Pokemon World Game - Разговорный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Творчество » Ice Kingdom Chronicles


Ice Kingdom Chronicles

Сообщений 1 страница 30 из 91

Опрос

А вы читали?
· Отлично

75% - 9
· Было весело

16% - 2
· Нормально

8% - 1
· Так себе...

0% - 0
· Скандал!

0% - 0
· Ужасно

0% - 0
Голосов: 12

1

Небольшая серия эпизодов закрывает шестой сезон PWG  сериала и является неким логическим дополнением к нему: Find a Way. За одиннадцать эпизодов вы сможете лучше узнать вторичных персонажей сериала, когда его основной герой уйдет на второй план. Например. Вы узнаете, как свое время коротает Уэйн де Зон, когда не занят разгромом преступников, чего хочет Лера и о чем мечтает Лона Радон. Удалось ли Гарри осуществить свой план "мести"? Кто стал наилучшим на планете, выиграв в Лиге Ледяного Королевства. Эпизоды написаны, чуть, в измененном стиле - добавилось больше природы, лучше показаны эмоции и чувства всех участников, а не только одного из них. Каждый эпизод повествует об одном из участников ЛК 2006, таким образом, что он запоминается - превращается в основного, затем, в определенных сериях, эти герои будут встречаются, будут сталкиваться их характеры, а вам следует посмотреть, что из этого получится...

Просьба к читателям, отдавать голос после прочтения всех эпизодов сериала, выразить мнение о конкретном эпизоде, в отдельности, можно в письменном виде.

0

2

Я был удостоен чести первым прочитать первый эпизод. Могу только сказать, что если весь цикл будет таким, то он получится довольно сносным, я голосую за было весело, потому что действительно было весело, почему не высший балл спросите вы меня?
Могу ответить я, потому что умелый. Эпизод хорош, но, боюсь, что не все поймут, а раз он рассчитан на широкую публику форумчанин и форумчанок (от чукотки до финляднии все болеют за Бориску) то должен быть понятен, а это не всегда, но я то все понял ибо ТиБуШИт и тратил автоэкономя бешеный жил.

Я вижу зло, обретающее плоть
На каждое поколение выпало по своей войне,
На каждого человека выпало по максимуму боли,
Каждый из нас знает, что такое привкус крови на губах!

Отредактировано Сатана (2007-02-11 21:34:03)

0

3

Я прочёл первый эпизод новой серии, посвещённой ЛК 2006. Да, она поразила меня, становится понятно какая атмосфера царит, что и как начинается. Интересно почитать и узнать других персонажей. Да, но вот сказать честно, это только плюс, но в описании Тарана, я лично дял себя увидел на все 100% описание самого тебя Кич! Там используются очень многие твои речевые приёмы, и разные привычки с повадками, даже есть фразы подтверждающие, что это именно ты!...от чего становится читать ещё интереснее, с нетерпением жду следующих выпусков, и голосую за Отлично!

Отредактировано Aspid (2007-02-12 11:11:22)

0

4

Одно слово:
СССУУУППППППППППЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

5

Вроде Кичум просил голосовать после прочтения всех эпизодов...

0

6

Как и было запланировано, сегодня вы сможете прочитать второй эпизод Хроник Ледяного Королевства - "Пламя Четырех". Серия рассказывает о четырех совершенно разных героях, участниках чемпионата, которые вместе встречают первую ночь, вблизи Колднесса. Место выбрано не случайно, мистическая и забытая долина у подножия Колдурстра - огромной вершины в цепи холодных гор.  Каждый из персонажей уникален, но тем не менее, каждый из них крепко накрепко связан. Это драматическая серия построена в нехарактерном, для меня, стиле и призвана разжечь огонь... огонь четырех. Эпизод важен и тем, что в нем можно найти ссылки на две будущих серии.

0

7

Прочел оба эпизода, первый считаю просто восхитительным, но во втором думаю автора уже немного занесло, пошла речь о магии в более широком смысле, чем это принято в покемире (и смешение с миром шаманов мне тоже не очень по душе, не знаю, было ли это в предыдущих работах автора, но все-же...), поэтому все получилось как-то... банальнее, что-ли, чем могло бы быть... А так - все отлично, 5 баллов...

0

8

Просто сейчас в пвг, как ты наверное видел ведена магия, шаманы и прочее, тому подобное, а раз уж эти эпики основаны на непосредственно игре, то без этого никак...

0

9

Просто мне не очень по душе то, что смешиваються некие два мира в один, получаеться ощущение недостатка... сюжетной фантазии (не совсем точное слово, ну да ладно). Хотя против шаманов я ничего не имею против, но ведь без труда можно найти магию и в самом покемире, не прибегая к помоши чего-то паралельного...

0

10

Ну-ну мечтай)))) Майкл. Магию изучить очень сложно, почти тоже самое что стать Менталом или Тренером Волны...

0

11

Мне тоже первый понравился больше, чем второй, только если уж речь пошла о шаманах в эпике, то это не то, намек то понятен и он ведет в нужное русло, но шаманы тут совсем не такие, как в ШК. Они похоже, в плане своих способностей, они столь же харизматичны, но шаманы ПВГ, в книге тактик второго тома, это нечто совсем не такое, что было в ШК. Они адаптированы на поков, на ПВГ воощем. Что касается имени "Йо", это просто имя.... я его придумал с дуру, когда в Черегрво Сити, тренер - реальный Брейн сражался и проиграл против новичка. Я его и назвал Йо, он затем очень успешно выступал и случайно попал в мою компанию, вот и вшел эпизод. Здесь Йо, нет тот Йо из Шк, он скорее Хао по характеру....

0

12

DEN
Не вижу смысла заставлять кого-то изучать что-нибудь, когда речь идет о рассазе (а не о летописи), где можно просто придумать подобного персонажа...
Kichum
Ага, я заметил сходство этого парня в белой мантии с Хао, слишком уж оно явное. Это тоже мне не очень по душе, можно было хоть чуть-чуть изменить характер, чтобы не запалится в плагиате)) :>  Ну а остальные три продуманы почти идеально, да и сразу видно, что автор постарался...

0

13

Изучить магию значительно труднее в десятки раз труднее, чем стать уникальным тренером, это не столько проблатично по навыкам, сколько по времени обучения.
Поэтому стать магов в ближайшие полтора года никому не светит.

0

14

На сайте появился третий эпизод   Ледяных Хроник    PWG,   теперь вы можете узнать о том, как именно проходят поединки на мировых чемпионатах PWG и почему так знаменито ЛК 2006 среди форумчан нашей игры. Эпизод   "This match is OVER!"   посвящен поединку сильнейшего тренера Канто - Гарри Оака против тройки опытных соперников, во главе с Прайсом - хладнокровным мастером ледяных покемонов из Махогани - Джотто. Будет ли его победа легкой, проиграет ли Гарри, все это и многое другое, вы узнаете, прочитав третью серию.

0

15

Первые две работы, два эпика понравились. Первый про Танара вообще, казалось в новом стиле все написано. Что-то ждало что и дальше так будет. Второй эпик запутанный, надо читать раза два, но я смог прочесть только один. Что-то не понял, что-то о своем думал. Третий, хотя бой описан классно, что тут скажешь. И эпик не плохой, для тех что были до этого, до ЛК эпиков, но вот 3-й меня немного разочаровал. Это чисто субъективно, наверное большинству нравится читать бои, то мне больше было интересно чувства и мысли тренеров. В первых двух получилось, в третьем этого нет. А я так надеялся узнать о Грри)....так, что будем ждать как дальше развивается это дело :cool

0

16

Ну я прочитал все эпизоды, насчёт второго согласен с Гамбитом.
А вообще мне понравился третий :) я офигеваю когда читаю интересные бои, к тому же, красивее этого я эпизода ещё не читал, ну может пару.

0

17

Прочитав третий эпизод не почувствовал ничего особенного - меня он не тронул, но и не разачаровал... Нечто среднее, между вторым и первым...

0

18

:shit
ВНИМАНИЕ! ЭПИЗОД СОДЕРЖИТ ОТКРОВЕНННЫЕ СЦЕНЫ НАСИЛИЯ, НА ФОНЕ СИЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ДРАМЫ. СЛАБОНЕРВНЫМ, БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМИ И МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ ЛУЧШЕ ПЕРЕЙТИ НА ДРУГУЮ СТРАНИЦУ, ЧТОБЫ НЕ ПОТРЕВОЖИТЬ, И БЕЗ ТОГО, РАСШАТАННУЮ ПСИХИКУ!

