Победы:
Поражения:
Мораль:
Голод:
Пол:
Форма:
Процент Развития Формы:
-----------------------------------
Нападение:
Оборона:
Злость:
Реакция:
-----------------------------------
Характер:
-----------------------------------
Предмет: 1 (с описанием)
Предмет: 2 (с описанием)
Предмет: 3 (с описанием)
-----------------------------------
*Если покемон, назначен лидером вашей команды (если у вас > = 6 покемонов), вы должны указать это*

Окончание Образца Статуса 2009

Вы создали статус. Вам придется обновлять его самостоятельно, поэтому задавайте вопросы либо на этом форуме, либо своему будущему модератору. Он первое время будет помогать вам обновлять статус. Там нет ничего сложного и все действия очень повседневны.

Выберите также режим отыгрывания: Максимум, Баланс или Любитель

Рекомендации к подписи
1. Обязательно. Указывать в подписи ссылку на свой статус
2. Указывать свой режим отыгрывания: Максимум, Баланс или Любитель
3. Если вы участвуете в Эвенте или Принадлежите какой - либо организации, также советую указать это в подписи.

Далее, вам следует ориентироваться на Class Book вашего класса. Заходите в тему вашего стартового города, например Алобастию - http://pwg.gofreeserve.com/index.php?showforum=33 . И начинайте отписываться. Прежде, чем писать что-то в городе, отметьтесь о своем приезде в Корневом Топике города. (эта тема закреплена на самом верху страницы города). Сообщите цель приезда. Назовите имя, количество покемонов и перечень оружия, если таковое имеется.

Далее, можете начинать осматривать город. Тренера, как правило , сразу идут в Лабораторию города за покемоном. Странники находят место по грязнее и начинают просить милостыню, Координаторы "рука об руку" идут с тренерами в лабораторию. Все подобные действия не отнимают вашего свободного времени, а вот использование навыков, их повышение, бой, тренировки и прочие действия, которые нуждаются в отыгрывании программой - отнимают вашу энергию, ваши свободные часы в день. Гулять по городу, отыгрывать свою роль, своего героя, не затрагивая "механики" - вы можете безвозмездно. Запомните, за каждый хороший отыгрыш, что понравится вашему ведущему вы получаете "+" и соответственно "-". Если "+" у вас накопится не мало, вы  скорее всего можете рассчитывать на интересный сюжетный эвент лично для себя. Напомню, что сюжетные квесты используют лишь ваше умение и хитрость в отыгрышах, а не "механическую" сторону дела, иными словами ваша статистика не играет роли на успешность выполнения эвента.

Мелочи
1. Запрос на Битву с Дикими Покемоном\ НПС - http://pwg.gofreeserve.com/index.php?showtopic=180
2. Чат Игроков - http://pwg.gofreeserve.com/index.php?showtopic=177
3. Трансфер Покемонов - http://pwg.gofreeserve.com/index.php?showtopic=179