Pokemon World Game - Разговорный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Дискуссии » Интервью с Мистером Хидака


Интервью с Мистером Хидака

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Админ PokeBeach.Com взял свое второе интервью у Masamitsu Hidaka, предыдущего «продюссера» Покемонов в США. Список вопросов, задаваемых этому не малоизвестному человеку составили сами посетители PokeBeach, а также еще небольшой цикл вопросов от самого администратора. Я решил, что русским фанатам будет очень интересно также услышать ответы на столь волнительные вопросы, поэтому не поленился перевести вам статью. Оригинал вы можете посмотреть здесь – PokeBeach.Com
- Можете рассказам нам о ГС боле, куда он пропал. В чем его функция и смысл появления аниме. Почему о нем ничего не слышно.
Едва прозвучал термин ГС бол, мистер Хидака схватился за голову, удивленный столь хорошей памятью фанатов. «Вы помните ГС болл», - его удивление и в самом деле искреннее. Но на вопрос он все-таки ответил. Что же за покемон скрывался внутри, Хидака ответил неоднозначно – «Уникальный Монстр из игр Gold\Silver”. Тогда следует встречный вопрос:
- Селеби? (именно Селеби скрывался в этом покеболле, в японских версиях GS)
Непродолжительная пауза заканчивается утвердительным – «Да». Однако, следует продолжение. «Да, изначально мы хотели, чтобы именно Селеби хранился в покеболе. Ожидалась раскрученная сюжетная линия, в которой Эш и другие главные герои будут задействованы в «судьбе» ГС бола и покемона, хранившегося внутри – Селеби. История поистине планировала крайне интересная и увлекательная и намного значительнее, чем сама функция ГС бола. Но, впоследствии все планы рухнули. Встал вопрос о четвертом полнометражном фильме. В него и пришлось «всунуть» легендарно духа леса, от чего всякая следующая линия с Селеби казалась неуместной. Поэтому мы просто сделали так. Эш отдал ГС болл Курту, и мы свято надеялись, что фанаты об этом забудут.»
- Будет ли продолжена когда-нибудь линия GS Бола?
Нет, сейчас уже слишком поздно.
- Как именно Pokemon (Япония) предоставляет японские эпизоды для дублирования в США? (вопрос интересовал автора интервью)
*Хидака сильно удивлен вопросом* Конечно, мы просто отсылаем им все по обычной почте, заказной «посылкой». Эпизоды как правило приходят на ДВД, или даже на целых жестких дисках. Покемон США получает их и затем занимается дублированием. Все просто. Мы никогда не использовали для этого Интернет.
Следующий параграф намного интереснее…
- Мистер Хидака, можете объяснить почему нужно было «бросить» Брока на Оранжевых Островах, во время второго сезона?
«Ну это уже ставший стандартным «ход» в развитии сюжета, - переключение основного персонажа, на «новичка»…»
*  «репортер» изображает скучное выражение лица *
Ну хорошо. Замена Брока на Трэйси не несла в себе никакого сюжетного смысла. Единственное предназначение, проверка. Мы очень боялись, что американские зрители возненавидят Брока за его узкий разрез глаз, россизм погубит не только героя, но и весь сериал. Мы боялись этого с самого начала, как только отправили первые эпизоды в США. Прошло время, но никто и ничего нам не сообщал, Брок даже нравился Америке за свой задор…  (комментарий Кичума: Теперь я понял, зачем нужно было сделать Брока столь «влюбчивым» ). Мы заменили его на оранжевых островах персонажем, максимально похожим на Европейца, англоязычного и посмотрели разницу. Не заметили. В этот же момент, Покемон развивался уже и в других странах, и мы смотрели, как Брока встречают там. Мы должны были быть осторожны, вспомните хотя бы инцидент с Джинкс ( эпизод: Ice Cave забанен в США, из-за того что кожа покемона американцам показалась черной ). Но комментариев все не было, и мы поняли, что Брока любят. И мы его вернули. А если было бы иначе, скорее всего у него бы складывались очень хорошие отношения с Айви )
- Как насчет смены главных персонажей? Многие фанаты очень надеются на восстановление тройки: Мисти, Эш и Брок…
