Pokemon World Game - Разговорный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Shaman King

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://www.world-art.ru/animation/img/3000/2953/1.jpg
Оригинальная идея Хироюки Такеи и труды студии Xebec сделали своё дело: Shaman King - это, ну, если не шедевр, то ОЧЕНЬ занимательное и интересное аниме точно. Конечно, оригинал (манга) был намного интереснее, чем экранизация, но всё же надо отдать должное аниматорам. Персонажи отрисованы весьма классно, настолько, что влюбляют в себе с первого взгляда. Shaman King - это один из тех аниме, которое хочеться смотреть снова и снова.
Но! К сожалению, плохо адаптированное к русскоязычной аудитории, т.е. перевод не просто ужасный, а полностью ужасный. Конечно, сказалось и то, что сначала аниме было переведено на английский (американский), а потом уже на русский. Так, например, в переводе потерялись многие (почти все) имена персонажей, которые "добрые" американцы изменили на свой лад, а наши всё это перевели :( Плюс к этому американцы заменили все заставки и титры из оригинальной версии на свои, что очень печально, потому как эти вещи в оригинале были очень впечетляющиеми, как и ОСТы, которых тоже нет :( Плюс голосовая озвучка русской версии сильно "упала" по сравнению с оригиналом - голоса просто ужасные :(
Об истории (сюжете) писать не очень хорошо в комментариях, потому что это не совсем справедливо к той аудитории, которая не смотрела сиё восхитительное произведение, поэтому писать не буду. Ну, или, пожалуй, вкратце. Сюжет - пожалуй, одно из того, что заставляет смотреть снова и снова, но всякие битвы "роботов-трансформеров" "во имя луны" в конце просто напрягают. Начало аниме - просто шедевр, но, к сожалению, режиссёру не удалось довести этот шедевр до конца. Конец, мягко говоря, испорчен. Плюс много то, чему в манге уделялся один том, в аниме раскрывалось порой 20-ть серий (путешествие по Америке), что, например, мне не очень понравилось - отсюда и начинается расход с оригиналом (мангой), и как следствие - провальная концовка :
Данный сериал обладает исключительной незамутнённостью "сложных" переплетений сюжета и весьма простенькой графики, ничего сверхнового и выдающегося он собой не представляет, из плюсов можно выделить лёгкость с которой смотрится сериал, мозг таки отдыхает, ненужно задумываться над душевными травмами героев, у всех свои главные задачи о которых они твердят, почти каждый раз появляясь в кадре, но это уже минусы, собственно для меня плюс только один и я его уже сказал, а вот с минусами проблема, уж больно много их - графика, не главный минус, но всё же, скорее минус, чем плюс, она могла бы быть гораздо лучше, но, это дело вкуса; далее, абсолютное отсутствие крови, я считаю минусом, даже если мультфильм ориентирован исключительно на детскую аудиторию, ну нельзя показывать, как героя лупят, что есть мочи, режут, колят, рвут, тупо месят, а он встаёт без единой царапины, вытирает слюну и вперёд, делать из злодея своего друга, кстати, о злодеях - их реально нет, сюжет твердит, что плохие люди не видят призраков, поэтому не смотря на то, что персонаж сдвигая брови, дьявольски смеясь, пытается всех убить, этого не происходит, ведь он же хороший, каким бы плохим он не являлся, эта шаблонность психoлогии всех "нехороших" дядь и тёть даёт сериалу ещё один минус, опять же с моей точки зрения. Единственное, что имеет некоторую оригинальность, это цель главного героя - после всех мучений становления Королём Шаманов, лежать на диване и плевать в потолок, по-моему весьма оригинально и просто =).

