Раннее летнее утро… Именно такое раннее и летнее, что многие его просто ненавидят в этот момент, ибо лучи летнего солнца, бьющие в окно, будят всех раньше, чем им положено, если судить по их будильникам…
Такое утро как раз было в городке Пасквилль и такой будильник, в форме улыбающегося Слоупока, стоял на тумбочке рядом с кроватью кого-то, кто тщательно пытался закрыться от назойливого солнца теплым пуховым одеялом... Но в комнате было жарко, а воздуха под одеялом не хватало, поэтому этот кто-то понимал, что придется все равно встать и закрыть штору, но после этого уже пропадет все то сладостное ощущение полусна, вследствие чего придется бросить попытки уснуть снова и пойти умываться. Наконец одеяло шумно зашевелилось и из под него появилось небритое лицо человека лет тридцати… Взгляд глаз с этого лица упал на будильник, а губы зашевелились, и тихий голос как ножом прорвал пелену тишины, установившуюся в комнате:
- Проклятие, на целые полчаса раньше… За что мне такое наказание?..
Парень скинул одеяло и сел на кровать. Что-то стучалось в окно, и проснувшийся увидел, что маленький Эйпом пытается проникнуть в комнату через форточку. Парень хмыкнул и встал, после чего, не обращая внимания на то, что Эйпом расстроился от такого игнорирования, проследовал в ванную. Выгнав от туда плескающихся в раковине с утра пораньше Вуперов, он включил кран и посмотрел на себя в зеркало. «Надо бы побриться…» - подумал этот небритый человек и бросил себе в лицо целую пригоршню ледяной воды… Через несколько минут он уже выходил из ванной умытый, причесанный и бритый, но с лицом таким грустным, что казалось что парень вовсе не хотел просыпаться сегодня, тем более раньше положенного времени. Когда он бросил свой взгляд на свою кровать, то увидел, что она уже заправлена, а стоявший рядом с ней невесть откуда взявшийся Хитмонли раскладывал на покрывале что-то, напоминавшее элементы дорогого смокинга…
- Вэнс, и что тебе не спиться в такую рань? Еще рано готовиться… к этому… - сказал парень, смотря на старания Хитмонли с обреченным на что-то страшное видом. Хитмонли сделал вид, что не замечает никого вокруг себя, и продолжил разглаживать рукава у пиджака.
– Ладно, раз уж ты все равно начал, то дело твое, готовься, а я пойду прогуляюсь пока за… газетой. – проговорил человек и полез под кровать, откуда вытащил какую-то мятую рубашку и тренировочные штаны. Одев их, он засунул руки в карманы, вздохнул и пошел к выходу, по пути чуть не упав, наткнувшись на гоняющихся друг за другом Хэппини и Майми. Выйдя наконец из своего огромного дома, он осмотрелся по сторонам. На лужайке перед домом уже вовсю кипел жизнь, если так можно назвать бегание нескольких разных покемонов от пары юных ребят с мочалками, пытавшимися их, наверное, помыть… Когда эти двое ребят увидели, что появился кто-то на пороге, то сразу на мгновение застыли, после чего побежали к появившемуся со счастливыми лицами.
- Доброе утро, мистер Сон! Поздравляем вас с праздником!! – заголосили они, пытаясь перебить друг друга и вылезти вперед.
Вышедший из дома посмотрел на них с грустью и произнес:
- Да уж… Кстати, сколько раз я говорил звать меня просто Дейвоном, а не по фамилии, не скажете?
Мальчишки что-то смущенно пробурчали, дескать в такой день не хочется им быть не любезными с другом, но Дейвон уже не слушал их, а направлялся по длинной дороге, ведущей через лужайку, к выходу на улицу. Спустя некоторое время он стоял перед газетной палаткой под взглядами толпы людей, которые суетились вокруг него, постоянно пытаясь пожать ему руку или сказать «Поздравляю!», но у Сона после каждого слова кого-то из прохожих лицо становилось все зеленее и он торопливо схватил газету с прилавка, кинул монету, не обращая внимание на то, что продавец предложил ее за свой счет. Когда по дороге назад домой парень наконец взглянул на нее, то сразу смял и бросил в урну.
- Проклятие, испортили все настроение… В этом городе других новостей что ли нет? – произнес он. Когда он подходил уже к дому, перед ним как ниоткуда появились два лимузина с громко играющими радио, из одного которого вышел водитель одетый не как положено по профессии, а в смокинг, и удивленно произнес:
-Дейвон, ты еще не готов?
- Я думал у меня намного больше времени, друг… - сказал Дейвон с некоторым разочарованием или даже злостью.
- Нет. Странно, что ты не знаешь, но мисс София вчера сказала всем, что церемония начнется в одиннадцать часов, поэтому времени на подготовку осталось совсем немного…
- Ладно, буду готов через десять минут. А ты забавно смотришься в роли моего водителя, друг… – сказал Дейвон с усмешкой и пошел в сторону дома.
По дороге туда его догнали голоса дикторов, доносящихся из радио лимузина:
«Восемь часов, пора новостей на Пасквиль ФМ! Главная новость на сегодня, это конечно ожидаемая всеми уже целый месяц свадьба единственного Мастера Покемонов и чемпиона практически всех Лиг, мистера Дейвона Сона, с бывшим лидером Элитной Четверки Хоэна, мисс Софии Анджел. По последним данным церемония начнется сегодня в одиннадцать часов и все желающие могу поздравить…*
Через обещанные десять минут парень уже выходил в смокинге из дома в сопровождении Хитмонли и еще целого десятка покемонов, а также тех двух мальчишек в костюмах. Водитель указал детям на второй лимузин со словами:
- Вы поедете на нем за мисс Софией. А мы с мистером Дейвоном уже будем ждать вас в церкви.
