Pokemon World Game - Разговорный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Акции. Мероприятия. » Внимание! Pwg ищет Модераторов!


Внимание! Pwg ищет Модераторов!

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Цель самого открытия игрового, всей ролевой игры была одна. Я её успешно выполнил. Помню, все что мне говорили, когда игра была закрыта, помню каждое слово, и кто его произнес. Теперь я знаю, что ими правили исконно личные интересны, потребительское отношение и ничего больше. Меня опять обманывали. Что же, это простительно, поскольку это в природе самих людей. Помню, как мне рассказывали про каких-то там желающих поиграть, что если я открою, возьмусь, - помогу многим людям. хех. Стоило говорившим начать играть, про "людей" они забывают. Ведь сами уже сидят и играют. Плевать на других.  :cheer

Я же, все еще надеюсь привлечь на форум и других желающих. Ибо возникает некая несправедливость. Но, модераторов то нет. И из текущих, как я уже сказал, никто особенно шевелиться не станет, ибо все что им нужно, у них уже есть. Как быть?

Я открываю эту тему, позже дам ей рекламу на сайте. Кто способен пусть засветит её еще в нескольких местах, уже после того, как она появится на главной http://poke-mon.ru

Требования
- Желающий модерировать обязательно должен иметь опыт игры в "RPG". Желательно в их форумные разновидности.
- Его возраст не менее 16 лет
- Хорошее знание русского языка, владение литературной грамотной речью. Подразумевает собой и весьма не плохую эрудицию, начитанность.
- Огромное желание модерировать и работать порой в сложных условиях. Потому что, график модерации постоянный. Выходных фактически не будет, никогда. Лишь тех-работы которые я устраиваю еженедельно. Хотя, конечно возможно предоставление "отпуска".
- Знание этикета общения. Умение работать в команде
- Энтузиазм. Честность. Беспринципность. Не стесняться задавать свои вопросы админу.

Пришедшие модераторы гарантировано получат место в игре

Возможные вопросы со стороны текущих игроков-модераторов
1. Как человек, с "улицы", толком не знакомый с ПВГ, способен её отыгрывать?
- Все на самом деле проще. По сути игра столь изменилась после Апдаты, что все предыдущие модераторы, были вынуждены фактически обучатся с нуля. Их преимущество над "зелеными" новичками незначительно. Поэтому для обыгрывания ПВГ, может быть достаточно и простого знания РПГ.
2. Куда и кому всунут новых модераторов? Их же надо сначало обучить на практике...
Я. Либо кто-то еще из очень шибких желающих, которых наверное не будет. Если я буду не справляться, то буду периодически меняться. Либо уменьшу качество отыгрышей, думаю меня поймут.

Впоследствии, на это может потребоваться от недели до месяца, в команду модераторов поступит от 3 - 5 новых мастеров. А это от 6 до 15 игроков.