http://pwg.km.ru/images_pwg/ik_4.jpg
Episode #4: Death. Methods of Clones.
Enter to Siar’s Gorge 20 December 2006: 00:13
Сначала дул легкий, едва уловимый, морозный ветер. Получив неясную подмогу, он усиливался, принимал заметные очертания, объединял усилия с падающим снегом, превращаясь в буран. Вершины высоких холмов не скромно обнажились: бескорыстный ветер сдул весь их покров, наметя непроходимые сугробы в низинах. Темные силуэты Ледяных гор практически скрывались за стеной выпадающих осадков, где-то внизу слышались сигналы тревоги.
Медленно, постоянно поправляя дорожный плащ, к подножию Колдурстра спускался путник. Безжалостный поток холодного воздуха готов был разорвать дерзкого путешественника в клочья, он пугал его рывками, неуловимыми выпадами, бросал в лицо колючий снег, уже превратившийся в ледяные осколки. Но, фигура не поддалась – выдержала натиск, лишь потуже затянулась в спасительную накидку. Невидимая тропа через горы, вывела странника в узкое ущелье, стиснутое неприступными горными утесами, на вершинах которых сияли два огромных огонька. Это были Арканские Маяки*, работающие на примитивном масле, ныне служившие в качестве ориентира для путников и, как предупреждение для авиалайнеров, чтобы они в непогоду не налетели на эти исполинские крепости. Тропа запетляла, огибая жуткие трещины и провалы, затем неожиданно брала вверх и вновь резко уходила вниз. Ветер вовсе пропал, ровно как и снег: склоны надежно предохраняли ущелье от бури. Вскоре создалось впечатление, что путник оказался в помещении. Дорога четко рисовалась под ногами, редкий снег лишь выделял её в ночи.
Прошло около получаса, и наконец, путник оказался на краю обрыва, на котором дорога резко поворачивала в сторону, на север. Впереди замелькало тревожное зарево пожара, слышались испуганные людские вопли, вперемешку с грозными кличами покемонов. Путник замялся, уставившись на полыхающие здания железнодорожной станции, возле въезда в туннель Колднесса. Внезапно, далеко впереди, вверх взлетел Лунатон, без остановки осыпающий территорию бесконечными энергетическим лучами. К вероятному полю битвы, все ближе, подбирался пожар, и вдруг, Лунатон ярко вспыхнул и полетел вниз: его поразил небольшой шар, черный, как сама ночь. Наблюдатель стряхнул снег со своих плеч и не спеша отправился вниз. Когда же он вступил на территорию комплекса, то не уставал пропускать мимо себя, бегущих в панике, людей. Они бежали и не оборачивались, не обращая никакого внимания на странную персону, которая только что вышла из Ущелья Сиара. Огонь уже охватил четыре постройки, одну очень крупную, благо она оказалась абсолютно пустой, груз уже успели отвезти по месту назначения. Дорога была залита горючей жидкостью, завалена горящими обломками, пробраться вперед уже было невозможно. Кто-то из населения не поддался панике, а принялся заливать огненные бастионы ведрами с водой, но едва у них что-то получалось, как очередное здание оказывалось поглощенным огненной стихией. Звуки недалекой битвы никого не привлекали, они едва улавливались на фоне катастрофы, никто и не думал о том, чтобы остановить поединок десятка разъяренных монстров, которые и стали причиной пожарища.
Драка была отчаянной и закончилась она бы, только в одном случае: смерть одного из участников. С одной стороны, юноша среднего роста в черно – белом свитере, чья верхняя одежда уже давно валялась в стороне, как ненужная обуза. Напротив: не высокий подросток, в белом балахоне, сражающийся с такой яростью в глазах, что она давно превратилась в безумство. Между ними и за их спинами, всюду сражались их монстры: Шениджа и Мисдревс обстреливали поле битвы Шарами Тьмы, постоянно уклоняясь от молниеносных выпадов стороны соперника. Им помогали Хонтер и Даскулл, Баннет и СаблАй. Четверка хладнокровных призраков, в ближнем бою пыталась одолеть плотный ряд соперника. Вперед, плотным строем, на них двигался вражеский отряд. Они стояли столь плотно друг к другу, что всем походили на ударный клин копейщиков во времена древних войн. Не останавливаясь, шла троица устрашающих чудовищ. Скептайл, не устающий посылать семенные пули по соперникам, Райдон не подпускающий никого и близко к шеренге, атакуя каждого смельчака своим рогом,  рядом с ним: Аггрон, испускающий плотные потоки огня. Тем не менее, они уже потеряли ряд своих партнеров. Пикачу, пораженный точным психическим лучом, пал возле строя товарищей, Граймер, задетый в самом начале все тем же импульсом, рухнул в дальнем конце улицы и сейчас бездыханно высыхал на языках пламени. И вот-вот, Лунатон прикрывающий шеренгу был поражен точной атакой Шениджи.
- Умри! Умри, Кафское отродье! – выкрикивал мечник в белой мантии, брызгая слюной, обезумев от сражения. Его зрачки дергались, сужались, увеличивались, приобретали нехарактерный багровый оттенок, с каждый разом наливаясь слезами ярости. Юноша довольно ловко управлялся со своим бокуто*, и несколько раз смог поразить неуловимого соперника, нанеся удары в область ребер и спины. Единожды, он с размаху, опустил меч на руку соперника; тот, не успевая на блок, был вынужден прикрыться рукой, спасая ключицу. Его соперник молчал, уклонялся, блокируя удары бамбукового клинка. Его танто, ни на миллиметр не смог прорезать прочное древко, что сильно удивило бойца. С первых же секунд их поединка, Танар Дангерс понял, что ему достался опасный и необычный противник. Тощий, кажущийся выскочкой, мальчик оказался гибким, как молодой стручок, едва распустившийся Лафоиры, танто бессильно пытался поразить его, и столь же безуспешно пытался сломать его багровый, резной, исписанный рунами, бамбуковый меч, столь знакомый самому Танару. Такие носили лишь Мастера Духов Красной Горы, но откуда столь ценный артефакт мог взяться у этого безумца? Да, он выглядел, как Шаман, говорил и мыслил также, но все-таки это был не он, иначе он давно бы сломил жалкое сопротивление юнца из Екрутика. Внезапно, раздумья Дангерса прервались. Безумный вопль едва не оглушил его… Вверх подпрыгнул его враг, высоко подняв бокуто над своей головой, для мощного удара. Танар уже не успевал, он отвлекся, он ошибся, он пропустил, недооценив тактики соперника, решив, что в безумстве он сможет лишь слепо махать своим орудием. Но нет, тренер Черегрува размышлял не меньше, чем его оппонент. Он думал и рассчитал все до мелочей, что нельзя было сказать снаружи. Твердо уверенный в том, что пред ним стоит один из Найтваров, он ставил перед собой лишь одну цель: убить соперника. Осознание времени стерлось для него, уже не существовало никаких мировых чемпионатов, не было никаких планов на будущее, было осознанное, кровное, желание выпустить жизнь этому, как он выразился, Кафскому отродью. Горяч, он был слишком пылким в этом сражении, быстро уставал и становился все злее, никто не был способен его остановить сейчас, не лишив его сознания. Танар неминуемо бы упал без чувств, если бы не отвага его монстров. Испугавшись выпаду соперника, чьи очи и уста в унисон кричали: «Умри!», Танар трусливо сжался к земле, но тут… на пути бокуто встал Хонтер, используя Броне – Щит. Бокуто остановился… спасительная сфера задрожала под чудовищным натиском, но выдержала. Йо злобно выругался и вновь занес меч, ударив сбоку от просто оттолкнул призрака в сторону, подставив того прямо под огнемет Аггрону! Призрака пробуравило насквозь, пламя ринулось дальше и поразило Шениджу, которая не успела среагировать: Хонтер перекрыл осмотр. К тому моменту, Танар уже успел подняться и отскочить в сторону от третьего удара Йо, он был спасен и теперь уже не повторит своей ошибки! Но какой ценой дался этот урок? Два, опорных покемона команды, уже были повержены и беззвучно лежали на выжженной земле. А Йо и не думал останавливаться, обрушивая лавины своих точных, сильных ударов, он оттеснял Танара все ближе к огню, к пожару, который был вызван сражением. Сознание Дангерса ощутимо вздрогнуло… Вздрогнуло сознание, но не дух. Юноша сражался с холодным сердцем, он дрался за свою гордость, он отстаивал права на собственное бытие, он чувствовал биение жизни в теле каждого из своих покемонов, покемонов, которые готовы ради него жертвовать собой. Он сражался и за честь своих учителей, за людей «Темноты и Тумана», он знал, в этом бою: вся их громада стоит на его стороне и это предавало ему сил, умножало веру в собственные силы и в успешное окончание поединка; он видел и чувствовал все малейшие изменения в поведении врага, он не делал ни одного лишнего движения и вскоре уже позволял себе атаковать, но Йо не давал ни единого шанса на успех. Моментально отскакивая назад, он отбивал короткий кинжал соперника и вновь бросался в атаку. Никто не знает, каких сил стоило Танару перестроиться и занять оборону на контр – атаке. Бой затягивался. Все также шел плотный строй покемонов: Скептайл, Райдон и Аггрон. Сметая все на своем пути, они уже погубили натиск Мисдревса и Баннета, подбираясь все ближе к Даскуллу, который напрасно пытался поразить Аггрона своими шарами тьмы; недостаток тренера чувствовался. Лиственная Бритва пробуравила узкий переулок, едва не зацепив беспомощного призрака, потянулась дальше и достала таки плечо Танара. Человек вскрикнул и схватился за рану, Йо не собирался упускать шанса и резко выгнулся вперед, в попытке поразить Дангерса колющим ударом, но не тут-то было! Танар ловко отбил атаку, затем согнулся, подобно хищному персиану, и побежал прочь от «шамана», игнорируя его бранный призыв вернуться. Танар уже обогнал Даскулла, остановил жестом атаку СаблАй’я и оказался один против стройного ряда монстров. В их глазах читалось удивление, смешанное с испугом, но нападавшему все показалось насмешкой. Подпрыгнув в последний раз, он врезался в строй, поразив Скептайла точным колющим ударом в бок… на минуту все стихло… лишь огонь опасно шумел со всех сторон, где-то обвалилось очередное здание. Вместе с ним, бесшумно, упал Скептайл, пронзенный ударом Танара. Покемон потерял сознание, но остался жив, рана была не опасной и это знали все, но отчаянный поступок Танара не на шутку разозлил всех его соперников. Грозно взревел Райдон и едва не поразил юношу своим рогом, застучал лапами и Аггрон, но сделать он ничего не успел. СаблАй, пользуясь замешательством в строю противников, поразил Аггрона сфокусированным ударом; грозный покемон тут же рухнул наземь. Его напарник оказался окруженным двумя призраками и напрасно пытался поразить их своими выпадами, покемон схватка уже была выиграна Танаром. Но остался Йо, который сумел догнать свою жертву и возобновить битву с троекратно сильнейшей яростью. Дангерс резко наклонился, меч врага просвистел над головой, не выжидая второго шанса, мечник бросился вперед, сбивая Йо с ног. Это был конец. Последний шанс, воспользоваться бокуто, был хладнокровно перечеркнут Танаром. Победитель резко наступил ногой на оружие, а затем обил его в сторону, выхватив из рук проигравшего. Оказавшись безоружным, безумец и не думал уступать, он был готов сражаться руками, зубами, чем угодно, но не менее разъяренный Танар с размаху ударил его ногой по лицу, а затем всадил свой танто ему в левую ногу. Йо сжал зубы от боли, но не закричал, лишь сдержанно застонал, выплескивая кровь изо рта. С затылка сочилась густая кровь, нога оказался проткнутой… возможность продолжать схватки не было, но Дангерс не собирался останавливаться, он уже практически не контролировал себя, эмоции перекрыли рассудок. Он взвалился на Йо и принялся колошматить его, выпуская весь свой гнев, пока тело под ним не перестало сопротивляться и беспомощно не обмякло, лишь тогда, безумец остановился и испуганно отскочил в сторону, взирая на побежденного врага. Покемоны продолжали сражение, Райдон оказался довольно крепок и уже одолел весьма уставшего Даскулла. Дангерс не оборачивался, он переводил дыхание и смотрел, испуганно, с ясной долей осознанного сожаления о совершенном деянии, смотрел, как пред ним слег один из самых успешных юниоров Черегрува. Сзади раздался грозный рев последнего из воинов Йо, он рухнул прямо под ноги юноши, пораженный подкопом СаблАй’я. Выстоявший призрак устало подошел к ногам тренера, обхватив его за края джинсов, дергая, словно ребенок, в попытке привлечь внимание старших. А подросток все не мог пережить шок, не было никого азарта схватки, ничего… он только что убил человека… Но все переменилось в считанные секунды. Танар Дангерс почувствовал её. Он огляделся, пока не остановил взгляд на самой близкой стене огня; этим, он как - будто переступил границу, границу, после которой оказываешься скован собственной волей и каждая попытка освободиться, лишь сильнее стягивает цепи. В сознание тренера ворвался ослепительный, пожирающий свет чуждой ему, Танару, исполинской Силы. Дангерс отошел на шаг назад, пламя поспешно исчезало, проваливалось сквозь землю, угли мгновенно потухали, освобождая дорогу. Танар зажмурился, впереди продолжал литься яркий свет, и в мгновение все вокруг исчезло. Исчезли дома, все заволокло пеленой черноты, звезды - звезды оказались повсюду, под ногами, вокруг и над головой. Мальчик ничего не понимал, свет медленно менял свой оттенок, уже не был ослепительным. Он становился светло – зеленым, приятным и прохладным, исчез пламенный жар пожара, пропадал шок битвы, забывались все черные воспоминания, словно и не было никакой драки. И тут Танар почувствовал усталость, самую обычную утомленность, многочасового сражения, о которой пришлось забыть, теперь же она вновь объявилась и ударила всей накопленной силой. Ноги Дангерса беспомощно подкосились и он упал на колени, пред наступающей на него силой; СаблАй упал без чувств, но тренер этого не видел, все его внимание было обращено к силе… к ней… она скоро будет здесь и он сможет коснуться её, оказаться рядом, насладиться её величием и признаться ей в вечной преданности. Свет оказался в паре метров от Дангерса и вдруг замер, прекратил свой уверенный шаг. Юноша взирал на него, как на отца, ожидая его критичной реплики. Мгновение, и свет исчез, вернулись дома, огонь, все стало прежде. Не было лишь желания сражаться, не было сил сказать хоть что-то, пред Танаром стоял высокий воин, в грязно – коричневом плаще. Он не быстро откинул капюшон и Танар, едва, не потерял сознание. Это был покемон… или титан, он не знал. Оно не было человеком, это было чудо генной инженерии, известной среди посвященных ученых, как Мьюту. Покемон равнодушно взирал на человека, сверху вниз, чуть приподнимаясь на своих босых лапах. В его взгляде не было ни злости, ни ненависти, ни сострадания, ни капли доброты. Он не критиковал объект своего созерцания, скорее изучал, находя подтверждения каким-то своим убеждениям. Сколько прошло времени? Минута, две, десять, час? Танар потерял счет времени еще во время схватки, а сейчас он совершенно не думал о грядущем… Мьюту распахнул плащ, резко и неожиданно – Дангерс отпал назад от яркой вспышки мощи и силы, в руках монстра крепко удерживался меч Лиравель*, исполинский двуручник, с которым титан справлялся и одной правой. Двухстороннее лезвие сияло иссиня белым свечением, озирая светом мужественные скулы воителя. Танар понял, что это конец, сейчас его рассекут пополам этим неизвестным артефактом, а он даже и понять этого не успеет. Единственное, на что он надеялся, что никто не узнает о том, что он – убийца, убивший ровесника в жестокой схватке. Но, Мьюту не сделал этого, одним взмахом он вызвал столь сильную вспышку алого света, что на следующий миг огонь перестал существовать, пожары исчезли в удивление подоспевших пожарников, Танара подхватил непонятный поток воздуха и закрутил в неизвестности. Он уловил, как титан одним движением вернул всех в монстров в покеболы, и исчез в ту же секунду. В висках что-то предательски защипало, Дангерс потерял сознание…