http://www.world-art.ru/animation/img/1000/79/i1.jpg
Героиню сериала Анну Кёяма озвучивала знаменитая сэйю Мэгуми Хаясибара (Megumi Hayashibara). Родившаяся 30 марта 1967 года в Токио девочка с раннего детства была поклонница аниме и увлечённо смотрела популярные в те годы сериалы «Ведьма Салли», «Секрет маленькой Акко» и «Космический крейсер Ямато», твёрдо веря в реальность действующих там персонажей. В каком же шоке оказалась Мэгуми, узнав о том, что любимых героев озвучивают взрослые актёры! С того самого момента она решила сама стать сэйю. Спустя годы случившаяся в семье беда (отца Мэгуми разбил паралич) побудила девушку обратиться к профессии медсестры. Она подала документы в несколько медучилищ, в одном их которых работник приёмной комиссии был с ней очень груб. Чтобы успокоиться, по дороге домой Мэгуми купила журнал комиксов, где ей попалось на глаза объявление о наборе в актёрскую школу при сэйю-агентстве Arts Vision. Девушка решила попытать счастья, хотя и знала, что близкие не одобрят такой выбор. Из шестисот желающих конкурс прошли только шестнадцать, и она оказалась в их числе! Так случай решил её судьбу. А дальше были годы изнурительных тренировок, в которых Мэгуми оттачивала мастерство владения голосом, в то же время посещая медучилище для успокоения родителей, полагавших, что артистическая карьера - не лучшее занятие для их дочери. После трёх лет обучения медицины и шести месяцев работы медсестрой Хаясибара твёрдо решила раз и навсегда оставить нелюбимую профессию и стать сэйю. Что она и сделала, дебютировав в 1986 году в комедийном ТВ-сериале «Доходный дом Иккоку» в маленькой роли. С тех пор её популярность росла, как на дрожжах. Мэгуми как-то сказала, что ей достаточно семи эпизодов, чтобы «вжиться» в свою роль, после чего её голос воистину вдыхает жизнь в рисованного персонажа. Наиболее сложным для неё было озвучивание Раммы в ТВ-сериале «Рамма 1/2». Ведь физически ставший девушкой Рамма по-прежнему остаётся парнем, и Мэгуми пришлось учиться говорить и даже ругаться, как мужчина. У актрисы не было проблем получить любую нравящуюся ей роль, она снялась в более чем 150 фильмов и сериалов, среди которых такие популярные аниме, как «Евангелион» (роль Аянами Рэй), «Рубаки» (роль Лины Инверс), «Рамма 1/2» (роль Раммы Саотомэ), «Ковбой Бибоп» (роль Фэй Валентайн), «Любовь и Хина» (роль Харуки Урасимы), «Макросс Плюс» (роль Люси МакМиллан) и многие другие. Главная мечта Мэгуми - получить роль в фильме самого Хаяо Миядзаки. Хотя сэйю - основная профессия Хаясибары, она также и поп-звезда. Талант певицы открылся у неё совершенно неожиданно - композиция Yoake No Shooting Star, записанная для OAV-сериала «Мобильный воин ГАНДАМ 0080: Карманная война», положила начало эстрадной карьеры Мэгуми, и сейчас она выпустила уже с десяток альбомов. (источник1, источник2)
2. Кроме озвучивания своей героини Анны Кёяма, Мэгуми Хаясибара также исполнила в сериале ряд песен, в частности - открывающие темы Over Soul (1-34 эпизоды) и Northern Lights (35-64 эпизоды), а также завершающие темы Trust You (1-34 эпизоды) и Omokage (35-64 эпизоды). В последнем эпизоде сериала Мэгуми вместе с Юко Сато, озвучивавшим главного героя Ё Асакуру, исполнила песню Tamashii Kasanete.