0

2

Хорошо сказал, серьезно так, и по сути. Пробрало так, когда правду-матку голой то увидел.  Абсолютно согласен со сказанным. Не берем никого, не чешемся. И как ты отметил – «потребительское отношение и ничего больше» - возможно, даже на 90% возможно, но лично для меня не на 100%.
Я не беру человека и не спешу его брать, по нескольким причинам. Буду писать их не в нумерации, а через тире-каждый выберет для себя, что ему лично кажется – «вот оно, именно».
- система новая, очень не плохая по ходовым качествам. Но меня больше всего задалбливает – управлением статусом игрока. It kills me. Я скажу честно почему – лень и не любовь к муторной работе. Я не могу работать от звонка до звонка, корпя над чем-то одним. Мы здесь все и ты в том числе работаем не за деньги, but for fan. Есть такое выражение: «Семейный быт съедает любовь». Здесь кое-что похожее, лично для меня, - эта муторность съедает инициативу. Где-то недели две, когда только начал модерить я был готов брать еще человека, а может и двух. А потом эта статистика и обновление стата, она задолбала. Ее значение я знаю, без дальнейших объяснений. Но, это не все.
- личный мотив. Он перекликается с предыдущим постом. Ну допустим, я возьму человека или два – долго ли я протяну с ними? Нет, отыгрывать мне совсем не в лом, это нормально. Но, вот статы – это моя головная боль.
- я до сих пор не понимаю, почему сидят остальные. Сефир еще раньше говорил про 20 числа июня (кажись), так не принялся еще модерить. Тайсона даже в игру еще не пустили, Марвел тоже куда-то делся – на дачу, наверное, поехал. Почему этот запас все еще молчит?! Даже если бы они по человеку взяли и то бы быстрее все пошло.
Я понимаю, что говоря свои слова – ты в большой части обращался ко мне и Митьку – у нас по 1 игроку,  правда один куда-то делся, а другой не требует особой изощренности в игре. Я не такой как ты, готовый полностью отдаться этому проекту, не спать и создавать новости, придумывать миры, приключения, механичить с прогами, отыгрывать итд. Это твое детище, любимое\нелюбимое, горд ты за него или нет, приносящее больше разочарования, чем радости или наоборот – но это твое. Мы лишь отчасти к нему сопричастны. Ты и Некро останетесь с ним, а мы, модеры, мы приходящие и уходящие. До нас были люди, будут и после нас. Ты положил и положишь еще на жертвенный камень свои нервы, здоровье, жизнь ради проекта и твоей мечты – это ты. Но не я. Вокруг меня, кроме PWG, есть масса вещей требующих своего внимания, решения, отношения, тепла или наоборот холода. Я никогда не отдамся проекту всеобъемлюще и я не смогу тратить на него больше сил, нервов и энергии, чем было выделено для него «из бюджета». 
Это как с Windows Vista и XP. Две разные системы, два поколения. Если одному хватало с достатком 512 мб, то другому уже и 1024 маловато, нужно больше затрат.

Я высказался за себя, не привык, если встает вопрос отмалчиваться. Захотят ли другие объясниться - не знаю. Это личный выбор каждого.

Отредактировано Авшар (2008-07-10 16:54:34)

0

3

Я писал, что не прочь взять ещё человечка, правда Кич написал что-то наподобии того, что рановато...

0

4

Мда!!! Речь Кичума и Авшара прекарасны. Я аж прослезился!!!!
А если говорить прямо и окрыто, то поколение Покефанов в
России скоро уйдёт(думаю ещё лет пять осталось). Конечно многое может случится,
но всё-таки, если быть честным, то дети в возросте 5-8 лет уже не могут ответить
кто такие покемоны.  Через 5 лет нынешним покефанам будет от 18 до 25 лет. И что
вы думаете им уже будут интересны покемоны. Как говорится, всё растёт всё, меняется.
Ну короче, от вступления перейду к главному.
Думаю, в этой теме ещё будет множество высказваний на тему "Почему я не могу быть модератором."
или "Я б стал модератором, да не могу.". Я понимаю тебя Кичум, многие просили тебя возрадить проект, а в результате после возрождения, опять наступает кризис. А я б уже тогда задумался, почему именно тебя просят возродить проект, если в теории это может сделать каждый. Ответ прост: никто не хочет возиться с игрой, большенству просто хочется играть. Я согласен, что модеров нужно искать, но сейсас все кто готов был помочь тебе, уже помогают, как могут!
Также я считаю, что к твоим требованиям к модератору согласиться не каждый!!!
Ну посуди сам:
-Огромное желание модерировать и работать порой в сложных условиях. Потому что, график модерации постоянный. Выходных фактически не будет, никогда. Лишь тех-работы которые я устраиваю еженедельно. Хотя, конечно возможно предоставление "отпуска".
Я согласен желание у человека должно быть да и без желания он думаю не навяжется в модераторы. Но вот, что касается работать без выходных, то это полная чушь. У каждого есть своя личная жизнь, а так ты фактически предлагаешь людям всё своё свободное время тратить на игру. Думаю, желающих будет не так много.
-Знание этикета общения.
Прости меня Кичум, но я сам не знаю этикета общения, хотя считаю себя очень даже культурным человеком))
Зы. Может научишь меня этикету общения.
А если вообще конкретизировать, то я тебя не понимаю, почему ты ещё месяца три назад не начал искать модеров, ведь думаю ясно было, что играющих будет больше, чем модеры могут выдержать.
Ну всё думаю на этом моя критика заканчивается..... Только скажу ещё пару слов:
Ты хороший мужик Кичум!!! На твоём месте я б уже давно забросил этот проект, а ты всё держишься, пытаешься спасти ситуацию. Тебе только за это нужно памятник ставить!!! Так что думаю PWG ещё будет долго  и счастливо жить!!!
Зы. Мой тебе совет не бери первых же попавшихся модеров, а потребуй сначало от них полный ответ на вопрос "Почему они хотят быть модераторами PWG???". Если ответ понравится бери, а нет, тогда уж решай что делать...