Юноша давно бросил поводья, и Понита брела сама по себе… Что-то особенное всплывало в памяти, во время этих одиноких прогулок летними ночами, когда переживания и трусость уступает место спокойствию, храбрости и решительности, когда в любое мгновение ожидаешь нападения, когда меч оживает и проситься в руки, надеясь на горячую схватку, впервые за многие годы.
Под развесистыми кронами орешника дорога делала крутой поворот и здесь было самое мрачное место во всем центральном Лазурье. Справа, сквозь заросли пробивался манящий блеск мертвенно бледного сияния луны, отражающего от безмолвной глади лесного пруда, черной и пугающей. Здесь всегда собирались они, люди «Темноты и Тумана», каждую ночь устраивая свои тайные советы. Их загадочные заклинания столь остро отдавались в памяти мальчика, что увидев водоем вновь, он презрительно скривил рот и зажмурился, схватившись за безнадежно больное сердце. Путник собрался с силами, сжав поводья, перевел дух. Понита остановилась и дольно всхрапнула, её хозяин редко делал остановки. Подросток спрыгнул с коня. Он осторожно огляделся и, убедившись в абсолютном уединении, привязал монстра к одному из деревьев. Это был не высокий молодой человек, уже много повидавший и познавший, сухой, подтянутый; на грязном коричневом лице, под густыми черными бровями выделялись ярко – голубые глаза, столь глубокие и столь печальные, что казались колодцами, уводящими в свой, особенный, параллельный мир. У него было четко округленное лицо, выраженный и строгий подбородок, от самых крыльев носа, до уголков рта – кожу покрывала отвратная красная сыпь; от уха до уха тянулась едва заметная полоса выступившей щетины, девственно чистой, ни разу не сбритой. На нем был узкий черный камзол, наброшенный на него темный плащ и низкие сапожки, весьма и весьма поношенные, но не лишенные изящества; он был туго опоясан простым кожаным ремнем, на котором крепился один покеболл, с правой стороны, и свисал короткий меч в потертых кожаных ножнах, с левой стороны; черные волосы на голове ничем не скрывались и они, слегка удлиненные, не доходя до плеч, множественно раз переплетались, по причине редкого обращения к расческе. Странник невольно закрыл глаза, как закрываются они под неистовым наступлением сна, и увидел их, вновь. Шестеро, облаченных в ночь, фигур: их черные одеяния, их черные боллы, их черные монстры, сотканные из мрака, отчаяния и тьмы, покемоны, не знающие ни добра, ни зла. Порожденные ночью, они навсегда покинули свет, живущие лишь в ночи, они мчаться и мчатся по просторам земли, не ведая усталости и страха, для них не существует никаких человеческих чувств, от них ни защиты, ни спасенья, нет смысла молить их о пощаде. А за ними скрывается седьмой, в сто крат превосходящий своих прислужников, воин «Темноты и Тумана». Вот-вот и он опрокинет свое величие и могущество на очередное беззащитное селение, сотрет в порошок всякое сопротивление, выполняя приказ, отданный ему свыше, с самой верхушки айсберга. А он… слабый, неуверенный, с надеждой на счастье, восстанет против принципов, встанет напротив детей тьмы и даст им отпор. Пусть безнадежный, но это будет отпор, а не позорное бегство, обреченное на провал. Страшно, но так заманчиво! Позор… Ведь, на самом деле, в том памятный вечер он просто испугался и спрятался в темном углу, надеясь на спасение. «Безумный трусливый щенок!» - часто ругал он себя, когда восходил к минувшим дням. Внезапно, раздался шорох и очень громкий, будто специальный, трест веток у кого-то под ногами. Дангерс спокойно открыл глаза и посмотрел вперед, там в проеме между, свисающих к тропе, ветвей, стояла фигура стройного мужчины, высокого и гордого, чей силуэт сейчас казался мраморным изваянием великого героя прошлого. Понита заметно занервничала, задергала головой, испуганно вскрикивала. Не крепко завязанные путы соскочили и конь спустился с привязи, дернулся – раздался торопливый перестук копыт, Понита удирала назад, куда глаза глядят, лишь бы подальше от этого незнакомца. Юноша не двигался и даже не обернулся, когда его покемон исчез за поворотом, лишь хладнокровно взирал на пришельца. Потянувшаяся было, к эфесу меча, рука, остановилась, словно в неуверенности, а затем и вовсе опустилась, мальчик заговорил:
- Капитан, что это все значит? – спокойно, угадывая ответ, заговорил юноша, обращаясь к безымянной фигуре. Она оставалась неподвижной, долго, очень долго она оставалась незыблемой, пока вдруг не сдвинулась, медленно выплывая из мрака, на свет, мертвый лунный свет. Лицо человека озарилось. Бледное и худое, оно принадлежало уже очень не молодому мужчине, стоявшему в самой середине лунной дорожки, вылезающей из-за придорожных кустов. Он изо всех пытался сохранить твердость голоса и спокойствие, сжимая кулаки за спиной, от наступающей бури эмоций.
- Фиростр, тебе нужно уходить… немедленно! - заговорил мужчина, повышая голос, почувствовав попытку собеседника что-то сказать. Он приостановился, ожидая ответа, но подросток молчал, слегка опустив взгляд, но не голову, она оставалась высоко поднятой. И когда тот уже собирался заговорить, капитан вновь продолжил, - Уходить, уходить и не останавливаться! Меня переводят в Джотто, я более не смогу тебе помогать, ты полностью превратишься в одного из нас…
- Но я хочу быть одним из Вас, - весьма неучтиво перебил речь капитана, юный воитель. Командир не двигался, он опустил взгляд, словно сожалея о чем-то. Мальчик смотрел на него с волнением, ожидая хорошей взбучки за нарушение этикета, но такой не последовало – он продолжил, - Моя судьба служить нашей организации, сражаться за неё, убивать если потребуется и найти покой из-за неё. Да… - говоривший на секунду прервался, увидев на себе тяжелый вопросительный взгляд, - Я хочу, нет… я мечтаю об этом… мне нужно это, капитан Малрон, пожалуйста…!
- Я принял решение, Фиростр… я лишаю тебя имени и освобождаю от своего командования, я имею на это право, сам знаешь, ты не имеешь возможности на пререкания!
- Но почему, я что плохо служил вам эти годы? Я где-то допустил промах? Кто спас Широ во время засады на берегах Лавинды, кто выручил вас с Иллрадом, когда ваших призраков перебили силы менталов? Кто?
- Ты… ты Танар Дангерс…
- Что? – на лице у юноши изобразилась такая гримаса ужаса и страха, что стоящий пред ним, невольно предстал самым настоящим  воплощением зла.
- Что? Ты думал, что никто не узнает твоего истинного имени, если ты соврешь? Брехня! Знаешь ли ты, что случается с семьями тех, кто попадает в наши сети, - Малрон замолчал и отвернулся, на глазах появились слезы… установилось изматывающее молчание. Мужчина незаметно вытер влагу с лица и вновь заговорил, уже не оборачиваясь, - Беги на юг, в Орхидеус, там тебя будет ждать женщина, она узнает тебя. Ей можно верить, она поможет тебе.
Танар Дангерс молчал… он не мог говорить… Малрон уходил прочь, на север, ему же было суждено повернуть назад.  Ноги подкосились, не выдержав напряжения, он упал ничком, раздавленный поражением, лишенный сил и всяких желаний; ни как не шли из головы мысли о самоубийстве, покончить с собой и навсегда прекратить душевные трепки! В руках блеснул короткий, самый обычный клинок, хорошо заточенный, готовый к схватке. Приятный скрежет металла всегда приподнимал настроение, сейчас он предал уверенности, - Дангерс гордо поднялся, развязал узел на шее и отстегнул плащ. Через мгновение, меч уверенно проткнул ему брюхо.

