Pokemon World Game - Разговорный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Архив » Структура Мира Покемонов


Структура Мира Покемонов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Наверное стоит использовать цитату нескольких ообшений:

Автор: Winaver November 8 2005, 16:19
QUOTE
Все очень просто Сказки обман
Солнечный остров Скрылся в туман
Замков воздушных Не носит земля
Кто-то ошибся Ты или Я

Интересно, а для покемонов что лучше, разность или общее количество!!!
Может покемон который не сражается ничем не отличен от того который сражается с переменным успехом... Хм... Или может для описания авторам дневника неудобны числа больше 30. Тогда можте не стоит ограничивать состав команды тренеров только 12ю покемонами, пусть ловят все 370 и у каждого как минимум будут по одной победе и поражению... Может стоит сразу начилсять на мораль по 15 за победу над покемоном превосходящего типа*(таблица типов). А может стоит спросить покемонов, может им не нравится сражаться, может им нравится просто жить, может им не нравятся люди, может им не нравитс тренер, может им все не нравится и стоит их ПОНЯТЬ

Автор: Winaver November 20 2005, 18:19
QUOTE
Все очень просто Сказки обман
Солнечный остров Скрылся в туман
Замков воздушных Не носит земля
Кто-то ошибся Ты или Я

Мы все неоднократо слышали что мир покемонов, это особенный мир, Т.С. утопия в которой только хорошее и доброе, и нет ничего плохого и неприятного на вид. Даже команды преступников и то выглядят невразумительно и всегда проигрывают (это в сериале).

Но для тех кто смотрел, читал и думал внимательно это может оказаться не совсем покемоновской реальностью.

"Господин Ксантос" натолкнул меня недавно на одну интересную мысль. Природа стремится к выживанию и совершенствованию одних за счет других.

Понимаете в чем путь эволюции, хищники отращивают большие клыки, мощные когти и сильные мускулы а их жертвы длинные иголки на спине, твердый панцирь или быстрыне ноги и отличное зрение. Гонка вооружений такая получается.
К чему я пытаюсь вывести диалог. Так это к тому что в мире покемонов есть хищник и есть жертва, есть смерть и есть физические уродства (ампутированные руки, ноги, крылья...) Чтобы не быть голословным приведу неслько фактов.
БАШНЯ ПОКЕМОНОВ (кладбище покемонов),
ПРИЗРАКИ(собственно призраки насильственно умерших людей и покемонов - у которых остались на земле незаконченные дела),
БОЛЬНИЦЫ ПОКЕМОНОВ ( в одной из ранних серий когда Эш с друзьями были в больнице туда доставили Кьюбона у котороко в Черепе была трещина - заклеили клеем - а ведь это очень серьезная внутренняя травма которая может привести к коме пациента).
ПОСЛЕДСТВИЯ БИТВ (во время боя Лиги на Водном стадионе, Кинглер Эша разбил в дребезги панцирь Клойстера, роговая оболочка Клойтеров растет очень медленно, кроме того у новообразовавшегося нароста будет гораздо ниже прочность в связи с микротрещинами на стыке).
ДОЛИНА ЧАРИЗАРДОВ (не помню как звали Управительницу этого питомника, но она сказала Чаризарду Эша, что если он не прекратис сражение то может ПОКАЛЕЧИТЬСЯ - свернуть себе шею - так как она длинная и являтеся самым уязвимым местом чаризардов).
чуть не забыл ...
ВОЙСКА (Лейтенант СУРДЖ - кажется - был лидером стадиона и обладателем громовых значков, чтож собственно намечается вопрос а зачем нужны войска в мире где нет места войне? Хватило бы только полиции) ОРУЖИЕ (собственно оружием обладает команда R, у полицейских Жженни я кобуры не наблюдаю -(ХМ...)- есть еще один человек с пистолетом, и не гнушающийся его пускать в ход - Это собтсвенно говоря запрещенная серия в США поэтому я не помню точно как его зовут - но пистолетом он размахивал резво, и пули из него летели настоящие).
ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ (очень себе хорошо представляю как в 10 лет все население планеты идет получать свой первый покеболл а далее за значками, а собственно кто строит дома, кто придумывает компьютеры и КЛОНИРОВАНИЕ, кто строит дороги и машины, кто управляет самолетами и моет пол в туалетах, неужели все эти люди являются неудачниками которые не смогли получить восемь значком? Что то слишком хорошо у них получается для неудачников, можете сказать что этим всем занимаются поке профессора, а я лично не видел чтобы они на что-то отвлекались кроме покемонов... Недавно прочитал что есть свои пажарные отряды использующие покемоно, а за компьютерные программы или проектирование небоскребов отвечают наверное "Абра и Кадабра")

Собственно чтобы понять остальные тонкости сериала его надо смотреть, в чем ограничен тем, что телевизор сломался, а ДВД мы с Эшем не обговорили, еще...

Автор: Jessie November 21 2005, 06:03
Это всё цветочки! :/ Надеюсь, ты не забыл, что в так называемой утопии бывают еще голодающие дети-сироты, на которых всем наплевать? sad.gif(( Посмотри на биографии нашей команды... это похоже на "солнечный остров" с "воздушными замками"? Жестокий критический реализм! sad.gif

Автор: AshKichum November 21 2005, 06:08
Мысль конечно стоящая, но трудно представить, как Канто с танками прет на Хоенн с авианосцами....)
Понимаешь, просто в сериале об никогда не говорили. Хотя сейчас, удивительно, но наши мысли совпадают по времени, спроси у Майка, я его недавно спрашивал. А что кушают Пиджи? Правильно, жуков. Кто у нас они? Катерпи, Видлы и т.д. Это только один пример, что кушают люди? Это второй пример, как что все это очень верно, но этому не уделяется внимание, поэтому была запрещена такая серия, как Legend of Dratiny, где охранник зоны Сафари стрелял по Команде "Р" из пистолета и угрожал им Эшу и Ко...

