Тут я опубликую свой первый эпик, посвященный событиям проходящим в Церрулине. Как бы я того не хотел, но все равно эти рассказы будут сравнивать с ЛК Кичума. Я не стану этому мешать. Но, замечу, что писать начал ни так давно, так что опыта у меня немного. Но, с каждым разом становится лучше, по крайней мере я так думаю. Гнаться за Алексеем не имеет смысла, у него свой подход и уменя свой. Каждый передает то, что считает нужным. Но, хватит о сравнениях.
Здесь вы прочтете эпик Fallen Angel part 1. не стоит думать, что речь идет о Серафимах или о ком-то подобном. Нет, в этой части показан один из боев Лиги ОО, где участвовал Реми Этьенн и Роксана. В этой части вы не найдете все ответы на вопросы, которые могут возникнуть. Но на это и часть 1. Я старался показть красиво бой, надеюсь чо это получилось

Fallen angel. part 1
Крыша над центральным стадионом Церрулина стала медленно раздвигаться и прятаться в специально сконструированные отсеки-крылья по всему периметру строения. Множество  холодных капель сорвалось вниз и полетело, сверкая в солнечных лучах, с трудом пробившихся из-за хмурых дождевых туч, падая на кожу, волосы и одежду, разгоряченных болельщиков. Непогода удалялась. На смену суровому, дождливому утру, приходил погожий денек. Трибуны, заполненные до отказа, встретили неистовым ревом и криком новых участников соревнования. Лица людей переливались различными чувствами и эмоциями, но среди множеств было одно главное – первобытная жажда зрелища. Человек постоянен. Он с упоением смотрел, как один убивал другого, в бою или на круглой арене, покрытой свежим песком. Теперь человек предпочитает более «гуманные» игры, как футбол, хоккей, бокс, бои покемонов. Но в душе он все также жаждет крови и чувства, наполняющего его, когда он видит проигравшего, чувства силы одного над другим…
- А теперь, дамы и господа, я хочу представить вам новых тренеров, которые сразятся в этом бою – раздался громогласный голос ведущего, усиленный множеством колонок, прикрепленных по всему стадиону – И так, встречайте их! Красный врата – Молодая, но достаточно опытная, Роксана с Золотого острова и странник Синих врат – Реми Этьенн Ле Бо, прибывший на нашу арену с далекого и мало кому известному острова Моро!
Трибуны взорвались, заглушая своим ревом голос ведущего. Одновременно с двух сторон стадиона разъехались в сторону металлические врата, выкрашенные в темно-красные и небесно-голубые цвета, из них начали появляться участники боя. Первой на арену вышла невысокая белокурая и голубоглазая девочка в розовом, украшенном мелкими цветами, кимоно. Она вела себя спокойно и величаво. Но, от людей опытных, не могло остаться незаметно, что в Роксане есть что-то такое, что не может быть в обычном ребенке ее лет. Она подошла к кромке поля и встала у линии, в ожидании своего соперника. Он не заставил себя долго ждать. Из Синих врат уверенной походкой вышел молодой человек в черном, словно ночь, плаще. При ходьбе, сапоги из драконьей шкуры, немного поднимали дорожную пыль. Реми выглядел безмятежным, на губах играла задорная улыбка. Он подошел к пограничной линии, преклонил одно колено и склонил свою голову. Светлые волосы пали на лицо. Парень в таком положении оставался несколько секунд, взял немного земли с арены, растер в руках, поднес к лицу, вдыхая ее запах. Реми поднялся. Он достал из плаща темный кусок материи, который при легком встряхивании приобрел вид маски. Парень завязал ее на голове, при этом длинные концы свободно ниспадали вниз. Он был полностью готов к бою.
Судья, мужчина уже в летах, занял свое центральное место у бровки платформы и объявил:
- Бой 3/3 на типы. Приготовиться. Начинает странник Синих врат.
Странник в маске чуть наклонил голову, отдавая дань уважения судье, противнику и всем зрителям, достал из-под плаща три на вид одинаковых бола, больше похожих на шары из яркого янтаря холодных северных морей, повертел их в руке, словно теннисист, выбирающий мяч для подачи. Выбрав один из них, он выбросил его в центр арены. Янтарный бол раскрылся и выплеснул из себя яркий поток красной энергии, который через секунду уже материализовался  в сильного, пушистого зангуса. Его белоснежная шерсть с рыжими подпалинами в виде молний искрилась в солнечных лучах. Си-киба поморщился, когда один из веселых зайчиков попал ему прямо на морду. Роксана, улыбнулась, и быстро метнула красно-белый покебол на арену. Весь стадион в едином порыве ахнул, когда на грунтовую поверхность опустился еще один зангус. От первого он отличался лишь порванным правым ухом, да большими размерами. Появись эти двое на тотализаторе, многие отдали монстру Роксаны свои предпочтения, аргументируя их размерами зверя, да ранами, полученными им в серьезных схватках. Но, лишь немногие, отметили бы Си-кибу, но те были бы истинными специалистами. Знатоки понимают, что не всегда лучше тот, кто носит больше шрамов, ведь часто они свидетельствуют ни о храбрости и силе, а отнюдь, о малом опыте и отсутствие мастерства. Трибуны загудели, зажглись.
