Pokemon World Game - Разговорный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Разговорный » Теории умные и свои.


Теории умные и свои.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Предлагаю новую тему для развлечения, раз уж мы затронули такие высокие материи как эмоции в виде любви, то почему бы не поговорить о других, возможно даже более важных вопросов. Мне стало интересно кто и что думает на разные философские темы. Авшар приглашается, как ученый мэтр, надеюсь, что будующий доцент... мы же все пока Косые.
Предлагаю начать с религий... это самое простое.
Выкладывайте свои теории, высосанные из пальца, это тоже очень интересно, истины, которые вы получили по жизненному опыту, хотя его трансляция опасна, а это применение чревато, но все равно интересно послушать и прочитать.

0

2

Да тебя видно сильно потянуло пофилософствовать, Некро. Я тебе всегда говорил, что ты философ жизни. С твоим то подходом, только и мыслить.
Любишь ты это дело.
А что религия. Тут надо разделить две близские вещи Религия и Вера. Религия это набор культуры, обрядов и действий. А Вера, это то что в человеке. Я не хочу на этом вопросе долго останавливаться. Несколько дней назад уже спорил по нему с дувешкой из Балкарии. Она мусульманнка, короче было очень интересно и много чего нового узнал. Ну, можно сказать я истощился на время и задумался. Если у кого есть мнения, то говорите. Только не забывайте, что мы все люди. Не надо задевать веру другого, пусть она и слишком непохожа на вашу. Внутри вы можете его хоть разорвать, а в посте, отнеситесь спокойно

0

3

Я атеист, а на остальных мне пофиг...

0

4

Согласен с Митьком... Атеист пожизни, следую скорее ненаучному мировоззрению, так как... Да просто мне так больше нравится. Религии, Вера... Это нечто, что нельзя определить, так как они во многих случаях взаимозаменяемы. Верить можно не обязательно в бога... Можно верить в свои собственные силы- и тогда, фактически, часто присуждаемый смысл исчезает... Вот лично я верю в... Да чёрт знает, вот что я верю. Мне ещё не удалось в этом разобраться...

0

5

Я убежденный атеист, материалист и циник.
Никакого бога не существует, потому что не доказано обратного, а религия лишь жалкий атавизм человечества, тянущий его назад, к первобытным временам.

0

6

Ни фига!!!Бог есть!Дьявол есть!Я это точно знаю!!!!
Да кстати  самая ну не хорошая вера по мне так(это означает что я хочу на неё обматюгаться,но не буду) это мусульманская(Всевышний-Forever,христиане рулят,а Аллах ну не рулит,можно так сказать(блин!сложно же однако не матюгаться и вааще не ругаться!)
И ещё одно!Я ВЕРЮ В ДОБРО И ЗЛО(в христианской трактовке),
ВЕРЮ В РАЙ И АД,ВЕЧОСТЬ И СУДЬБУ,В СУЩЕСТВОВАНИЕ ДУШИ,
И В ВЕЧОЕ ПРОКЛЯТИЕ ТЯНУЩЕЕ ДУШУ В КАЖУЩУЮСЯ ТАКОЙ СЛАДКОЙ ТЬМУ НОЧИ И БЕЗДНЫ!Я ВЕРЮ В ОБРЕЧЁННОСТЬ ЛЮДЕЙ,
В МОЩЬ ВЫСШИХ СИЛ,В НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЧТО-ЛИБО ИСПРАВИТЬ.
ВОТ ВО ЧТО Я ВЕРЮ!!!
Короче придерживаюсь(не знаю сам даже всегда ли) средневеково-готической точки зрения.

P.S.Мне плевать куда может притянуть религия!Если так должно случиться-значит так будет!!!!