0

2

Шаман Кинг? Понравился, понравился, дал мне стимул ко многим вещам, порадовал, удивил и тронул. Это хороший приключенческий сериал, хотя минусов здесь миллион. Во-первых: однообразные, жутко однообразные, как правилльно было сказано, «битвы трансформеров», аналогичное словосочетание мне придумалось при просмотре. Во-вторых, не оригинальный сюжет. Ну было уже это, только в качестве шаманов были другие личности, а так – тоже самое. Плюсов не меньше. Правда, сначала, я скажу о переводе, с японского. В Америке все было переведено ужасно, а как мне сказали, многие перерисовывали. Для американцев так: «Оставьте смыл, философию и красоту идеи умным иностранцем, а нам, гражданам США – малым детишкам до 15 лет, что смотрят аниме, а не Дисней, простую и голую линию сюжета». Они убрали пулевое отверстие с головы Элизы – жены Фауста, сказали, что она и вовсе умерла от болезни. Когда Йо и его братва принимает ванну, всем подрисовывают трусы. Выглядит это крайне глупо. Они бы еще Йо перекрасили в негра… я бы не удивился. Мне понравилась музыка, потрясный саундтрек, понравились персонажи. Йо – мечтающий о легкой жизни. Это оригинально. Ему говорят: «это сделает тебя сильнее и увеличит твое Фуриоко до максимума, ты сможешь сражаться с компаньонами Хао», а он: «а у меня будет легкая жизнь от этого?» Йо всегда смеется, в самых безнадежных ситуациях, очень напряженных и жутких, чем разряжает обстановку. При этом, в бою, он чрезвычайно серьезен, и постоянно, как бы не казалось наоборот, учитывает все мелочи путешествия. У него все схвачено заранее. Ну а Анна меня вообще убила наповал. Для меня 80% смеха, было вызвано её издевательствами над Хоро Хоро, над Рю, над Фаустом, ну и Йо конечно…. Каждый из персонажей особенный и практически нигде, ничего похожего, на него, ни в одном аниме, не встречается. Особенно мне понравился финальный бой против Хао. Когда Йо валялся мертвым, без души, а его друзей добротно избивали, они смеются в лицо Хао, когда тот говорит, что их сражение напрасно и Йо – самых сильный из них уже мертв. Они отвечают, что он жив, что он сейчас с ними, и все также смеется, он в их сердцах. Как бы это знакомо не звучало, это настоящая дружба и отыграна за 64 серии, она гениально, тут нет слова критики. Хотя есть еще один, важный для меня, минус. Это победы и поражения. Первую половину боя, один из участников дохнет и дохнет, дохнет и дохнет, ничего сделать не может, а затем говорит: «Я должен быть спокойней», «Я не сдамся», или «Все хорошо». Затем убивает всех и всякого, под музыку Brave Heart. Сначала, это выглядит ничего, но из серии в серию - …. И еще это массовые бои. Один дерется, другие стоят в стороне и ждут, когда тот проиграет. Так было, например, когда Рена смертельно ранили. Лишь при битве с Хао, все сражались командной и вместе.

0

3

Я конечно не стану тут сыпать таким же количеством букв как Кич, потому что скажу немного. Это супермульт. Супер потому что захватывающий сюжет, супер потому что смешной, супер потому что сама идея супер, супер потому что кончается именно так непонятно, а не банальным хэппи эндом и много многое другое с пометкой "супер".... Короче, не зря я разорилсся на пару ДВД со всеми эпами и смотрел их два дня без перерывов...

0

4

Нэ... Интересно было только поначалу. Потом надоело и стал понемногу "забивать", хотя всё же досмотрел до конца. Манга по ШК действительно весьма и весьма неплохая. Характеры персонажей описываются красочно и куда полнее, чем в аниме. А вот сам сериал экранизированный показался примитивным. Особенно бесила русская озвучка...

0

5

Мне понравилось даже очень, хотя озвучка и в правду страдает, но не суть. Сначало посмотреть так и не удалось от чего смысл очень пострадал, и наверно по этому и не приелся так, но на самом деле мне НРАВИТСЯ!

0

6

Я конечно не стану тут сыпать таким же количеством букв как Кич, потому что скажу немного. Это супермульт. Супер потому что захватывающий сюжет, супер потому что смешной, супер потому что сама идея супер, супер потому что кончается именно так непонятно, а не банальным хэппи эндом и много многое другое с пометкой "супер"....

Во-во! Именно так, правда смотрел я не так уж много. Не с начала. Когда в первый раз увидел, подумал: "Опять бои трансформеров...детям до 3 лет!" Тогда я еще не знал сюжета и прочего...
Первая озвучка была не оч. плохой...Вторая...терпимо, хотя г*вно еще то.
Кстати кто такой Хао? 0_0

0

7

Хао - настоящее имя Зика, брата Йо....

0

8

Я смотрел только пару серий, единственное что ужасного я заметил, так это прорисовка ног, это просто ужас, ноги как 3 человека, а так аниме класс THE BEST  вместе  с Фаустом...

