Pokemon World Game - Разговорный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Творчество » Pokemon History 'Х'


Pokemon History 'Х'

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Это я - Миднайт, он же Хранитель.
Мир: PokeWorld.
Жанр: фантастика, отчасти триллер. Словом, кровь будет.
Немного о сюжете: это замысловатая история о приключениях одного самого обычного человека, парня семнадцати лет, попавшего совсем в неординарную ситуацию. Идею этого рассказа я разработал для квеста одного своего друга, но его не удалось реализовать, но идея мне пришлась по душе. Сразу хочется добавить, что нет никакого сходства между главным персонажем и автором. Ибо будь я на его месте, я был бы убит в первой же главе, скорее всего.

Глава 1. Жестокость.

Описание внешности героя:  юноша лет семнадцати-восемнадцати, высокого роста, где-то 1,90. Телосложением он походит на начинающего спортсмена и не более. Волосы у него были по плечи, светлые, а одет он был во все черно-белое.

Это был обычный парень и шел он в гостиницу, чтобы провести там ночь, которая уже захватила своей тьмой все вокруг в городе... Звали его Икс, шел он не спеша и на лице его была блаженная улыбка, так как совсем недавно он познакомился с очень симпатичной девушкой по имени Бета, от которой сейчас и шел. Они договорились держать свой тренерский путь вместе, факт чего действовал на малого довольно чарующе. Может он лелеял какие-то надежды на это путешествие с ней, но не будем читать его мысли и раскрывать их читателю, а ограничимся лишь описанием местности, по которой проходил молодой человек. Это был пригород города Лавендер, того, что в Канто. Фонарей было вокруг немного, да и те были побиты местными хулиганами, поэтому идти приходилось на удачу, уповая на то, что по дороге не встретятся никакие "приключения". Гостиница находилась не далеко, ближе к центру, куда и держал путь наш друг Икс. Дорога была ровная и прямая, так что юноша мог бы видеть дом своей девушки, как далеко бы от него не был, не стой там такая непросветная темень. Пройдя где-то с милю, он попал в один из тех районов города, через который люди идут буквально на всех парах, стараясь убраться из него подальше, ибо преступность выбрала его в качестве своей резиденции со времен основания Лавендера. Икс этого не знал, он был родом из Паллета и оказался в этом городе впервые, поэтому шел, ничего существенного не опасаясь. Освещение тут было намного лучше, так как все-таки этот район прилегал к центру. Дойдя до первого перекрестка, он смутился, так как путь к гостинице он представлял туманно, ибо в тот момент, когда его подруга объясняла ему путь к ней, он зачарованно смотрел ей в лицо, пропуская мимо ушей половину её слов. Но Икс не разочаровался от такого препятствия, ибо всегда имел в запасе одну универсальную карту, помогающую ему на всех развилках, да и просто в любом положении, требующем выбор. Он протянул руку в карман и извлек оттуда крупную монету, не понятно, какого региона и достоинства. Монета полетела вверх, и после ее приземления парень смело пошел по левой от него дороге, будучи уверенным, что его монета, ни разу не подводившая его за последние три года, не подведет его и в этот раз.
Пройдя метров сто и уже готовясь к тому, что скоро он ляжет в теплую постель и отдохнет от всех этих хаотичных передвижений по городу за весь день, он неожиданно поразился диким криком, доносящимся спереди от него. Это был мужской голос и сила звука была такова, что сердце у Икса буквально остановилось от него на несколько секунд. Когда он пришел в себя, то не знал, что делать: узнать ли, что там твориться, или дуть отсюда и вернуться к подруге, где он снова попытается уговорить ее неблагосклонную к парню бабушку разрешить переночевать у нее... Решение юноши было очевидно: монета во второй раз за пять минут полетела вверх, и вердикт ее был засунуть страх Икса подальше и отправиться на разведку.
Через две минуты ходьбы он вышел к небольшому парку рядом с дорогой и осмотрелся. Пройдя еще немного, он свернул за угол, где в сотне шагов от себя увидел два человеческих силуэта, окруживших дерево рядом с шоссе. Стояли они в какой-то широкой темной луже... Икс подошёл поближе и рискнул идти довольно шустро, чтобы те его услышали. Руки его не опускались со своего пояса, где лежали его боллы. Его шумная ходьба дала свое действие: силуэты развернулись и сделали несколько шагов к нему. Это были два мужчины в черных кожаных плащах, лица их были уродливы и напоминали изображение дьявольского лика в старых религиозных книгах, а может это были просто искусно выполненные маски, но в любом случае от их вида хотелось кричать во всю глотку, хотя в горле пересыхало и все слова застревали, там...
-Кто вы? - тихо и серьезно спросил Икс. - Откуда были эти крики?
После своих слов он заметил, что с рук одного текла темная жидкость, в которой парень признал, самую что ни на есть, человеческую кровищу....
- Гад! - прошипел неспеша один из людей, - Ты нас застал врасплох, незнакомец, но это будет последнее, что будет перед твоими глазами, которых ты сейчас же и лишишься!... - они приблизились на шаг к Иксу, что позволило разглядеть юноше освещенный теперь светом за их спинами участок рядом с деревом, где он обнаружил лежащего на земле, чуть прислоненного к стволу какого-то мужчину. Правда, рассматривать детали ему долго не позволили, ибо слова одного из людей в плащах снова вернули его взор на их морды, куда он тут же приковался каким-то мистическим страхом:
- Я с ним быстро сейчас разделаюсь своими силами, а потом сматываемся, пока полиция не нагрянула - продолжал шипеть тот, кто говорил доселе с ним.
- Нет, - произнес гулко второй - у нас почти кончилась Она, а надо еще от копов удирать, пусть наши покемоны сделают это.
- Ты прав... - сказал первый, и оба начали искать в полах плаща покеболлы.
Выслушав их реплики, Икс понял, то надо начать действовать первым, вследствие этого он попытался увлажнить горло слюной, чтобы быть готовым отдать команды, после чего резким движением снял с пояса покеболлы и кинул вперед. Из них вышли три его покемона, которых он успел натренировать за полтора года своего путешествия. Это были Вартортл, Хитмончан и Ноктаул. Их было так немного, потому что целью старательный юноша поставил себе не становление мастером и поимку всех типов покемонов, а просто путешествия вдали от дома, где ему не всегда были рады его мать и отчем. Как только они показались их шаров, Икс призвал их к себе поближе и, не переставая наблюдать за действиями своих противников, приказал Вартортлу использовать водомет на людях в плащах, пока те не выпустили своих покемонов. Вартортл стоял и смотрел на указанные цели как зачарованный, поэтому он не услышал команды тренера в начале, но потом немного опомнился и, последовав приказу, даже не задумываясь, пустил мощную струю воды по ближнему неприятелю, на что тот только махнул рукой и поток обернулся против Икса с сильнейшим порывом ветра, намочив при этом его до последней нитки на его одежде. Это так поразило юношу, что он остолбенел на какое-то мгновение, дав тем самым преимущество врагам над собой.
- Я же сказал, экономь Её, полудурок! - воскликнул один из людей, на что другой только недовольно прошипел что-то нецензурное и выудил из своего кармана два ультраболла... Его примеру последовал второй, достав один фастболл, после чего оба, не кидая шары, выпустили своих покемонов и перед глазами Икса предстали Виктрибелл и Крэдайли первого "тренера" и Дастокс второго... С командами они явно не спешили, дав тем самым фору новоявленному свидетелю их преступления, намеренно это было или нет, не предоставлялось понять герою, но Икс не преминул воспользоваться этим удачным шансом начать поединок.
- Би, используй гидропушку быстрее на Дастоксе, пока те не начали атаковать! - поступил приказ в уши Вартортла, после чего парень продолжил: - Эй, ты должен атаковать крыльями Виктрибелла, а ты, Си, атакуй огненным кулаком третьего покемона! - закончил быстро Икс, после чего покемоны начали действовать.
Вартортл выпустил залп первым. Поток был мощнейшим, но цели своей он не достиг, так как на том месте, где парил только что Дастокс, была пустота. Через секунду Вартортл почувствовал чудовищное жжение у себя на спине, а потом повалился на землю, залитый полностью ядовитой лужей грязи, которую выпустил у него за спиной моментально переместившийся туда Дастокс. Так как яд такой мощности не мог не убить покемона, Дастокс покинул место боя и отправился к хозяину, который тем моментом наблюдал за гибелью других покемонов Икса. К счастью, на самом деле панцирь Би выдержал практически весь удар яда вместо покемона, так что тот просто отключился, что спасло ему жизнь. В это время две другие ужасные картины были показаны юноше: использовав сильнейший ветер на Виктрибелла, Ноктоул Эй уже был готов помочь своему другу Вартортлу, но к его изумлению на травяного покемона эта атака не произвела никакого эффекта, а только насмешила и распылила жар. Виктрибелл, не ожидая никаких особых поручений на то хозяина, выпустил лианы с нереальной быстротой, схватил парящего над ним покемона и швырнул об соседнее дерево, которое тот и повалил от такого броска. Так как покемон был уверен, выжить после такого никто не способен, то он присоединился к Дастоксу и Крэдэйли, только что закончившем свои дела. Крэдэйли уже расправился со своим потенциальным противником так же не хитро: как только тот был готов сразить его огнем, перед Крэдейли появился крупный сгусток энергии, который возрос до размеров хорошего баскетбольного мяча и рванул прямо на кулак Хитмончана, после чего тот взорвался, а Хитмончан с раможженой рукой полетел через дорогу к мусорным бакам, где и врезался в стену дома. Все трое покемонов негодяев хладнокровно выполнили свое предназначение, внушив Иксу такой ужас за своих подопечных, что в глазах у него помутнело, уши заложило, и он был готов потерять сознание, поэтому не услышал то, что произнес один из преступников. После этих слов Виктрибелл вышел вперед и выпустил лианы в сторону Икса. Бежать было бесполезно, да и парень не пытался просто, он стоял без мыслей в голове и со слезами на глазах. Виктрибелл обхватил лианами его ногу и резко дернул на себя, а потом от. Икс полетел вдоль шоссе и упал на землю, ударившись головой об камень, после чего потерял сознание, или умер...
Оказалось, что нет, вроде не умер, потому что вскоре он очнулся оттого, что кто-то тряс его с большой частотой и амплитудой, видимо, пытаясь вернуть ему сознание. Открыв глаза, он увидел лицо девушки, в которой узнал свою новую подругу, Бету...