0

7

На счет религии я придерживаюсь несколько другой теории, так называемого индийского недуалистического пантеизма. Я верю в душу и считаю, что каждый человек является эмманацией бога, не христианского бога и не мусульнаского, бога, который не имеет образа. Так что, я думаю, что в душе, в нее я тоже безусловно верю, у каждого человека есть бог, фактически каждый человек и есть бог. Я не материалист это точно, я отрицаю ценность материи, как высшего блага, материя для меня нисшая ступень мира, материя = зло, а значит стремясь получить как можно больше материи мы все дальше отходим от бога. Также я скептик, я думаю, что ни одно знание не может считаться полностью достоверным, в том числе и о боге, то что никто не может доказать того что он существует, еще не говорит, что его нет и быть не может, только тогда, когда атеисты докажут, что бога быть не может, и что вся вселенная, все живое, просто процесс эволюции, только тогда я откажусь от своих убеждений. Но существование или отсутствие Высших сил доказать практически невозможно, как и однозначно ответить на вопрос - "зачем?" ( зачем живет человек). Человечество бьется над этим вопросом уже множество столетий и каждая теория находит свои ответы, которые доказывается также, как и опровергается. Поэтому я и скептик, то, что можно доказать, можно и опровергнуть. Еще одновременно со всем этим я признаю реинкорнацию, но только не совсем в том виде, в котором мы привыкли ее видеть.
Вот пример:
Если в этой жизни вы были ограблены, значит в прошлой жизни вы ограбили, если в этой жизни вас изнасиловали, значит в прошлой вы были насильником. Конечно все это достаточно не достоверно, также как любая религия или же вера. То что в каждом из нас бог, само по себе говорит, что бог есть и зло и добро, что отрицает практически любая вера, говоря, что бог только добро. Вот еще один пример: если в каждом из нас бог, то он был и в Гитлере и в ервеях, которых он убил. Получается, что бог есть зло, которое убивает само себя.
Но эта теория мне слишком близка, чтобы от нее отказаться. Практически любую веру также легко опровергнуть. Но личное дело каждого выбирать, то во что он верить, хотя бы в этом мы относительно свободны.

0

8

Ну в душу то я тоже верю... ранше придерживался мнений о реинкарнации, но теперь несовсем. Считаю, точнее надеюсь - так бует правельней сказать, что после смерти душа вылетает из тела (люди пережившие клиническую смерть тому док-во) и сливается со всем остальных существующим, поскольку  по сути душа это сгусток енергии...

0

9

Каждый человек-это дерево, Пустившее корни в наш мир при рождении и тянущее свои ветви к вершине мира, до самой своей гибели.
Разные миры это сады, в которых растут миллиарды таких деревьев и дерево не может попасть в соседний сад, но, как и корни дерева мысли человека могут оказаться в соседнем саду и именно они являются нашим проводником в соседние миры, стоит лишь закрыть глаза.
Вот так B)

Отредактировано Mr.Tashkent (2006-09-24 07:16:56)

0

10

Ну, Некро ты даешь. Зря ты так много Ту книгу читал, слишком умный стал. Аж ум через все щели лезет. Нда, куда там нам с бедным русским языком, когда ты с научным. Ладно, это ток, присказка.
Вообще человек, это самое любимое Божбе творение, но самое неудачное. Как говориться: "И некуда деть и выбросить жалко". Вот такая вот "игрушка детства". На которого смотришь и воспоминания проявляются и хорошо на душе. Ну, это я так думаю. По суте человек нейтрален, но склоняющийся в сторону Зла. Лишь немногие с помощью самоконтроля держатся на Свету.

Теперь о твоей теории некро. Я не согласен, что было у тя украдено, потому что ты крал в той жизни или про изнасилование или убийство. На мой взгляд, человек живет много жизней, и каждый новый его виток, это перезагрузка сейва. Мол даем тебе еще шанс измениться. Только по большинстве своем как был человек слаб так он истанется, как его в тех жизни били, насиловали, крали, так и будет дальше. Ему дают шанс измениться, а если не менятеся, то все повторяется. А потом он умерает и сново перезагрузка. И так пока он не поймет что-то и не изменится. Потом его перебрасывают на новый level. Где он должен пройти новое задание и столько раз, сколь возможно. Но, в тоже время я думаю, что жизней не бесконечно, нам не вводят код бессмертия. Вот сколько пройдем мы уровней за свои допустим 14 жизней, на таком месте и будем. Такое и будет наше приближение к Идеалу (философское понятие, типа Всевышний, то и не просто Бог). Так, вот я думаю.

0

11

То, что душа есть - это ИМХО... Даже в виде какого-то малонужного сгустка энергии, который позволяет нам возвышаться над животными (во что я не верю) - но она есть... А реинкарнация... Как же ей не быть. Вот только она может быть разной...

0

12

Религию придумали слабые люди, которым слишком страшно жить, зная, что ничего не ожидает их после смерти, кроме забвения. Не существует ни рая, ни ада, ни вальхалы... Мы лишь звери, обычные животные, просто умные животные, мы отличаемся от животных только воображением. Человеческий мозг просто не может осознать, что, когда он прекратит свое существование, мысли его исчезнут, он не сможет больше думать, фантазировать. Такое сложно принять, поэтому фантазия людей создала религию. Чтож, хорошо, так легче жить, но религиозные люди на этом не остановились!! Они решили сказать человеку, как ему нужно жить! Но это уже лишение свободы,
возможности выбора. Но хуже всего, что религия ограничивает свою создательницу - фантазию, она ограничивает её определенными рамками. Глубоко религиозные люди ограничены, их фантазия слишком замкнута, она больше не может воспарять, создавать новое. Я читал статью церковников о покемонов. Я долго потом приходил в себя, такое ощущение, что у них только одна извилина и то прямая, вы бы видели, какие они приводили аргументы того, что покемонов создал дьявол...
ИМХО философия куда лучше религии тем, что она не ограничивает фантазию людей и дает каждому возможность высказатьсвою мысль. Когда религия скажет, что бога может не существовать и все их учение может являться ложью, я приму религию, как часть общества.