4 miles from Trainer Station (Not far from Mirkfield) 20 December 2006: 03:10
Стоял приятный бриз, благотворительное спокойствие в самой середине ночи, что было совсем редким явлением на восточном окончании Холодных Гор, словно кто-то нарочно поменял погоду. От бывалой бури не осталось и следа, воздух казался приятным, прохладным, по-зимнему свежим, не улавливалось никаких следов минувшего пожара. Дангерс открыл глаза и поежился – бока, руки, ноги, шея, затылок, поясница изнывали от боли, подросток с трудом подавил стон, постепенно переходя к оценке окружающего. Он лежал на удобных, словно отполированных каменных глыбах, накрытых сверху теплыми покрывалами, рядом горел костер, его тепло ощутимо помогало отогнать болезненный зуд. По другую сторону лежал кто-то еще, но не поднимая головы, Танар не мог ничего разглядеть. Прямо напротив костра, усевшись на ровном валуне сидел неизвестный науке покемон. Увидев его, юноша заметно занервничал. «Это же покемон, в конце концов!» - мысли не лезли из головы, минувшее вспоминалось смутно… «Драка, пожар… тот шаман… я его убил, где он?» Тут Дангерс вскочил, как укушенный, позабыв о всякой боли. Он ровно сел, покрывало под которым он лежал бессильно соскользнуло к ногам, он остался совсем беззащитным перед холодом. Ничем не прикрытое тело было глубоко изрезано во множественных местах, места ран покрывала хорошо сработанная перевязка – бинты в нескольких местах покраснели, но весьма в немногих. Танар не долго изучал свои ранения, его мучила неясная тревога, странное напряжение уже нарастало в воздухе и это он почувствовал. Пламя внезапно резко поменяло цвет на светло-зеленый, горячая волна гнева толкнулась в виски, он все вспомнил... Тренер заметно посмотрел на титана. Мьюту сидел, вытянув ноги, накидка была откинута в сторону, рядом лежал его клинок. Покемон смотрел на огонь, отрешенно и безмолвно, словно только что умер. Дангерс не решился ничего произнести, он забыл родную речь, лишь беспомощно оглядывался: в глаза попадались личные вещи, заботливо сложенные в стороне, торба с покеболами, танто и… бокуто, тот самый, которым Йо пытался одолеть своего соперника. Взгляд донесся до человека напротив, волосы юноши встали дыбом. Его охватил леденящий сердце ужас, голос провалился, крик умер на губах. На точно такой же глыбе, укрытый точно таким же покрывалом, лежал Йо. Голова перевязана, из-под края накидки, торчали еще бинты, видимо его раны были обработаны с тем же усердием, но главное… он дышал, спокойно, как дышат все люди во время приятных снов. Он был жив! С Танара буквально сняли многотонный груз, расцепили путы и сказали: «Ты свободен, продолжай жить!». Дангерс попытался встать, но тут же осел, ноги оказались слишком слабыми, измученными неистовой схваткой, при том они также были перевязаны. И тут он задумался… Почему он жив? Почему жив Йо? Чьими стараниями все закончилось столь хорошо? Ответ был, он сидел в трех метрах на два часа, но подросток до последнего момента отбивал его от себя, пока не сломался:
- Ты…, - начал было спасенный, но вдруг услышал равнодушный, раздающийся эхом по всему естеству, голос, это был голос титана.
- Удары, нанесенные тебе, вызвали гематому. Мне пришлось сделать надрезы, чтобы предупредить осложнения. Сейчас три часа ночи, двадцатое декабря 2006 года. Это пригорок, недалеко от Миркфилда, небольшой деревушки, чуть ниже нас. Я остановил пожар и телепортировал вас сюда, излечил раны, сбавил течение времени, чтобы вы смогли поправиться. Тебя зовут Танар и ты участвуешь в мировом чемпионате, ровно как и этот юноша из Черегрува – Йо, он также нацелен на Колднесс и непременно попадет туда. Он здоров, хотя и мог погибнуть… ты во время остановился. Несомненно, если бы он был обычным подростком, выходить его было бы сложнее, но Йо особенный, как и ты, вы быстро восстановите свои силы.
- Кто… ты? – казалось, один единственный вопрос сможет изничтожить все прочие.
- Над этой загадкой я до сих пор гадаю, Человек, и не знаю ответа. Ученые, создавшие меня назвали меня Мьюту… знаешь, как это неприятно?! – покемон сжал кулаки, нахмурился, скрестил брови, словно обычный человек, разгоряченный давней обидой, - Так меня и называют все, кто… знает.
Установилось молчание. Танар возвращался к ложу, лежал, ворочался, терял сознание, приходил в себя, вновь засыпал и так множество раз. Просыпаясь, он вновь и вновь удивлялся тому, что все еще царит ночь, все также полыхает странный костер и все также обездвижен Йо, по-прежнему спокоен Мьюту, не покидающий их, ни на секунду.
Танар сидел у не загасающего костра, поклявшись себе, что больше не уснет, уж больно долго тянется эта ночь. Уже не спалось, он встал, накинув себе на плечи покрывало, и побрел вперед, огибая постель спящего. Остановился возле клади своей одежды. Его родная черная куртка лежала рядом с костюмом и сумкой, он пошарил по карманам и извлек трубочку. Он никогда не курил, и не тянулся к табаку, но бесконечно любил курительные трубки и те ощущения, которые возникают при их потягивании. Тяги не было, желание, легко подавляемое, оставалось. Вот и сейчас, гордо выпрямившись, Танар засунул свою ровную, бриаровую трубку в рот, раскурив её со второй спички. Совершив первые затяги, юноша довольно выдохнул и уверенно зашагал к Мьюту, недвижному, словно статуя. Он сел рядом, по левое плечо от покемона, не спеша потягивая приятный дымок, выдыхая его в облике неровных колечек, опыта в их пускании у Дангерса не было. И тут… он услышал неприятный звон… словно где-то разбился хрусталь невиданных размеров.
Это было где-то далеко, но ясно точно, оно приближалось, едва слышно, но приближалось. Танар не остановился в своем занятии, словно ничего и не произошло, он даже не прислушивался. Звон повторился. Было в этом что-то бесконечно тоскливое и оттого злобное, навивающие странные, не похожие друг на друга, мысли, совсем чужие и непонятные. Дангерсу это было знакомо, он знал этот звон и не раз сам участвовал в его зачатии. Зубы подростка стучали, лоб покрылся испариной, глаза… лишь глаза оставались столь же спокойны и равнодушные к происходящему - в воздух поднялось очередное облако табака. Звон прекратился, спустя несколько минут, все вновь стихло и вернулось в прежнее русло. Мьюту незаметно поглядывал на Танара. Тот был прежне холоден, но трубку он курил намного быстрее, чем изначально… он спешил?
Прошло около получаса, Дангерс чистил свою трубку, при этом не переставая удивляться чародейскому пламени у своих ног, оно надежно согревало, но при этом поленья оставались незыблемы. Они обгорели, почернели, превратились в угли, но не рассыпались, сохраняли прежнюю форму. Тренер закончил с чисткой и спрятал прибор в кармане брюк, весьма предусмотрительно надетых. Раздался стон, затем кашель – Йо пришел в себя. Танар несколько минут любопытно наблюдал за действиями «шамана». С удивлением и даже досадой, юноше пришлось признать, что Йо делает все точно так же, как делал он, придя в себя. Профи из Екрутика ждал очередных споров, криков и воплей, уже подобрал кучу извинительных речей, искал какие-то тайные дорожки к доверию этого гордеца, но Йо разрушил его планы. Неслышно он принял сидящее положение и уставился вперед, на покемона и сидящего «найтвара» рядом с ним. Он гордо взирал на обоих и молчал, словно ожидая, когда ему все объяснят, а уж потом затеять очередную драку. Мьюту заговорил, рассказывая Йо обо всем случившимся, поясняя, что Танар вовсе не прислужник людей команды «ДМ». Ответчик молчал еще очень долго, пока не задал тот самый вопрос: «Кто… ты?». Покемон ответил и все вновь замолчали, на добрую четверть часа, пока вновь не услышали звонкий бас:
- Сейчас три часа ночи, двадцать седьмого декабря 2006 года, - Мьюту остановился, понимая какое замешательство он вызывает. Прошло семь дней… мгновенно, словно семь секунд, - Сегодня ночью, на Южно – болотном тракте появился странный караван, десять, а то и больше, повозок, сопровождаемых надежной охраной. Это люди «темноты и тумана», они движутся в Мелинесс Сити, где властвует гражданская война. Случись им добраться до места, силы союза ОПГ троекратно возрастут и станут непобедимы, это грозит не только хаосом в стране, но и воцарением преступности. С такой силой им уже не понадобиться никакой альянс с оппозицией правительства. Не кончиться ночь, как они дойдут до Миркфилда, где укроются – у них есть свои люди в этой деревне. В основном, там подростки… дети, обычные рядовые тренера, но есть и первоклассные найтвары, кроме них, вооруженные наемники со всего севера.
- И чего? – вольно спросил Танар, уже натягивая свою первичную одежду, раны давно зажили, а он и не заметил.
- А то! - вдруг подхватил Йо, нашедший свою мантию в стопке вещей, - Если твои друзья доберутся до места, это грозит мировым переворотом, катастрофой, бедствием…
- Это не мои «друзья», - прервал его Танар, огрызнувшись так, что Йо отвернулся и принялся аккуратно застегивать воротник одеяния. «Шаман» напялил такую самодовольную улыбку, что увидев её, Дангерс мгновенно бы стал инициатором новой драки. Тем не менее, Йо был прав, весьма относительно, но все же, это было отчасти правдой, - Я не буду препятствовать их продвижению на юг… не буду им мешать… но я не их друг! Я им не союзник, но… в конце концов… Что я могу? Мьюту…
К титану вновь обратились, называя его непристойным именем, отчего тот лишь беспомощно вздыхал. Дангерс не мог извиниться, он был слишком гордым для этого, продолжать разговор уже было трудно, но все-таки, он нашел свое окончание.
- Мьюту… ты вероятно очень силен, почему бы тебе не вмешаться в эту процессию?
- Потому что я дал клятву, обещание. Я более никогда не причиню вреда людям, ни плохим, ни хорошим, потому что я не умею различать ни свет, ни тьму, таким меня сделали.
- А если же на тебя накинут сети, скуют цепи… а твои палачи будут гордо восхищаться победой?!
- Я попытаюсь этого не допустить, скроюсь… убегу…
- Бред…, - отчаянно вымолвил Танар и закончил сбор своих вещей, танто занял свое место за поясом, костюм был одет, куртка уже была на одном плече, торба валялась под ногами. Он спешил, но сам не понимал почему.
- Тебе не понять меня, потому что ты - Человек, а вы способны различать добро и зло, - заговорил Мьюту после некоторой передышки, на него обратил внимание Йо, в свою очередь, завершивший с гардеробом: его мантия сияла своей белоснежностью, еще ярче, чем до поединка; бокуто вытянулся вдоль левой ноги, браслеты надежно обхватили запястья.
- Я впервые встречаюсь с таким покемоном, как ты… и если ты позволишь, я бы счел за честь, называть тебя Файнесом*, - говоривший получил одобрительный кивок, изящный и уважительный, - На мой взгляд, мы не можем остановить продвижение «темных» на юг, их много, а нас только двое. Ведь так? В области, мы единственные тренера, способные успеть к засаде, но нас только двое… Двое, да и работать в команде мы сможем весьма не эффективно. Я уверен, вы знаете это. Значит, у вас был какой-то план, когда вы нам это рассказывали…
- Да. Из Миркфилда есть толь один выход, через горный туннель к общей дороге, там можно повернуть на юг и тайными тропами добраться до Топлэнда, где пересесть на суда. Если перекрыть вход в туннель, их караван останется заперт в долине и выйти они смогут только, вернувшись на Южно – Болотный Тракт. Это их не устраивает, там дорога хорошо проверяется, именно по ней сейчас идет большинство туристов и тренеров. Туда они не сунуться, а на восстановления прохода уйдет достаточно времени, к которому я намерен дождаться сил, способных остановить их путешествие.
- Что требуется он нас? - Йо даже не смотрел на Танара, который уже давно собрался и собирался уходить, но что-то его удерживало.
- Чтобы надежно завалить туннель, а он широкий и высокий, потребуется не мало времени. Делать это нужно в самый последний момент, когда они уже выдвинуться в поход, чтобы работу по разборке завалов они уже не успевали начать. До этого времени, кто-то обязан сообщить в охранный корпус, чтобы там успели подготовить большую группу профессиональных бойцов. Я думаю, с этим проблем не будет… доказательства у нас есть: сотни следов на дороге через Миркфилд, ночной звон, предвещающий их появление, я думаю его слышали не только мы. Останется только одно. Вы должны задержать колонну «ДМ» на несколько минут, не больше, пока я закончу свою работу…
- Что? Да ты подумай… Они нас просто убьют, расстреляют и отдадут на пожирание своих монстров! Нет, я никуда не пойду, не мое это дело, - Танар сказал, что хотел и даже бровью не повел, заметив на себе разящий взгляд Йо, полный презрения.
- Я постараюсь помочь, чем смогу, - Мьюту оставался спокойным, совсем не таким, когда его впервые увидел Танар, в гуще пожара, среди обугленных построек.
Среди всей этой суеты и болтовни, торопливых и сбивчивых размышлений, поисков решения совсем потерялся Танар. Он спешил, одевался, собираясь убежать отсюда прочь, не понимая зачем. А теперь вот замер, сел на месте и никуда не дергается. Он понял почему спешил, старался убежать прочь, прежде чем его о чем-то попросят. Это была трусость? Нет, вовсе нет и, убеждаясь в этом, Дангерс довольно успокаивался. Это было желание не предать старых знакомых и не пойти против настоящих. Волнение вновь терзало его сердце, как и тогда, в том поселке, в которое явилась все жуткая семерка. Прошлые сомнения вновь ожили в нем, и сейчас он с грустью размышлял, что будет делать он сейчас? Его сжал упругий круг обязательств, вырваться из него было невозможно, дышать становилось трудно, воздух, казавшийся свежим и чистым, быстро превращался в удушающий газ. И он заговорил, сделал опрометчивую попытку избежать кары собственной совести:
- Мьюту, ты же сказал, что не распознаешь добра и зла, так почему же ты идешь против «ДМ»?
- Человек, тебе не понять, я же говорил. Я не выступаю против этих преступников, считая их злыми или плохими, я выступаю против них, чтобы сохранить баланс, удержать весы в их истинном балансе. Я сражаюсь против них сейчас, потому что считаю их поступок неправильным. Тем более, ты что… разве считаешь их злыми?
Прямой, пронзающий взгляд впился в Танара и он оказался поверженным, пронзенный насквозь правдой, рассеченный пополам открытой ему истины, он был поставлен перед выбором и здесь ему никто не поможет… как тогда, в центральном Лазурном Лесе, поставил его перед выбором Малрон: «Живи прежней жизнью или не живи совсем…». Дангерс выбрал смерть и в итоге зажил новой жизнью, может, стоило и сейчас выбрать самый бессмысленный вариант?
- Я согласен! – Танар Дангерс, Преуспевающий Юниор Екрутика поднялся и выпрямил спину, гордо и смело, в глазах читалась некая радость. Такую можно прочитать в глазах каждого школьника, решившего прогулять урок вместе с друзьями.
Мьюту безмолвно поднялся и все в нем переменилось, переменилось и все вокруг. Танар тут же захлебнулся в потоке, лившийся на него Силы, все закрутилось в невозможном направлении, верх и низ поменялись, это было головокружение? Нет, это было столкновение, лицом к лицу, с мощью, с которой Танар никогда ранее не сталкивался. Небывалое, невозможное и грандиозное воплощение могущества, по сравнению с которым меркли все, известные Танару, легенды и титаны. Все сущее, все настоящие, все живое и не живое, каждое, что было плодом создания Единого – все служило пищей для этой Силы. Она питалась и насыщалась тем благотворением, которое ей оказывают и Дангерс понял это, чья то незримая воля подтолкнула его к этому и он стал сопротивляться. Он дал отпор, он стал выплывать на поверхность этого могучего потока, стал осваиваться в этом водовороте и это получилось! Прошла секунда, другая и все стало, как прежде. Мьюту замер, уставившись на обоих спутников… он был доволен.

