Pokemon World Game - Разговорный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Gunslinger Girl

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://pwg.km.ru/images_pwg/1509_c_m.jpg
Интро:
Это 12 - ти серийный романтический аниме-боевик.
Стоить отметить красочную графику, спецэффекты, вообще это очень стильный сериал, выполненный во всех традициях жанра.
Сюжет: Действие (большей частью) происходит в Италии.
Секретные правительственные организации занимаются уничтожением террористов, а также особо опасных преступников.
Организации поделены на отделы. Один из отделов(кажется второй), использует нетрадиционный метод борьбы с преступностью.
Они использует маленьких девочек, чья жизнь уже поломана. В основном это сироты. В итоге из девочек получаются полу-киборги, полу-люди, которых учат лишь убивать. Постепенно из девочек получаются профессиональные наемники. Их тело поддается восстанавлению, поэтому любая травма ничего не стоит. Модифицированные искусственные тела, специальные навыки по владению боевыми искусствами и любыми видами оружия делают их почти идеальными машинами для устранения неугодных.
Лишь одно страшно для девочек, выстрел в глаз. При этом будет убит мозг и убийца погибнет. Сами девочки защищают свою голову, прикрываясь рукой(её восстановят, ничего). Убийцы ловки, умелы, чертовски быстры и не знают страха.
Внутри это обычные дети и подростки, которым хочется любить, мечтать и дружить. И эти чувства и поступки порой могут помешать нажать на курок в нужную минуту!
У каждой девчконки-киборга есть напарник-наставник. Взрослый мужчина, который учит девочку убивать и ходит с ней на выполнение заданий.
Мужчины воспринимают девочек, только как оружие и не более. Но находится и те, которые относятся к ним, как к друзьям.
Некоторые дарят подарки и гуляют, вызывая недовольство со стороны начальства...
Все было бы просто отлично, если бы не произошел инцидент.
Был найден труп девочки и её наставника. Многие из прочих киборгов догадываются, что девчонка сама убила своего хозяина и застрелилась сама.
Он относился к ней, как к супер-оружию и не более, что её задело. Начинается расследование, отделу, который использует девочек, угрожает закрытие.
Все вновь приходит в норму на последнем, самом сложном задании.