- Начали! – взмахнул двумя флагами судья.
Странник начал что-то напевать на непонятном большинству языке. Только несколько присутствующих на стадионе представителя Ордена Фираниил, знали, что происходит, понимая слова и действа Реми Этьенна:
- «Духи бесплотные, окружающие нас, взываю к вам, придите и помогите! Си-киба и  Дух Клефейбла Великой Араквен – единение!!!». В руках человека стал образовываться энергетически сгусток, который он метнул в сторону своего монстра. Зангус принял сгусток в свои лапы, затем вовлек в себя. Огонь вспыхнул в глазах зверя, он чувствовал, как древняя мощь, приятным жаром разливается по его телу, наполняя каждый мускул, каждую часть организма дополнительной силой. Теперь Си-киба был не один, невидимый для большинства за ним стоял Клефейбл Араквен, великой воительницы древности.
Роксана, протянув руку в сторону своего зангуса, отдала команду – Софал, Режущий удар!
Зангус, с порванным ухом, без мимолетной задержки, ринулся выполнять приказ своего тренера. Он привык быть ей верным и надежным защитником, охранителем. Дециметровые острые когти, мягко вылезли из подушечек на передних лапах. Софал с шипением бросился на своего родича-противника. Но, к изумлению тренера, зрителей и его самого, на том месте, где только что находился зангус противника, было пусто. Си-киба стоял в стороне, как ни в чем не бывало. Софал, оттолкнувшись задними лапами от земли, совершил сложный прыжок, с передними когтями на изготовку. В этот раз он уже в воздухе заметил, что вновь промахнулся. Си-Киба кружился в стороне, выполняя невероятный по сложности и зрелищности Танец с Саблями. Вертясь словно волчок, он успевал выполнять передними лапами с оголенными когтями-бритвами, такие вещи, что даже кровь в жилах стыла, а в голове билась только одна мысль: «Как он такое вытворяет, и ни разу себя не порезав?!».
Даже Роксана и та стала понимать, что этот противник явно не по зубам ее Убийце*, но сдаваться было не в ее правилах. Девочка встряхнула головой, так, что белая копна волос, разметалась по ветру и опала на спину неряшливыми космами:
- Софал, ты сможешь, Преследуй его!!!
Крупный зангус понесся за молодым собратом. Последний легко уходил от атак, выносливость и скорость были на его стороне. После нескольких минут безрезультатного преследования, Софал остановился, тяжело дыша. Всего в паре метров от него застыл Си-киба, не проявляющий даже и капли усталости
- Си-киба, ты знаешь, что делать – разорвал нависшее безмолвие холодный, уверенный голос мужчины в темном плаще. Зангус наклонил голову. Через мгновение он был уже в прыжке, над потрясенным  противником. В воздухе сверкнули два лезвия, раздался приглушенный стон. Над поверженным зангусом с порванным ухом, стоял такой же зверь, со скрещенными лапами на груди. Когти были убраны вовнутрь.
- Зангус Красных врат повержен. В этом раунде победу одержал Зангус Синих врат. Заберите своих монстров. Раунд 2 – Странник выбирает – объявил судья. В его голосе слышалась легкая дрожь, даже он, видавший всякое, был поражен произошедшим.
Мужчина не стал, как в первый раз, делать выбор между тремя янтарными болами, он просто отцепил от ремня один из них и молча выкинул в сторону центра платформы. На грунт тяжело приземлился огромный Тиранитар. Немигающими зелеными змеиными глазами он обвел замерший стадион. После матча, болельщики будут с дрожью вспоминать этот момент, им на миг показалось, что зверь смотрит в их души.
Роксана оценив противника, элегантно достала сине-белый бол с красными дугами и поцеловала его:
- Шан**, ты моя надежда, побеждай! 
Грейт бол разорвался от переполняющей его энергии, и все увидели на арене ничуть не уступающего противнику по размеру, Аггрона. Рев гиганта, отражаясь эхом от стен стадиона, потряс все здание вплоть до основания. Крыло болельщиков, прибывших с Золотого острова, затрубило и засвистело, приветствуя Шана.
- Шан, Удар головой – выкрикнула девочка в розовом кимоно.
