Pokemon World Game - Разговорный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Творчество » Monsters Of My Life


Monsters Of My Life

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Какой же фик без Summary: (её можно не читать)
==========
SUMMARY: Так ты хочешь стать покемон мастером?! Бха-ха-ха!!!!!.. Кхе-кхе… моё бедное горло… А почему бы нет? Что? В вашем мире нет покемонов? Нет проблем! Вот: мир полон покемонов. Покемонов—завались! *дождь из покемонов…* Нееет, тока не вэйлорд!! ЧВЯК!! *выбираясь из-под вэйлорда* Ну, короче всё понятно. Давай, получи своего покика, и в путь! Собери их всех! Да-да! Легендарные будут! Стоп! Насчёт того, чтобы они тебя слушались, условия не было! Готовы?! В путь!
==========
А вот и сам фик:
==========
Monsters of My Life

ГЛАВА 1:
READY?!GO!!

[Рэди? Го]
ПЕРВЫЙ ПОКЕМОН
Я не знаю, как это получилось. Если честно, я весьма смутно помню тот день, когда это случилось… был обычный скучный день лета: один из тех, когда экзамены уже сданы, и меня скоро должны были сослать на дачу, там уже должно быть меня ждали друзья, а может они всё ещё сдавали все эти ЕГЭ и ли ещё что… мне вдруг что-то понадобилось из другой комнаты, и я ринулась к двери, открыла её и больше не смогла сделать ни шагу: ведь вместо коридора, заставленного всякой фигнёй, простиралось поле с сочной зелёной травой. Я поморгала от удивления, на всякий случай протёрла глаза, но поле никуда не собиралось исчезать. На всякий случай я потянулась к мешку, в коем лежала форма для физ-ры, и достала оттуда кроссовки.
Я не искатель приключений на мою зад…умчивую голову, однако, мне приспичило убедиться, что то что я увидела—не глюк.
Я одела кроссовки и переступила через порог.
***
Весьма долго шла я по дорожке, а когда плюнула и захотела вернуться,
то двери не обнаружила, зато зашла в какой-то лес. Оглядевшись по сторонам, я понадеялась, что в нём не водятся маньяки. Потом, я ещё долго бродила по лесу,
[да уж, плохой из меня диверсант]
пока, наконец, не вышла к некому огромному блестящему зданию, стоящему посреди сего леса. Меня это не особо удивило, ибо я слышала про пивной ларёк, находящийся тоже где-то в лесу.
[Наверное, некоторые медведи, как и некоторые люди, пиво любят попить:)]
Тут, из того самого здания выбежал какой-то человек в белом халате. Он был на голову выше меня ростом, а ещё на нём были весьма стильные очки.
«Так вот как ты выглядишь, о Кащенко…»— подумала я, ещё раз взглянув на здание.
Тем временем, человек в белом халате подошёл ко мне и радостно воскликнул:
—Мы ждали вас, о пришелец из других миров, несущий знания!
—Чего? Значит, меня таки не в другой мир вынесло, а в местную психбольницу! Ну, всё, я обиделась!— сказав это, я попыталась состроить как можно более обиженную мордашку.
Человек в белом халате удивлённо посмотрел на меня и осторожно спросил:
—Так… Ты пришелец?
—Ну…Наверное, — ответила я, ведь всё-таки иначе не объяснить моё попадание сюда, да ещё в одиночку… хотя всё же я добавила на всякий случай: — но не из космоса.
—Понятно, — пробормотал он, а потом последовала пауза, длившаяся, наверное, минут пять, но всё же показавшаяся мне получасовой.
—А ты когда-нибудь слышала о покемонах?—вдруг поинтересовался он.
—О ДА!!!!!
—Ты не пришелец, —сделал он вывод.
—Че…?! В нашем мире они нарисованные, —начала доказывать я, —в 2000-2001 их показывали… а потом перестали…
