Pokemon World Game - Разговорный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Архив » Снейп - Вампир


Снейп - Вампир

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Наткнулся на интересную статью в интернете, в которой высказывается предположение, что Снейп - преподаватель зельеварения в школе магии и волшебства Хогвартс, прекрасно владеющий темными искусствами - вампир. Это не пустая догадка, а вполне основательная версия.
http://yacht.zamok.net/DV/Potter/Posters/Snape/plunged.jpg

Proof: Numerous bat references to him through out the books.
Long black swishing cloak, pale, black eyes.
Alan Rickman behaves very vampiresque and bat like, he's very intuitive and can sense without the aid of vision. He bares his teeth when he's angry. Although vampires are commonly talked about in the Harry Potter Series, we have never met an open one.
Dark Arts are often associated with Vampires in the Wizarding World. Snape is also associated with a Dark Arts background. This could be from coming from a Vampire family.
BIG CLUE: Snape set the Werewolf essay, so pupils would get to know that Lupin was werewolf. Directly afterwards, Lupin sets a vampire essay, and purposely mentions it in front of Snape. Could this be a form of retaliation..?

Source: Snape Theories; more on that site

Доказательства: многочисленные сравнения профессора Снейпа с летучей мышью на протяжении книг.
Снейп носит длинный черный летящий плащ, бледен, имеет черные глаза.
Алан Рикман ведет себя очень “вампирически” и двигается, как летучая мышь; у его героя хорошая интуиция, и он воспринимает мир, не полагаясь только на зрение. Сердясь, он приоткрывает зубы. Хотя в серии про Гарри Поттера о вампирах говорится много, мы пока не встретили ни одного явного персонажа-вампира.
Dark Arts в магическом мире волшебников часто ассоциируют с вампирами.
Снейп также связан со средой, где распространены знания о Dark Arts. Это может послужить свидетельством происхождения из семьи вампиров. Интересная деталь: Снейп задает эссе о вервольфе, чтобы ученики узнали, что Люпин – вервольф. Сразу после этого Люпин задает эссе о вампирах, и сознательно упоминает его при Снейпе.
Возможно, в отместку?..

0

2

Интересные догадки у фанов, можно даже и предположить, что Снейп - Вампир, но роли это вроде как-то уже не играет, последняя книга написана, Снейп мёртв, да и он больше похож на гремучую змею, чем на вапмира, одно радует что он хоть и был злодеем, но только от части...
Конечно я бы очень был рад, если бы уважаемая Роулинг продолжила этот бестселлер, как Емец продолжил свою книгу о Тане Гроттер, хотя обещал только 10 книг, может быть мы даже узнали бы являлся ли Снейп человеком или кем-то ещё, но видать Роулинг или исчерпала лимит идей, или уже по горло в деньгах и ей больше не надо... хотя я ещё не встречал людей, которые отказались бы от дополнительной прибыли, сейчас спустя почти полгода все фаны уже 5 раз перечитали книгу, и восьмая была бы ещё более ожидаемой так как там появится новый смысл, а не только убийство Волан-де-Морта...

Отредактировано Сефирот (2007-10-23 17:20:58)

0

3

А мне так лучше, она написала че нить новенькое. Имя она себе сделала, можно попробовать себя в чем-то новом, и я думаю - попробует. Буду ждать её книг.

0

4

Это тоже хорошая идея, так как Гари Поттер чуть-чуть поднадоел, я вообще не хотел читать последнюю книгу, так как надоело видеть:
"Я хочу убить Тёмного Лорда, я хочу убить Волан-де-МОрта и т.д."
Только две вещи заставили читать, разгадка всех загадок из мира Поттера и потому что это уже настоящая фантастика с толикой ужаса, а не детская сказка, которой была первая книга, хотя для меня самая интересная шестая, там и детская сказка и фентези для взрослых и роман, в седьмой книге этого нет...

0

5

Ну... мне всегда нравился гаррик за реальность передачи характеров и терпеть не мог фильмы именно по причины отсутствия раскрытия их.