Nupanian Forest (Mirkfield Town – 15 km from Coldness City) 28 December 2006: 23: 45
Танар полз быстро и бесшумно, уже приноровившись к этому способу передвижения; иногда он замирал, прислушиваясь к каждому шороху и полз дальше, порой даже привставал и оглядывался, если это позволялось развесистыми елями, сплошь укрытыми снегом. Ползти оказалось нелегко, несмотря на мороз, пот застилал глаза, заныла еще не восстановленная поясница, из перевязанных ранений, во многих местах, уже сочились ручейки крови. «А если они выяснили о нашей засаде, если у них есть свои люди в КТО?*!». Каждый раз, думая об этом, Дангерс судорожно спешил добраться до ближайшего оврага, спрятаться и еще раз обдумать совершенный выбор. Он был сделан и повернуть назад уже было невозможно. Юноша это понимал и полз дальше, под свой страх и риск, надеясь что враги ничего не подозревают. Вскоре, показался Миркфилд. Совсем маленькая деревня, больше похожая на частный хутор богатого землевладельца, стояла прямо «под носом». Несколько покосившихся избушек, сотканных из кривого серого булыжника, заброшенные поля, несколько одиноких построек с выбитыми окнами, взирали на Танара, как мертвецы с ужасающими глазницами. Из многих валил дым, из нутрии лился свет – все напоминало самый обычный вечер в самом обычном поселке. Повсюду стояли многочисленные сараи и сарайчики, дорога была единственной и она пересекала деревушку ровно пополам, затем выводила на площадь, над которой возвышался довольно высокий колодец, после же преобразовалась в ту самую обжитую «тропинку», уводившую на Южно – Болотный Тракт.  Дангерс уже стал сомневаться в наличии здесь больших сил «ДМ», вдруг они рискнули пройти по тракту, ночью, когда дороги пустые? Вдруг, они не решились уходить в долину с единственным выходом? Однако, спустя пару минут, подросток невольно признался себе в трусости. Он посмотрел на поселение другим, настоящим взглядом и все понял. Царящая здесь безмолвная тишина и неожиданная пустота почти физически давила на сознание, храбрые от природы, гроулайты притихли возле заборов и периодически перекликались столь тоскливым воем, что Дангерс закрывал уши, чтобы не завыть самому. Хотя псы есть псы, они явно учуяли приближение незнакомца и несколько раз оборачивались в его сторону, испуская одиночный и ленивый лай. Разведчику оставалось лишь молиться о том, чтобы покемоны не вернулись к своему обычному поведению. Вскоре все сомнения рассеял донесшийся до него говор, совсем не скрытый, громкий и четкий, говорила старуха и слегка охрипший мужчина.
- Спасибо тебе, тетушка Локка, спасибо. Даю слово, вот вернемся, наведем порядок. Хлеб посадим, землю привезем, частокол выстроим. Майтены, то вас, тревожат небось?
- Последнее время все меньше, видимо южнее ушли, у нас то, что взять? Из животинки у нас ничего и нет, а на людей они нападать побаиваются, хотя был случай…, - дальше Дангерс не мог разобрать слов, старуха внезапно снизила голос до полушепота.
- Ну ничего себе! - вдруг воскликнул слушатель, разрушив в прах все желания Танара о бегстве, ему было интересно. Говоривших он не видел, они стояли за высоченным забором местного трактира и ему было важно каждое слово, нужно было четкое подтверждение, что «отряд тьмы» выдвинулся из города.
- Ты только смотри осторожнее, свое обещание я сдержала, сдержи и ты свое, капитан.
- Сдержу, я не нарушаю данных слов, вытащу я вашего мальчика!
Все вновь смолкло, послышался звук открытых повсюду дверей, свет повсеместно потухал, заскрипели ставни в заброшенных, казалось, сараях. А затем и многоголосый топот ровного марша, из тайных лесных секретов выводились повозки, запряженные выносливыми Торосами. В небо взвились стяги с ужасающим, внушающим болезненный страх, знаменем. Их было много, очень много, шли ровно, единым потоком вдоль русла небольшой речки, медленно выходя на дорогу, резко бравшую вверх…. «Здесь они сбавят!» - подумал про себя Танар и развернулся, спустя миг – он уже быстро и аккуратно скакал назад, за его спиной громыхали крики: «Рулар, ви – нал, симотар, ви – нал Рулар!»*
Ветви впереди шамана неожиданно колыхнулись (Йо даже не моргнул, хотя наготове держал свой бамбуковый клинок), и появился Танар, весь вспотевший, взволнованный, уставший, но полный решимости. Его одежда в двух местах была порвана, безжалостный ветви и стремительный кросс не остался безнаказанным; кровь текла неприятными багровыми струями, но Дангерс кажется не замечал её.
- Они идут, - облизнув губы прошипел юноша, после чего сплюнул, - Им надо несколько минут, чтобы показаться на этом повороте. Готовь свои фокусы, «шаман», или нас сотрут в порошок, прежде, чем мы их заметим, эти ребята умеют прятаться получше, чем хорошо известные Элтиры.
- У меня нет никаких фокусов, - спокойно и отрешенно сказал Йо, укладывая бокуто за пояс. Танар не среагировал, он не хотел показывать, как разочарован услышанным. Привыкший всегда «на готовое», сейчас он понимал, что следует думать и самому.
- Ну чего стоишь? – шепотом закричал бывший найтвар, обращаясь к напарнику, - Какие из твоих монстров сражаться способны?
- Скептайла ты проткнул, Райдон слишком поврежден, он даже из покебола не вылезет, Граймер едва не умер, Пикачу сильно ушиб спину… Лунатон и Аггрон могут выйти, но долго они не выдержат.
Не дожидаясь ответного вопроса, Дангерс подхватил:
- Шениджа при смерти, с неё уже порошок ссыпается; Мисдревс, Хонтер, Даскулл и Баннет – все еще в коме, а лекарств у нас нет… Эх, нам бы сюда серафима! Он бы за раз всех поднял!
- Не мечтай, будь у нас Серафим… все бы «ДМ» повернули назад, - огрызнулся Йо, быстро изменившийся, услышав всем известную уникальность.
- Да… Вот… и получается, что у меня только СаблАй. Больше некого.
Разговор умер. Танару надоело его поддерживать и он просто занял свое место. Оставалось лишь благотворить план, предложенный известно кем, время для планирования безнадежно утеряно. Враг уже на пороге. Покрутившись несколько минут на месте, подросток не выдержал и осторожно пополз вперед, выбираясь из неглубокой ямочки, прямо в толще одного из склонов, где они и укрывались. Забыв об опасности, он неожиданно оказался на самом краю. Его глазам хорошо открывалась вся дорога – шедшая все это время вдоль речки, она была вынуждена огибать огромную цепь холмов, которые словно вырастали из потока. Мальчики были уверены, что «ДМ» пройдут именно у подножия этих крутых склонов, позади они не покажутся, если конечно у них нет в запасе лодок. Лес здесь совсем не рос, лишь высокие кустики шиповника, сейчас голые, едва скрывающие безнадежную засаду. Впереди раскинулась плоская равнина, врезающая в горный хребет, идти по ней было невозможно. Сугробы достигали там метра, по самым скромным подсчетам. И тут… раздался звон, тот самый, который они слышали накануне. Оставалось совсем ничего…
Последние секунды растягивались в часы, уже казалось, что отряд «ДМ» внезапно развернулся и побрел обратно, заподозрив неладное. Дангерс, по привычке, окунул ладони в снег – смывая пот, бросил горсть на лицо, часть даже проглотил. Как он не старался, волнение лишь усиливалось – звон был столь громким и писклявым, что вот–вот и начнет закладывать уши. Сердце колотилось в бешеном ритме, вскоре подросток и совсем взмок, начав сыпать самые страшные проклятия в тот миг, когда он решил сойти со своего поезда. Вдруг, слева от себя он услышал тревожный шорох, что-то двигалось со стороны врага. Обученный, знавший толк в засадах «найтвар», мгновенно прижался к земле и накинулся сереньким плащом, как раз под цвет здешних почв, с виду он ясно походил на большой и подозрительный валун. Слава Богу, до него не дошли. Неизвестный остановился и тут же исчез… он растворился в ночи, там где-то только что-то были заметны его огоньки глаз, под светом луны, уже не было ничего – пустота. Дангерс заволновался, он понял в чем замысел противника. Капитан колонны явно предугадал, что на этих холмах можно устроить великолепную засаду: никто из желающих, не сможет подняться вверх по крутым, скользким склонам, которые после недавнего потепления превратились в настоящую ледяную горку. Вот и отправил он вперед разведчика. «Подождет и уйдет» - надеялся Дангерс, совсем позабыв о Йо в его белоснежных одеяниях, однако шаман не сплоховал, он услышал и даже увидел опасность на секунду раньше своего партнера. Мгновенно, подобно кошке, он скрылся в густых зарослях… Стояла тишина, долгая и изматывающая, пока наконец разведчик «ДМ» вновь не показался. Это был совсем мальчик, судя по росту и телосложению, взмыв вверх он снова пропал из виду, вдали возобновился марш. «Пронесло… хорошо что нас двое, так бы непременно заметил!».
Дангерс вновь выглянул и тотчас заметил, как из-за поворота вытягивается стена первого ряда вражеского воинства. Они шли маршем, по пять человек в ряду, юноша безошибочно определял каждого из воинов. Первыми, было насчитано полсотни, шли самые обычные солдаты, над ними главенствовал лишь один капитан, высокий и смуглый, Ош шел гордо, вровень со знаменосцем, который крепко – крепко держал знамя. За ними первая из девяти повозок. Черная, неприметная, её удобно прятать, она даже разбиралась по частям и легко собиралась вновь – Танар знал их очень даже хорошо. В «телегу» была запряжена тройка Торосов, подгоняемая загонщиком, самым обычным деревенским мужиком. Затем еще и еще, непрерывно сыпались десятки рядовых… Если все было в порядке, то к холмам у края дороги, приближалось 450 солдат «ДМ» и это только новички. Капитанов было немного, с десяток, последний видимо возглавлял поход. Его Дангерс так и не приметил, его скрывал плотный – плотный слой телохранителей: вооруженные люди, ясное дело, вольные наемники. Первый ряд уже пересек центр их «укрепления», а у них обоих поджались коленки. Было страшно выскакивать против всей этой громады, даже на какие-то полторы минуты. «Найтвар» болезненно посмотрел на «шамана», тот решительно кивнул.
Мгновенно рухнула стена несчастного шиповника; сверху, на склонах из ночного мрака, вынырнули десятки и десятки Аггронов, устрашающих и непобедимых, закованных в крепкую стальную броню: многоголосый рев огласил долину и все без исключения, в тот миг, содрогнулись. Раздалось мелодичное сияние в пастях монстров и в первую колонну «ДМ» врезались десятки Ледяных Лучей, шестеро упали наземь, двое так и остались стоять, запертых в несокрушимом плену. Другие растерянно завертелись, эти мальчишки совсем не знали, что делать, они ждали подмоги от руководства. Но прежде, чем были отданы первые команды, колеса на всех повозках с треском превратились в пыль; а со склона вниз уже бежали два подростка, один с оттянутым назад танто, другой с поднятым вверх бокуто. Первый капитан, что-то громко закричал, за ним все остальные… в воздухе показались десятки и десятки болов, на волю выходили монстры группы. Сзади вперед спешила плотная шеренга автоматчиков, еще немного и дерзкую шпану угостят свинцом. Застигнутое врасплох командование быстро реабилитировалось, навстречу нападавшим выдвигались новые и новые монстры, взбешенных Торосов успокаивались, из повозок вытаскивали очередную партию болов, в ход уже шло оружие, но редко – редко, для стрельбы не было подходящей возможности. Тем не менее, где-то далеко сзади всей процессией командовал мудрый капитан, он моментально разгадал тайну атаки. Сразу же поняв, что десяток Аггронов, лишь пустой фокус, с использованием «Раздвоения», он отдал приказ ликвидировать настоящего, используя отряд прикрытия, - Танар и Йо даже и не догадывались, что по реке движется небольшая группа воинов «ДМ».
Едва первые монстры показались на дороге, их вопли перекрыл чей-то дружный безумный клич… Перепрыгнув через тела поверженных солдат, Йо с размаху опустил бокуто на первого капитана, тот мгновенно потерял сознание и рухнул, словно подкошенный. На отчаянного юношу уже набрасывалось трое гончих Майтен, но время подоспевший Танар в неуловимом выпаде подрезал всем лапы, с жалобным писком они похромали прочь. Йо встал прямо за спиной Дангерса, беспощадно разя всех нападавших покемонов, прежде, чем они смогут начать атаку. Дангерс не уступал своему единственному союзнику: раздавалось постоянное щелканье сталь о сталь – юноша отбивался от бывших «знакомых», оставшись без командования солдаты, вытащили свои короткие клинки.
Спустя какие-то мгновения этот своеобразный дуэт смог добраться до первой повозки и занять там оборону, чтобы суметь продержаться еще несколько минут. Танар рубился, неистово, почти безумно, выставляя кинжал то так, то этак, беспощадно поражая всех и монстров и людей, не один правда, не умер, - отделываясь легкими ранениями, они сбавляли неугасаемый темп. Другое дело командиры, которые, командуя войском и покемонами, успевали орудовать своим мечом в ближнем бою. Йо, кажется, убил одного, когда тот решился перемахнуть через поваленную тележку. Совсем близко показалась девушка, с двухцветными волосами: красные, пересеченные черными полосами, они выделялись как кровь в ночи. Хоть она и выбежала из общей группы солдат, рубилась она куда надежней. Рядом с ней стоял Шифтрай, и это уже были не шутки. Стоя на пустом месте, изрыгая самую невиданную брань, молодая девушка крутила и крутила своей остроконечной шпагой, блокировать которую оказалось крайне сложно. Колющий сзади, впереди и по бокам, Танар страшно испугался, когда конец этого немудреного клинка впился ему в бедро. Боли он почти не почувствовал, вывернувшись из объятий близкой смерти, он покинул свое обычное место и ринулся вперед, опрометчиво, оставив неприкрытой спину напарника. Девушка быстро отскочила в сторону и вновь совершила выпад - Дангерс был готов к этому и ловко уклонившись, в мгновение оказался сбоку от соперницы. Быстрое движение и танто вновь вонзился человеческую плоть, враг упал сраженным. Танар возрадовался, когда увидел падающего на землю Шифтрая, вид мертвой хозяйки его явно опечалил. Однако радость оказалась недолгой, взятый в кольцо Йо, держался молодцом, стараясь всякий раз прерывать попытки противников окружить его. Он грозно оглянулся и Дангерс увидел тот самый взгляд, с которым шаман сражался в тот день на станции. Подросток все понял, следовало спешить на выручку, но сам он был уже в полукольце и когда уже не оставалось никаких шансов на восстановление их незадачливого порядка, донесся звук взывающего рога, тот самый звон вновь огласил долину, но здесь, совсем рядом с источником, звук казался даже приятным. Стена врагов медленно отходила назад, уходили или ползли раненые, мертвые, не более десятка тел оставались лежать на месте. Ряд замер в каком-то десятке метров от поломанной телеги. Не ожидая продолжения, Дангерс подскочил к Йо. Тот стоял, окунутый в бешенство, глаза горели, с висков ручьями струилась кровь вперемешку с потом, грудь вздымалась вверх под тяжелым дыханием, бокуто смотрел острием вниз, крепко сжатый в руках хранителя, да так, что к земле струились ленивые багровые потоки. Не в силах заговорить с ним, Танар закрутил головой и с ужасом признал, что на вершине уже не стоит Аггрон, смело прикрывавший своего тренера. Он лежит поверженным, а может и убитым, а рядом добрая сотня очень профессиональных солдат, вооруженных ни мечами, ни огнестрельным оружием, а располагающих целым взводом призраков, над которыми бесполезно все мастерство и Танара, и даже его партнера. Еще совсем не уставший, «найтвар» потянулся к единственному покеболу в кармане, но шаман тотчас его остановил скрипом зубов. Им навстречу шагало несколько десятков вооруженных солдат, готовых к расстрелу. Все… «Это конец» - улыбнулся юниор в такт безумному смеху Йо, который еще чуть-чуть, и лишился бы рассудка. Но им не было суждено умереть под градом пуль, прежде чем прозвучала команда, снизошло чудо. Ружья, словно выплавленные из алюминия сворачивались, сжимались, рвались в клочья, превращались в невообразимые фигуры под гнетом чей то могучей, исполинской руки. Ужасный скрип наполнил поле боя и многие закрыли уши, чтобы спасти собственные нервы, автоматчики и вовсе разбежались по сторонам, в ужасе и не помня себя, они скрылись в бесконечно длинной равнине. И тогда Йо закричал… громко и не останавливаясь! Он ринулся вперед, сразив, бежавшего в никуда, автоматчика мощным ударом по ногам. Шаман неуклонно приближался к строю врагов, навстречу уже летели тучные струи огня, льда, воды, электричества… произошел взрыв и все скрылось за пеленой пыли и пепла. В воздухе ощутимо запахло гарью, Дангерс не медлил, вытащив долгожданный покеболл, он выпустил своего призрака и вместе с ним принялся отбиваться от лучших бойцов «ДМ», которые и не думали покидать занятую позицию. Сверху вниз летели все виды энергетических лучей, но Танар, хоть и раненый в бедро, продолжал сражаться, его было трудно зацепить. Одинокая букашка под ногами у взрослых и опытных воинов оказалась достаточно быстрой. А СаблАй, моментально переместившись на вершину холма, принялся сеять панику и ужас среди стрелявших. Надежды на победу не было, там все-таки сотня отборных призраков отряда, целью была паника, в момент которой Дангерс надеялся выбраться из окружения, в тот момент, как из-за стены огня показались ряды «ДМ», Йо видно не было. «Отступать, все кончено», - кричал вслух подросток, не успевая перепрыгнуть ледяной поток, выпущенный одним из Дасклопсов. Нога моментально онемела, Танар рухнул на землю и едва у него получилось освободиться от цепких оков, как сзади что-то сильно загорелось… на спину опустился чей-то клинок. «Горячо… горячо…», - кричал Дангерс когда уже упал на камни. Высоко в небе тускло загорелась луна, показавшаяся из-за темных облаков. Звезды нахально разглядывали поражение двух храбрецов, через которых быстро-быстро перепрыгивали воины «Темноты и Тумана». Они спешили к туннелю. Оттуда, уже с минуту, шел густой зеленый дым, слышался подземный и устрашающий стон. Казалось, что где-то глубоко в недрах ожил древний монстр и сейчас, страшно недовольный, он карабкался наверх, разгрызая по пути плоть планеты.

