Использование

Пример, вы поймали \ получили \ приобрели покемона у которого 25%. И начинаете его развитие. Предположим, что при поднятии формы, его % развития увеличился на 10% и стал 35%. В этот момент вы можете накачать его препаратами, по 1 штуке за каждый процент. В данном случае, их 10% - 10 препаратов. Надеюсь этот момент оказался понятным.

Предположим, что тренировка опустила бы % развития на 10%. И он стал бы 15%. Конечно, это не дает вам права накачивать монстра "стероидами", но в будущем вы сможете это сделать, при повышении % и, как понимаете, благодаря тому, что процент упал, за жизнь покемона до 100%, теперь выйдет больше возможных препаратов, чем в изначальном варианте (25%).
Понятно ли это?

Вернемся к первому примеру. 35%. Вы успели накачать монстра лишь 2 протеинами и по 1 штуке всех других лекарств. И неожиданно подняли форму до 38%, после череды побед. Все. Теперь "прогресс обнуляется", и вы можете накачать монстра лишь тремя препаратами. Но, если бы прежде, чем поднять % развития, вы накачали монстра всеми 10, дозволенными, препаратами и лишь затем продолжили поднятие % развития - то, как очевидно, монстр к окончанию своей карьеры был бы намного сильнее.

Понятно ли это?

И наконец, в начале я сказал, что монстра можно накачать каждым препаратом, по одной штуке, за каждый процент. Но, это не совсем так. Каждый монстр обладает личным EP, кроме своего основного значения, эта характеристика увеличит и количество возможных препаратов.

Так выглядит обычная формула применения препаратов
--> 1%
+ 1 PR
+ 1 CAL
+ 1 CAR (скорость)
+ 1 Iron
+ 1 HP UP
+ PP UP
+ Zinc

Возьмем Пикачу, у него 2 EP на скорость:

--> 1%
+ 1 PR
+ 1 CAL
+ 3 CAR
+ 1 Iron
+ 1 HP UP
+ PP UP
+ Zinc

Надеюсь, вы поняли хоть что-то ))) Это, вышеизложенное, просто показывает что такое "вышка" покемонов в развитии и насколько её трудно заполучить. А теперь к основному:

Protein  - + "10" на статистику Физической Атаки покемона
Calcium - + "10" на статистику Энергетической Атаки покемона
Carbos  - + "10" на статистику Природной Скорости покемона
Iron - + "10" на статистику Физической Защиты покемона
HP UP - + "10" на статистику Уровня Здоровья покемона
PP Up  - + "1" для PP избранной атаки данного покемона
Zinc - + "10" на статистику Энергетической Защиты покемона

И еще, если у пока было 100% и ты его уже до этого пихал стеройдами. А потом % упал к примеру до 95%. А потом ты вновь его поднял до 100% вот эти 5% ожно вновь пихать?

Не, если 100% достигнут, и ты его уже напичкал чем-то, все дальнейшие понижения - ничего полезного не принесут.

Почему 10? В списке только 7.

Перепишу по другому. Вернемся к первому примеру. (повышение от 25 до 30%). Вы успели накачать монстра лишь 2 протеинами и по 1 штуке всех других лекарств. И неожиданно подняли форму до 33%, после череды побед. Все. Теперь "прогресс обнуляется", и вы можете накачать монстра лишь тремя препаратами. Но, если бы прежде, чем поднять % развития, вы накачали монстра всеми 5 (30 - 25 = 5), дозволенными, препаратами и лишь затем продолжили поднятие % развития - то, как очевидно, монстр к окончанию своей карьеры был бы намного сильнее.

Попробую обобщить, что я понял, ты исправишь если что:
С момента начало тренировок, за каждый процент можно дать один препарат. (1%=1препорату), который дополнительно увеличевает спосоьности покемона, прибавляясь к тем что увеличиваются с каждым уровнем. Так?

Да, учитывая EP, некоторые показатели могут быть развиты более сильнее

Можно, если это возможно, поподробней расчеты.

Каждый процент развития покемона, мы можем всадить в него по одной штуке каждого препарата; в некоторые случаях, учитывая EP, препаратов может 2, 3 или даже четыре. Так например у Пикачу, каждый процент развития позволяет накормить его по одному лекарству, исключая Карбонит, которых ему можно дать три штуки, за каждый процент развития.

Как только, % формы вновь изменился, все начинается сначала. При повышении формы, вы можете поднять % развития покемона на 10%, соответственно это целая стопка "стероидов". Но стоит вам поднять процент хотя бы на "1", как все, вы уже не можете кормить покемона за поднятые 10% в начале, и учитываться уже будут лекарства, принятые монстром за последний рост формы