Аггрон, наклонив голову и выставив на противника свои два длинных острых рога, ринулся на Тиранитара. Каменный гигант даже не дрогнул, он знал план своего тренера. Шан, разогнавшись, летел словно локомотив на всем пару, норовя пригвоздить к стене наглеца, вставшего на его пути. Тиранитар не проявлял беспокойство, что еще больше выводило из себя Аггрона. Зверь уже предвкушал, как его острые рога вонзятся в плоть противника, но неожиданно все изменилось. Шан потерял земную опору, он чувствовал как его ноги медленно, но уверенно поднимались вместе со всем телом в воздух. Здесь не было никакого трюка, Тиранитар умело ухватился за два металлических рога Аггрона, и, проявив всю свою недюжинною силу, ни только остановил его, но даже оторвал от платформы. Трибуны замерли, такого боя они еще не видели. Шан, хрипя от ярости, безвольно махал своими лапами и хвостом в воздухе, создавая только поток воздуха, поднимающий пыль с грунтовой арены. Последовало еще одно непонятное действие со стороны Тиранитара, он перевалился на спину, так что противника находился прямо над ним, затем резко бросил Аггрона к себе на задние ноги. Брюхо гиганта упало прямо на самые когти. Тиран зло вцепился своими острыми клыками в шею противника. Гравий окрасился в темную, скорее даже черную, кровь Аггрона, а арена сотряслась, уже второй раз за бой, от рева стального гиганта, в этом вое была и ненависть и ярость, но больше всего боли. Тиранитар продолжил свою атаку, его задние лапы начали неистово царапать слабо защищенное брюха Аггрона. Тот уже не ревел, а хрипел. «Наигравшись» со своей «игрушкой» Тиранитар мощным ударом задних лап отправил Шана в другой конец платформы, безвольная туша упала на землю, производя слабые колебания почвы. Роксана вскрикнула больше от горечи, чем страха за своего бойца, вцепилась беленькими красивыми зубками себе кулак. Но, Аггрон был далек от окончательного поражения. У него было еще достаточно сил, что бы оправившись от серьезной неудачи, продолжить бой. Он тяжело поднялся, мотнул головой, в районе шеи заметными были множество мелких порезов, которые кровоточили. На животе зияла опасная рана, от острых когтей Тирантира. Шан приготовился к новой атаке, когда неожиданно откуда-то взявшийся мощный водяной поток снес его с места и припечатал к стене арены. Никто, кроме разве его тренера, не мог предположить, что у Тиранитара будет в козырь в рукаве, в виде атаки Водяной Пульс. Каменный гигант, быстро переставляя лапами, подбежал к поверженному Аггрону, принюхался и только тогда по стадиону разнесся жуткий, режущий ухо крик, мало похожий на гордый рев Аггрона***.
- Аггрон Красных врат не в состоянии продолжить бой. Победил Тиранитара Синих врат. Тренера, заберите своих бойцов. Раунд 3 – Странник выбирает! – быстро выговорил судья, на лбу которого выступили капельки холодного пота.
Странник в маске, подкинув в воздух следующий бол, переливающийся золотом в лучах солнца, выпуская на арену Мавайла, на вид красивого покемона, напоминающего куклу, но на деле очень опасного монстра. Роксана с ненавистью посмотрела на стоящего напротив нее противника, уже не было важно, выиграет она этот раунд или нет – бой проигран. Но, внутри этой белокурой девчонки с ангельским лицом, кипел адский огонь мщения. Роксана перестала быть похожа на ту спокойную и грациозную девушку, которой вышла на арену. Ее волосы растрепались, прокусанная от напряжения нижняя губа кровоточила, розовое кимоно не казалось таким опрятным и свежим как раньше, на правом крае рукава были видны темные пятна. Она достала свой последний покебол и с яростью кинула в сторону арены. Из красного энергетического потока появился Форетреес. Металлическая шишка пошатывалась из стороны в сторону, готовая в секунду же исполнить любой приказ тренера. Фортреес посылали в бой только тогда, когда надо было радикальным образом решить вставшую на пути проблему.
- Кантум****, самоуничтожение! Смети все на своем пути! – закричала Роксана, в голосе слышалась обида и невероятная злость.
Шишка засветилась ярким светом, послышался нарастающий гул, который, дойдя до максимума, разразился в ужасающий взрыв. Взрывная волна прокатилась по всей арене. Казалось, что ничего не может устоять перед  ней. На поле поднялась пыль, затрудняющая видимость. Глаза Роксаны сверкали, передавая внутреннее пламя, а на лице застыла презрительная ухмылка.  Пыль медленно оседала. Стадион уже третий раз за матч ахнул, когда все увидели спокойно стоящую Мавайл у тела поверженного Фортресс.
- Фортресс Красных врат не в состоянии продолжить бой. Победила Мавайл Синих врат. В этом бою одержал верх странник Реми Этьенн Ле Бо с острова Моро! – объявил судья, вздохнув с облегчением, что этот бой завершен. Он длился не более шестидесяти минут, но казалось, что прошли часы. От усталости напряжения ноги девочки подкосились, и она упала на пыльную землю. Слезы от обиды лились потоком, оставляя две влажные дорожки на щеках Роксаны…
Странник в плаще снял с лица маску и спрятал ее в полах плаща. Он сохранял все туже безмятежность, что была до начала боя. Реми подозвал мавайл к себе и вместе с опасной куклой направился в сторону открывающихся металлических врат. Его не провожали бурными овациями или криками, трибуны безмолвствовали. Но, для него это были самые лучше поздравления. На лице странника появилась ухмылка…

*Софал -  с одного из диалектов Оранжевого архипелага значит «убийца»
** Шан – сокращенное от Шан-Эсаур – «Король гор»
***Для большей ясности, вспомните крик Годзиллы.
**** Кантум – схожее значение с «камикадзе» или «шахид»