http://www.vrgames.ru/games/big%20gba/00003714.jpg

- Консоль: GBA

- Издатель: Nintendo

- Разработчик: Game Freak

- Жанр: RPG

- Дата релиза: Европа 25.10.2005, США 30.04.2005, Япония 16.09.2004.

Эта игра появилась после Pokemon FireRed & LeafGreen. Это во многом улучшенная версия Pokemon Ruby & Sapphire И содержит в себе очень много нововведений. Новые места сражений, новые тренеры, возможность поймать много джотовских покемонов, немного изменённая сюжетная линия и много-много другого.

В отличии от Ruby и Saphire в Изумруде появился BF - Уникальное место в Хоенне, где можно проверить свои тренерские навыки и способности. Battle Frontier - это целый турнирный остров со своей системой правил, боёв, зданий, редких покемонов, значков и, естественно, призов. Battle Frontier подразделяется на 7 районов: Battle Dome, Battle Pike, Battle Factory, Battle Arena, Battle Pyramid, Battle Palace и Battle Tower. В Battle Frontier'е на выигранные очки можно покупать редкие предметы (предметы для секретной базы и дома, разные вещи, атаки). В Battle Frontier по игре тебя приглашает Скотт, который может дать тебе за твои победы (Silver Badges,Gold Badges) очень редкие ягодки (Lansat Berry, Starf Berry).

Battle Dome:

Battle Dome - турнир из 16-и человек по олимпийской системе. Правила здесь такие: 3 покемона, никаких легендарных, уровень 50-ый и более, самый многоуровневый покемон противника соответствует уровню Вашего самого многоуровнего покемона, сложность увеличивается с каждым противником, у Вас 4 матча до выигрыша. После пяти побед в финале пяти турниров (19 матчей, только один на один) Вы будете драться с чемпионом Dome Superstar Tucker (его покемоны - Свамперт, Саламэнс, Чаризард) и сможете выиграть серебренную медаль. После 39 побед можно выиграть золотую медаль, победив его же (его покемоны - Свамперт, Лэтиас, Метагросс).

Battle Factory:

В Battle Factory дают 6 покемонов, выбираешь трёх и в бой! После победы над противником можно поменяться с ним покемонами (по желанию). Перед битвой немного расказывают о противнике. После 21-ой победы (3-х побед в турнире, один на один) предстоит драться с чемпионом Factory Head Noland за серебро и после 42-х побед за золото. Его покемоны тоже подобраны случайно.

Battle Arena:

Три Ваших покемона, всего три тура. Если за это время никто не победил/проиграл, то подсчитывают очки за тело, навыки и ум. Без легендарных покемонов, уровень 50-ый и более,самый многоуровневый покемон противника соответствует уровню вашего самого многоуровнего покемона. После 27-и побед битва с Arena Captain Greta за серебро (Хэракросс, Амбреон, Шединджа) и за золото после 56 побед (Амбреон, Генгар, Брелум).

Battle Palace:

Battle Palace. Испытай своего покемона на самостоятельность... Твой покемон дерётся сам, ты просто наблюдаешь. Битвы один на один или два на два. Правила: не использовать легендарных покемонов, уровень 50-ый и более, самый многоуровневый покемон противника соответствует уровню вашего самого многоуровнего покемона. После 21-ой победы (один на один) предстоит драться за серебро с Palace Maven Spenser (Кробат, Слакинг, Лапрас) и за золото после 42-х побед (Арканайн, Слакинг, Суикун).

Battle Pyramid:

Три покемона, тёмный лабиринт, тренеры, сильные покемоны и предметы, вроде потионов... С каждой победой свет вокруг Вас увеличивается, давая возможность найти варп-поинт на уровень выше. Семь этажей, сложность увеличивается с этажём, потеря всех покемонов - проигрыш. Правила: не использовать легендарных покемонов, уровень 50-ый и более, самый многоуровневый покемон противника соответствует уровню вашего самого многоуровнего покемона. После 21-ого этажа предстоит драться за серебро с Pyramid King Brandon (Regirock, Regice, Registeel) и за золото после 70-и этажей (Артикуно, Запдос, Молтрес). Советую заходить с поками со свойством "Pick up"(типа Линуна, Мяута, Тедиюрсы...).

