http://www.ozon.ru/multimedia/audio_cd_covers/1000247942.jpg

- Консоль: Nintendo DS

- Издатель: Nintendo

- Разработчик: Ambrella

- Жанр: Racing

- Дата релиза: Европа 11.03.2005, США 14.03.2005, Япония 02.12.2004...

Игра Pokemon Dash - гоночная аркада с участием Покемонов, в которую можно играть, используя сенсорный экран DS. Пикачу, которым управляет игрок, должен пересечь несколько контрольных точек и добраться до финиша. Гонки проводятся на гигантских треках. Дорожное покрытие и ландшафт часто будут меняться (вода, снег, камни, лес и так далее) и оказывать свое влияние на гонку (например, через водную преграду нельзя перебраться пешком, а в лесу будет снижаться скорость).
По пути Пикачу будет находить бонусы, увеличивающие скорость передвижения по определенной местности (например, лесной бонус или снежный бонус). Контрольные точки находятся далеко друг от друга, и вам потребуется некоторое время, чтобы добраться от одной до другой. Для этого Пикачу может воспользоваться воздушным шаром, который иногда попадается на трассе. С помощью такого средства передвижения покрываются большие расстояния за короткий промежуток времени. Игрок управляет Пикачу, указывая на сенсорном экране направление движения. В нижней части экрана вы управляете гонщиком, в верхней показывается следующая контрольная точка, а также общая информации о гонке (название трассы, лидирующий игрок, затраченное время и прочее).
Существует несколько режимов игры: обычный, сложный режим Гран-при и несколько разновидностей сетевых гонок. Режим Гран-при состоит из завоевания пяти кубков, для получения каждого из которых необходимо выиграть пять заездов. За каждый заезд игрок получает определенное количество очков (например, 8 очков за первую гонку, 5 - за вторую и так далее). Золотой кубок присуждается тому гонщику, у которого после всех пяти заездов будет наибольшее количество очков. Игрок может подключить любую игру из серии GBA Pokemon Game Pak (Pokemon Ruby / Sapphire / FireRed / LeafGreen / Emerald) в соответствующий GBA слот на приставке DS. В игре Pokemon Dash будет создан новый набор гоночных треков для всех шести представителей семейства Покемонов (эта информация содержится на GBA).

Особенности игры

Известный всем покемон Пикачу принимает участие в гонке за золотыми наградами
Управление игрой с сенсорного экрана
Гонка Гран-при проходит на участках с 25 различными ландшафтами и погодными условиями (например, снег, лед, лес, пустыня, лава и прочее)
Подключение любой игры из серии GBA Pokemon в соответствующий слот на приставке DS позволит вам существенно разнообразить набор трасс.
Беспроводной сетевой режим позволяет шести игрокам участвовать в гонке одновременно (требуется наличие сетевых карт)

Сюжет игры

Как и во многих других гонках, в этой игре нет определенного сюжета. Кроме, пожалуй, великой цели - стать чемпионом Гран-при Pokemon Dash.

Игра по сети

В сетевом режиме игры Pokemon Dash могут участвовать до 6 человек, причем в каждой приставке DS должна быть игровая карта Pokemon Dash. Сетевой режим во многом напоминает одиночные заезды Гран-при. Каждый игрок управляет своим персональным Пикачу. Гонщики участвуют в нескольких заездах, зарабатывая очки исходя из того, на каком месте они финишировали (например, 8 очков за 1 место, 5 - за второе и так далее). После окончания всех заездов очки суммируются. Игрок с большим количеством очков побеждает.
Важно: Японская версия Pokemon Dash требует наличия оригинальной копии игры для каждого последующего подключающегося игрока. Однако мы заметили, что в европейских версиях некоторые игры для DS выходят с измененными требованиями (такие как Polarium). Если подобные изменения коснуться игры в Европе, мы выпустим соответствующий апдейт.

История проекта

Покемоны по сей день остаются одним из самых феноменальных проектов, со своими легкоузнаваемыми символами: Пикачу, Поукболлом и девизом "Надо их всех изловить!" С 1999 года в Европе под маркой проекта вышло уже 25 игр для шести типов игровых приставок. Несмотря на то, что в последние годы сократилось продвижение символики вне игрового рынка, покемоны продолжают появляться в теле-шоу, на открытках и на сувенирной продукции. Pokemon Dash - гоночная аркада, в серии игр про покемонов.

Игровой экстерьер

25 трасс Гран-при располагаются на участках с различными ландшафтами и погодными условиями. Название каждой трассы перекликается с миром покемонов, например, остров Пикачу, гора Жирачи и так далее. Названия трасс были позаимствованы из японской версии игры.
В борьбе за каждый из пяти кубков вам придется соревноваться трассах с уникальным ландшафтом:

Зеленый кубок - в основном поля и леса..
Белый кубок - заснеженные и горные районы...
Синий кубок - океан и острова.
Желтый кубок - пустыня.
Красный кубок - вулканы и лава.

Персонажи игры

Основным героем является Пикачу - играть придется только от его имени. Несмотря на то, что в игре мало, что перекликается с традиционными играми серии, основные персонажи семейства покемонов обязательно появятся: Торчик, Трико, Мадкип, Миот, Теддиурса, Бульбазавр, Мэрилл, Майтиэна и Джиглипаф.
Кроме того, в игре Pokemon Dash вы впервые увидите нового персонажа семейки покемонов - Манчлакса, недоразвитого Снорлакса. Манчлаксом нельзя управлять, но в некоторых заездах он будет участвовать в качестве конкурента.

Особенности подключения GBA

После получения золотой медали (например, за первое место) во всех пяти обычных заездах Гран-при, в игре откроется новая опция, позволяющая подключить любую из серии игр GBA Pokemon (Ruby / Sapphire / FireRed / LeafGreen / Emerald).
Для этого игроку достаточно вставить игровой картридж GBA Pokemon в соответствующий слот на приставке Nintendo DS. После подключения картриджа к стандартному набору трасс прибавятся новые, заложенные в памяти GBA. Шесть новых трасс, выполненных в форме 6 уникальных покемонов. Игроки смогут поучаствовать в гонке на новых трассах в режиме Гран-при.

http://pokeliga.com/pictures/games/dash2.jpg http://pokeliga.com/pictures/games/dash3.jpg
http://pokeliga.com/pictures/games/dash5.jpg http://pokeliga.com/pictures/games/dash6.jpg

Отредактировано Midnight (2007-03-15 21:08:41)