Глава 2. Скорбь.

Описание внешности Беты: Девушка шестнадцати-семнадцати лет, среднего роста. Волосы синего оттенка, завязаны в косу на затылке. Фигура супер, честно говоря...) Одета она в черную футболку и синюю (под цвет волос) жилетку, по толщине чем-то напоминающую спасительный жилет, а на ногах джинсы.

- Как ты, в порядке? - произнесла она с тревогой, когда заметила, что ее друг открыл глаза. Парень собрал силы, после чего в первую очередь посмотрел вокруг себя и заметил, что, должно быть, провалялся в бессознанке от силы минут двадцать, так как на улице по-прежнему стояла кромешная темнота... Он попытался подняться, но подскочить так просто не удалось, ибо спина болела, голова была похожа по ощущениям на колокол, и парень закряхтел как самый последний старик. Бета помогла ему встать и юноше удалось оглядеться получше. Покемоны лежали там, где он их видел в последний момент. Людей в плащах не было.
- Что произошло тут? - спросил Икс глухим и отрывистым голосом. - Как ты здесь оказалась, Бета?
- Я была уверена, что ты не найдешь дорогу до гостиницы, поэтому вышла за тобой на дорогу и начала смотреть, куда ты пойдешь... - начала рассказывать девушка взволнованным тоном. - Я увидела в свете фонарей, что ты повернул не в ту сторону и пошел в самый центр криминального района, поэтому не замедлила пойти вслед за тобой. Я услышала далекий крик, подумала, что он принадлежит тебе, что меня напугало втройне и я побежала как могла к тебе скорее. Застала я тот момент, когда ты стоял перед чужими покемонами, а потом сразу получил сильный удар лианами. Ты отключился... - взволновано продолжала она - Я увидела за спинами этих покемонов странных людей в плащах и решила, что это какие-нибудь бандиты напали на тебя, поэтому вызвала своих покемонов. Хочу добавить, что если бы не уязвимость их покемонов по типу против моих огненных, я бы была побеждена, потому что покемоны те были очень сильны и опытны. После того как я смогла ранить двух из противников, бандиты забрали их и... улетели... - закончила Бета.
- Что значит "улетели"? - спросил пораженный Икс.
- Улетели или просто очень высоко прыгнули, я не уверена, но они скрылись за крышей того дома... - произнесла она и указала на дом, в стену которого был впечатан Хитмончан.
Икс задумался, но ненадолго, ибо он вспомнил о столь жестоко линчеванных друзьях. Ему предстояло срочно забрать своих покемонов и отнести их в покецентр. Он подбежал к Вартортлу, тот громко дышал теперь. Видимо, тот яд давал о себе знать. Икс забрал его в покеболл и побежал к Хитмончану. Откопав его из мусора, он положил его перед собой и стал на колени. У того была переломана рука в нескольких местах, да еще и не поймешь на данный момент, что добавил такой сильный удар об эту стену.
-Все будет хорошо, Си, мы тебе вернем руку, и она будет еще сильнее, чем раньше... - произнес Икс и забрал покемона в шар. Ему предстояло теперь поднять то огромное дерево и достать оттуда Ноктоула. Непонятно откуда у него взялись такие силы, но с помощью девушки он откатил его от своего друга и поднял птицу на руки. Та не дышала, и пятно крови на ее голове дало знать о том, что удар об дерево мог быть смертельным. Но Икс не видел этого, а только тихо говорил своему другу:
- Все хорошо, друг, я отнесу тебя в больницу, и ты будешь снова порхать на великих высотах, данных только для тебя...
Икс попытался забрать покемона в болл, но не выходило. Может быть, от падения парня он сломался, или что еще, но юноша не стал долго думать над этим и задал вопрос Бете:
- Где тут у вас покецентр, он срочно нужен мне! - крикнул он.
Бета тихим и упавшим тоном произнесла в ответ:
- Он на другом конце города, ты туда не доберешься и за два часа, таксофонов тут вокруг нет, а двери никто не откроет в такой час, но я могу сбегать домой и позвонить в скорую, она заберет покемонов. Тебе лучше пока остаться тут, с Ноктоулом, я бегаю быстро. - закончила спокойно она.
- Так беги же, беги быстрее! - со слезами прокричал Икс, но Бета уже была в пути и скрылась за поворотом с большой ловкостью. - Эй... - обратился теперь уже к Ноктоулу парень. - Все будет в порядке, ты должен жить, приятель. - с этими словами он положил покемона на траву и вышел на улицу, где тихо зарыдал, сев на бордюр.
Вдруг стоны донеслись невдалеке от него, и парень вспомнил о человеке, который был подвергнут нападению преступников и которого Икс хотел спасти. Молодой человек вскочил, как только мог после того падения, и побежал к жертве...

Глава 3. Беспокойство.

Описание внешности жертвы: парень двадцати лет отроду, имеет восточные черты лица, но все-таки является скорее европейцем. Волосы короткие, почти лысый, и вообще вся его внешность, в том числе и черная сутана на нем показывает то, что он принадлежит к какой-то монастырской братии...

Икс приблизился к человеку в сутане, но тут же с ужасом отпрянул назад: три жуткого размера шрама на груди этого субъекта свидетельствовали о том, что тот стал жертвой когтей какого-то нереально большого животного для этих местностей, после удара, которых можно было бы выжить только с помощью божественного провидения. Икс пересилил свой страх и снова подошел к парню, ибо желание узнать от него, кто были те люди, было в нем слишком велико.
- Кто, кто вы? Кто были эти люди? Что тут произошло? За что они Вас пытались убить? - начал громко атаковать вопросами молодой человек бедную жертву плаксиво-жестким голосом, на что тот мог отвечать только протяжным гулким стоном и каким-то бредом. Икс настойчиво продолжил задавать все те же вопросы и даже осмелился начать трясти незнакомца за плечо, чтобы привлечь его внимание, несмотря на то, что, скорее всего, эти действия приносили тому чудовищную боль. Спустя некоторое время человек очнулся и начал бормотать что-то, из чего Икс разобрал только слова "брат" и "вы должны спасти меня...", после чего монах окончательно вырубился, а Икс оставил свои попытки допытаться до бедняги и снова пошел к своему Ноктоулу. Так он сидел на тротуаре, держа теперь уже на руках своего бездыханного покемона, пока, спустя минуты, показавшиеся во всей этой тишине ему долгими часами, не послышался звук сирен скорой и полицейских машин...
Первой прибыли три машины полиции, перекрыв тем самым подъезд к жертве для скорой помощи. Из первой полицейской тачки буквально выпрыгнула офицер Дженни и, дав знак своим помощникам, указывая при этом на Икса, пошла прямо к монаху и начала осмотр места преступления, в очередной раз, мешая своим присутствием врачам, которые кое-как успели протиснуться к раненному через блокаду полицейских и пытались отобрать у Дженни её главную улику, то бишь жертву, что вызвало немало шуму в попытках полицейского успеть засвидетельствовать все моменты преступления. В это время помощники офицера пробовали вести допрос Икса, но тот был так упрям в своем желании поскорее добраться до врачей и показать им своего Ноктоула, что им не удалось выудить из него не одного адекватного слова, поэтому они отпустили его к врачам. Тем временем врачам удалось погрузить человека в сутане на носилки и отнести к машине скорой. Как раз в момент погружения к ним подскочил молодой человек с покемоном на руках и стал говорить что-то сбивчиво и непонятно, но они поняли, к чему тот клонил, и успокоили парня:
- Мы конечно не в праве везти покемонов в человеческую больницу, - сказал один из врачей, - но до покецентра тебе сейчас не добраться быстро, поэтому ты можешь поехать с нами. Только залезай быстрее, времени мало и этот человек может погибнуть, если мы не поторопимся. - закончил он и захлопнул заднюю дверь скорой за мигом вскочившим в салон автомобиля Иксом. Дальше происходило все очень быстро: скорая мчалась по улицам города и в глазах у Икса все поплыло вокруг и слилось в единое радужное пятно, но только потом он понял, что все это лишь оттого, что слезы ручьем бежали у него из глаз...

Глава 4. Понимание.

Описание внешности хирурга: человек средних лет, среднего роста, среднего телосложения. Седые волосы его спадают ниже плеч, поэтому предусмотрительно подвязаны в косу сзади головы. Носит серебряного цвета пенсне.