Battle Tower:

Battle Tower - то, что нам так хорошо знакомо по прошлым версиям игра Pokemon. Это самая большая часть Battle Frontier'а. Состоит башня из 4-х модов: простые битвы, 3 покемона, не использовать легендарных покемонов,уровень 50-ый и более, самый многоуровневый покемон противника соответствует уровню вашего самого многоуровнего покемона, два покемона в шестёрке не могут держать одинаковых предметов. 7 стадий; двойные битвы, берёшь 4 пока, правила такие же, как и в первом моде; настоящие двойные битвы, помните битву в космическом центре: Вы и Стивен Vs Макси и админ Магмы? Тоже самое, 4 тренера, 4 покемона, одна пара побеждает.Правила такие же, как и в прошлом моде. 7 стадий; настоящие битвы через Wireless Adaptor, 7 стадий, правила такие же. После 35-и побед (один на один) предстоит сражение с Salan Maiden Anabel за серебро (Алаказам, Интей, Снорлакс), а за золото после 70-и побед (Райкоу, Снорлакс, Лэтиос).

Battle Pike:

Battle Pike. Испытай свою удачу...3 комнаты, один ход. В комнате могут быть: обычный тренер; два тренера; сильный тренер; тренер, который не будет драться; тренер, покемон которого без битвы отравит/заморозит/парализует/подожжет/усыпит Вашего покемона; Вашего покемона вылечат; Вы попадёте в комнату с сильными покемонами. Правила: никаких легендарных покемонов, уровень 50-ый и более,самый многоуровневый покемон противника соответствует уровню вашего самого многоуровнего покемона. После 28-и последовательных побед предстоит драться с чемпионом Tube Queen Lucy за серебренный значок (Севипер, Милотик, Шакл), а после 140-ка пройденных комнат за золотой (Севипер, Джиарадос, Стиликс).

Джотовские покемоны:

В отличии от предыдущих версий (Pokemon Ruby/Sapphire/LeafGreen/FireRed) в Pokemon Emerald можно поймать достаточно много джотовских покемонов и покемонов вообще, что позволяет пополнить Ваш покедекс, соединяясь с другими версиями, примерно до 360-и покемонов.
В зоне Сафари и в пещере Алтеринг в Emerald версии можно достать достаточно много джотовских покемонов, которых больше нигде не достать. Но для того, чтобы в пещере Алтеринг появились эти покемоны, надо иметь ВА, а в зоне Сафари можно поймать тех же покемонов (даже больше) просто так. Покемоны в пещере Алтеринг: Зубат, Мэрип, Айпом, Пинеко, Шакл, Теддиурса, Хондор, Стэнтлер, Смиргл.
Покемоны в зоне Сафари: в траве: Санкёрн, Мэрип, Айпом, Спинарак, Хутхут, Снабул, Стэнтлер, Глайгар, Теддиурса, Ледиба, Пинеко, Хондор, Милтанк; в воде с помощью Surf'а: Мэрилл, Вупер, Квагсайр; в воде с помощью удочки: Рэмораид(Good Rod и Super Rod), Октиллери(Super Rod), Мэджикарп(Old Rod & Good Rod), Голдин(Old Rod & Good Rod); в горах с помощью Rock Smash: Шакл.
Pokemon Еmerald имеет добавленный эффект, который предыдущие версии не имели. Когда Вы заполняете свой Hoenn Dex(для этого надо собрать всех Хоэнновских покемонов), идите к профессору Birch'у и он даст Вам на выбор 1 из 3-х Джотовских стартовых покемонов - это Chikorita, Cyndaquil или Totodile. Этих покемонов больше нельзя нигде достать в играх нового поколения(Ruby, Sapphire, FireRed, LeafGreen), только в Emerald.

Одним словом, эта игра не просто находка для настоящего покефана, но и незамеимая вещь для простого любителя повеселиться, и если даже вы прошли перед этим версии Рубин и Сапфир, то вопрос о том, стоит ли начать играть в эту игру должен начисто отпасть в сторону, безусловно склонимую к положительному ответу...

За предоставленную информацию выражаю благодарность Сериему с ПокеЛиги с его незаменимым гидом...

Прохождение Pokemon Emerald (Изумруд)

http://www.nintendo.ru/pictures/screens/gba_pokemon/3.jpghttp://www.nintendo.ru/pictures/screens/gba_pokemon/2.jpghttp://www.nintendo.ru/pictures/screens/gba_pokemon/1.jpg

Отредактировано Martin (2007-11-01 20:20:48)