http://home.planet.nl/~zijpv002/pokemonholland2000/game_covers/sapphire.jpg http://home.planet.nl/~zijpv002/pokemonholland2000/game_covers/ruby.jpg

- Консоль: GBA

- Издатель: Nintendo

- Разработчик: Game Freak

- Жанр: RPG

- Дата релиза: Европа 23.07.2003, США 18.03.2003, Япония 21.11.2002

Покемоны эволюционировали, ибо наступило поколение Advance. Игры Pokemon Ruby и Pokemon Sapphire, первые за всю историю серии на Game Boy Advance, комбинируют мощь самой популярной портативной игровой системы в мире с игровыми возможностями серии Pokemon и создают такие игровые ощущения, которые просто невозможно пропустить.
Мечты покемоноведов стали реальностью: в играх Pokemon Ruby и Sapphire появилась оригинальная сюжетная линия, новый огромный неисследованный мир, большое количество ранее не встречавшихся, а также уже знакомых покемонов, которых, как и раньше, можно ловить, обучать и выпускать на боевые арены.
События в играх разворачиваются в мире Хоенн – это земля с множеством городов, пещер, озер и секретных мест. Приступая к игре, вы выбираете за кого играть – за мальчика или за девочку (оба экипированы в новое стилизованное снаряжение) – и отправляетесь в путь, в конце которого вы, быть может, станете лучшим тренером покемонов, которых только видела земля Хоенн.
В начале путешествия можно выбрать одного из трех начальных покемонов:
Триико (травяной тип), Торчик (огненный тип) и Мадкип (водный тип). Далее ваша коллекция покемонов будет только увеличиваться.
После первых же шагов по просторному миру, вы начинаете встречать диких покемонов и других тренеров, рвущихся помериться силами. Побежденного покемона вы можете отловить и взять в свою команду. Победы же над гордыми тренерами принесут вам призовые очки, деньги и море положительных эмоций.
В играх Pokemon Ruby и Sapphire теперь можно сражаться в режиме "двое против двоих". Т.е. разрешается выставлять двух своих покемонов против двух вражеских покемонов и выбирать наиболее подходящую комбинацию для атаки, что делает стратегические возможности игры еще более интересными.
Чем больше боев вы проведете, тем выше будет ваш опыт и авторитет. Когда вы почувствуете себя достаточно сильным тренером, вы сможете выступить против самых лучших независимых тренеров, которые только есть в городах Хоенн. Одолейте покемонов этих тренеров, и вы будете вознаграждены их символикой, повышающей ваш боевой статус. Но помните: ваша главная цель заключается в уничтожении Элитной Четвертки, квартета супер тренеров из Лиги Покемонов, и утверждении себя в качестве великого повелителя покемонов.
Но это еще не все. Другим нововведением игр Pokemon Ruby и Sapphire является Конкурс Покемонов. После того, как вы проведете со своими покемонами в тренировках какое-то определенное время, вы сможете принять участие в различных конкурсах. В каждом конкурсе вы выставляете своего любимого питомца против трех соперников в пяти категориях: Классный, Красивый, Милый, Умный и Сильный.
Чтобы ваш монстрик стал победителем шоу, его необходимо кормить специальными ПокеБлоками – это питательные и вкусные сладости, сделанные на основе лесных ягод, которые можно найти, путешествуя по земле Хоенн. Используя специальное устройство, вы можете создать несколько букетов ПокеБлоков, благодаря которым покемоны станут самыми смышлеными или симпатичными, к примеру.
С подобным устройством одному не управиться, для работы с машиной нужна помощь второго человека, для чего необходимо объединить усилия либо с другим персонажем, либо с другим пользователям Game Boy Advance через соединительный кабель. Каждый участвующий пользователь также получает по ПокеБлоку, тем самым все игроки найдут для себя в этой кооперации определенную пользу.
В играх Pokemon Ruby и Sapphire предусмотрено столько дел, что впереди вас ждут несколько месяцев занимательного время провождения. Только поимка всех покемонов займет у вас уйму времени, и только используя две игры, вы сможете поймать их всех.
Помимо этого в играх Pokemon Ruby и Sapphire есть еще кое-что, что отличает их друг от друга. В игре Pokemon Ruby, могущественная Команда Магмы строит свой Хоенн, увеличивая на земле массу суши и растительности для людей и сухопутных покемонов. С другой стороны, в игре Pokemon Sapphire, Команда Аква старается заполнить Хоенн водой, чтобы создать благоприятные условия для развития водных покемонов. Тем самым вы должны уничтожить эти злодейские команды и сохранить изначальный баланс сред.
И вот мы подошли к многопользовательскому режиму. Соединительный режим игр Pokemon Ruby и Sapphire самый сильный за всю историю серии. Соединившись с системой Game Boy Advance вашего друга, вы сможете выступить в битвах в режимах "один на одного" и "двое против двоих". Но настоящее веселье начинается тогда, когда вы объединяете вместе сразу четыре системы Game Boy Advance.
Играя вчетвером, вы можете сформировать с каждой стороны по две команды и устроить между собой впечатляющие поединки. Или организовать свой собственный конкурс покемонов и посмотреть, чей покемон самый классный или самый умный. Или объединить свои усилия для создания самых питательных ПокеБлоков.
Все очень просто: в двух игровых модулях Pokemon Ruby и Sapphire вместилось намного больше того, что с научной точки зрения должно было бы войти. Игры Pokemon Ruby и Sapphire, смешивая графические и звуковые возможности системы Game Boy Advance с играбельностью серии Pokemon, предлагают вам испытать величайшие приключения, которые когда-либо знавал мир покемонов.

http://www.ozon.ru/multimedia/soft_other/1000168557.jpghttp://www.ozon.ru/multimedia/soft_other/1000168559.jpg

http://www.nintendo.ru/pictures/screens/236_01.jpg

http://www.nintendo.ru/pictures/screens/236_03.jpghttp://www.nintendo.ru/pictures/screens/236_02.jpg

Отредактировано Midnight (2007-03-15 21:04:30)