Автор: Jessie November 21 2005, 06:17
Не попал? 8o

Автор: Jessie November 21 2005, 07:33
Наш мир делится на две половины... и мы всегда, с самого детства, в той, где холодно и голодно... sad.gif(( ( не позволю вытеснить свои горькие сетования стенаниями по поводу покемонов :> )

Автор: AshKichum November 22 2005, 05:54
ПРо людей тоже стоит сказать, в мире есть и те другие. НЕ бывает такого, чтобы всем было хорошо, если где-то кому то слишком хорошо, то обязательно где-то кому-то очень плохо.

Автор: Jessie November 22 2005, 07:12
Вот! Так что утопией здесь точно и не пахнет. sad.gif

0

2

Может по отношению к "злым рокетам" да. А сказка в которой всегда "наши" побеждают "не наших" - это утопия. (все тренера "наши")!
<(|)>

Отредактировано Winaver (2005-12-11 12:04:50)

0

3

Смотрим умные мысли
Опрос !
Кто кому кем приходится!
Словарь пикачу!
Имена покемонов!

Отредактировано Winaver (2005-12-13 06:41:38)

0

4

Чё-то я не совсем согласен со статистикой ----  какой покемон самый-самый.

0

5

( Вот недоумки! Second cousin - это троюродная сестра, а не вторая кузина! :))) )
Но насчет Оскара - как они верно заметили!!! ^^ Сколько еще наш талант будет оставаться неоцененным? :/ Требую 13 Оскаров, Грэмми, Эмми и Букера! Или у всех жюри мира будут БОЛЬШИЕ проблемы! ;)

0

6

Команда Р начнет побеждать и проявлять весь свой криминальный талант злых гениев только тогда, когда про них снимут отдельних сериал в ктором не будет Эша!!!

0

7

И это факт ! :D

0

8

Лично я считаю, что мир Покемона намного глубже, чем он показан в сериале, играх и тд.

(очень себе хорошо представляю как в 10 лет все население планеты идет получать свой первый покеболл а далее за значками, а собственно кто строит дома, кто придумывает компьютеры и КЛОНИРОВАНИЕ, кто строит дороги и машины, кто управляет самолетами и моет пол в туалетах, неужели все эти люди являются неудачниками которые не смогли получить восемь значком?

А кто сказал что именно все? Наскока я понимаю, каждый профессор снабжает лиш трех( иногда - больше. Вспомним Кичума из сериала :) ) тренеров в год ( или квартал?) Остальным же приходится походу, покупать. А денег, как мне кажется хватет далеко не у всех. Конечно, какие нибудь там Снаблы или Китти ( не уверен что правильно, вообщем кошка из третьего поколения) стоят дешево. Так же не факт, что человек вообще желает заниматся дрессировкой всякого зверья. В конце-концов, просто лень мотатся из одного города в другой.

Мысль конечно стоящая, но трудно представить, как Канто с танками прет на Хоенн с авианосцами....)

А вот я вполне себе представляю. Тока Канто прет не танками, а Элитным отрядом Райчу :D, а Хоэн отвечает массовым призывом Трешко :). Кроме того, все острова вроде как прообраз Реальной Японии ( Хоэн все же остров, насчет Канто и Джото не уверен), так что и Хоэн, и Канто - одна, ИМХО, страна.
Пока все :).

0

9

В сериале про страны вообще ничего не говориться. Канто и Джотто - это острова.

0

10

Просто Кичум говорил о войне Хоэна с Канто. Вот я и ответил :)

0

11

Ааа, ну там типа Канто и Хоэн не разделены на гос-ва, там вроде вообще одна страна - их планета.

0

12

Ну значит, молодцы, обьединили всю планету :)
А насчет войск - так там ж пришельцы того гляди нагрянут. Бродят же всякие Деоксисы, Клафейри :D

0

13

Клафейри - вообще ужасные твари. Они вынашивают хитроумные планы, по порабощению человеческой рассы и уничтожению Земли, в целом. А Диоксис - это так, фигня, по сравнению с ними. Как вгрызутья, дак фиг отлепишь.

0

14

Про войну говорил Лион, не путать меня с вампирами... :)
НАсчет мира в мире покемонов. Это простая гуманность, как и отсутсвтие крови. ДАже в самых, казалось бы, жестоких мультах аниме современности, кровь, если и есть, то она не красная. В покемоне её вообще нет, представляете, если начнеться война? Поэтому создатели ярко нарисовали картину цивилизованного и счастливого общества, но среди них, в семье не без урода, нашлись те, которые стали преступниками: Магма, Аква, Команда "Р" и т.д.  Без преступников не существует ни одна цивилизация, а как мы видим даже не одна серия не может обойтись без трио Команды "Р", весь сюжет, как правило, на них строится. Вот...
Почему не говорится о странах? Потому мир постоянно увеличивается, создатели не хотели себя зажимать рамками стран, а назвали их Регионами. Вот и все, сколько их всего: никто не говорил и не скажет... Потому что их, с каждым годом, становится больше....

0


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Архив » Структура Мира Покемонов