0

2

Это… нет сказать так не могу, ибо слишком громко, но попробую. Это, если не самое любимое мое аниме, то на первом месте, в ряду с другими картинами. Многие мои друзья – анимешники говорят, что не любят боевики: стрельба, сигары, обилием трупов… Здесь этого действительно хватает, но аниме меня потрясло и все 13 серий я посмотрел за один заход и два раза на дню и пересматриваю избранные серии изо дня в день. Я не плакал, хотя в некоторых аниме, без этого никак. Здесь не хочется лить слезы, но по душе бьет очень сильно, мне хотелось аплодировать создателям, и тут же спросить… «Зачем?! Зачем вы так грубо… жестоко?!». Понимаешь, что именно это и делает Аниме – золотым. Можно долго говорить об этом сериале, но я скажу пару слов, ибо очень уж сложно мне вспоминать. На фоне стрельбы и убийств, в исполнении десятилетних девчонок, плавно вырисовывается картина их жизни до момента становлениями полулюдьми. У Генриетты убили всю семью в её присутствии, на ее глазах, а одновременно с этим изнасиловали, у прочих очень и очень похоже. Они хладнокровно убивают, не ждут награды, принимают наркотики с рук, как собачки, ничего не хотят, кроме как, выполнить свою работу превосходно и без колебаний. Их начальники, компаньоны, взрослые мужчины, в прошлом многие, армейские офицеры, относятся к ним, как к оружию, способу не рисковать собой, ибо ребенка, такого, убить нелегко и все конечно у них восстанавливают: тела у них искусственные и приживаются они, лишь из-за наркотиков. Живут такие детки около четырех лет, не более. Их это не волнует и они хотят прожить эту жизнь, с большей пользой. Но, главное не все это, это трудно выразить словами, но думаю я смогу сказать идею, и если вы её не нашли сами, то определенно найдете её в фильме, после сиих слов. Девочек часто спрашивают: «Может вся ваша любовь, преданность, уверенность введена вам в голову, программой организации? И вы думаете, что это действительно вы так хотите, а не кто-то вам внушил» Отвечают все, как один, что возможно и так…. Мы верим, мы хотим верить, что да, у девочек есть какие-то чувства. Оставьте эту мысль. Особое место Генриетты. Её наставник ведет себя с ней, как брат с сестрой, дарит ей подарки, проводит с ней прогулки, развлекает ей, показывает звезды, рассказывает кучу интересного. Генриетта меняется, становиться более внимательной… но самое главное, скрыто за завесой сюжета. Девочка делиться впечатлениями и другие меняются вместе с ней. Но, вот их наставники этого делать не собираются и продолжают обращаться с ними, согласно уставу, то есть по правилам, без лишних церемоний. Доходит до того, что одна из девочек убивает себя… выстрелом в голову, через глаз. Генриетта, в это время, со слезами, что совершенно необычно, кричит одной из дознавателей второго отдела о том, что она необычная девочка, что она робот, что обычные девочки не обгоняют пешком автомобиль, не прыгают метры в высоту, не могут вырубить взрослого человека одним ударом и не убивают оравы преступников в течении минуты. Женщина, слушающая её, успокаивает её и говорит, что она обычная девочка, приводит примеры, мол смотри, как с тобой твой учитель обращается. Но и это и все другое, мы понимаем потом. Все-таки, девочки они уже не они, они все-таки уже полулюди, а это все так, средство успокоения, чтобы ребенок не сорвался во время операции. Поэтому и устав гласит, избегать личностных отношений. Все эти подарки, ничего не значит для Генриетты, она забудет все это при следующем сеансе нарковкалывания. Мастер её конечно пытается остановить это, но и при этом понимает, что без этого, она не сможет работать… Поэтому, в конце мультика, он перестает за ней «ухаживать» и смиряется с мнением большинства своих коллег, которых мы считали грубиянами, они оказались ПРАВЫ. Все выходит к концу. Одна из подопечных, заканчивает срок годности, отжила свое и умирает. Умирает она, полностью это осознавая, с радостным лицом, а сцена её прощания с наставником – не оставит никого равнодушным, кто смотрел фильм внимательно. Параллельно с этим, другая из девочек спрашивает своего мастера о том, почему умирает её подруга. Ответ равнодушный, но верный: «Она вышла из строя, материал устарел, уже бесполезно вкалывать ей препарат. Не беспокойся, тебя недавно сделали…» Оставшиеся в живых, едут посмотреть на звездопад, наставник Генриетты отказывается ехать с ней, хотя не так давно, он ей рассказал о куче звезд и галактик, стоя под луной, сообщил о этом самом метеоритном дожде… Генриетта едет со всеми своими подругами, исключая ту, что загибается в палате больничного сектора, да с парой учителей – смотрителей, которые просто в сторонке постояли. Девочки вспоминают свою умирающую подругу, одна из них говорит, что оставила ей девятую симфонию Бетховена… все вместе они напивают мелодию, исполняют текст в оригинале, а в это время, бедная, лежащая при смерти, слушает эту же мелодию через проигрыватель. Она умирает, а следом за этим, нам по очереди показывают лица «певиц»… да так, что последний является Генриетта, «сделанная» последней. Вывод такой, все они умрут, По-очереди и без шансов на что-либо. Даже место действие мне кажется не случайным. Италия – страна с эмоциональным народом, обилие красочных мест, центр радости и культуры огромного числа молодежи. В этой стране, одна девочка хладнокровно убивает и себя, и наставника, другая игнорирует встреченного подростка, который вежливо поговорил с ней, затем убивает его, ибо он стоял у неё на пути, застав её с пистолетом в руке, другая, взяв в руки полуавтоматику забегает в комнату и превращает её в дуршлаг, как и её обитателей. Все это хладнокровно, после чего, выполнившая задание, мило улыбается и говорит: «Учитель, я все сделала, все прекрасно, все мертвы…».
Ой… смотрите. Мне очень понравилось…

0

3

Ааааааааааааааааааа!!!!!! Мои любимые убийцы вернутся!!!!!!!! Аааааааааа!!!!!!! Тока что узнал, что выйдет второй сезон Школы Убийц. Вот, что значит восстановить контакт с рядом отечественных аниме - проектов. Воть...

Октябрьский выпуск журнала "Monthly Comic Dengeki Daioh" от 21 августа официально объявил о выходе второго сезона "Школы убийц
Аниме по одноименной манге  Yu Aida о девочках, которым правительство промывало мозг, чтобы использовать их как убийц вышло на экраны в 2003 году и включало 13 эпизодов.
С тех пор было немало разговоров о втором сезоне сериала, компания – продюсер даже включила работу над вторым сезоном в свои планы на 2006-2007 годы.
Но к работе над вторым сезоном приступили только в июне этого года.

Ура, товарищи. Я обязательно выпью за это, да так, что меня надо будет откачивать! Второй сезон, мля... дожить бы!

0

4

Славно. Надо ждать, обалденное аниме (лично для меня).
Хорошая новость, что тут скажешь

0