«Этого не будет. Мисти была заменена, пришла Мэй, она была заменена Давн. Это тот самый стандартный ход в смене главного героя. Каждый впоследствии находит что-то свое. Да, Мэй порой будет возвращаться, может покажется и Мисти, но лишь как участник какого-то соревнования, или как противник в поединке против одного из главных персонажей. Дело в том, что в каждом сезоне появляется какой-то новый вид турниров, и для них нужен новый персонаж, в то время, как его предшественник специализировался в чем-то своем, был по-своему хорош. «Новичок» также станет уникальным и зрители его будул любить не меньше. Просто абсолютное восстановление прежней «комбинации» главных героев думать не приходится.
- Хм… Тогда почему, не заменить Брока.. Эша в конце концов?!
«Замена девочек дает лишний повод  удержать у экранов мальчиков, даруя им новую (*цитирую*) «конфетку для глаз». (комментарий Кичума: 0_o). Тем более девочки лучше вписываются, они разносторонние, можно эксперементировать с их одеждой, показать купальные костюмы не боясь, за потерю нужных зрителей. Это просто контроль возраста зрителей, удержание телезрителей постарше. Кроме того, Ken Sugimori (автор большинства арта по покемонам), постоянно занимается созданием образа и дизайна новой девчонки для нового сезона. Мы же не можем закрыть глаза на его труд? )»
- Кто решает какие покемоны появляются у главных героев, какие из них эволюционируют?
«Этим занимаются сценаристы, они вообще строят всю сжетную линию сериала. Я не осведомлен о том, как именно они принимают решения, но совершенно точно знаю тот факт, что выбор покемонов исходит из их популярности. А эволюция, обычно происходит с теми покемонами, которых либо ждет что важное впереди, либо они крайне популярны среди зрителей.
- Пикачу, Пиплап разве не популярны?
Да, они не эволюционируют. Думаю догадатся не трудно. Их находят очень милыми в их текущих формах, эволюция в Райчу и Эмполеона уберет столь положительный фактор.
- Появятся ли еще старые покемоны Эша?
*Хидака ошарашен вопросом, возможно это произойдет скоро?* Он отвечает утвердительно, хоть и помалкивает о подробностях.
- Что вы думаете о «дабах» (дубляж версии)  со стороны 4Kids? Как вам ситуация со спешалом Райко, Legend of Thunder? Как вы отнеслись к тому, что один из «рокетов» был заменен на девушку.
*Хидака долго не понимал сути вопроса*
- Вы помните спешал? Помните рокетов? Один из них такой стройный, а второй широкоплечий и бритый. Так вот, бритоголовый рокет был заменен на девушку.
*Директор действительно удивлен*
«Я не был в курсе об этом, честно. И не знаю, с чем связана эта замена. А вообще, Японию ни сколько не оскорбляет подобное отношение к сериалу и фильмам к нему, думаю у компании дублера есть свои основания для столь сильных изменений.
- Есть вопрос по музыке. Почему Pokemon Usa изменяет музыкальный фон, кардинально меняет музыкальное сопровождение сериала? Они не имеют права использовать эти композиции?
«Верно. Американцы, и любая другая страна не имеет права использовать всю музыку из сериала Покемон, или даже из любого другого фильма, аниме, сделанного на территории нашей страны. И этим естественно занимается государственная организация, компания JASRAC, которая ограничивает распространение подобной продукции за пределы страны. Особенно это касается музыки со словами. Поэтому Pokemon USA меняется музыку, иначе закупка эпизодов и фильмов выйдет крайне дорогой и продолжительной.»
- Арсеус… Кто он? И правда ли, что он будет Звездой Двеннадцатого Фильма?
Мистер Хидака засмущался, заулыбался, но так на вопрос и не ответил. Скорее всего он не столь сильно осведомлен в грядущих планах снятия фильмов, и просто не знает наверняка.
- Эм… Pokemon Platinum, новая рпг о покемонах. Вы можете рассказать нам что-нибудь о ней?
Директор вновь промолчал, сходясь на то, что он почти не задействован в развии игровой индустрии.
- И главный вопрос. Станет ли когда-нибудь Эш… Покемон-Мастером?
*Хидака громко рассмеялся и даже пошел прошелся по комнате, потом вернулся* Думаю, если это и случится, то сериал непременно закончится. Показ продолжается, зрители растут, приходят новые, мы не можем зацикливаться на одной глобальной цели, иначе мы будем обязаны к ней постепенно идти и выйти. А сбор значков, путешествие от региона к региону, цели менее глобальные и не завидут сценарий в тупик.
- Эш и Пикачу никогда не вырастут в показе? Их не заменят.
Нет
- Эм. А будет ли пятое поколение, новый регион?
*Хидака рассмеялся еще громче* Конечно, конечно. И даже больше, больше, больше…
Благодарим Администратора PokeBeach.Com за Проделанную Работу
Кичум. Администратор Poke-Mon.ru