0

5

Ну что. Вот он я. Я не знаком с ПВГ (точнее с его игровой частью) даже отдалённо, помимо ПВГ у меня есть и свои дела, свой сайт и т.д. Да, Кич, твои требования очень высоки, все твои нынешние модеры не могут выдержать столь ударного темпа (это я понял из сообщений). Честно, когда познакомился с тобой, я даже и не знал какой огромный потенциал сокрыт в тебе. Неустанно поддерживать свой сайт, притом, что ты не спишь (какой ужас), развивать ПВГ и выдерживать маленькие  "предательства" и насмешки в твою сторону (это чисто мои домыслы) - смог бы не каждый.
Я понимаю, как трудно модераторам под твоим руководством, я понимаю какой груз ты взваливаешь на них, я понимаю, почему они ломаются. Но я буду считать себя полной сволочью если не предложу себя на роль модератора. Пусть я попробую, даже пусть я и сломаюсь в самом начале (такое я не исключаю), но я твой ДРУГ и я решил тебе помочь.
Пусть ты не веришь в дружбу, но я в неё верю! И я выдвигаю себя в кандидаты на модератора. (Надеюсь все меня поняли и поддержали, критика не возбраняется!)

0

6

Чуть не забыл предложил бы свою кандидатуру, да только модератором смогу быть 2 месяца)))до конца лета)))а потом учёба)))колледж)))в другой части страны(очень уж далеко от компа)))

0

7

Спасибо всем, кто написал, хоть большая часть и не имеет смысла. В общем-то, как я понял из слов Авшара, основная сложность в статусе... Относительно этой строчки...

А потом эта статистика и обновление стата, она задолбала. Ее значение я знаю, без дальнейших объяснений.

Теперь буду обновлять твой статус раз в неделю. Будешь записывать тогда все результаты сам на листочек и я потом буду верить тебе на слово.

я до сих пор не понимаю, почему сидят остальные. Сефир еще раньше говорил про 20 числа июня (кажись), так не принялся еще модерить

Сеф передумал, желание модерации отпало. Я ему и не разрешал модерировать. Он знает и не хочет особенно вдаваться в Апдейт Пак. Такой человек модератором не станет.

Насчет Тайсона. А кто его модерировать будет? Я вот не знаю. Только если Митек, но Тайсон не отписался на его предложение. Остальным я Тайсона не доверю, ибо я другим не доверяю. Марвел аналогично. Хоть он и старый, профи-игрок, модерировать он не захочет и не станет.

В основном, Авшар, я с тобой полностью согласен и могу снять с тебя обязанности модератора. Как ты сказал, тут все бесплатно пашут. Я никого и никогда не держал, заметь. Значит у вас есть какие-то мотивы, только не нужно говорить о дружбе или сходных чувствах. Её здесь быть не может. Лишь Митек, да, модерирует на основании нашей с ним... наших с ним приятельских отношений. Остальные - нет. Что-то другое.

Относительно того, зачем это делаю я. У меня свои мотивы. Проект мне давно не дорог, я могу спокойно играть в одиночестве. Мир достаточно уникален, тем более, я в реальности живу совершенно один и я одинок. Я привык. Аминь.