- Здравствуйте, мистер... Икс? - услышал сбоку от себя голос молодой человек и поднял с колен голову. Теперь он уже сидел в одном из больничных коридоров (причем прямо посередине его), рядом с ним была Бета и старалась молчать, тем самым оказывая Иксу как можно более посильную поддержку. С момента приезда прошел целый час, но с тех пор он не видел своего покемона и того парня, так как только стоило ему выйти из машины скорой помощи, как прибежали несколько врачей и забрали тело жертвы, убедившись, что за время поездки дух не покинул еще его, а врач, который разрешил ему ехать вместе с ними, убежал с Эйем, Ноктоулом Икса, на руках и с другими покеболлами Икса вслед за коллегами, оставив нашего героя самому находить себе место, где можно узнать, как обстоят дела с его покемонами. Он пошел искать по палатам, даже прокрался мимо санитаров в хирургическое отделение, но так как в такое время суток посещающего народу было не слишком много, долго незамеченным оставаться не сумел, как его выгнали буквально пинками из больничного помещения, заставили назваться, указать свою цель нахождения в больнице, что-то внесли в свои пухлые книги медсестры и посадили рядом с регистратурой ждать, пока его самого не вызовут. Через пятнадцать минут приехала на такси Бета и сходу попыталась утешить Икса, но тот только еще больше стал убиваться и чуть снова не зарыдал, поэтому она решила просто молча его поддерживать своим присутствием рядом, за что он одарил ее самым из благодарнейших взглядов. Еще через полчаса он стал думать, что его просто не замечают, поэтому поставил свой стул в центр коридора, думая, что это поможет, и только сел на него и задумался, как вдруг услышал голос, назвавший его по имени и посмотрел на человека, обладающего им. Тот, увидев, что не ошибся, продолжил свою речь:
- Ведь вы были вместе с недавно привезенным раненым человеком и покемонами? - спросил он, видимо чтобы совершенно избавиться от всяких сомнений на этот счет. Получив утвердительный кивок в ответ, он совсем успокоился и произнес: - Меня зовут доктор Омега, я главный хирург этой больницы. Не хочу долго томить ожиданием, хотя не думаю, что это будет совсем корректно, но мне придется огорчить Вас... - начал он, как вдруг Икс ожил на своем стуле, вскочил, отшвырнув при этом свое сидение за два метра от себя, и схватил бедного доктора за плечи, с душераздирающим шепотом:
- Что...? Что с моими покемонами, доктор? Что с Ноктоулом? Скажите мне, он жив? - говорил он, все больше сомневаясь в этом, отчего слезы появились снова у него на глазах. В последний день он плакал столько, сколько не делал этого последние десять лет.
- Да да, он жив. - получил он ответ от Омеги и реакцией его на эту новость был только мимолетный атомный взрыв в глазах Икса. Он знал, что не стоит начать плясать канкан посередине коридора, пока он не узнает все подробности. А доктор уже был готов продолжить: - Другие Ваши покемоны поправляются, а смертельно раненный покемон выжил только благодаря великому чуду во всех смыслах этого слова, но это чудо омрачает факт, что он теперь находиться в глубокой коме и может умереть в ближайшее время, а у нас нет должного оборудования для поддержания его жизни дольше. Такое есть в центрах покемонов. Но самый ближайших в часе быстрой езды отсюда, а покемон не протянет столько в дороге, без нашего наблюдения. Правда мы решили перевезти сюда это оборудование и подключить его к нему здесь, хотя сомневаемся, что это поможет надолго, учитывая время, затраченное на перевозку. Нам даже пришлось открыть комнату для покемонов, которая у нас была запечатана уже много лет, потому что таких случаев давно не было в нашей практике... Одним словом, надежда, что покемон будет жить, крайне мала, хотя сейчас один мой лучший хирург занят Вашим другом, ибо только он из нас знает физиологию покемонов, но все равно не хотелось бы Вас зря обнадеживать. Извините меня.
После этих слов Икса зашатало, и он на ощупь начал искать стул под собой, который ему тут же подала Бета. Когда он уже был готов начать убиваться о бедном друге, доктор наклонился к его голове и заговорил снова, причем голос его теперь был устрашающе повелительным:
- Теперь мне хотелось бы расспросить Вам о том, что произошло на той улице, с другой жертвой, на этот раз человеком. Как выглядели те двое?
От этих слов у молодого человека поднялась кровь к голове, и он вскочил, как будто готов был бежать за этими негодяями вдогонку, на каком конце света они от него бы не находились... Видя такую реакцию, доктор снова заговорил, причем теперь уже шёпотом, от которого Бете стало казаться, что он пытается загипнотизировать Икса. Тот сразу утих, и к нему вернулось прежнее нормальное для него пофигистическое выражение лица, правда оно на момент исказилось, когда он вспомнил, что никому не говорил в больнице про нападение и тем более что нападавших было двое. Но он промолчал, выслушивая очередной приказ Омеги рассказать ему все, после чего доктор, решивший вдруг отвести его в свой кабинет, потащил его за собой за руку, а Бета пошла за ними просто чтобы не оставлять Икса с этим странным человеком наедине. Когда они прошли несколько коридоров, Омега завел их в одну из комнат, которая оказалась самым обычным приемным кабинетом врача, где он усадил парня в кресло и тем же голосом повторил просьбу. Икс рассказал ему все до последних своих впечатлений, даже те факты о костюмах преступников, на которые он не обратил бы и внимание, после чего затих. Доктор отошел в стороне к столу и прошептал негромко, хотя Иксу удалось разобрать, что он сказал:
- Неужели...? Неужели они смогли вычислить, наконец, его? Но как?... - после он повернулся и произнес: - Этот человек, жертва тех негодяев, он здесь недалеко в палате. Он хотел с Вами поговорить...
Через мгновения они уже шли по коридору, а Икс задавался вопросом, как тому парню удалось выжить после таких чудовищных ран, да еще и вылечиться так быстро, что быть готовым говорить с ним спустя всего полтора часа после приезда в больницу. Но образ бедного Ноктоула все время вставал у него поперек мыслей, поэтому ему не удавалось как следует все обдумать, и он слепо шел за хирургом, а за ним все так же неуклонно следовала Бета со своими мыслями на весь этот счет. Наконец они дошли до хирургического отделения и прошли в реабилитационную палату, где стояло несколько коек, причем все, кроме одной были свободны (что казалось странным для такого криминального района, где находилась больница)... Они подошли к занятой койке, и Икс снова увидел того парня, но на этот раз он не был в окровавленной сутане, а был перевязан бинтом и подключен к капельнице. Через бинт уже начала просачиваться кровь, образовывая на нем небольшое красное пятно. Когда молодой человек приблизился к этому "пациенту", ему показалось, что тот спит, но стоило Омеге прикоснуться к нему пальцем, как он поднял веки глаз и устремил свой взор на пришедшего вместе с доктором юношу.
- Ааа, это Вы, мой друг... - начал он тихим, но крепким голосом - Слава Богу, Вы живы... Слава Богу... Я слышал, что Вы были рядом, когда на меня напали... - он раскашлялся, а Икс воспользовался этим, чтобы заговорить самому.
- Кто были эти люди? Кто вы? Что там произошло? За что они пытались Вас убить? - начал он задавать вопросы охрипшим от волнения голосом, при этом сам того не понимая, копируя то, что он спрашивал тогда, у того злосчастного дерева...
- Конечно, я непременно должен Вам представиться. Меня зовут Игрик, но это все, что я пока могу сказать... Вы должны рассказать мне о произошедшем, ибо я не мог видеть сам, кто напал на меня, это произошло неожиданно, и нападение было со спины, поэтому я не скажу Вам точно, кто мог это быть...
- Не стоит рассказывать все сначала. - прервал больного Омега, так же не давая раскрыть рот Иксу, который хотел было начать повесть, хотя этот рассказ доставлял ему еще больше боли. - Игрик, это были Те, Что Убивают, а эти юноша и девушка спасли тебя от них, при этом рискуя жизнями. Зовут их Икс и Бета. Во время битвы с Теми пострадал один из друзей Икса, покемон, он может умереть, и поэтому я рассчитывал на твою помощь, хотя знаю, что ты в состоянии пока вылечиться только сам...
- Те... - проговорил монах, оставаясь как будто в шоке после того, как наконец узнал кто были те нападавшие. - Помощь... Я могу помочь, если они помогут мне найти...
- Как Вы... сможете помочь моему покемону??? - встрял в разговор Икс, до этого не понимая, к чему ведет речь доктор. - Если Вы способны хоть как-то сделать лучше моему другу, я готов на все ради этого!
- Конечно, я помогу Вам, я же обязан жизнью вам обоим... Но дело в том, что я обессилел и мне самому нужна подмога... Поэтому вы должны найти моего брата...
Тут у Икса сразу встала картина после битвы у того дерева. Этот монах что-то говорил о своем брате, но потом отключился. Должно быть, он какой-нибудь особенный лекарь, как и сам Игрик, раз даже доктор Омега рассчитывает на их помощь, думал Икс, но потом увидел, что и Игрик и доктор смотрят на него и странно улыбаются, как будто читая его мысли, от чего Иксу стало не по себе, и он произнес, прерывая это ощущение в себе:
- Как мы можем найти Вашего брата? - отвечая за себя и за всепомогающую Бету, спросил он.
- Прошу, называйте меня на "ты", ведь теперь моя жизнь принадлежит не только одному Богу, но и вам, друзья мои, ведь я так обязан вам... Как я помню, мы с братом разошлись два-три часа назад, точнее, где-то за полчаса до нападения, я шел в гостиницу, а он отправился в какой-то бар, кажется под названием... "NnN", если я не запамятовал... Он так любит подобные места, жаль, что он вырос при таком воспитании, а не со мной... - начиная уже говорить сам с собой, закончил монах.
- Есть такой бар в городе. - наконец заговорила Бета. - И я знаю, как к нему пройти. Мы отправляемся сейчас же, но только Вы... ты должен сказать, как нам узнать твоего брата. - стараясь доказать свое рвение и тем самым еще сильнее утешить Икса произнесла она.
Игрик задумался, как будто подбирая слова для того, чтобы поточнее описать брата, но к удивлению молодых людей только произнес, что он как две капли похож на него самого, так как они никто иные, как братья-близнецы. Икса обрадовал факт, что теперь он может скорее отправиться в путь, и поэтому он быстро рванул к двери, потащив за собой Бету. Уже скрываясь за дверьми, до ушей Беты долетели отрывки слов доктора: "...надеюсь, что это те достойные и твой брат расскажет им все, если поймет это..."
Теперь, переносясь на некоторое время вперед, точнее на каких-то полчаса, можно увидеть, как Бета стучит в дверь средних размеров заведения, над которым красуется здоровенная люминесцентная вывеска с надписью "NnN", а под ней светящийся лозунг "Если ты здесь, то вместо ног у тебя должны быть пара колес!", дающие понять, что здесь обитает самый большой байкерский сброд во всем городе. На удивление, в такое позднее время рядом с баром не стояло ни одного чоппера, а дверь нагло не поддавалась под удары потенциального желающего выпить, которым являлась Бета. Наконец, после одного мощного удара Икса, который в отчаянии подключился к стараниям подруги, дверь зашаталась, и послышались громкие ругательства с другой стороны её. Распахнулось окошечко, находившееся почему-то на уровне человеческого пояса, и оттуда донесся голос:
- Бар закрыт, убирайтесь вон, проклятые хиппи!
Окошечко закрылось, еще один удар со стороны ошалевшего от такого обращения Икса, снова ругательства и открытое окошко.
- Что вам здесь надо, мухоморов объелись что-ли, проблем захотелось? - злой голос был почему-то тоньше, чем должно быть у взрослого человека.
- Мы ищем человека, парня двадцати лет отроду, имеет восточные черты лица, рост под 180... - заговорил Икс на удивление мягким голосом.
- Кто вы такие, что вам нужно от него, хотя его здесь и нет?
- Его ищет брат, Игрик. Я от него...
- Брат... - заговорил голос, теперь уже задумчиво... Он о нем как раз только и говорит... Хорошо, входите, впущу вас на свой риск, хиппи, лишь бы избавиться от этого типа! - произнес громко этот субъект, послышался скрип замка, потом второго, третьего и, наконец, дверь распахнулась.
Сначала молодым людям показалось, что дверь открылась сама по себе, но потом они услышали голос снизу, разрешающий им проходить и обнаружили, что все это время с ними говорил довольно забавный на вид карлик с длинной бородой ("Вот где гномы то обитают на самом деле..." - вяло подумал Икс, возвращаясь к своей потерянной от стрессов традиции думать всякий бред - "Надеюсь, он не будет пытаться украсть мои кальсоны..."). Они пошли вслед за бородачом по лестнице в подвал, там свернули в коридор и, наконец, вошли в помещение бара. Это был пустой довольно слабо освещенный зал, со всеми принадлежностями для подобного заведения. Они прошли о середины, как вдруг коротышка остановился и показал вперед. Икс посмотрел по этому направлению, и сердце его замерло. То была вторая лужа крови, которую он наблюдал сегодня. Маленький байкер заговорил:
- Это случилось три часа назад. Этот парень, узкоглазый, - посмотрел на гостей, чтобы убедиться, что они не сочтут это за какое-то оскорбление - вошел в бар и начал корешиться тут с двумя нашими постоянными клиентами, он вел себя как свой, пока его не начали одуревать демоны...
- Демоны? - с удивлением переспросила Бета.
- Ну, как еще можно назвать ситуацию, когда человека ни с того, ни с сего вдруг со всей силы швыряет в сторону, а потом на груди появляться три здоровенных шрама, из которых кровь так и хлещет? - злобно объяснил хозяин заведения. - Он распугал всех моих клиентов, они все удрали как из пекла сатанинского (теперь моя репутация заметно подпорчена, спасибо узкоглазому хиппи), а в больницу я просто так обратиться не могу, так как у меня есть, что скрывать. - он снова взглянул на парочку, на этот раз с подозрением. - Да и хиппи не захотел этого, говорит, что он сам все залечит. Вон теперь сидит там в комнате для Вип-персон, кто знает, может и сдох уже.
"Что за муть тут твориться?" - думал Икс, собираясь спросить, где находиться эта комната - "Почему такое странное совпадение, бред какой-то... Но он мне нужен, ради Эйа". Он взглянул на Бету, та была погружена в свои мысли, наверное куда менее оптимистичные, после чего задал тот самый вопрос, на который получил взмах рукой в сторону лестницы наверх в другом конце зала. Не дожидаясь Беты, он пошел в сторону ее, с надеждой получить, наконец, ответы на все мучавшие его вопросы.

