http://home.planet.nl/~zijpv002/pokemonholland2000/game_covers/pokesta2.jpg

- Консоль: Nintendo 64

- Издатель: Nintendo

- Разработчик: HAL Laboratories

- Жанр: RPG

- Дата релиза: USA 21.03.00....

Pockemon Stadium позволяет любому обладателю Game Boy и Nintendo 64 взять картридж с одной из выращивалок Pocket Monsters и, запихнув его в специальное приспособление 64GB Pak, узреть на экране своего перенесенного в 3D чудика, сражающегося с выставленными компьютером или живым оппонентом противником. Бои, кстати, происходят совсем не так, как в файтингах. Более всего это смахивает на пошаговые бои из японских ролевых игр, благодаря чему игра становится еще привлекательнее, необычнее и, как следствие, интереснее.

В Стране Восходящего Солнца Pokemon Stadium появился в продаже уже довольно давно. Сразу же после этого события начались разговоры о возможном выпуске игры на европейском и американских рынках. Процесс затянулся, а потому Nintendo приняла вполне правильное решение о некоторой доработке игрушки, в результате чего осенью 1999 года мы увидели некий специальный и дополненный вариант игры, созданный как для японского, так и для неяпонского игрока. Второе издание носит название Pokemon Stadium 2 Garners Praise и именно под этим именем оно появилось и за пределами Японии.

Основным отличием дополненной игры от оригинала является, прежде всего, расширенный набор монстров, допускаемых до соревнований. Если в первом Pokemon Stadium количество распознаваемых видов животных ограничивалось сорока, то теперь оно расширилось до 151, а именно столько покемонов обитало в оригинальной геймбоевской игре.

Далее добавился новый игровой режим 2-on-2 Tag Team, позволяющий испытывать своих питомцев сразу четырем игрокам, устраивая побоище два на два, периодически заменяя одного бойца на другого. Появилась и целая куча мини игр, способная разнообразить игровой процесс. Люди же, никогда не игравшие в Pockemon на Game Boy и не имеющие картриджа, могут взять монстрика напрокат у самой игры, даже не будучи обладателями популярной портативной игровой системы. По старой нинтендовской традиции в игре все так же происходят розыгрыши разнообразных виртуальных кубков вроде Nintendo Cup 99, Nintendo Cup 98, Nintendo Cup 97, Ultra Cup, Yellow Cup и Fancy Cup, отличающихся друг от друга правилами боев и силой компьютерных оппонентов.

http://www.gameland.ru//magazine/si/044/034a/vol70901.jpg http://www.gameland.ru//magazine/si/044/034a/vol70902.jpg http://www.gameland.ru//magazine/si/044/034a/vol70903.jpg

Отредактировано Midnight (2007-03-15 21:42:18)