Pokemon World Game - Разговорный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Творчество » Страшилка про японцев


Страшилка про японцев

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НЕ НАДО ОТПРАВЛЯТЬ АВТОРА  В ПСИХУШКУ!!! НЕ НА-А-АДО!!!

Харука отвела взгляд от экрана и посмотрела на часы. Пол- первого ночи. Пора ложиться спать, но ведь реферат ещё не дописан. А завтра уже сдавать. Как всегда, дотянула с написанием до последнего момента. Девушка зевнула, потом встала из-за стола и прошла на кухню, чтобы налить себе кофе. Вдруг раздался звонок в дверь. Харука вздрогнула: кто мог заявиться так поздно? Звонок повторился. Девушка осторожно подошла к двери.
--Кто там? – спросила она.
--Откройте, пожалуйста, вам заказное письмо, -- раздался голос снаружи. Харука приоткрыла дверь на длину цепочки и увидела пожилого почтальона, который держал в руке письмо.
--Да, конечно, спасибо,-- девушка выдавила из себя улыбку, выхватила у почтальона из рук конверт и быстро захлопнула дверь. Она прислонилась спиной к стене и медленно осела на пол.
--Мяу…
--Да, Юки, он так напугал меня. А это всего лишь письмо. Конверт…посмотрим…без обратного адреса. Хм…
Харука вскрыла конверт. Внезапно налетевший ветер колыхнул занавеску, смёл бумаги со стола. Монитор ноутбука замигал и погас.
--Что за чёрт! – закричала Харука, отбросив конверт. Он упал неподалёку. Девушка вскочила на ноги. Вдруг порыв ветра сбил её с ног, она закричала. Падая, она ударилась головой об угол журнального столика, раздался хруст. Белоснежную кошку, сидевшую под столом, обрызгало тёмно- красной вязкой жидкостью.
…Лист бумаги плавно опустился на пол рядом с трупом Харуки Асари…

--Здравствуй, моё имя Уэда, Сатоши Уэда. Я следователь по делу Харуки Асари. Она была твоей подругой?
--Если вы знаете, зачем тогда спрашиваете?
--Я просто хочу разобраться во всём как можно подробнее, пойми меня, Ами.
Привет, меня зовут Ами Мираи. Я учусь в последнем классе и через несколько недель закончу школу. Да, Харука была моей подругой. Единственной. Это я нашла её тело тогда. У неё был пробит череп, и всё содержимое вытекло на ковёр. Я вошла в квартиру, а она лежит там на полу… Вокруг засохшая кровь… А около двери—конверт и листок бумаги. Чистый листок бумаги. Но такое впечатление, что там было что-то написано карандашом, довольно жирно, а потом стёрто ластиком. Катышки остались на бумаге. А на конверте её имя и адрес. Я думаю, что это письмо и её смерть как-то взаимосвязаны. Но следователи считают, что это несчастный случай. И всё равно задают вопросы. Много одинаковых вопросов. А меня поместили в лечебницу после того случая. Думают, я сошла с ума… Нет, просто Цуки выращивает ярко- красные розы…