В тот момент, как безумный «шаман» скрылся за градом покемонских атак, Файнес – генетический клон Мью, гордо возвышался над проходом, единственным выходом из Долины Мрака, в которой и стояло поселение Миркфилд. Титан спрыгнул, оказавшись прямо у входа в туннель и, дождавшись когда Луна скроется под покровом очередного облака, несколько раз взмахнул руками. Глазницы засияли невиданным голубым светом, потолок ощутимо задрожал, ощутимо задрожала и земля: вверх стремительно обвалился, навалив целую кучу булыжников, казавшуюся непроходимой преградой.  Но Мьюту не успокоился, молча переглянувшись со звездным небом, он соединил руки. Звучным голосом он начал нараспев какое-то заклинание, древнюю песнь своих дальних предков. Постепенно стали разгораться зеленым быстрым пламенем совсем голые камни. Покемон, не замолкая, вытащил свой меч и направил его прямо на колдовской огонь. Лезвие озарилось алым, ярким – ярким свечением, словно наливаясь силой и могуществом. Файнес отступил назад и немедля, с размаху, опустил клинок на землю. Он самой точки столкновения металла с землей, прошла глубокая трещина, вплоть до самой груды заваленных камней. Пол под ними вздрогнул и исчез в провале, вниз полетели и полетели камни, сотни камней, обрушиваясь сверху, заполняя образовавшийся кратер. Мьюту оглянулся, враг подошел уже на расстояние, с которого можно прицельно бить энергетическими атаками. Нужно спешить, - «Чуть-чуть опоздали смельчаки!» - времени не было. Покемон выступил вперед и в точности повторил заклинание, прочитанное минутой раньше. Вновь задрожала земля и вновь загорелся таинственный и пугающий огонь, проход слился с утесом, все булыжники словно слились в один гигантский, гладко отполированный валун, охваченный отпугивающий и обжигающим огнем. Довольный работой, Файнес вновь обернулся, ему навстречу бежали десятки покемонов, выпуская на бегу, огненные и ледяные потоки. Фигура мужественно провела мечом вокруг себя, словно определив неприступную границу, а затем ринулась навстречу воинству. Вновь лился свет и с замиранием останавливались все люди и их монстры, впереди двигалось нечто, сытое и удовлетворенное собственным превосходством. В воздух уже полетели первые поверженные гиганты. Падали и падали покемоны, не способные среагировать на невидимый удар, Мьюту пронесся через весь плотный соперника, раскидав всех, кто сопротивлялся, всех тех, кто посмел дать отпор, а затем исчез в воздухе, оставив лишь тонкую струйку багрового пламени. Бессмысленно тогда бросались воины тьмы на неприступный, вечный огонь, напрасно заливали его водой, незадачливо надеясь его потушить. Крепость осталась неприступной до той самой минуты, пока не появились вооруженные и хорошо тренированные отряды «КТО», их было не более сотни, но предупредительная очередь над головой командиров, вынудила всех сложить оружие. Стена рухнула, вновь освободив выход из долины Мрака, но не над этим чудом гадали все военные… Безымянные герои, сообщившие о караване «ДМ» бесследно пропали, не было ни следов, ни мертвых тел.