Глава 5. Доверие.

Описание внешности брата Игрика: вообще говоря, черты лица те же (хотя есть что-то более величественное), возраст естественно такой же, рост идентичен, только волосы по плечи, черные как смоль. Одет в кожаный плащ, кожаные штаны, черные байкерские сапоги и черную бандану. Кофты нет, так что торс голый. Вообще, кожаный костюм до мельчайших деталей, за исключением железных аксессуаров...

Он сидел на шикарном кожаном диване, и вокруг его ног была лужа отчасти запекшейся крови. Когда он услышал скрип двери, которую открывал Икс, в руке его уже сверкнуло что-то, похожее на кастет. Когда Икс вошел, он увидел, что в комнате никого нет, но лужа на полу сразу обратила его внимание на себя, а потом и кровавые следы, ведущие от нее за дверь, которую держал открытой юноша. Пока до него доходило, рука сверкнула из-за двери и помчалась навстречу лицу Икса. Нечего сказать, отпечаток получился славный, если учитывать то, что раненный бил не изо всех сил из-за потери крови. Правда жаль, что только его наличие у себя на щеке и поспешное падение на пол заставило быстрее соображать парня и он завопил во все горло, надеясь на удачное действие от своих слов:
- Я от Игрика, от твоего брата, ты что, гребанный псих, убить меня хотел?!
Реакция последовала незамедлительно: из-за двери выбежал мужчина и начал извиняться и помогать Иксу встать (видимо, он был очень доверчив, раз слова Икса о его брате сразу заставили его думать, что это именно его друг), хотя тот и пытался отвесить ему в ответ хорошего пинка. Когда они встали лицом друг к другу, наконец, Икс заговорил:
- Твой брат ищет тебя, он послал меня найти тебя. Но что здесь происходит? Почему ты получил ТАКУЮ ЖЕ рану, как твой брат? - начал он, но байкер позволил себе перебить его.
- Что с ним, что с моим братом? Какой гад напал на него, когда мы расстались? Отвечай же, но скажи сначала, кто ты и откуда знаешь моего брата? - сказал он, при этом смущая Икса тем, что взял только что ударившей по его щеке рукой его за плечо.
- Меня зовут Икс, я имел честь пытаться спасти его от нападавших, вместе с моей подругой. Я отвез его в больницу того района. Не знаю, кто были те нападавшие, но твой брат назвал их Теми, Кто Убивает. Хотелось бы знать, что это значит!
- Те... Кто Убивает... Не может быть... - его реакция на эти слова была очень похожа на реакции доктора и Игрика - Проклятие, но почему именно на него, а не... Они знают. - закончил шептаться он таким вердиктом и спросил с надеждой: - Больница того района случайно не больница на улице Восемнадцатой Сосны?
- Понятия не имею, я здесь не местный. - ответил юноша.
- Но ты мог видеть там одного доктора, хирурга по имени Омега? - скорректировал свои требования в вопросе парень.
- Да! - с удивлением сказал Икс - Он и занимается твоим братом, он как раз послал меня за тобой. Еще он сказал, что ты поможешь ему вылечить моего умирающего покемона. - наконец подвел Икс к самому интересующему его.
Парень от первых его слов буквально пришел в восторг, но на последнее заявление посмотрел на него с удивлением и произнес:
- Не знаю, что такого напридумывал доктор, но я совсем не умею лечить... Хотя погоди! - как будто вспомнил он, в то время как у Икса в глазах засветило отчаяние - Ты сказал, ты спас моего брата? Как я сразу не поблагодарил тебя за это, ты же спас фактически жизнь и мне... Меня зовут Зед, я теперь обязан тебе жизнью, друг.
- Но... мой покемон... он умирает... как же так, он сказал... - начал выдавливать из себя наболевшее Икс, как вдруг его прервал Зед:
- Стоп, ты говоришь, что твой покемон скоро умрет? - с серьезным выражением лица спросил он, а потом добавил, на этот раз с улыбкой - Это все меняет, я смогу спасти ему жизнь!
- Ты... Сделаешь это? - не поверил своим ушам Икс, и хотел было обнять Зеда, но потом вспомнил о том, что щека все еще болит, а этот парень не смахивает на того, кто станет обниматься даже под страхом смерти, сдержался и сказал: - Тогда поспешим. Если ты сделаешь это, ты больше не будешь мне ничем обязан. Хотя постой! - доперло до него спустя минуту - Ты сказал, что я спас жизнь и тебе, ответь мне, почему у вас с братом появились одинаковые раны???
- Расскажу по пути в больницу. - успокоил его с усмешкой Зед - Ты только пойди, потряси коротышку, пусть даст мне хоть что-то из лекарств, хоть бинты, и какую-нибудь кофту почище, а то моя в крови, тогда я приведу себя в порядок и смогу идти. Раны мои почти зажили, но все равно не хотел бы я подхватить какую-нибудь заразу в этом зловонном месте.
Икс взглянул на место, где должны были быть его раны и увидел там почти зажившие шрамы. Еще какой-то медальон свешивался с его шеи и чуть светился, но Зед перехватил взгляд Икса и закрыл грудь своим плащом. Потом с серьезным видом произнес:
- Я все потом расскажу, вали уже за коротышкой...

Глава 6. История Икс.