ЯРКО-КРАСНЫЕ РОЗЫ ЦУКИ НАКАО


Окно. Ночь. Глубокая тёмная ночь вязко застыла над городом. Огромная густо-оранжевая луна освещала серые камни этого старого города. Окно. Ночь.
Ржавая луна разлилась по саду, в котором росли, извиваясь и путаясь, ярко-красные розы Цуки Накао.
А Цуки наблюдала за розами из окна, прислонившись щекой к холодному стеклу. Ледяная ночь окутала сад, розы искрились в серебристо-рыжем свете луны, выделявшейся на небе чётким контуром.
И тут появился Он, демон Таро. Появился с развевающимися по ветру длинными белыми волосами, в фиолетовом плаще. Печальный взор Таро обратился к Цуки Накао.
--Позволь мне сорвать розы из твоего сада.
Она молчала, опустив глаза. Стекло растаяло, холодное дыхание ночи ворвалось в комнату…
--Позволь сорвать розы для твоей не рождённой дочери…
Она подняла глаза и посмотрела на него. Его большие тёмно-карие глаза сливались с вязкой ночью.
--Прости меня, Рэйко… Я…
Таро достал длинный кинжал.
--Прости, Рэйко… Я… ПРОСТИ МЕНЯ!..
Лёгкий порыв ветра унёс её слова прочь. Луна наблюдала, насмехаясь.
--Позволь мне…
Она протянула руку. Кинжал осторожно лёг на её запястье. Она закричала, но её крик затянула вязкая ночь.
--Позволь мне сорвать розы для твоей не рождённой дочери, Цуки…
Густая ночь поливала сад серебряным светом луны. Демон наклонился над Её лицом, таким бледным в этом свете, и растаял во мгле. Ветер разметал её слова в предрассветной дымке.
…Прости меня, Рэйко…

Сверкнул Огонёк зажигалки. Следователь Уэда закурил. Был уже второй час ночи, но он не спал. Сатоши Уэда думал. Быть может, в словах этой малолетки Ами Мираи есть доля правды. Быть может, это письмо действительно как-то связано с происшедшим.
Полиция склонна утверждать, что это несчастный случай: девушка готовилась к экзамену, устала, засиделась за уроками, встала, споткнулась и упала головой об угол стола. Нелепая смерть… Но таких смертей много… Например, недавнее происшествие с Ханако Ивао. Девушка потеряла бдительность, ехав на велосипеде, скатилась в канаву и свернула себе шею. Кстати, девушки учились в одном классе. Ну и что, они ведь не дружили, следовательно никаких общих тем или секретов у них не было, значит, это не убийство.
Ну и что, что у обоих было найдено письмо. Точнее, конверт без обратного адреса. И листок бумаги такого вида, как будто с него что-то стирали. Ничего общего.

--Здравствуйте, меня зовут Сатоши Уэда, я из полиции. Я бы хотел видеть Ами Мираи.
--Она неадекватна сейчас. На людей кидается, пытается укусить. Мы хотели вколоть ей успокоительное, но она не даётся…
--Не беспокойтесь, я постараюсь быть осторожным.
Следователь вошёл в белую палату, обитую мягкой тканью.
--Здравствуй, Ами. Я пришёл задать тебе несколько вопросов по поводу Харуки Асари и Ханако Ивао.
--Если я отвечу, меня выпустят?
--Надо будет поговорить с доктором. Ты готова отвечать?
--Да, спрашивайте, господин Уэда, -- ответила девушка, сев на край кровати и свесив ноги.
«Какие длинные у неё ноги… И грудь отлично развита. Малолетка…»
--Итак. Ты хорошо знала Ханако Ивао?
--Мы учились в одном классе, но общались мало.
--А ты не в курсе, у неё были подруги?
--Да, Мэгуми Сэки. С ней они были близки…
--Были близки?
--Спали вместе.
--О!  А может у Ханако был парень?
--Не знаю, но если она спала с подружкой…
--А у Харуки был парень?
--Угу. Его зовут Таро Каи, они жили в одном доме. Что-нибудь ещё?
--Послушай, Ами, у Ханако было найдено такое же письмо, как у Харуки.
--Вот, я же говорила, что смерть и письмо взаимосвязаны!
--Докажи это полиции, они не верят в такое.
--Не расстраивайтесь, господин Уэда, -- девушка посмотрела на него и улыбнулась. «Её глаза… Ами…»

