http://world-art.ru/animation/img/6000/5715/1.jpg

Эйр Гир не является споконом в полной мере, это скорее сёнен про любителей покататся на роликах, или на ЭйТи, как называют их тут. Главный герой, Икки - это очередной хулиганистый малец "Ай-эм-фан-оф-Онизука-сэнсей", подобных которому мы можем наблюдать во многих аниме от "Наруто" до "Мидори но Хиби".

Икки глуп. Все, начиная от приблудной Шимки и заканчивая бандюгами и просто "крутыми парнями", знают, что Икки будет крут и покажет сугой, и что его Цель (типично споконовская) - добратся до заветного А-класса в иерархии Штормрайдеров (так называют ЭйТишников). Но сам Икки ничего этого не подозревает и вообще занимается всякой фигней, вроде защиты своей чести и чести своих друзей (очередной сёнен-синдром - все друзья в составе сэнтая немощны или являются теми, кого герой победил, то есть - по умолчанию слабее главперса).

Об экшен в принципе нечего сказать - он происходит в дуэльной форме, хотя тут сказываеться ненавистное мне отсутствие анимации при резких, особо крутых движениях - вместо нее - плавно движущаяся картинка, у которой анимированы только несколько элементов.

С персонажами всё в порядке - тут выдержан весь пестрый цвет возможных для сёнена типажей, есть так же пара новеньких (относительно), вроде Агито.

Сперто с World-art.ru

Отредактировано Митёк (2008-05-16 14:41:23)