Train Station (Another Side of Coldness Tunnel) 20 December 2006: 04:25
- Смотрите! – поднял руку, призывая всех к вниманию, пожарник. – Там, живые!
Бригадир скомандовал помочь статной фигуре, которая вовсе не нуждалась в ней. Двигались быстро и осторожно, малейший поток воздуха, мог вновь раздуть угли. Трое крепких мужчин окружили с боков высоко человека, стройного и странно бледного. Вероятно он был ошарашен пожаром, лицо покрыли обильные не глубокие ссадины, обильно «припудренные» золой и пеплом. Он шел себе и шел, не обращая никого внимания на пожарников, держа на своих тощих, казавшихся слабыми, руках двух подростков. Одного, в белой мантии, окровавленного и едва живого, другой, свисающий через плечо,  обильно надышавшись угарным газом, ерзал на месте, как грудной ребенок. Спустя минуту служащие, наконец-то,  смогли выпросить детей из рук неизвестного спасителя; обоих отнесли  в карету ближайшей скорой помощи. Тощего мужчину усадили на свободном месте, дали воды, подвели доктора – молодую девушку, не лишенную юмора. Она постоянно пыталась подбодрить человека, вывести его из шока, но он лишь спокойно выполнял её команды: вводил зрачками под светом яркого фонарика, открывал рот и показывал ладони. Вскоре он привстал, не смотря на кокетливую просьбу сидеть на месте. На следующую секунду, доктор упал на землю и потерял сознание: внезапно подскочило давление. К ней подбегут на помощь, но человека, вышедшего из очага пожарища, так и не найдут. Поднимется легкая паника, быстро утонувшая в гуще еще грядущей работы по разборке завалов.
Танар Дангерс пришел в себя и с улыбкой отвечал на все вопросы врачей, отравления не было, он лишь слегка наглотался дыма, отделавшись лишь странным и глубоким уколом в бедро, да широким порезом вдоль всей спины. Подробностей пожара он не помнил, чем досадливо опечалил спросивших, он вообще ничего не говорил, лишь мотал головой. Помнил встречу с каким-то парнем в белой мантии, помнил выпитую газировку, а дальше ничего.
- Обычное дело, видимо пришибло чем-то, - говорили матерые пожарники и вновь тонули во мраке удушающего дыма, который все еще валил из-под килограммов пепла.
С Йо оказалось проще, с легким отравлением и сильным ожогом на талии, он был срочно доставлен в ближайший госпиталь, прямо в центре Колднесса. Танар от такой чести отказался, пробыв до утра в компании врачей, мальчик поспешил убраться прочь, в надежде подняться в горы, минув знаменитые Арканские Маяки. Он уже не удивлялся всем особенностям произошедшего, ему было ровно все равно, кто его вынес из пламени, почему в его бедре обнаружился широкий прокол, от которого теперь на всю жизнь останется воспоминание в виде неприятного шрама, как и от уродливого рубца на спине.

Танар Дангерс сворачивал лагерь в ущелье Сиара, а где-то высоко в горах, в центральной больнице, Йо пришел в себя, ничего непонимающий и не помнивший, впрочем это не удивило ни врачей, ни следователей, специально назначенных по этому делу. И оба юноши так никогда и не узнают, что случись им тогда отказаться, они бы уже никогда не проснулись.

Необходимое Послесловие

Немного позже, уже на чемпионате ЛК 2006, Йо и Танар встретятся. У обоих возникнет странное чувство, но не раскрыв его природы, они разойдутся в разные стороны. Танар, почему то, решивший отныне пользоваться покеболами, отведет от себя ненужные догадки. После своей победы в «Царской Битве», он случайно натолкнется на «шамана» и получит от него поздравление. Никто из них, так и не вспомнит никаких подробностей памятного вечера и они, оставшись приятелями, еще долго – долго будут держаться на расстоянии, избегая встреч.
Мьюту, Файнес, после предотвращения вторжения «ДМ» на юг, поспешит туда сам, в качестве наблюдателя. Он станет свидетелем воцарения ОПГ в Мелинессе и после долгих переживаний, решит повернуть на восток, где вновь примет человеческих облик и сыграет ключевую роль при создании «Союза Правых», под огнем которого рухнет диктатура ОПГ в апреле 2007. Затем титан отправиться в очередное путешествие, вновь исчезнув из дел людей.
Специальная комиссия, собранная для выяснения причин пожара придет к выводу, что огонь вспыхнул из-за проходившего мимо «Восточного Экспресса». Толи сигарету, кто из вагона выбросил, толи еще напасть какая. Дело быстро забросили, а затем и вовсе закрыли: все закончилось вполне хорошо, жертв не было, раненых - единицы, да и убыток минимальный: вспыхнуло лишь несколько пустых ангаров.
Всех участвующих в том самом караване «ДМ», возьмут под арест и будут содержать под строгим надзором, вплоть до самого мая месяца. Но затем почти всех отпустят, многие были несовершеннолетними и отделались крупным штрафом. Все руководство же, поголовно, засадят на 15 лет, в колонию общего режима, на севере от Фидента. Тем не менее, не дождавшись «ДМ», ОПГ  пойдут в атаку и удачно захватят Лавинду, а затем и Роклэнд, но сил удержать их – уже не будет. «Союз правых» развернет успешную кампанию и на голову разобьет всякое сопротивление.
На жителей Миркфилда не пала тень преступников, никаких расследований в деревне не проводилось.

Отредактировано Qualin Curuvar (2007-05-01 14:28:05)

0

19

Буду краток - Лучший из тех что был (личное мнение)
*Хорошобы все таки ты опубликовал сноски, а то видно они не поместились, а интересно*

0

20

Да... не заметил глюк с этими сносками... сейчас...

Примечания

1. Арканские Маяки – Основание их приходиться на Эпоху открытий, ровно в 1441 год, в канун нового года. Началось все десятью годами ранее, когда еще юный Аркан с группой отчаянных удальцов, решился на покорение Ледяных Гор. Достигнув крутых утесов, свисающих над ущельем Сиара, Аркан приказал остановиться и потратить весь остаток топлива на «Заложение Маяка». Тогда бы они выполнили цель, поставленную в начале пути: отогнать путников от опасных участков, указав дорогу к ущелью Сиара, в котором всегда можно было рассчитывать на спасение. Маяк возжегся в тот самый день и не останавливаясь горел несколько дней – Аркан спешил к подножию, но не дошел, окоченевший и истощавший, он умер по пути к ложбине. Его команда успешно добралась до ущелья, где и смогла продержаться до прихода подкрепления. Завидев огонь, к нему выдвинулись десятки добровольцев, не только спавшие остатки скалолазов, но и положившие начало второму маяку, прямо напротив первого. И через десять лет, под новый год, сын Аркана, успешно заканчивает строительство двух гранитных башен, по обе стороны от выхода из ущелья, с тех пор там, день и ночь, несет свою службу стража, поддерживающая огонь.
2. Бокуто – Бамбуковые мечи, использующиеся для тренировок назывались «синай», введенные Оно Такадой, кроме них существовали и деревянные – боккэн (бокуто), введенные Миямото Мусаси. Последние, также, использовались самостоятельно, как оружие для боя с "недостойным" противником, например, с грабителем.
3. меч Лиравель – более подробно о нем можно узнать, прочитав легенду Ордена Элтиров.
4. Файнес – один из семи божеств, почитаемых шаманами Красной Горы. Титан олицетворяет собой надежду, покровительствуя всем тем, кто за неё держится. Шаманы также уверены в том, что Файнес наделен столь высокой властью, что волен распоряжаться случаем.
5. «КТО» - Контр – Террористический Отряд.
6. «Рулар, ви – нал, симотар, ви – нал Рулар!» - Надежда, веди нас, скорее, веди нас, Надежда! (язык черных монахов, познавших в свое время, техники Дигнатеру).

0

21

Как бы именно в такие моменты слова заканчиваются. Ты просто сливаешся с текстом, ты будто представляешь картину, без единого изьяна. Нет провалов, всё на столько связанно. Интерес заставляет тебя даже не моргать. Именно в моменты чтения можно понять как тяжело там на Чемпионате. Кто такие тренеры, насколько они сильны и опастны. Картинка, одна за другой, сражения. Всё это заставляет вселенную ПВГ двигаться. Я в восторге.

0

22

Анонс Пятого Эпизода Ледяных Хроник
http://pwg.km.ru/images_pwg/lk04.jpg
Эпизод определенно будет посвящен самого Колднессу, ледяному королевству. Уже пора о нем рассказать подробнее. Как такового, сюжета в нем не ожидается, лишь рабор фактов, возможно даже и интересных. Центральными персонажами будет являтся троицая начинающих трнеров. Тамара из Растборо, Мария из Мармории и их спутник Антик, с миражного острова Бутвол. Они будут двигатся по дороге победы в город, встретившись с Танаром Дангерсом, так мельком, Гарри Оаком и прочими известными героями. Город к тому времени уже битком набит людьми, поэтому найти себе место трудновато. Антик и его знакомые вынуждены облюбовать один из последних тренерских клубов, в который и прибывает Гарри, Танар и прочие. В клубе в тот момент находится Брок, Морти, Митек, вскоре прибывает и Эш Кичум, С Фьюзером и Лерой, они возвращаются из долины Миркфилда. В эпизоде ожидается стычка Антика с местными, ему уже за сорок, а сам он едва выше среднего подростка, он из Китисилианцев и мало чего понимает по - нашему. Брок из Поверу, поэтому, встав на сторону Антика, он встанет против его оппонентов. На их стороне первоначально будет Гарри, хотя как и обычно, он сам ничью сторону никогда не выбирает. В истечении эпизода происходит битва, товарищеская, между Эшем и Фьюзером. Фьюзер - серафим, Эш - ментал. Битва вполне и вполне интересная, поэтому. В конце эпика, кичум получил таинственное письмо, с просьбой явится в Ледяную Пещеру сегодняшней ночью. Эпизод, как понимаете, связывающий. Из таких, пока был только один, второй.