Следователь позвонил в дверь квартиры, что находилась двумя этажами выше квартиры Харуки Асари. Дверь открыл молодой человек с длинными светлыми волосами и чрезвычайно добрыми карими глазами. «Такой и мухи не обидит» -- подумал Уэда.
--Здравствуйте, я следователь, меня зовут Сатоши Уэда.
--Таро Каи, чем могу быть полезен?
--Вы знали Харуку Асари?
--Да, она была моей девушкой. Мы расстались пару недель назад.
--Она умерла.
--Я знаю. Полиция говорит, несчастный случай.
--Они всегда так говорят. Её убили.
--Правда? Кому могла не угодить Харука? Совершеннейший «аленький цветочек ».
«Как и ты»-- подумал Сатоши. Парень нравился ему всё меньше.
--Вы знаете Ами Мираи?
--Конечно. Лучшая подружка Харуки, постоянно бегала за ней хвостиком. Но куда уж ей до неё…
«Я не согласен с тобой, парень. Ами—ангел во плоти. Потрясающе красивая. А твоя Харука, с размозжённой головой…»
--Почему же вы расстались с Харукой Асари?
--Прошла любовь, завяли помидоры… Не иначе, -- Таро улыбнулся.
--Спасибо, господин Каи. Я позвоню, если возникнут вопросы.
--Извините, а что с Ами?
--Она находится в психиатрической клинике. Сильное потрясение, скорее даже шок. Это она нашла подругу, когда та…
--По мне, Ами всегда была не в ладах с головой. До свидания, господин следователь.
«Моя Ами не сумасшедшая, как ты думаешь, мальчишка. Ами…»

Сатоши Уэда опустился в горячую ванну с пеной. «Почему тебя нет рядом?.. Я вытащу тебя оттуда, детка. Потерпи…»

--Он приходил к тебе? Что спрашивал?
--Ну, про тебя. Я говорил о тебе в пренебрежительном тоне, чтобы не вызвать подозрения. Чем заработал пренебрежительное отношение к себе.
--Похоже, этот Сатоши влюблён в меня…
--В тебя невозможно не влюбиться! – Таро наклонился над лицом Ами и хотел её поцеловать, но тут раздался тихий стук в дверь.
--Прячься, Таро, это Уэда явился меня вызволять, -- прошептала Ами, не забыв чмокнуть парня в щёку.
В это время дверь палаты отворилась, на полу появилась полоска света.
--Ами, вставай быстрее, я пришёл за тобой.
--В чём дело? – заспанным голосом спросила девушка.
--Я обещал тебя освободить. Пойдём со мной.
Ами встала с кровати. Сатоши взял её за руку и потянул за собой…

      --Проходи, Ами, вот и моё скромное жилище. Ты останешься здесь, пока всё не наладится. Я буду делать вид, что ищу тебя вместе со всеми.
--Зачем вы это делаете, господин Уэда?
--Ами, понимаешь, я… -- он не договорил. Он схватил её за руку и потянул на себя. Другой рукой он обнял её и прижал к себе. Тихо, тише шёпота он начал говорить ей разные нежные слова. Она пыталась вырваться, но сильные руки полицейского держали её, как тиски.
--Пусти меня, пусти!!! Отпусти, тварь!
--Почему ты так говоришь, Ами, ангел. Я же спас тебя! Это же я так долго добирался до тебя, всего однажды увидев твою фотографию в школьной газете. Это я убил Харуку Асари и Ханако Ивао, чтобы подобраться к тебе, мой маленький ангел. Я послал им письма со снотворным газом, реагирующем на кислород из воздуха. Я так хочу тебя!
Он целовал её лицо, а она пыталась ударить его и вырваться. Он стянул с неё смирительную рубашку…
--Демон Таро! Помоги мне! – закричала она в отчаянии. И демон пришёл к ней на помощь. Он одним ударом отбросил Сатоши Уэду в сторону. Тот ударился головой и потерял сознание.
Ами сидела на корточках и плакала от страха. Её всю трясло. Демон подошёл к ней и обнял за плечи.
--Успокойся, Ами, всё закончилось. Сейчас позвонишь в полицию, всё будет хорошо, -- сказал он до боли знакомым голосом.
--Таро? Ты – Таро Каи?..
--Да, я всегда был демоном, я оберегал тебя.
--Но… почему?
--Ты верила. Верила в меня и в Цуки Накао.
--Ты оберегал только меня? А как же Харука? Вы же встречались!
--Она не верила, и вот результат – она мертва. А тебя ожидает совсем другая жизнь, Рэйко…
--Рэйко?..
--Эти розы все твои, -- он указал на улицу. Ами выглянула за окно: серебристо-рыжая луна залила своим холодным светом сад, где росли, извиваясь и путаясь, ярко-красные розы Цуки Накао.
--Я—не рождённая дочь Цуки? – спросила Ами заплетающимся языком. Демон кивнул. Вдруг раздался протяжный стон – очнулся Сатоши. Таро выхватил кинжал и вонзил его в грудь следователя. Тот рухнул на пол и замолчал.
--Ты хочешь остаться здесь навсегда, Рэйко?
--Откуда я знала об этих розах? – спросила девушка сама у себя.
--Пойдём со мной. Дай мне свою руку, -- проговорил демон.
Она протянула руку. Кинжал осторожно лёг на её запястье. Она закричала, но её крик затянула вязкая ночь…