0

9

о дним  словом  неплохое аниме :cool

0

10

Значит, в манге его звали Хао, а в экранизации придумали имя Зик?Кстати, посмотрел несколько отрывков оригинальных серий и понял, что русская озвучка еще г*внее чем я думал! И костяной крест при битве с Фаустом в амриканской экранизации заменили на прямоугольник.... ¬_¬

0

11

Серьёзно? А  и не знал... Надо бы посмотреть...

0

12

Ой, американцы там много чё кроме имён поменяли и позарисовывали. Например, папа Рена вдруг стал его дядей; двойные трусы(после третьего матча герои пошли мыться. Выглядит тупо: трусы, а сверху труселя); зарисовали дырку в черепе Элайзы и сказали, что она умерла от болезни, хотя её убили; убрали кровь из-под Рена, когда тот упал с большой высоты(во время битвы с приспешниками Хао); ну и зарисовали татуировку в виде креста у священника (тот, чьего духа-хранителя зовут Люцифер); не говоря о том, что убрали названия серий.
После просмотра оригинала (с субами) то, что шло по СТС и ща идёт по Джетикс смотреть невозможно.

Отредактировано Ruby Alcarin (2007-02-17 22:23:47)

0

13

А разве папа Рена не был мертв (так по крайней мере говорили о нем все его родственники в американской версии)?

0

14

Хао и в манге Хао, и в аниме Хао. Просто его имя в США исправили на Зик, наше менять не стали. Папа Рена? Нет... жив, здоров и радуется, скорее, когда они говорили про смерть, они подразумевали его моральную смерть, он там реально навернулся на чувстве долга и чести, пока к нему компания Йо не пришла...

0

15

Жесть, американцы меня совсем запутали...

0

16

Народ дайте сайтик кде мульт скачать

0

17

и мне :ops

0

18

Щас... Поглядите пока тут, потом может что получше найду:

ASH PP...

Сайт Анимации....

Отредактировано Michael Hart (2007-02-23 18:41:06)

0

19

на первом не находит файлы а на втором не все серии :+

0

20

21

о блин прикол на втором тоько до 12 серии а на первом только с 13 скачивает

0

22

Что-нибудь по существеннее мне искать пока лень, но думаю потом выложу пару ссылок на все серии ШК, если не забуду... А вы, довольствуйтесь пока этим, мон шер...

0

23

ну давай быстрей а то втрая не скачивается

0

24

и 3 и 4 и 5 и 6 и 7 и 8 и 9

0

25

Посмотрел сегодня спешал Shaman King, на японском разумеется. Есть еще два OVA. Что могу сказать? Я могу написать много, как обычно, но сейчас нет ни времени, ни желания.  Смотреть их конечно можно, но честно говоря, снято там не мало нового, вот спешал например - пересказ первого сезона ШК. Точнее даже не пересказ, а его обсуждение в лице главных героев сериала. Хотя он очень смешной... могу только радоватся, 22 минуты эпизода я смеялся безперебойно. Йо применял очень смешную атаку: "funga fufu, funga fufu". Очень часто в кадрах проскакивала совсем не анимационная, а совершенно реальная фотография тарелки с мандаринами, правда... их почему-то обзывали апельсинами. В то время, как все оживленно вспоминали былые времена, ЙО равнодушно любовался мандаринами, катал их по столу и напевал что-то очень странное и никому непонятное: "funga fufu, funga fufu".

0

26

Ссылка, по идее должны быть все серии ШК.

Но:
а) Там нужно зарегистрироваться, чтобы получить доступ к списку ссылок...
б) Каждая серия весит под 240 мегов. Качество тоже повыше - 576x496...

:>

0

27

но они по кускам прооости что как гость но забыл пароль а нрамблер не хочет слать

0

28

спешал Shaman King, на японском разумеется. Есть еще два OVA.


ХОЧУ,ХОЧУ!  :~
Где раздел "Обмен/Заказ CD/DVD"?  :]

0

29

А есть у кого все серии Шаманов на Русском, если да. отзовитесь, могу преобрести/поменять?

0

30

Я могу, но только если ты из Москвы. Почтой не рискну, фобия у меня...

Update:
Попробуй заказать у одного моего знакомого, Сериема (его сайт и как связаться), как раз от него все мои серии... И Овашки тоже у него есть, кажеться...

0