Относительно требований к модераторам. Я сделал их специально такими. И это то, что присуще текущим модераторам. В каком-то плане. Цель одна, таких требований. Из возможных пришедших, придут те, кто на требования и не посмотрит, ему главное получить "руки" модератора, а дальше будет веселье.
Те, кто требованиям не удовлетворяет просто не продержится и недели, двух на форуме. Модерация отнимает, у меня, от 10 до 90 минут в день. Это пистец "долго", я умираю при отыгрышах.
Без выходных. Представьте себя игроком. Вашего модератора нет день, нет два. Играть охота, а он сцуко отдыхает. Во, лодырь. Я проверил и закрыл форум на тех работы. Все мои ведовые несколько раз за день переспросили, когда форум вновь откроют. Играть то хочется, модерировать нет. Я люблю опыты.
Все это не важно. Абсолютно. Суть в том, что это наглядно показывает проблему фактической невозможности поиска новых модераторов. Некро говорил о том, что если модеры будут держать по игроку, то дело не сдвинется. Надо 2, а лучше и больше. И я лично перераспределяю игроков так, чтобы модеру было легче. Но, пойти на такие жертвы, решатся не многие. Это незачем. Место в игре есть уже.

Все просто.

Я не настаиваю. Главное понять это. Не настаиваю модераторов проявить энтузиазм к проекту, в котором они живут, сделать их "дом" лучше и больше. Вовсе нет. Я просто решил показать тем людям, которые хотят, но не могут играть, в чем состоит проблема.

PWG не такая ролевуха, в которой все систематично и просто. Это мир. Это почти не игра. Можно так сказать. Найти подходящих людей сложно. Системы боятся потому, что не особо пытаются в неё вникать. Вот были помню люди, Винавер, Родгар. Это да. Они не только вникали, но и создали свою систему, на чем сейчас держится база современной игры. У этих людей был энтузиазм. У других его нет, у меня его нет. Давно. Я просто делаю то, что умею. Более ничего в этом мире меня не держит собственно. Я бы давно повесился, утопился, исчез. Но меня держит PWG. И все. Феникс, никто кроме меня поднять проект не сможет и держать его тоже. Даже не потому, что это сложно. Это все равно, что сказать человеку создать новый мир, с нуля. Как богу. Пойти и сделать. Поднять ПВГ нельзя, никому кроме его админа. Создать что-то свое, с нуля, можно. Но это будет в сотни раз локальнее, чем ПВГ. Это факт, с которым не поспоришь.

Почему я не искал модераторов изначально? Я хотел посмотреть, что могут лучшие из возможных модераторов. Получил информацию и понял, что люди выросли из игры. Их напрягает то, что их не касается. Личная жизнь никуда не денется. Я это учел и понял, искать модераторов, в общем-то бессмысленно. Что сейчас, что тогда.

Кого бы я брал в модеры, почти первых попавшихся. Современная политика форума предполагает тот факт, что модеров-жуликов раскроют и навсегда изгонят из мира. Я не допущу даже тех, кто сомнителен мне. Скажем, Зика. Он прекрасно знает, что попасть на форум сможет. Но до текущего момента не знает о том, что я его все равно увижу. Среди игроков будут мои боты, которые при случаях жульничества выявят лживых модеров. И среди модераторов, возможно будут мои боты. Это сложно, но не для меня. Мне терять нечего, уже давно.

Так что, вот так что. Как говорил мой, сцуко, начальник на работе. Ститч, твоя кандидатура в модераторы отклонена. Хотя спасибо за поддержку. Отклонена потому, что ты её выдвинул лишь для своего выражения ко мне уважения, симпатии, дружеских каких-то переживаний. Я этого терпеть не могу и на основе этого, модераторы на форуме не держатся, а превращаются в жуликов, которые затем засирают проект, его закрывают. А затем в игру играет три человека. Я, Митек и Некро. Люди которые почему никогда не мухлевали. Потому что никогда мне не льстили. И я проявил к ним уважение. Были еще такие люди. Родгар и Миднайт. Все.

Проект не увядает, как сказал Феникс. Я его закрывать не собираюсь. Просто, в данном моменте, он в общем-то закрыт. В ПВГ играют "блатные" люди, человек пять, назвать это открытым проектом язык не поворачивается.

Пока сказал все.

0

8

Теперь я могу понять почему только ты можешь управлять PWG.))) Это твой мир, ты его создал и ты его знаешь лучше других.))) Это правильно))) Создатель никогда не должен забывать своё детище.