--Меня зовут Эниси Судзуоки. Я могу видеть Ами Мираи?
--Нет, извините. Мы не пускаем к пациентам кого попало.
--Я её дядя, я должен её увидеть.
--Я сожалею, но это запрещено. Ради вашего же здоровья.
--Что с ней произошло?
--Типичные последствия перевозбуждения в связи с подготовкой к экзаменам. Ей сразу стоило пить успокоительные таблетки.
--Но…
--Знаете, что произошло? Она убила полицейского, который хотел её помочь, а потом сама порезала себе вены. Хорошо, что не насмерть, хотя, в её положении… Девушка напридумывала, что двух её одноклассниц убили каким-то письмом. Смахивает на фильм «Звонок», не так ли? Кстати, её подруга, Харука, постоянно приходит сюда, но мы её не пускаем, сами понимаете. А теперь Ами без конца повторяет какую-то историю про красные розы, Цуки Накао и демона. Бедняжка. Жаль, что мы не практикуем эвтаназию… -- с этими словами врач повернулся и пошёл в свой кабинет, а Эниси Судзуоки остался стоять в коридоре.

Харука Асари вышла замуж за Эниси Судзуоки. Эниси же не был дядей Ами, просто ещё один любопытный. Врач из психиатрической клиники, господин Хасэгава, под неведомым давлением убил Ами, вколов ей огромную дозу снотворного, после чего был осуждён и приговорён к нескольким годам лишения свободы. Ами Мираи до последнего момента отказывалась признавать своё имя, утверждая, что её зовут Мика Фурахаси. Юноша по имени Таро Каи таинственно исчез, о нём никто не вспоминал и не пытался найти.

:#

0

2

По этому можно анимэ снять. Типа мувика Евангелиона. Помнится, ты писала это после того как мы с тобой залпом посмотрели 3 "Звонка" и "Один пропущенный звонок"(фильм, после которого я целых полчаса не могла взять в руки мобильник(и если учесть что смотрела его одна и ночью...)
А вообще, классный рассказ. Красиво написан... Что-то такое психологическое... Как ты сама сказала: "Недаром в прологе сказано, что не надо автора в психушку"=)

0

3

Это типо все? Как то... мало.

0

4

А чего мало-то? Можно, кэшна, кровищи побольше, но сие творение писалось мной ровно год назад, а тогда я была более добрая, чем сейчас) А щас... Вдохновения нет писать. Оно появляется тока когда я печатаю с ноутбука Руби. Кста, пасиб ей за тёплые слова. В моём же дневе рассказ проигнорили( Зато рисунки пошли на ура.

0

5

Хех...прикольно) :ops  :joke:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Творчество » Страшилка про японцев