0

2

Спасибо. Интересное интервью. Наконецто доходчиво узнал, что случилось с гс шариком=)

0

3

Честно говоря, многие ответы мы предугадывали. Единственное, что меня порадовало это раскрытие Брока. Многое в сериале не только не скреплено логикой, но просто замазано на политике. Так, лишь бы не поскандалили. Ужас.
Радует, что покемоны старые у Эша еще вернутся, взбесил бред с ГС болом, улыбнула тема с "девочками", долго смеялся, не особо поверил в дальновидность планов.

- Эм. А будет ли пятое поколение, новый регион?
*Хидака рассмеялся еще громче* Конечно, конечно. И даже больше, больше, больше…

0

4

про старых покемонов радует, про гс болл, ну чтож, не судьба, про девочек, тоже долго смеялся =)

0

5

По моему этот "продюссер" мало что смыслит в покемонах и в сериале в целом, многие его ответы - это не ответы а уклонения от слов "я не знаю". 
Всё же то, что он рассказал - это интересно было узнать, но по-моему он был недастаточно готов. Или я ошибаюсь? (Я мало что знаю...)

0

6

очень даже многие ответы легко было предугадать. но вот мну просто смешно то что Masamitsu Hidaka (он же Режиссер)

Директор вновь промолчал, сходясь на то, что он почти не задействован в развии игровой индустрии.

думаю вы поняли? я так понимаю что даже таких директоров не оповещают о развитии других направлений мира покемон. етож получаетсо вся власть над етим развитием сосредоточена в одних руках, или в очень узком кругу людей... они и решают как поступать со всем..(играми, аниме...)
или может ето так секретно што бы люди меньше знали, значит будут дальше следить за всем))
про девочек так и думал))) и тоже долго смеялся)
а ваше клас интервю.. Кич спасибо.

Отредактировано Jay (2008-07-05 18:53:39)

0

7

Не за что, Джэй )) Мне тоже было жутко интересно. Я действительно немного застопорился, когда понял что классика "Покемон"ов уже ни во что толком не ставят. Все решают сценаристы по сути, в сериале, ну а в играх правят уже другие "ребята". Теперь мне в общем то понятны все Глюки Сериала, потому что игры и аниме делают абсолютно разные люди.

По моему этот "продюссер" мало что смыслит в покемонах и в сериале в целом

Ты в курсе что он постановщик первых трех фильмов, нескольких спешалов и сезонов АГ? Думаю он в покемонах смыслит побольше многих других. И где, где а в Аниме он разбирается, и знает его глубже. А во многое, как и нас, его просто не посвящают.
А то, что он даже не слышал о Покемон Платинум - меня не удивляет. Человек взрослый, занимается режиссурой, получает деньги за свою работу. Какое ему дело до игр? У нас многие фанаты сериал смотрят, а про игры ни слова не знают. При этом считают себя покефанами. Посему...

P.S. Интересно кто появится из старичков Эша? Предположения есть?