Через некоторое время Дейвон уже ехал по улицам города и грустно смотрел на жителей его через тонированные стекла. Вдруг лицо его стало очень серьезным и он произнес:
- Кристиан, останови машину…
Машина резко затормозила и водитель опустил загорождение, что было между собой и пассажиром, после чего спросил удивленным голосом:
- В чем дело, Дейвон?
Парень немного помолчал, но потом спокойно сказал:
- Ответь мне на вопрос, как старый друг. Ты думаешь это конец?
- Конец чего, Дейв? – после нескольких секунд молчания, поняв, куда клонит его товарищ, ответил Кристиан.
- Конец всего… – произнес с грустью Сон. - Моей привычной жизни. Конец приключениям. Конец всем целям, к которым я стремился с детства… Я ловил покемонов по всему миру, побеждал в турнирах, стал знаменит как никто другой. У меня есть девушка, которая хочет стать моей женой… Но что мне делать теперь? Получается все, что было в прошлом, не привело меня ни к чему отличному от того, что случается с большинством других людей на нашей планете… К женитьбе, спокойной размеренной жизни семьянина. Разве тогда стоило все это таких стараний?.. Может стоит все бросить теперь и начать сначала? – Сон посмотрел на друга с видом человека, ищущего нить надежды в пустоте…
  - Дейв. – сказал Кристиан после паузы и посмотрел на друга с улыбкой. – Ничего не бывает в пустую… Теперь у тебя есть большая сила в мире, и мы придумаем, что с ней делать. После женитьбы мы попробуем все, чтобы она не пропала зря. На Земле много людей, для которых ты просто эталон всего, что можно добиться. Ты должен использовать это и помочь всем жить с надеждой на лучшее будущее… Но ты никогда не был бы таким как сейчас, если бы сбегал с поля боя, как хочешь сделать сейчас… Поэтому заткись и дай мне спокойно отвести тебя в церковь и попробуй только там не выглядеть счастливым, иначе ты начнешь новую жизнь, но уже на том свете, понял? – закончил Крис с злобной усмешкой и закрыл перегородку, после чего машина тронулась…
Дейвон сидел молча, смотря в пол автомобиля и не решался даже подумать. Наконец губы его зашевелились и Крис услышал, как сзади доноситься тихий голос Сона.
- Сила, говоришь? Ну тогда мы изрядно повеселимся, пока я ее совсем не потеряю, да, Уран?
Кристиан услышал какой-то шум сзади и снова открыл перегородку. Салон был пуст, только открытая дверца билась из стороны в сторону, создавая шум. Лимузин снова затормозил и водитель выскочил на дорогу, после чего побежал по ней в сторону того места, где мог находиться его друг. «Не может быть, он… покончил с собой?» - с ужасом подумал человек, не заботясь о том, что его смокинг порвался в нескольких местах во время бега. Наконец он увидел перед собой черный силуэт посередине дороги. Дейвон стоял на ногах, весь пыльный, но с широкой улыбкой на лице.
- Ты что, тронулся совсем что-ли?! – закричал Кристиан. – Не смей больше так меня пугать, идиот!!
Дейвон усмехнулся и засунул руки в карманы, со словами:
- Не беспокойся, Крис, я же пошутил. – сказал он и подошел к другу. – И… Я осознал всю суть твоих слов. У меня и правда есть сила, но я не могу позволить себе тратить ее на такие пустяки, как размеренная жизнь и попытки сделать мир лучше, путем благотворительности… Извини, но у меня правда есть другие планы на этот счет. Мне жаль, передай Софии что я наверное не смогу придти на ЕЁ свадьбу. Скажи что я выпал из машины. А тебе я хочу сказать спасибо. Мы путешествовали вместе долгие годы и ты был лучшим из друзей для меня. Но я не позволю тебе смотреть на то, как я превращаюсь в напыщенного болвана-богача, каким меня делают газеты… Поэтому я решил. И ты знаешь мой выбор. Я выбираю поле боя, а не сад с цветами, поэтому могу сбежать из второго в первое с чистой душой. Поэтому могу сказать только… Прощай, Крис.
Онемевший от такого неожиданного признания Кристиан только пришел в себя и попытался протянуть руку, чтобы задержать друга, но тот уже вытащил из кармана что-то круглое, взмахнул рукой и произнес:
- Лугия, выбираю тебя!
Через мгновения Дейвон уже махал Кристиану рукой, будучи точкой в небе. Крис упал на колени. Просидев так на дороге несколько минут, он наконец поднялся и произнес про себя:
- Проклятие, сбежал гад… Но… Это был бы не Сон, если парень не сделал бы этого… Надеюсь он не будет творить глупостей и надеюсь не появиться в этом городе снова, иначе София просто порвет его на части… София… Подстава, друг, теперь кому как не мне сообщать об этом невесте? Может самому жениться на ней? – продолжая разговаривать сам с собой, последовал к машине Кристиан, не обращая внимания на людей, которые начали собираться вокруг, услышав какой-то шум и узнав, что недалеко стоит лимузин единственного Мастера Покемонов, чемпиона почти всех Лиг мира и единственного, кто еще думал, что после всех побед и славы надо по-прежнему учиться быть собой и не поддаваться провокациям мира, заставлявшим быть такими, как все…