Следующим отрывком этого словесного фильма можно увидеть, как компания из двух парней и одной дамы идет среди еще темных улиц, держа путь к местной больнице, что можно было бы узнать сразу из их довольно громких разговоров. Дама держалась впереди, как бы показывая спутникам дорогу.
На самом же деле Бета (а это была, несомненно, она) отделилась от группы лишь для того, чтобы быть подальше от новообретенного приятеля, которому она сразу пришлась по вкусу, в честь чего он не стал упускать случая самым наглым образом пристать к девушке, что было для нее, мягко выражаясь, противно до тошноты. Икс же нашел с ним довольно быстро общий язык, так как имел с этим парнем много того, что нравилось им обоим (что, конечно, выясниться в последствии), например они оба были поклонниками христианского рока, о котором в Канто мало кто слышал в то время. По началу разговор между ними пошел о музыке, когда Икс спросил, что же слушает брат монаха в обличии байкера, на что получил соответствующий ответ, но вскоре вспомнил, что для мирных бесед сейчас не совсем мирное время, поэтому решил вернуть первичную тему беседы, имевшую однозначное название: "Что здесь, чёрт возьми, происходит?!". Зед замолчал и остановился. Икс с недоумением во взгляде встал перед ним, а Бета прошла по "инерции" десяток-другой метров, но потом заметила, что движения за ней нет, и обернулась.
- Я ждал, когда ты заговоришь об этом. - начал Зед тоном, не позволяющим никаких прерываний - Ранее я уверил тебя, что все расскажу, но я должен признаться, что соврал. Я должен быть убежден, что ты тот, за кого себя выдаешь. Твои речи сказаны голосом честного человека, на вид ты добр и правдив, но меня предупредили, что доверять нельзя никому. - сказал он и снова замолчал.
- И... Как же мне доказать тебе что я есть я?! - произнес Икс, ошарашенный таким препятствием на пути спасения своего покемона, о котором юноша не переставал думать. Он посмотрел Зеду прямо в глаза, как бы ища там ответ на этот вопрос.
Тем временем, Бета, опасаясь за то, что этот странный тип, которому она абсолютно не доверяла, станет делать что-то грозящее опасностями для Икса, сделала несколько решительных шагов в строну его, но вдруг остановилась как вкопанная, посмотрев на лицо Зеда. Глаза того были теперь похожи на очи слепца и светились хоть и тускло, но в темноте казалось, что они как будто пылали изнутри. Одного взгляда в эти белые точки хватало, чтобы потерять все мысли в голове и всякое желание что-то делать. Икс, похоже, испытывал то же самое.
- Очень просто... - снова заговорил Зед. На этот раз тон его дополнял эффект, создаваемый его глазами. - Очень просто. Я хочу видеть твою душу...
Как только он это сказал, Икс сразу почувствовал словно некий удар откуда-то изнутри прямо в его мозг и понял, что покидает этот мир, и вокруг него нет ничего, кроме пустоты, которая теперь разрывала его на куски, растягивая во все стороны сразу его тело. В его мыслях начали возникать картины прошлого, как это часто бывает у тех, кто видит приближающуюся смерть: детство, отрочество, так недавно наступившая юность и в завершение события всего сегодняшнего дня, так ясно, будто он находиться именно там в этот самый момент. Под конец у него перед глазами, словно прорвавшись из его мыслей к нему, в окружающую его пустоту, появился Эй, который был почему то серого, как пепел цвета. Он подошел к нему и сказал человеческим голосом, как две капли эфира похожим на голос Зеда:
- Все в порядке, я вижу, что ты мой друг и теперь я готов позволить тебе считать меня своим слугой за спасение жизни моего брата.
Через мгновение, Икс стоял посередине улицы и чувствовал, что вернулся с того света как минимум. Необычайный прилив сил, который ощущал он в данный момент, позволил немного отойти от этого минутного забвения, к тому же подбежавшая к нему в испуге Бета окончательно вывела его из состояния транса.
- Что это было? Что ты с ним делал?! - крикнула девушка, готовясь начать ругаться на Зеда самыми последними в словарном запасе у приличных людей выражениями.
- Ничего опасного для него. - сразу ответил Зед вежливейшим тоном, который подействовал бы в обыкновенной ситуации на человека как мазок мёда по душе. - Я должен был убедиться, что вы не враги мне и мне это удалось. Я готов спасти теперь твоего покемона, друг Икс... Но прежде чем мы с братом тебе все расскажем о произошедшем, как ты требовал ранее, я должен спросить тебя: ты готов идти с нами до конца и помочь разобраться с теми людьми, что напали на моего брата тогда?
Икс проглотил накопившуюся во рту слюну и, совсем забыв о недавно устроенной ему промывке мозгов, снова вспомнил момент встречи с теми монстрами, или людьми, как называл их по-доброму Зед. Чувство готовности отомстить за своих раненных друзей и горечь от поражения, которое никогда ранее так его не волновала, прибавила в нём уверенности преследовать негодяев до последнего, поэтому он коротко ответил:
- Я до конца.
- Отлично. - произнес Зед, будто зная уже, каков будет ответ юноши. - А твоя подруга? Конечно, было бы приятно наслаждаться её компанией еще немного, но боюсь столь суровое путешествие будет ей слишком в тягость.
- Не надейся даже, приятель! - отрезала Бета сурово. - Я ни за что не отпущу с тобой моего друга, потому что знаю, что с такими как ты можно надеяться только на смягченную встречу с бандитами в подворотне, но не более. К тому же я вполне могу потягаться с вами в бою, ведь не зря же меня, как адепта огненного стадиона Синнабара, не раз выдвигали на место его лидера.
- Ты адепт стадиона? - изумился Икс. - А почему ты мне раньше об этом не говорила?
- Ну... - засмущалась она - Может потому, что мы с тобой знакомы всего одну неделю?
- Позволь тогда сказать, что как же мне можно тебя принуждать тогда ехать с нами (а дорога нам предстоит долгая), если у тебя есть дела на стадионе, все-таки работу нельзя бросать вот так просто... - встрял Зед, видимо по-прежнему считая, что даме будет явно не совсем легко в этом путешествии.
- Если бы вы хоть немного интересовались происходящим в тренерском мире, господин байкер, вы бы знали, что сезон Лиги был завершен совсем недавно и что теперь в стадионах объявлен не слишком короткий перерыв перед следующим. - с усмешкой парировала замечание своего неприятеля Бета.
- Решать рано. - прервал спор Икс. - Для начала надо бы узнать, с чем мы имеем дело, чтобы потом судить, стоит ли ввязываться тебе или нет, Бета. С тебя слово, Зед.
Зед в ответ как-то смущенно промолчал и вдруг неожиданно пошёл, после, пройдя метров десять, обернулся и сказал:
- Ну, долго вы там будете копаться? Твой покемон сейчас на грани, Икс, не думаю, что еще одно промедление тут пройдет даром. А рассказать вам все лучше сможет мой брат, так как я всю эту историю слышал только в далеком детстве...
Удивленные этим неожиданным заявлением, молодые люди молча поняли правоту первой его части, а на вторую просто решили оставить вопросы на потом, надеясь на объяснения Игрика. Поэтому они решили поспешить за Зедом, который очень быстро улепётывал от них, причем в совершенно неправильном направлении, в честь чего Бете пришлось быстро его останавливать и разворачивать парня по нужному им пути.
Спустя время они уже стояли перед входом в больницу. Дошли они молча, так как всем вдруг захотелось все произошедшее обдумать, хотя Зед скорее всего просто молчал, чтобы избежать каких-либо необходимых объяснений. Они так же молча вошли в здание и спросили в регистратуре, где находиться доктор Омега. Получив указание на возможное его местоположение, точнее собственный кабинет доктора, компания, не видя на своем пути никаких препятствий, пошла уже по знакомому Бете и Иксу пути по ветвистым коридорам больницы.
К изумлению Икса и Беты, и к радости Зеда, найдя, наконец, кабинет хирурга, они обнаружили в нем, помимо Омеги, которого как раз разыскивали, также Игрика, который сидел как ни в чем не бывало в кресле. Одет он был в новую сутану, наподобие своей старой и выглядел совершенно здоровым. Как только компания вошла в кабинет, он, увидев вместе с друзьями своего Зеда, резко подскочил и обнял брата, словно не видел того целый год. Зед в ответ засмущался и немного неуклюже попытался отделаться от, столь компрометирующих его стиль, объятий брата. Когда первый порыв чувств Игрика прошел, вторым он схватил руку Икса и крепко пожал в знак нескончаемой благодарности за возвращение брата в целости и сохранности. Омега только встал из-за стола и с озабоченной улыбкой принял гостей и пригласил сесть на кушетку для пациентов, стоящую рядом с креслом. Когда все расселись, Игрик с нетерпением потребовал рассказать, как Зед провел это роковое время без него, на что его брат коротко ответил, что ничего неожиданного не случилось и что теперь все в порядке.
- Спасибо вам еще раз большое, друзья. - обратился наконец Игрик к Бете и Иксу. - Теперь я вам обязан еще более...
- Не стоит благодарности. - ответил с нетерпением отштампованной фразой Икс. - Хотя лучшей благодарностью с вашей стороны было бы помочь наконец моему покемону и просто объяснить, что все произошедшее значит.
- Да да, конечно. - торопливо ответил Игрик. - Только позвольте мне на минутку выйти со своим братом в коридор. Понимаете, мне нужно кое-что прояснить.
И, не дожидаясь ответа, он вышел за дверь, потащив за собой брата.
- Ваш покемон в ближайшие два-три часа будет в стабильном состоянии, так как он находиться под хорошей дозой наркоза после операции, которая прошла как можно только было успешно, - сказал громко Омега, как бы не давая подслушать, о чем идет беседа за дверью, - но к сожалению, он не протянет долго после окончания его действия. Спасти его может только Зед. Предлагаю выслушать, что вам расскажет его брат, чтобы не возникало никаких недоразумений, благо время у нас немного есть.
Икс молча принял столь горькую для него правду и стал дожидаться возвращения Игрика и Зеда. Через, буквально, пол минуты послышался какой-то радостный возглас, и братья вошли снова в кабинет.
- Прекрасно! - с явно хорошим настроением произнес Игрик, усаживаясь обратно в свое кресло. - Наконец то у нас есть надежда... - он помолчал минуту, как бы восстанавливая полную тишину, только посмотрел на брата, а потом на дверь. Зед уловил взгляд, понял намёк и закрыл ее на торчавший в замке ключ, после чего Игрик тихим голосом заговорил:
- Теперь, дорогие Икс и Бета, я готов вам поведать историю, которая вам покажется легендой, даже сказкой, но поверьте, ничего того, чтобы не произошло на самом деле, в ней нет. Эта повесть передавалась их поколения в поколения в нашем монастыре и получила название "История Икс", в знак того, что она является величайшим секретом нашего братства.
Услышав в названии повести свое имя, Икс как будто хотел что-то вяло сострить, но потом ему пришла в голову какая-то мысль, и он задумался. Посмотрев на Игрика, он опять увидел ту самую улыбку, которую видел еще в прошлый раз в этом самом кабинете, когда ему еще показалось, что Игрик и Омега каким-то образом прочли его мысли...
- Ну что же... - сказал Игрик и обратил свой взор на доктора, как бы спрашивая его позволения начать. - Пришла пора все рассказать...