0

6

а я только пять прочитал... раньше нравилось, сейчас даже время терять неохота... Чем закончилось-то =)  (и конечно же) Гы... )

0

7

Не говорите....!!!!!!! Хотя ладно, я уже знаю отчасти, просто в подробностях не надо, я их хочу посмаковать. Гы... ))) Гаррик все-таки шедевром останется для мну.

0

8

Млин =( Ответ мне в личку, кому не лень =) Гы...

0

9

А тебе разве самому не тянет прочитать? Мне вот и лень вроде, хотя знаю, что интересно. Наварю кофе, завернусь в одеяло, зажгу свечи, сяду рядом с обогревателем, закурю трубочку, поглотаю кофейка и давай.... Гаррика.... =) Гыыыы....)))

0

10

ну... мнеж лень =) Это мой первый принцып )

0

11

А мне нет? Я ж тебе описал как это выглядит, примерно. Самый ленивый образ читателя, что себе можно представить. =)

0

12

Лучше седьмой книги по адреналину нету, прочтиал за 3-4 дня, в день трача по часа 3-5, оторвать никто не мог, это такой адреналин, душа то уходит в пятки, то подымается над головой "как нимб" от каждого слова это бестселлера, конец не буду рассказывать, но Гарри 7 это нечто фантастическое так всё продумать не каждый может, ну меня как всегда удивил не конец, а предконцовка, так как в ней раскрывается самое интересное!

0

13

Аналогично. Начал во вторник, закончил вчера в 11.45. Отвлечься не мог, увлекло. А я еще могу обстановку создать, тогда ппц, с дивана не вылезешь. В общем, спасибо Роулинг за всю сагу, прилегло.

0

14

Не плохо, конечно, отличается от других книг. Но, лично меня, особо не взяла. Я не говорю, что не интересна или скучна, там все было. Но, по мне она много накрутила, и чувствовалось, что запуталась, постепенно пытаясь вырваться из своих же сетей, а когда вырвалась-вздохнула с облегчением.
Короче, лично мне понравилась 6 книга-просто понравилась и все. По сути все заключительные книги, они расскрывают секреты, бывают эмоциональнее-это почти аксиома (не ну бывает на оборот, я не спорю). А из всех серий, мне именно 6 нравится.

0

15

Тут Некро нашел забавный Блог, видать, поклонницы Снега. Советую послушать клип Era - Ameno, чтобы вспомнить каким же положительным все-таки был Снейп, там кстати есть кадры где он идет по кабинету и окна шторами закрывает, отсылка на его вампиризм. А чтобы посмеяться, можно послушать Котенок Гав. =)

Вот ссылка: http://blogs.mail.ru/list/magistr-snejp

0

16

Нет, он не вампир, потому что у преподавателей чёрной магии и зельеварения мимика лица похожа на страшилу. (мне он не нравился в книге)

0

17

0_o

0

18

Да теория интересная

0

19

Вообше если говорить о Гарри Поттере.
То как сказала Роулинг,
-проф. Дамболдор гей.
Думаю, после этой фразы те кто вообще не читал, одна половина из них прочитают книгу, а другая сразу же сожгёт.
Также Роулинг обещала написать продолжение книги лет через 10, типа когда дети Гарри Поттера подрастут.
Недавно Роулинг была написана предистория книги(правда в предистории всего 800слов))))

0

20

Самое смешное, что Феникс говорит правду ))

0

21

про предисторию читал на MSN, запомнил, потому что вопрос в MSN Puzzle был =D

0

22

Где предысторию скачать можно?
Домблодор гей? Хорошо что он умер! xD Я бы на месте Гарри если бы он директором остался там - своих детей в школу не посылал! (Я в шоке!)
Снейп - вампир я с вами согласен, хотя раньше и не задумывался об этом)

0

23

Снейп, не мог быть вампиром))))
В том понимании, как вы считаете))) В мире Роулинг вампиры это вообще отдельные существа)))))ещё в первой книге говориться(насколько я помню)))) Максимум, кем он мог быть это окультистом)))) :lol

0

24

а предисторию скачать нельзя, она ушла с аукциона за большие деньги в единственном экземпляре

0

25

Омг! И что делать простым фанатам Гарри Поттера? Её потом издадут?

0

26

Навряд ли

0


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Архив » Снейп - Вампир