0

8

Батерфри обязательно прилетит! (Если ещё не прилетела?)
Извеняюсь за свою  неосведомленность) Мне стыдно, что я не знал такого человека по имени. Я вообще никого не знаю 0_о. Кичум, спасибо что вразумил =)

0

9

Не было пока бабочки и мне кажется, её не будет. Думаю возможно покажут Пиджита. А вообще вопрос неточно задан админом был. У него таких старых покемонов: Бэйлиф, Тотодайл, Бульбазаур, Снорлакс. Их то чего показывать, и так все ясно. Теперь думай, хз что подумал под вопросом Хидака. Если все-таки "отпущенных" монстров, то я свято верю в появление Пиджита. Просто из всех прочих его могут посчитать наиболее ожидаемым, это интервью мне глаза на многое реально открыло. Че гадать о логике? Теперь я знаю, что все идет от популярности и предполагаемого денежного притока. Сквиртл к примеру не эвольвил потому что в очках Бластуаз уже смотреться не будет, а Бульбик если эвольвит не будет того кавая и юмора, что понравился зрителям: дружба между Сквиртлом и Бульбиком очень сильная, надо заметить.
С Пикачу все ясно, придется менять слишком до куя трейдмарок, перерисовывая Пикачу в Райчу. Он уже символ. Очень легко теперь будет определять кто эвольвит, а кто нет. Хех.

Баттерфри может появится, что вряд ли, и обязательно для сражения или соучастия вместе с Бьютифлай Мэй. К примеру. Праймейпа думаю сценаристы забыли, я не удивлюсь. Пиджита помнят, показывали в интро, и вообще Эш обещал за ним вернутся. Врун ппц.

0

10

Полностью согласен, но я бы был рад возращению бульбосавра и батерфри! Уж очень они хорошо смотрятся и полезные))

0

11

ну бульбасавр то в лабе Оака )
а вот баттерфри с бьютифлай это да, скорей всего так и сделают )
но только тут одно "но", если учесть, что Мэй присоединялась к компании недавно в Синно, буквально несколько серий назад, то, можно предположить что если баттерфри и вернётся, то явно когда Эш приедет в Канто домой... это минимум, когда может появиться Мэй снова

0

12

А я хочу чтобы к нему прибежал малыш ларвитара^^

0

13

хехе, а когда тот его возьмёт на руки, прибежит его мать Тиранатар и разорвёт в клочья его (Эша) )

0

14

Ну лартвитар уже должен быть не малыш и мать за ним врятли ещё будет бегать %)

0

15

но вполне вероятно =D или к моменту появляения он уже сам станет тиранитаром, и когда придёт к эшу, Эша или его порвёт ревнивая жена-тиранатар =D

0

16

Тиранитар, мать, очень благодарна Кичуму. Посему, вряд ли бы она вообще его как-то обидела, скорее наоборот на защиту придти, чтобы отплатить долг. Они очень гордые. А Ларвитар еще совсем молодой, в опенинге 11 сезоне вроде, он еще мылышом бегает. Вылупился из яйца он года 3 - 4 назад. Это не возраст для Короля Горы. Но они вряд ли вернутся.

0

17

10 сезона опенинг, даже не сезона, а периода серий баттл фронтиер, в США 10 опенинг уже D\P

0

18

Каждый опенинг в Японии, знаменует начало нового сезона. BF считается отдельным сезоном.

0

19

Заметить то, что эш никогда не станет взрослым человеком... И если они не хотят заканчивать этот мультсериал, то будет наверно + ещё поколений 15.... Но потом наверно лет через 10-20 покемонов закроют... Это случится, я знаю... И потом покемоны всем уже будут надоедать изза одной и тойжей сюжетной линии. А также Эш не может быть ВЕЧНО подростком...

0

20

Хидака уверен в обратном =(

0

21

Ммм, отличное интервью, осталось впечатление, что есть, что скрывать от зрителей, но при этом понятно по-прежнему, что сюжет не будет кардинально меняться, пока не упадет рейтинг и продажи с сериала. Посему говорю - айда заставлять японцев и американцев прекращать поддерживать каким-либо раком покемонскую промышленность, тогда посмотрим, как создатели начнут выкручиваться. ё_ё

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Дискуссии » Интервью с Мистером Хидака