Отредактировано Fallen (2007-12-10 20:16:15)

0

2

(Настоятельно рекомендуется предварительно прочесть историческую часть «Alpha Diary» во избежание недопонимания)

Глава 7. Смерть или …?

Икс сидел и молчал. Игрик закончил свой рассказ уже несколько минут назад, а юноша до сих пор не прокомментировал все сказанное даже единым словом... На самом деле он понял все, что только можно было понять в этой повести, но говорить ничего не хотел, потому что также знал, что дальше должен быть апогей «Истории Икс», который будет выведен только после того, как Икс задаст свой первый и единственный вопрос. Но говорить ему совсем не хотелось, да и понятно было, что после того как он, наконец, спросит, то окажется завязнутым во всей этой истории по самые уши, а дороги, по которой можно сбежать из нее, уже не будет... Бета же успела выразить свое недоверчивое отношение к рассказу, назвав его не более чем мифом, потом начала расчленять историю по кускам и своими реалистичными доводами опровергать правдивость каждого его. Но по лицам братьев и доктора можно было понять, что они ждут, когда будет потребовано завершение, которого не хватало для того, чтобы объяснить все произошедшее в этот самый день. Наконец, когда первые лучи солнца осветили деревья за окнами больницы, Икс заговорил:
- И что же теперь, что сейчас с этим братством? Что понадобилось Тем, кто Убивает от одинокого монаха и его брата-панка?
Омега, который тоже не проронил ни слова с того времени, как Игрик что-то спрашивал у брата за дверью, произнес:
- Все довольно просто. Война между этими организациями длится до сих пор, но Братство считало, что преступники не знали пока о том самом письме второго настоятеля к третьему. К сожалению, сегодня мы убедились в обратном. К твоему сведению, я, Игрик и Зед принадлежим к тому Белому Братству. Я состою в нем уже давно, но братья являются его частью со своего рождения. – На это заявление Икс не дрогнул ни одной мышцей лица, ведь подобное было очевидно ему практически с начала рассказа. Но Бета была поражена, ведь до сих пор она воспринимала все это лишь как легенду, а когда Омега снял с шеи амулет, который был спрятан под халатом, то поразилась еще сильнее. Икс же, увидев этот медальон, пристально посмотрел на Зеда.
- Так что, он и есть тот самый человек из пророчества? – спросил он Омегу, показав рукой на байкера.
- Да, ты прав, – с удивленным выражением лица сказал доктор. – Позволь мне рассказать тебе теперь всю «Историю Икс» до конца… Все эти года, с тех пор как седьмой настоятель вернул жизнь Братству, все монахи жили ожиданием того, что им дастся знак того, что родился тот самый человек, который вернет целый амулет Белому Монастырю и поможет справится с Теми, кто Убивает. Но ожидания длились столетиями, и многие браться стали думать, что смысл, заложенный в письме был не совсем правильно понят. Тогда они стали донимать настоятеля, двадцать восьмого по счету, чтобы тот показал им это письмо. Когда оно, совсем не пожелтевшее и новое на вид, было показано им, то начался долгий спор, в котором многие мнения разделились, так как каждый начал переворачивать «Историю Икс» по своему, ища в слове «ребенок» то покемона, то какое-то учение, то вообще предлагая в качестве версий такой бред, что произносить его просто тошно. Это спор мог расколоть Братство, чего и боялся двадцать восьмой, поэтому он стал самостоятельно изучать письмо. И в один момент он решил поднести к нему медальон... Не знаю, на что он рассчитывал, но он старался сделать все, что только можно придумать, чтобы не дать Братству распасться. Когда он сделал это, в присутствии нескольких поддерживающих его братьев, письмо начало светится, и из него вышел призрак, который оказался духом Алказама, покемона Второго. Братья, бывшие рядом с двадцать восьмым, убежали, испугавшись привидения, но настоятель был готов ко всему, поэтому смело спросил Алказама, в чем смысл письма Альфы. Алказам человеческим голосом поведал ему, что через двадцать лет после этого события, в братстве, у одной из монашенок, родятся близнецы. Но только одному из них будет суждено стать настоятелем ордена и уничтожить Тех, Кто Убивает с помощью медальона, в то время как второй будет вынужден помогать ему во всем и сносить все страдания, что перепадут на долю его брата. Но прежде чем это случится, чтобы победить своих врагов этот человек должен заручиться поддержкой человека, указанного в письме, что было написано Альфой. После этих слов Алказам исчез, а письмо загорелось, оставив двадцать восьмому настоятелю на всю жизнь ожог на правой руке и вопрос, что за человек упоминался в письме, которое теперь исчезло навсегда. Настоятель даже пожалел, что его предшественники запретили копировать это письмо, во избежание попадание столь скрытой информации в руки врагов…
- Понятно. – нетерпеливо прервал рассказ Омеги Икс. – Через двадцать лет родились Зед и Игрик.
- Да, ты как всегда прав. Но позволь мне закончить… - с улыбкой предложил Омега. – Через двадцать лет и правда произошел этот случай, к которому, с момента того, как двадцать восьмой рассказал случай с письмом, Братство готовилось как никогда собранно и едино, при этом стараясь не подавать врагам виду, что произойдет что-то знаменательное. Когда братья родились, снова появился Алказам и назвал настоятелю, теперь уже двадцать девятому, того самого ребенка Зедом, а брата его Игриком, показав при этом, кто из них будет спасителем…
- Так как же вышло, что один из них похож на настоящего монаха, а другой ведет себя как простой бандит? – снова встрял Икс, после чего получил по шее от Зеда.
- Хм, если бы ты меня не прерывал из-за своего нетерпения, то узнал бы все намного быстрее. – произнес Омега. – Вышло так потому, что через пять лет после рождения братьев Зеда пытались похитить.
- Похитить? – удивленно спросила на этот раз Бэта. – Но Вы же говорили, что все это скрывали в большой тайне от врагов? Неужели монахи оказываются на самом деле такими болтливыми?
- Не известно. – начал торопиться закончить рассказ Омега. - Дело в том, что виноватых людей найти не удалось. Это потому, что похитить Зеда пытался один из монастырских покемонов… Когда мы поймали его и спасли тем самым Зеда, стало ясно, что покемон был под каким-то гипнозом или просто одержим. Тогда мы и решили, что Зеда, ради его и нашего спасения, надо отделить от братства до его совершеннолетия. Поэтому двадцать девятый отправил мальчика на воспитание к одному из своих родственников, который был хозяином какого-то бара. Во всей этой обстановке и воспитывался Зед, в то время как в Братстве знали о его местонахождении лишь настоятель и Игрик. Медальон тоже был отправлен с мальчиком, чтобы тот служил ему как защита, так как за пять лет жизни Зеда только он мог заставить медальон светится, от чего все раны мальчика заживали. Так прошло двадцать лет, в конце которых Игрик стал готовиться к тому, чтобы найти своего брата... За все то время с Игриком происходило много странного, например, на его теле появлялись ссадины и синяки, но потом быстро заживали, он видел странные сны, а иногда рассказывал монахам, что чувствует вкус еды, которой даже не ел в тот момент. Таким образом настоятель понял, что пророчество сбывается и брат избранного связан с ним своим телом и духом как никто другой. Лишь одно в пророчестве беспокоило настоятеля: что братья могут не найти того самого человека, что был обещан им в помощники, и тогда они провалят всю свою миссию. Да и от брата настоятеля пришло известие, что Зед покинул его дом и уехал из Хоэна… Тогда настоятель в тайне отпустил Игрика искать Зеда, в надежде что братьям повезет и они сами найдут этого таинственного человека. К тому же Игрик сказал, что он уверен в том, что найдет брата, так как чувствует его всей душей, поэтому настоятель не был удивлен, когда парень показал на карте мира город Лавендер и сказал, что Зед именно там. Игрик отправился в путь и вскоре достиг Канто и, собственно, этот город. Тут он, пользуясь указаниями настоятеля, нашел меня, рассказал всю эту историю и, с помощью моих связей, вскоре Зед был найден. Не понадобилось много времени, чтобы уговорить парня, который оказался такого сурового характера, поверить в его прошлое, хотя он лишь смутно вспоминал свое детство и все эти легенды. Когда я и Игрик встретились с ним и начали рассказывать ему «Историю Икс», парень сначала принял нас за психов, но потом взглянул на нас своим удивительным взором и таким образом понял, что мы не лжем, а мы же уяснили, что письмо, про содержание которого рассказал мне Игрик, оказалось еще более правдивым, так как избранный по-настоящему умел видеть души людей…
После этих слов Омеги Икс вспомнил те ощущения, что он испытал после встречи с тем самым «удивительным взором» и вздрогнул. Не желая больше прерывать рассказчика, он продолжил слушать, что говорил доктор:
- Мы долго рассказывали Зеду историю братства, так как он хотел знать с того момента все, а он в свою очередь рассказал нам, как он понял, что может видеть души людей и покемонов, что он знает про Сущность тех. Так же отметил, что за свою жизнь ни разу не снимал медальон с шеи, но не пробовал еще оживлять покемонов с помощью того, ибо даже не знал, до того как мы рассказали, что это возможно…
- Я так и понял, что этот амулет на шее Зеда есть тот самый. Я его видел в баре, и нашел сходство, после того, как увидел Ваш, доктор. Только Ваш немного меньшего размера, что значит амулет Зеда и правда настоятельский. – глухим голосом проговорил Икс. – Теперь мне понятно, как Зед хочет вылечить Эйя, но мне не понятно, почему вы так уверены, что у него это получится, раз говорите, что раньше он никогда не пробовал этого делать? Вдруг он не сможет, не успеет, и мой друг умрет?
- Тут уже нужна просто вера. – сказал Омега с успокаивающей улыбкой. – В письме Альфы показано, что избранный научится пользоваться медальоном, поэтому я считаю, что теперь самое удобное время это сделать. Дальше продолжать рассказ не стоит, так как ты знаешь, что случилось потом. Когда Зед сказал, что у него есть дела еще в этом городе, мы отложили поездку в Центр Ордена на две недели и, когда было уже все готово к отъезду, произошел случай, в котором вы, Икс и Бэта, взяли свои главные роли. И теперь мы думаем, что ты, Икс, и есть тот самый человек, указанный в письме…
- Лишь потому, что моё имя и название вашей истории похоже? – недоверчиво спросил Икс и взглянул на Бэту, которая теперь смотрела на своего друга как на что-то сверхъестественное.
- Да, возможно и так. – сказал теперь уже Игрик. – В записях ясно сказано, что моему брату поможет история Икс, но думаю, что само слово «история» тут просто для маскировки, чтобы Братство не стало искать человека с подобным именем. Поэтому мы почти уверены, что именно ты есть тот самый человек, который поможет нам. Для начала, мы скажем что не будем тебя обязывать. – сказал Игрик с некоторой игривой ухмылкой. – Ты должен нам помочь, а мы попытаемся помочь твоему покемону. Но если после этого ты будешь сомневаться, то будь уверен, что так как ты слышал «Историю Икс», дороги назад уже нет. Тебе придется либо стать монахом, либо помогать нам во всем.
Икс вспомнил об Эйе и, через минуту раздумий, произнес:
- Думаю пора пробовать ваше «чудо», доктор. – обратился он к Омеге.
- Самое время. – согласился хирург. – По моим расчетами, действия послеоперационных обезболивающих должно подойти к концу через полчаса, но это может случиться и раньше, поэтому стоит поторопиться.
Все встали со своих мест и проследовали за вышедшем из своего кабинета Омегой. Через пять минут все уже стояли у дверей комнаты покемонов. Рядом с ручкой виднелись следы недавно оторванной печати. Доктор прошел туда первым. Когда все вошли за ним, то увидели среди очереди пустых небольших коек три занятых, у одной из которых стоял врач. Когда вошел Омега, врач поспешил к нему с отчетом.
- Господин Омега, состояние покемона непрерывно ухудшается. – сказал он, поглядывая на группу подозрительных людей (байкер, монах, парень, похожий на хиппи и симпатичная девушка вкупе с доктором – на такое сборище стоит посмотреть). – Я предлагаю добавить сильных обезболивающих в кровь пациента, но, боюсь, это поможет ему лишь на несколько часов. Мне очень жаль.
- Не беспокойтесь на этот счет. – сразил молодого врача Омега. – Я займусь этим сам.
- Но господин Омега, этот покемон мой пациент, я знаю их физиологию лучше всех в этой больниц!.. – начал было возмущаться врач, но Омега всем своим видом дал ему понять, что не хочет, чтобы тот далее присутствовал в этой палате, и подчиненному пришлось удалиться.
Икс в это время подошел к койкам и увидел лежащими на них своих покемонов. Двое из них выглядели хорошо, похоже, они мирно спали, но Ноктоул на вид был словно мертвым. Иск посмотрел на аппаратуру рядом со своим любимцем и, благодаря всем своим знаниям медицины (то бишь полученным благодаря просмотру фильмов про больницы) понял, что сердцебиение у покемона слабое и сбивчивое. Омега, подошедший к нему тоже, сказал, что теперь надо ждать нужный момент. Зед вытащил свой амулет и с глупым видом начал вертеть в руках, не представляя, что он будет с ним делать, чем расстроил увидевшего его выражение лица Икса. Икс сел рядом с умирающим, а Бета положила юноше на плечи руки, стараясь хоть немного успокоить того. Игрик встал рядом с Омегой и братом. Такая картина простояла пятнадцать-двадцать минут, пока всех не привел в сознание реальности писк, доносящийся от аппаратуры.
- Пора! – сказал Омега Зеду и тот встал рядом с койкой Эйя.
Вытянув вперед свою руку с медальоном, Зед собрал все свои мысли, пытаясь «включить» какой-то магический механизм амулета. Прошла почти целая минута, Икс не выдержал и бросился на покемона, готовясь расплакаться, хотел было что-то крикнуть яростное Зеду и Омеге, но вдруг амулет засветился, сначала тускло, но потом яркий сноп света вырвался из него и все в комнате мгновенно ослепли…