—Всё, я понял. Значит для тебя это фантастика, да?—прервал он меня.
—А что, правда, можно стать тут тренером покемонов?—с надеждой спросила я.
—А тебе оно надо?
—А что мне тут делать? Кстати мы так и не представились. Я –Руби.
—Какой? — не понял он.
—О Боже…
—А! Я Ганс Хэндрикс, —представился он, —А, Руби, это имя, да? А фамилия твоя?
—Алкарин.
—Ну, может, зайдём в лабораторию. Темнеет уже. Завтра отправишься к профессору Хемпу. Он даст тебе покедекс и покеболы.
—А покемона он, что, не даст?
—Может и даст… но ты не беспокойся: достану я тебе покемона.
***
Утро наступило очень быстро, как мне показалось. После того как я позавтракала какой-то их местной, подозрительно похожей на сопли,
[не только внешне, но и по вкусу]
кашей и попыталась переварить своё попадание в это… место, однако, переварить не удалось, и я решила подумать об этом позже.
Я сидела в предвкушении: какого именно покемона мне дадут. Я сразу сказала, что никаких пок’ов боевого, земляного и каменного типов мне не надо, даже на личности перешла, чтобы уж точно знали кого именно мне не надо. Я не очень хорошо знаю их атаки.
И вот, Ганс вручает мне покебол, а я на всякий случай удостоверяюсь: не мачоп ли там, получив ответ: «нет, там электрический покемон», я немного испугалась, так как вспомнила о том, что пикачуха почти весь первый сезон жахал своего хозяина током, но всё ж таки я бросила покебол вперёд, но он упал на пол, подскочив пару раз.
—Мдаа… ты и вправду не из нашего мира, — резюмировал Ганс.
—Знаете, а в моём мире мне говорили то же самое!
—Надо, бросать так, —сказал Ганс и бросил покебол так же как я!(по крайней мере, мне так показалось) Но у него покебол раскрылся, и из него вышел…
—Пичу!—офигела я.
—Ага. Милый правда?—невинно улыбнувшись спросил Ганс.
—Э…Да. Очень…ох…— у меня просто не было слов…
—Он только вчера вылупился. Я подумал, что маленький покемон к тебе быстрее привыкнет, —сказал Ганс, чтобы прервать затянувшуюся паузу.
—Пи!
—Ну, здравствуй, пичу. Я—Руби. Теперь я твой хозяин, надеюсь, ты будешь меня слушаться?
—Чу?—склонил набок головку маленький покемон.
—Я назову тебя Старом. Звездой.
—Да, но звезда женского рода!! А этот пичу—мальчик!!—заметил Ганс.
—А это… не по-нашенски звезда!!—парировала я, —она там чёрт-знает-какого-рода, но похоже на мужской, и потом, я читала про коня с такой кличкой!!
—И что с ним стало?
—С кем?
—С конём!!
—А… Стар, закрой ушки… Ну… в общем… коня забили какие-то заразы…
***
—Тебе надо научиться обращаться с покеболами. Хм.. две функции ты уже освоила,
[забрать покемона в покебол и выпустить покемона из покебола, последнее мне, правда, удавалось с небольшими разрушениями:)…J]
осталось ещё две. Сейчас ты поймаешь покемона… Скажи, как ты относишься к гусеницам?
—Смотря к каким. Нормально, если они не ядовитые и не кусаются.
[А что? У моей подруги была гусеница, похожая на катерпи,
[это было до того, как появились покемоны]
тока раз в 10 меньше, мы играли с ней
[гусеницей]
в ЛЕГО, а ещё она питалась розовыми лепестками цветов шиповника [конечно же гусеница!]]
—Посмотри, — шёпотом сказал мне Ганс, указывая на дерево.
Я прищурилась, чтобы посмотреть, что там такое.
—Это катерпи!!!— с воодушевлением завопила я.
—Чего ты орёшь?! Ты ж его спугнёшь!! Лучше прикажи своему пичу атаковать его.
—Хорошо… Эээ… Пичу, я выбираю тебя!!
—Из кого интересно?—язвительно спросил Ганс.
Я проигнорировала его вопрос, но, похоже, он и не ждал ответа.