0

9

Теперь буду обновлять твой статус раз в неделю. Будешь записывать тогда все результаты сам на листочек и я потом буду верить тебе на слово.

Я имел ввиду не свой игровой стат, а стат ведомого игрока. Кому-то это нормально, а кого-то немного напрягает. Одному трудно слова сплести в предложения, а предложения в законченно-смысловое действо. Для меня это не проблема. Но, у меня дело в заполнение чужих статов. В чем проблема, сам не вижу, просто выматывает что ли.

А во всем остальном ты прав. Говоришь можешь снять модерство. Возможно идея и хорошая. Но, пока не по мне. Нахаляву не хочу. пусть одного, да веду. Как говорил один король из Ведьмака: "Имень миллион и не иметь миллиона - это уже два миллиона".

Да, были модеры. Я их лично не застал. Но, по общению с Вином понял, отличные парни. Он и сейчас занят проектом, точнее возрождением проекта своего.

Да и привчка у народа такая, особенно у русского-вспоминать прошлое с возвеличиванием и одобрение. Мол, богатыри не вы. Вот были люди!
:pal
А сейчас что - обглодухи  :orc
Ну да ладно, забьем. Много раз уже слышали про "их крутизну и свою никчемность". Мы свое дело делаем, на том уровне, на котором можем в данный момент. А остальное Lets go to rack and ruine!

Я сам приходил по подобному "поиску модеров". Посмотрим кто придет теперь, возможно кто-то стоящий.  :word

Остальным я Тайсона не доверю, ибо я другим не доверяю.

Как хорошо сказал - молодец!) Прямо не сказал то, но ясно что из остальных - Некро, да я. некро-это некро. Остаюсь я ))...Молодец, ловко. - порадовал, реально порадовал. не "про доверие", а про постановку предложения и фразы. "Доверие надо заслужить" - говорят так. Но, мне по боку. 1 - мы не в армии, чтобы служить. 2 - и не локеи, что бы прислуживать.
Так, что тут либо есть доверие, либо нет. А я заслуживать его не собираюсь. Главное для меня, чтобы я сам себе доверял и смотря в зеркало не видел подлица. Пока не вижу :girl P.S Ммм, какой красавчик... А косы, косы то какие!))))

Отредактировано Авшар (2008-07-11 01:01:23)

0

10

Но, у меня дело в заполнение чужих статов. В чем проблема, сам не вижу, просто выматывает что ли.

Меня тоже... сильно-сильно. Посему раз в неделю только смогу, звеняй.

Про вашу никчемность и их крутизну я ничего не сказал. Я сказал про энтузиазм. У вас его нет, да. У них наоборот. И все. Это две разные вещи. А относительно профессионализма, не знаю. ПВГ не та, что раньше. Кто лучше бы справлялся неизвестно.

Доверие - Да. Я не доверяю, и это без этих и так понятно. Все люди, которые я доверял, очень быстро или впоследствии меня предавали. Все. Мое доверие некоторые просто оправданно, это несет много хорошего и нужного, хотя я понимаю, что предательство скорее всего так или иначе придет. Это нормально. Но делать маску доверия для всех я не буду, потому что ты Авшар и еще некоторые ребята, пальцем показывать не стану, меня предали. О каком доверии мы должны говорить после этого?

0

11

Я не согласен с мнением Кича, потому что.... (из школьного сочинения, которое я обязательно напишу!)
Эм, давай по честному я хочу попробовать себя в роли модератора, мне не важно как ты будешь обо мне думать если я сломаюсь, но одно я знаю  если я не продержусь, то не убегу - это точно. Жульничество - противоречит моим принципам. Вот что-что, а свои принципы я не предам!
Блин, утро и голова не пашет так что красноречие отсутствует и всё. Я сказал, что хотел. (Сильно не бить)

0

12

Ты прав. Но и оправдываться или что-то говорить я не буду. ЧТо было, то было и его не воротишь назад. Много всяких вещей случилось, какие бы хотелось бы вернуть назад, но не чего не изменится. Нет доверия, значит нет доверия. Я привык к такому отношению и положению от тебя. Меня это особо не заботит, как некоторых. Деверие это хорошо, но это всегда надо его подтверждать, всегда быть односторонним. Доверие оно как утес. Прямой и всегда готовый принять удар. Ну даже камень со временем стачивается под ветром или ключом воды.