Глава 8. …новая жизнь…

Когда первый из присутствующих в комнате наконец отошел от ощущения, что он целый день смотрел на солнце, то картина произошедшего в комнате стала ему видна. Стало так же понятно, что эта картина почти ничем не отличалась от той, что была до той яркой вспышки. Икс держал на руках Ноктоула, который не проявлял никаких признаков жизни. Прибор, непрерывно пищавший как и прежде, показывал прямую линию. Зед стоял с зажатым в руке медальоном и тупо смотрел куда-то в стену. Доктор и Игрик смотрели на Ноктоула. Главным отличием было лишь то, что взгляды у Омеги и Игрика были удивленными, потому что Ноктоул, которого обнял Икс, был теперь серого, как пепел, цвета (что тоже было явным отличием)... Но Икс не обращал на это внимание. Он лишь осознавал, что потерял своего друга, ибо не сердцебиение того, не дыхание, вообще ничего не показывало на то, что план доктора и его приятелей-близнецов сработал. И когда Икс это понял, то резким движением положил Эйя обратно на кровать и метнулся в сторону Омеги, на которого тут же набросился и попытался начать душить, но Игрик задержал его порыв и перехватил руки Икса сразу после того, как тот прикоснулся к шее Омеги. Непонятно было, почему Икс посчитал виноватым доктора, когда тот предложил для спасения и так погибающего покемона хоть какой-то шанс. Но любой психоаналитик простил бы чувствительным людям такие порывы, ибо такие как Икс до последнего верят, что удача не отвернется от них в фатальный момент и нужно выбрать только правильный путь. Доктор понимал это и сожалел, что дал пустую надежду парню…
Но вдруг, когда Икс в очередной раз сделал попытку вырваться из рук Игрика, молодой человек резко обмяк и повис на руках монаха. Омега подбежал к нему и подхватил до того, как Игрик, не выдержав массы Икса, отпустил парня, после чего доктор аккуратно положил того на пол.
- В чем дело? – прокричала Бета, все это время стоявшая в стороне без единого звука. Зед, после этих слов пришел в себя от своего ступора и подбежал к товарищам.
Когда доктор поднял голову Икса, чтобы осмотреть его зрачки, то тут же отпрянул с ужасом в сторону. Глаза Икса были теперь то белыми, как снег, до желтыми, как у зверя, то голубыми, человеческими, а менялись они цветами как вспышки молнии. Этот феномен продолжался несколько секунд, пока наконец Икс не закрыл глаза и опустил голову. Тогда доктор попытался еще раз поднять её, но опять не смог удержаться и отступил в сторону, увидев, что кожа юноши начала желтеть.
- Что это такое, что вы сделали с ним? – прокричала Бета и, оттолкнув Омегу, взяла Икса за руку, которая к этому моменту уже перестала желтеть, а становилась теперь все бледнее и бледнее.
- Не знаю… - проговорил с ошарашенным видом Игрик. – Мы до сих пор не знали, какими свойствами обладает половина медальона, но даже не подозревали, что он может кому-то навредить…
- Погодите! – громко сказал Зед, отодвинув в сторону брата и встав на колено рядом с лежащим Иксом. – Я думаю, не все так просто…
Только Зед произнес эти слова, как Икс, кожа которого стала совсем белой, открыл глаза и вскочил на ноги, заставив подняться и других. Глаза его были желтого цвета и теперь оставались такими. Доктор сделал шаг к Иксу и осторожно спросил:
- Икс, как ты себя чувствуешь?
Икс с удивленным лицом немного подумал и, через несколько мгновений, произнес:
- Нок…тоул?

Глава 9. … и новые планы.