Примерное расписание:
05 - Ice Kingdom
06 - Wings of Seraphim
07 - New Bark Star
08 - Blood Wane
09 - Sorry, It's your END!
10 - Green Ash
11 - Big Finale!

Отредактировано Qualin Curuvar (2007-07-12 07:45:42)

0

23

Пятый эпизод практически закончен, и получается он вполне не плохим. Принимать никаких пожеланий я уже не буду, поскольку написано 3\4 всего эпика, да и врятли они бы возникли. Выход назначен на это воскресенье.

0

24

Наконец то все у меня заработало (Я про Мью и Неокато).
Но, пишу я здесь совсем по другому поводу. Прочел эпик. Могу сказать, что очень неплохо.
Ведь одно дело сделать яркий, боевой и опасно-интересный эпик. А другое дело, сделать приятным и красивым эпик, где по сути нет слишком много action
На мой взгляд Кичуму это удается. Мы увидили с другой стороны Гарри Оака. Она значительно отличается от анимешного...мне даже показалось, что это смесь самого гарри и Драко Малфоя. Увидили самого Кичума в глазах других, и оказывается он далеко не однозначный герой. Да, он нейтральный. Но, он похож чем-то на Гарри. Его вызов Фьюзеру я до конца не понял, но видать были причины.
Скажу просто-мне приятно было читать эпик. Я могу сказать с увереностью, что в ЛК эпики стоят на другом уровне чем любые эпики до этого момента, какими бы они хорошими и интересными не были. Кичум научился новому подходы и искусству-показывать все глазами других. Правда везде нужна мера, так что этот стиль не может быть лидирующим вдальнейшем, но и о нем забывать потом не стоит

0

25

Да, спасибо за коммент. Подобные эпики действительно нужны, если 11 эпиков наполнить лишь действием, ничего запоминательного не выйдет. Тут нужна история, а для неё, нужны мостики, чем и является 5 - ый эпик. В общем-то, к вопросу. Эш вызывает Фьюзера, лишь потому, что считает его - "позором" своего ордена, просто из принципа. А цель конечная, лишь унизить серафима еще больше, в случае победы, он бы продолжил давить на старика морально. Поэтому я заранее и намекнул о сходстве Гарри и Эша, и стычка самого Гарри с Антиком, малый пример. Дело еще вот в чем, Эш узнает о чувствах человека, просто смотря в глаза. Конечно, ему далековато до высот в этом занятии, но весьма явные и простые переживания и эмоции, он безошибочно улавливает. Когда началась вся эта кутерьма с "оборотнем", Кич быстро догнал о его связи с серафимами, а когда стал предъявлять свои идеи на этот счет, внимательно смотрел за Фьюзером и все понял. Изначально он вообще подозревал обоих, но потом понял, что ошибся, отступать было бы позорно, поэтому решил предоставить выбор поединку... А вообще, все встанет на свои места в следующем эпике.
В отношении стиля. Я пробую конечно, в каждом сезоне что-то новое. Недостаток хроник в их размере, писать полноценный сезон - будет проблематично, возвращатся к достаточно коротким эпизодам - не знаю, страшновато. Поэтому я в раздумьях...

0

26

Не знаю как другим, для меня это был лчший эпик из всех, некоторым понравился четёвртый, но я в удивлении от этого, это супер эпик, стлоько тай и загадок, новые персы о которых даже никто не слышал, очень интересно узнать о загадках в шестом эпике, ведь ты говорил что они как-то связаны ^_^

0

27

Анонс Шестого Эпизода
http://pwg.km.ru/images_pwg/lk06.jpg
Wings of Seraphim
Итак. Эпизод создавался практически с пустого места, была лишь цель. Раскрыть Фьюзера и Дарна, рассказать о них, в главную очередь о первом, чтобы в конце концов, Фьюзер каким-то образом исправился, или понял, что он не допустил никакой ошибки. Вопрос личности, а не общества. Борьба с самим собой. Не знаю, чтобы получилось, если бы мне не помог Некро. Мы вместе болтали 4 часа на улице, спорили, и в споре родилась истина. Идеальный вариант. Спасибо ему, мы поработали прекрасно.

А теперь анонс.

Ледяное Королевство заканчивается для Фьюзера, куда идти дальше? Серафимы скоро узнают о позоре, о предательстве Дарна, ученика Фьюзера? Старик находится между двух огней и решает покинуть город, отправившись в решительное странствие через места своей молодости. ЗА это время он вспоминает все, что стоит вспомнить и несколько раз обдумывает свою истинную природу, пока в конце концов не находит истинный ответ. Эта серия о "крыльях" серафима, которые он потерял, и которые он желал вернуть.
Эпизод обещает быть крайне драмматичным, практически без action, но если получится то, что я планирую, многие либо плакать будут, либо в ужасе закроют эпик. В любом случае, мнение о Фьюзере обещает сложится многогранным.

0

28

Отличный эпик, я читал на одном дыхание. Полон по своему и действий и закадок.
Я, если выбирать, скорее предпочтение отдам 4 эпизоду. Это не значит, что Wings of Serafim не дотягиваю, а скорее то, что 4 более необычен и больше в нем загадочности. Короче не знаю, как объяснить

Я только до конца не понял, как пацан повесился. Даже на временно езаключение до суда, обвиняемого сажают в отдельную камеру, заберают ремень, и шнурки, а уж тем более никаких веревок и мыла. Это для меня такое вот странное пятно

0

29

Я прочёл Эпик намного позжее Авшар. Четвёртый я тоже прочитал. Я не сравниваю, не очень люблю это дело, поэтому просто опишу чувства которые испытал.
Сюжет вертиться как юла до пследнего момента, до там прослеживаеться нить, но она сильно виляет. Насчёт стошнить при прочтении, не знаю. Лично по мне это оставило осадок. Учитывая то, что я сейчас стою у Ордена Серафимов и сражаюсь сними, это ну не совсем корректно для меня, было прочитать в данный момент.
Я имею избыточную ЭМОциональность, это знает пожалуй каждый член ПВГ кто общался со мной более 3-5 месяцев. (Я не говорю и про больший срок). Мне было только в одном не приятно, когда повторялось "Плачет". Нет, я сам очень не лишён этого чувства и чересчур причём не решён его, но вот читать, это как-то не совсем лестно.
На самом деле пи прочтении мне очень понравилось (Я одного не понял, какую роль этот Эпик имеет к ЛК?). В общем моё мнение субьективно склонено на 5- , но этот минус только из-за не понимания причастности к ЛК, а не к чему либо.
Тяжело даже стало на душе, да и дышать не логко, какое-то психическое воздействие эпизод оказывает. Много Смерти и Серафим, вот это меня удивило?. Сторона героя очень хорошо показанна, что он будучи таким какой он есть прошёл через многое, испытал все греши на себе, а в конце, когда умирает его племянник. в какой-то мере всё напрасно...
В Общем мне сильно понравилось, так держать. Всё что думал высказал.

0

30

Насчет суицида - да, я конечно не разбирался в такой степени, но то, что располагать мылом или веревкой, до объявления приговора - весьма не реально. Да, но вы забываете, что Дарн - колдун и достаточно сильный. Смысл даже не в них, он бы все равно себя убил, нашел бы способы. Он это знал наперед, не случайно дается предложение: "... и отдал бы за него жизнь, когда потребуется... "
"Плачет" использовано намеренно множество раз, к концу - слезы просто заканчиваются. Это аллегория конечно, но она должна была показывать некую трансформацию характера, - терять ему уже было нечего. Он так думал. Единственный кому он был тогда нужен, его покемоны. Поэтому, выходил и Клефэйбл. Сами серафимы - люди разные, в плане эмоций все разные. А Фьюзер "от рождения был очень эмоциональным ребенком".
Связь с ЛК - биполярная и очень даже прямая. Ничего не было бы, если бы Дарн и Фьюзер не появились в Колднессе. Ничего не было бы, если бы Анттик не участвовал в ЛК и не привлек своим артефактом, Дарна. Именно на ЛК - Фьюзер терпит муки от Йо во втором эпизоде, встречает Кичума в пятом, и слышит от того весьма важное высказывание. Просто, понимаете, слова Эша будто отражали мнение окружающих, для ФЬюзера это было так. Он то считал, что во всем виноват Дарн, а на самом деле: он дал ему выбор, и не сделал его за него, он отнял у него родителей, врал и прочее. Эш сам его и переубедил в этом. Пожалуй, это единственная связь с ЛК, но на мой взгляд, весьма важная.
Фьюзер не стал Серафимом... ему хотелось, чтобы его таким считали. Но на самом деле, имя ему "убийца", он даже откликается на него, тогда как на первый вариант, он впадает в легкое забытье.  Там где убийца, там и смерть.  Я считал, что дал достаточно пояснений. Суть еще есть какая. Многие уникальность выбирают, не по своему мировозрению. Фьюзер решил стать серафимом, чтобы смыть с себя кровь, но это не вышло. И, как велит старая традиция, "кровь смывают кровью", "от правды не убежать" - он убийца, а не серафим. Поэтому и песня выбрана к эпику специально.
В плане напрасности всех деяний. Исход идеален для Ордена Света. И сам конец вполне "счастливый". Вспомните письмо Фьюзера. "если ты читаешь это письмо, то заслуживаешь наказания". Дарн его не прочитал... Это конечно можно считать просто совпадением, либо символом, что сделал бы Фьюзер, символист по натуре. Я поэтому и говорил вчитыватся. Хотя, тут вопрос профессионализма автора. Видать, пока я еще глуповат в сем. Но ничего, будем старатся.
Эпик, Письмо Фьюзера - это основная суть всей серии. Читатель должен сам задуматся о том, как он относится к этому старику со шрамом. Как к несчастному, либо как к трусливому. Важно еще вот что. Фьюзер забирает Дарна из того же самого приюта, откуда его забрал оттуда "Бледный Медведь". Фьюзер дал выбор Дарну, когда пришло время. Бледный Медведь, ФЬюзеру выбора не дал. По сути, это и единственная достойная причина, при которой стоит симпатизировать именно Фьюзеру. Преступления Дарна оправданы его жаждой мести, которой не было бы, не будь Фьюзера. И все - таки, как говорит селянка из Вестроут "дело конечно благородное, но это все-таки... преступление". В общем, символов и намеков в эпике достаточно, будем трудится над их лучшей постановкой в будущем. Мне лично эпик понравился самому, что бывает редко. Слишком много образов в башке рождается, от прочего они конечно тоже есть, но так много только в шестом.

P.S. В ЛК я планировал раскрыть Серафимов и Воинов Гнева. Серафимы только что прошли... Воины Гнева, от лица Уэйна де Зона, будут в эпике Blood Wayne.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Творчество » Ice Kingdom Chronicles