0

13

Я бы с удовольствием стал бы модером, да мне 12...

0

14

Кич, я тебя понимаю. В жизни моего сайта наступила чёрная полоса, эти неблагодарные пользователи! Поэтому я считаю своим долгом помочь тебе! И не говори мне, что ты не понимаешь слово долг перед самим собой!

0

15

Stitch, я тебя не понимаю. У тебя есть, как ты сказал, собственный сайт, свои дела и т.д. И как ты собираешься ещё изучать и работать в PWG??? Твое желание помочь понятно, но так, ты только больше потратишь время Кичума. Ведь на изучение только азов PWG уйдёт пару месяцев, а Кичум, думаю, будет сам тратить своё время на тренировку новых модераторов. Пусть уж придут люди у которых есть время, желание и необходимые навыки. На этих людей Кичум не зря потратит своё время. Ты можешь не прислушиваться ко мне(всётаки я на этом форуме практически никто :shy ), но думаю тебе надо выбрать: свои дела, сайт или PWG. Выбор за тобой :ninja

0

16

А в чем ты можешь помочь? Отыгрыши на форуме. В них ты помочь не сможешь, будь уверен. Взгляни на требования. Не всем ты в точности подходишь. Процентов 90 - 95 того, что ты или вообще не начнешь, или сломаешься в первую неделю. Поверь. Это лишь кажется трудным. Это невозможно трудно. Справится с этим можно лишь в точном соотношении требований.

0

17

Феникс. + 1. Именно это я и имею ввиду. А здесь на форуме все равны, все пользователи. И мне очень неприятно видеть порой притеснение новичков.

0

18

Ммм? Ладно, делайте что хотите. если понадоблюсь то всегда помогу! Пойду чтоли апдейт пак изучу.
Кич, если это твоё решение, то я подчинюсь...

0

19

Вот так сходу стать модератором. С одной стороны мне хотелось бы попробовать, но с другой большая не уверенность - смогу ли я. Испытательный срок прилагается?=) Мб некоторым уже играющим людям сделать второй временный аккаунт для практического изучения азов модераторства. Перед тем как начать водить нового игрока и по не знанию загубить всё на свете.

0

20

Изначально модератор просто тупо играет 1 - 3 месяца максимум. Не справляется с тем, что ему предложили выучить уходить в очередь, как все игроки. Справляется, продолжает играть сам и берет несколько игроков.

0

21

Ммм, а набор еще идет? Читаю форум сверху вниз, поэтому могу чего-то не знать. Но с начала сентября я вернусь в Москву, а это значит к компьютеру. Примите к сведению.  :ninja

0

22

Принял )

0

23

Я могу быть вашим модератором!!! icq 215914339

0

24

Нужны кадры, с осенью ожидается жирный поток "новичков"

0

25

Кхм...нескромный вопрос, чем вызвана такая уверенность?

0

26

Зик уже выдал пробный учебник для новичков. Я дооформлю это дело, поработаем еще немного все вместе, - перестрою портал. Если получиться, а я в этом почти уверен, игроки будут значить что им делать после регистрации. Сейчас, они почему-то этого не знают)) Будет нужна твоя, Сеф, помощь в создании кнопочек. http://www.lcgame.ru/ Вот видишь к примеру у этой игрушки, навигация удобно подстроено под "гостей" новичков, крупные, заметные кнопки перехода к учебникам. Нам надо сварганить нечто подобное под наш коричневый дизайн портала.

0

27

Вакансия игровых модераторов активна. С игроками хоть проблем и нет, но мне хотелось бы большего контроля над ситуацией, дабы не пришлось однажды просто перекрыть регистрацию.

0

28

а что модеру надо делать?

0

29

Модерировать сообщения игроков. На игровом форуме, соответственно, "отыгрывать" или "обыгрывать" если хотите, их действия.

0

30

Здравствуйте!
Нет войне

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Акции. Мероприятия. » Внимание! Pwg ищет Модераторов!