Все в комнате застыли с удивленными лицами, только Икс стоял с умиленным видом, который через десять секунд сменился на злобный. Юноша протянул руку и схватил Зеда за горло, хриплым голосом произнеся:
- Проклятие, вы все сказали тренеру, что поможете мне выжить, а вместо этого заперли меня в его теле? Лучше бы дали мне умереть, чем заставлять тренера так страдать…
Зед с шокированным выражением лица попытался высвободиться, но хватка руки Икса была словно стальной. Доктор, Бета и Игрик не пробовали даже помочь Зеду, стоя рядом без единого шороха, хотя тот начал чувствовать, что воздуха ему начинает не хватать. Байкер начал дергаться из стороны в сторону, но это оказалось безнадежно. Тогда он остановил свой взгляд на желтых глазах Икса и сосредоточился. Хватка ослабла и наконец руки Икса опустились, а его глаза померкли и теперь не отрывались от лица Зеда.
Первым среди присутствующих заговорил Игрик:
- Зед, ты в порядке? – запоздало поинтересовался монах и сделал шаг к брату, чтобы посмотреть на лицо того, но после этого тут же застыл.
- Игрик? – произнес пришедший в себя Омега и сделал те же самые ходы, что и монах, и тоже застыл, но через несколько секунд и Игрик, и Омега сделали по шагу назад, а Икс снова упал на пол. Бета, увидев это, прекратила стоять в стороне и бросилась к парню.
- Ты смотрел внутрь его? – сказал глухим голосом Игрик, попавший, видимо, под тот самый взгляд Зеда, как и Омега впоследствии.
- Да. – ответил хрипло Зед. – Иначе он меня бы задушил. При вас. – с укором отметил он. – Но мне удалось не только взглянуть, я сделал большее. Смотрите.
Все взглянули на лежащего Икса, которого придерживала за голову Бета. Цвет его кожи постепенно становился нормальным, пока совсем не стал таковым. Тогда Икс шевельнулся и открыл глаза. Они были голубыми, как и обычно до этого случая. Юноша приподнялся чуть-чуть и сказал:
- Проклятие, а ведь говорили, что спасете его, а вместо этого…
Омега подумал, что покемон и его тренер очень похожи оказываться характерами, после чего произнес:
- Зед, что ты сделал?
Зед поправил свой плащ и посмотрел на брата.
- Я всего лишь нашел путь до того места, где в тут момент пряталась душа Икса и показал ее Эйю. Он боялся, что его тренер потерялся и хотел меня заставить помочь ему, поэтому и напал. Не понимаю, как он узнал, что я способен сделать это… Теперь они могут меняться между собой если что, а так же говорить друг с другом внутри тела, но я понял, что ничего не могу сделать, чтобы вылечить покемоновскую оболочку Эйя. Видимо, это и есть свойство половины медальона – перемещать из одного тела сущность покемона и его душу в другое. Конечно, можно вернуть все назад…
- Нет! – крикнул Икс и осторожно поднялся на ноги. – Я не позволю… - Икс положил руку на плечо Зеда. - Вы говорили, что когда медальон был цел, он мог лечить даже тела мертвых. А если Эй сейчас вернется в это тело, то душа его опять покинет и тогда шанса спасти моего друга не будет. Мы найдем вторую половину этого амулета и сделаем это. И мы отправляемся прямо сейчас...
Игрик и Омега как будто давно ждали, чтобы Икс сказал это, и поэтому радость словно засветилась на их лицах. Бета робко взяла Икса за руку, как бы давая ему понять, что будет с ним, куда бы тот ни шел. Вдруг с соседних коек донесся какой-то шум и Икс увидел, что его Вартортл похоже пришел в себя и пытался теперь подняться. Икс выпустил руку Беты и подбежал к покемону.
- Здорово, Би, ты очнулся? Как ты себя чувствуешь? – спросил Икс, помогая покемону сесть.
Би что-то в ответ пробурчал, от чего Икс сделал удивленный вид и проговорил:
- Не может быть… Хотя… Если Эй во мне, то нет ничего удивительного, что я теперь могу понимать язык покемонов…
Бета, стоявшая рядом, не совсем разобрала сказанное юношей, поэтому подумала что он просто разговаривает о чем то с варторлом. Би начал потихоньку осматриваться по сторонам и, наконец, увидел лежащего на соседней койке Ноктоула пепельного цвета. Вартортл что-то вскричал на своем языке и попытался встать, но Икс остановил его и успокоил, прошептав тому что-то на ухо. После этого Вартортл еще немного удивленно посмотрел на тело Эйя и снова опрокинулся на спину. Икс же встал с койки и сказал:
- Я немного поторопился. Мы подождем, пока мои покемоны придут в норму, и тогда отправимся…
- Согласен. – с радостью сказал Омега. – Скорее всего вы сможете отправится уже завтра, но для начала нужно составить план, а не бросаться куда-то в неизвестность на поиски чего-то непонятного…
- Что значит «мы», доктор? Вы с нами не пойдете? – с разочарованием произнесла Бета.
- Конечно нет! – с испугом ответил Омега. – В письме Альфы было сказано о близнецах и Иксе, но ни слова о престарелом враче…
- Какой Вы престарелый, господин Омега? – с укором произнесла девушка. – К тому же я иду с ними, хотя никакая симпатичная особа в письме тоже не упоминалась, но мне все равно.
- Да не могу я просто. – серьезно сказал доктор. – Этот город назначен на меня еще двадцать восьмым настоятелем, к тому же я, как врач, не должен бросать своих обязанностей. Да и не будет от меня никакого толку, только помешаю другим. Одним словом, решено: идете вы четверо. И как я сказал, для начала вам нужен план действий…
- План есть. – произнес Икс. – Вы говорили, что в Хоэне, в Маувилской пустыне раньше располагался ваш Белый Монастырь? Потом его захватили Те, Кто Убивает. Не может быть, чтобы они их штаб был там до сих пор?
- Мы так думаем уже давно. – встрял Игрик. Почему-то именно в этот момент Икс понял, что тот и правда монах. – Но проверить эту догадку не решался никто уже несколько сот лет, потому что пустыня стала еще свирепее с тех пор, да и скорее всего охрана, если догадка верна, будет еще свирепее…
- Тогда путь наш очевиден. – с твердостью заключил Икс. – Мы проникнем в пустынную крепость во что бы то ни стало. Если они и держат где-то вторую половину медальона, то только там.
Зед, молчавший все это время, что-то обдумывая, или просто приходя в себя после попытки Икса его удушить, наконец произнес:
- Я не уверен, что стоит совершать так сразу столь самоубийственный поступок. - Все разом на него поглядели, а Икс с недоверием сказал:
- У тебя есть идеи получше?
- Есть. Не совсем идея, но хоть что-то. Мы все равно должны идти в Маувиль, но прежде чем лезть в пустыню с убийственной «атмосферой», я думаю стоит найти пару их «братьев» и узнать побольше информации обо всем этом.
Перед глазами Икса встала картина этого утра и его встречи с «братьями». Судя по их виду было трудно сказать, что заставить подобных типов говорить не составит проблем… Но мысль казалась вполне разумной.
- Ладно, так и сделаем. – проговорил Икс и хлопнул себя по груди. - Теперь нужно собрать все необходимое для путешествия, пока есть на то время.
- Я сбегаю к бабушке, скажу что уезжаю и возьму свои вещи. – сказала Бета.
- Хорошо. Встречаемся завтра утром в шесть перед больницей. Не опаздывать. – утвердил эту часть плана Омега и девушка, пожав руку Иксу, скрылась за дверью.
- А что мне делать? – сказал Икс, вспомнив, что вещей у него с собой не так уж и много, да и то все с собой, но для дальних путешествий их не хватит.
- Положись на меня. – сказал Игрик. – О деньгах не надо беспокоится совсем, Белое Братство никогда не было бедным. И еще у меня в одной из комнат больницы лежит все необходимое для походов. Я запасся многим для брата, и теперь не сожалею, что тащил все это из Хоэна, раз это пригодится для кого-то еще. Пойдем, я помогу собрать тебе рюкзак. Тебя это тоже касается, Зед.
- Рюкзак, как это старомодно звучит… - пробубнил Зед и вышел из палаты, что сделал и Икс, на последок помахав рукой Би и сказав, чтобы тот к утру был здоров. Игрик тоже собирался выйти, но Омега задержал его рукой и тихо произнес:
- Завтра великий день для нашего братства, Игрик. Поэтому надо все немедленно рассказать настоятелю, а так же о произошедшим в этой палате. Не хочется, чтобы вся эта история с Иксом вышла за рамки «Истории Икс» и наше будущее было поставлено под угрозу, понятно?..
Игрик кивнул и произнес:
- Хорошо, делай как считаешь нужным. Оставляю это на тебя, брат. – сказал он и дал выйти доктору из палаты. Сам же задержался и, взглянув на пытающегося заснуть Би, тихо про себя произнес:
- История Икс, говоришь? На самом деле, она ведь только начинается…

The End


*Эпилог… Нет… анонс!*
Три раза вокруг земного шара и сотню миль на северо-запад, чтобы встретится с теми же героями!
Что делать, если хочешь вступить в прямую схватку с врагом, один вид которого отбивает само желание жить? И главное, как найти его, если везде вокруг тебя кишат шпионы этого врага: люди, покемоны и даже стены домов? Только один человек, человек со сверх сильным телом и душой двоих поможет соединится двум частям Сущности и спасти своих друзей и весь мир от рабства в лапах величайшего и коварнейшего зла… Только один способен объединить озлобленных, обиженных и трусов для последней битвы в самом центре Хаоса с древней демонической силой. Читайте только на страницах покесайтов! Окончание основной линии сюжета «Покемонсая История Икс» цикла рассказов «Саги о Безымянных Людях» - приключенческий эпос под названием «Hell Is For Heroes»!…

Отредактировано Midnight (2008-02-10 11:00:00)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Творчество » Pokemon History 'Х'