Pokemon World Game - Разговорный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Rpg: Pwg

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вообще, конечно, место для такого топика лучше присмотреть было на форуме разработчиков, но исходя из большой посещаемости этого, - да и от привычки многих форумчан, проверять на обновления именно разговорник, - создал тему здесь. Все, что касается игры, в какой-то мере, - в эту тему. Там определимся. Не скромничаем, не таимся, - выносим, что в голове.

0

2

Ладно, вынесу, что у меня в голове  :whistle Кому что не понравится - извиняйте, я привык говорить только то, что думаю (возможно, поэтому часто предпочитаю отмалчиваться). Все нижесказанное - мое личное ИМХО.
Про вторую систему не знаю, в нее мне поиграть не довелось. Поэтому буду судить по первой.
[IMHO]Во-первых, мне очень нравится боевая система. Собственно, в самом начале это меня и привлекло в PWG. Теперь, когда ввели статы и характеры, как в играх, все стало в сто раз лучше. Гораздо больше простор для стратегии и всяких изощренных комбинаций. Плюс возможность блокировать и уворачиваться, так играть еще интереснее.
Потом, пока что у меня в голове плохо укладывается кроссовер между покемонами и фэнтези. Возможно, потому что я мало играл в фэнтези-игры (кстати, поэтому кое-какие элементы системы были поначалу не совсем понятны)
У меня время от времени создается впечатление, что это не игра по покемонам с элементами фэнтези, а игра в стиле фэнтези с элементами покемонов. Мне кажется, стоит найти золотую середину, плюс конкретно спрашивать каждого игрока, что он хочет получить от игры, на что больше стоит делать акцент, на фэнтезийные приключения или на Лиги.
Обмундирование игроков, древние легенды, ордена уникальностей - элементы этого есть в сериале и играх и более-менее органично вписалось в мир покемонов. Но вот от чего мой мозг начинает вылезать через уши, так это от введения в игру нежити. Внутри себя я этого не принимаю и выношу за скобки, абстрагируюсь.
С точки зрения новичка могу сказать чего не хватает - не хватает очень краткого и четкого руководства по системе игры. На форуме разработки очень много информации, не всегда можно найти, что нужно, плюс не всегда хватает четкости и ясности. Например, многие параметры персонажа и покемонов нигде не объясняются и не говорится, от чего они зависят. Хорошо было бы написать такое FAQ, в принципе, я могу этим заняться, но нужно, чтобы кто-то отвечал на мои вопросы.
Ну и еще чего мне хочется - чтобы было побольше игроков, человек 15 минимум.  Пока что не хватает атмосферы, того, что называют community. Хотя ясно, что на начальном этапе ожидать этого глупо.
Если что-то еще придет в голову, обязательно напишу. [/IMHO]

0

3

Ну, все верно. И все-таки. У нас покемоны с элементами фентази. Ну ладно, не элементами, - а покемоны в фентази мире, со всеми вытекающими отсюда следствиями. Каждый хочет чего-то своего, поэтому, - он получит то, чего он хочет. Кто хочет лиги и классику, - это просто прекрасно, - он ни как не коснется всей этой нежити и прочего. Если он хочет иначе, - записался на Эвент и понеслось. Так или иначе, эвент закончится рано или поздно, - наступит мир во всем мире и т.п. Ничего конкретного, - каждый играет в тот ПВГ, который ему больше нравится. Я уже говорил, - мир игры не постоянен, а динамичен. Сегодня он такой, хоррор, завтра, - он какой-то совсем детский Все меняется своим чередом, и это мне кажется интересным.

Насчет FAQ. Все описать и написать действительно тяжело, быть может невозможно. Все, что написано, я делал после того, как появлялись вопросы. Вопросы задали, - есть повод написать гид.

Например, многие параметры персонажа и покемонов нигде не объясняются и не говорится, от чего они зависят

Вроде все параметры и умения описаны в Update Puck с максимальными деталями, - покемонов статы в battle Revolution System. Из предыдущего пакета, еще с 2008 года

0

4

Каждый хочет чего-то своего, поэтому, - он получит то, чего он хочет. Кто хочет лиги и классику, - это просто прекрасно, - он никак не коснется всей этой нежити и прочего. Если он хочет иначе, - записался на Эвент и понеслось.

Отлично, это радует.

Вот именно, максимально подробно. Мне, например, сложно выделить суть.
Я думал, что-то вроде такого: параметр с комментариями, на что влияет и от чего зависит, с внутренними перекрестными ссылками. Чтобы все было именно взаимосвязано. Все, конечно, не надо туда засовывать, только основы для новичков.
Где можно найти предыдущий пакет за 2008 год?

0

5

Вот Пакет:
http://pwg.0bb.ru/index.php?showtopic=414

Насчет параметров и умений. Про параметры, вроде, суть я точно выделил. Умения, - их вроде 16. Сути у них нет в принципе. Чем больше их есть, - тем больше соответственно квестов ты сможешь выполнять в процессе. Нет, для каждого класса, есть конечно какие-то свои уникальные умения. Которые надо бы качать. Тут я соглашусь, - напишу FAQ по умениям.

0

6

Battle revolution я у себя на компьютере отрыл, а вот ссылки в той теме уже не действуют.

0

7

ты имеешь ввиду программы для модерирования? Так они перевыложены Кичем на юкозовском сайте ^^
Но он закрыт до первого вроде, система юкоз обновляется = )

Отредактировано Stitch (2009-03-31 11:32:53)

0

8

Ау......................!?

0

9

Ха, а мы вотани!
Двое молодца из волшебного лараца!

0

10

О__о

0

11

Гы. . .^_^ жИИИЫвой,наш Родной - разговорник,я то подумал,что уже все, никогда его не увижу. . .ан нет, вотЬ он=)))

0

12

Вы все глюки, не верю.

0

13

Вечно молодой и вечно пьяный, наш разговорник)

0

14

А Мид прикольно загнул ))) я плакалЪЬ хДДдД . . .жж. . .
З.Ы. У мну ровно на 300 мессагов больше,чем у Авшара =) :-D

Отредактировано Сефирот (2009-06-07 16:51:09)

0

15

Пойду покурю 0_0. Не превращайте тему в оффтоп плз. В грядущих планах начать летний сезон форума по RPG, - я хотел бы узнать, а кто собственно еще живой.

0

16

Я всерьез подумываю о том, чтобы создать тему с логами разговоров пользователей с нашем Инфом на разговорном. Это ужасно смешно.

0

17

Так и знал, что ты это читаешь потом по-любому.

0

18

Ну а как же. Учить то его надо.

0

19

А мне понравилось=) Приятный собеседник^^

0

20

Пойду покурю 0_0. Не превращайте тему в оффтоп плз. В грядущих планах начать летний сезон форума по RPG, - я хотел бы узнать, а кто собственно еще живой. (2009)

хДДДД

Отредактировано Сефирот (2010-06-08 09:49:17)

0

21

Митек модерировать будет, играть под вопросом. Ты, Авшар, Зик, Я. Некро разве что после лета, так как он вероятнее всего уедет или хз, но своего желания он по крайней мере не подавал. Хуан будет, думаю что Тиарина, маловероятно, но быть может Ститч. В планах задействовать силу Маркизы и увеличить посещаемость сайта в 1500 раз... но что-то мне боязно затем отбиваться от всякой серости

0

22

планах задействовать силу Маркизы и увеличить посещаемость сайта в 1500 раз...

требуем подробной аргументации,разъяснений и статистки =)

0

23

потом покажу) просто могут в тему зайти ведь и дети

0