—Пи-чу!—выпрыгнул вперёд мой монстрик.
—Так…ммм… какие же у пичу атаки? — стала лихорадочно соображать я.
—Понятия не имею, —развёл руками Ганс, — Мой брат разводит покемонов, а не я.
Я решила, что раз пичу—пре эволюция пикачу, то и атаки у них должны быть похожи…
—Амммм… Пичу, Сандашок!!!!
—Пи? — обернулся на меня Стар.
Так… англицкий не прошёл… печально… Надо успокоиться… я знаю эту атаку…
—Кажется, вспомнила!!! Пичу, Электрошок!!
Стар выпустил в покемона-гусеницу электроразряд.
Странно, что катерпи не уполз, ведь у него была такая возможность, но как бы то ни было, от электрошока он тоже не увернулся и упал с дерева на землю.
—Так, теперь, покебол, вперёд!!
Каким-то образом мне удалось попасть по катерпи, покебол вобрал его в себя и, пару раз слабо пошатнувшись из стороны в сторону, замер со звуком «Донг».
Я присела, взяла покебол в руку и поднесла к глазам:
—Я назову тебя Флэш. Будешь скоростным катерпи.
Ко мне подбежал Стар. Я присела на корточки и погладила его по головке. Затем, я задумчиво спросила:
—Кстати, а почему вы меня отпускаете в покемон путешествие, и с чего вам заботиться о том, чтобы… ну как бы это сказать…
—По двум причинам: во-первых—мы тебя вызвали из твоего мира и теперь не в состоянии вернуть тебя назад, так как машина с помощью, которой мы сумели создать портал в твой мир, взорвалась.
—Хмм… шо-то не припомню никакого взрыва.
—Тогда каким образом ты оказалась в лесу?
—Но вообще-то, я обнаружила себя посреди какого-то поля.
—Да уж, далеко тебя взрывом…
—Я же не из команды «Р»!! Я бы не выдержала такого взрыва!! Да вообще никакого!!... кстати… а какая вторая причина?
—Если выразиться простым, но весьма грубым языком…
—Короче!!
—А чего тебе тут делать?— Ганс немного задумался и пояснил:
—Ты ведь ничего нового в наш мир не принесла.
—В смысле?
—В смысле знаний.
—Я могу назвать 151 покемона менее чем за одну минуту…
[Покерэпом]
—Я не это имел ввиду.
***
Итак, завтра мне предстоит отправиться в Вик-Таун, ибо там живёт местный профессор, кой регистрирует тренеров и даёт им стандартный стартовый набор: покемон-1шт, покебол-5шт+1, в котором сидит ваш стартовый пок’, покедекс-1шт,
[а собственно, на фига вам их 2?[это я про покедекс]]
а ещё иногда Зелье или Эфир, но это случается крайне редко.
Мне дали карту, где, по моей просьбе, ручкой было нарисовано как дойти до города, и полиэтиленовый пакет, куда сложили провиант для меня и моих монстриков: какую-то смесь для покемонов в яркой упаковке и пластиковый контейнер с зеленоватой соплеподобной кашей, которую, перед тем как уйти,  я выбросила в мусорку, пока никто не видел. Уж лучше остаться голодной, чем есть такую гадость.
Все стали со мной прощаться, и вот я уже почти собралась уйти, как в голову мне пришёл вопрос, кой следовало бы задать с самого начала:
—Народ, а как называется сей регион?
—Ятто,—ответили мне.
И я пошла по направлению к Вик-Тауну, и уже через час лес стал редеть и стали виднеться первые здания…
=====================================================
Воть. Когда выйдет вторая глава неизвестно.

Отредактировано Ruby Alcarin (2006-12-20 22:26:14)

0

2

Руби,в упор не помню, чтобы ты писала что-то подобное:)

0

3

О. Это просто переделанный фик, который мы писали 4 года назад... Мдя, раньше он был меньше раз в пять.

0

4

Неплохо неплохо

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Творчество » Monsters Of My Life