Господин Фрост меня честно посмешил, особенно его аргументы, выдай плз ещё одну такую тираду. =)

0

13

Могу сказать только одно:это ты меня сильно насмешил Dark Sin!!!!
Иисус умирал на кресте не для того чтоб ты сейчас осуждал его учение!Веришь ты или нет,но однажды Смерть придёт и за твоей душой и тогда ты поймёшь,что был не прав,но уже будет слишком поздно!Я верю,что мир катится во Тьму и что все и вся обречены,а наши животные тела-временный облик!Некоторые законы Высших Сил я и сам не признаю,но по крайней мере я верю и буду верить!
Жалкие атеисты не могут ничего убедительного противопоставить,в мире слишком много необъяснимого!
В общем катись в Ад!(от чистого сердца и с некоторым "уважением" ,жалкий поклонник Тёмного-FROST)!
http://msk2.ru.getfile.biz/premium/u6186f3350eef9812559718863801a298/mad.gif

0

14

Ух... И что самое интересное, мессаг Фроста совсем не выглядит оскорбительным *удивлённо присвистывает*

0

15

Я Атеист, в Бога, как воплощение Творца, не верю. Мы произошли от приматов, достатночно умных приматов, вот и все. Мы может думать и размышлять, учиться и прогрессировать, открывать неизвестное. Но устройство нашего разума таково, что мы никогда не придем к мыслям о том, кто нас создал, плохо будем представлять вечность и прочее... мы просто не можем представить смерть, как конец. Так устроен наш разум - не можем. Именно поэтому и появились религиозные течения. Я их рассматриваю, лишь на уровне культуры.
Само существование Бога отвергает физику, поэтому я убеждаю себя в том, что его нет. Я могу ошибаться, потом сгореть в Аду, но мне не страшно и я покорно приму такую кару за свои сомнения. Мне уже все равно, мне на Земле противно. Я бы лучще покоптился.
А вот Фрост прав,  отношении того, что мир катиться во Тьму. Это 100% гарантия, я вам отвечаю. С каждым поколением, дети становяться все "распутнее", первокласники, налево и направо, кидают мат и прочую гадость. Так, это только один пример. Человечество деградирует, нефть и газ заканчивается --> Топливный Кризис --> Ядерная Война --> Тьма. Всем привет!

0

16

Кичум-ты всё-таки хороший чувак!Несмотря на то что ты атеист,на Бога однако ж не гонишь,хотя даже если бы гнали на христианские
силы Зла я бы всё равно не остался бы в стороне!

P.S.Жду вас всех после смерти в Аду!Поскольку уверен что в другое место я и не попаду,все остальные возможно тоже,хотя кто знает?

0

17

Так давайте предлагать идеи по усовершенствованию ПВГ, что бы вы хотели, чтобы появилось, а что бы исчезло. Я думаю, большенство идей просто пройдут мимо, но что то дельное можно будет додумать и привнести. А также скажите что вам не нравится на игровом форуме и предложите пути выхода из сложившейся ситуации. Мне кажется лучше сказать, чем думать об этом.

0

18

Да, хороший вопрос. Ну, если интересно мое мнение то:
1- В играх у покемонов есть характеры и они отражаются на самих поках. Там атака больше или меньше. Еще, что нибудь. Может мораль-дружба лучше и быстрее поднимается. Или на оборот пок вредный. Ну, такое выработать и внести в игру
2- Внести какие-нибудь дефекты, которые можно лечить....Грубо так, проигрывает часто покемон подряд какому-нибудь типу поков, допустим огню. Так, пусть у него через 3-4 проигрынных подряд боя этому типу, будет неуверенность и страх перед этим типом. Допустим падаеь атака (сила атаки) или мораль (боится он их). Допустим обычно сражаясь с другими монстрами у него мораль 50, а как только в бою огненного то падает именно в этом бою на 10, а может 20%.....А лечит такое, допустим надо победить три раза подряд (без проигрышей) этот тип и вновь все нормально-не боится.....Или же. Когда тренер ловил пока, он надес ему очень большую кому. Пусть покемон недоверяет и боится этого тренера. Что бы допустим мораль у пока не 50, а допустим 40. И пусть тренер думает, лупасить ему со всей дури и мощи по дикому или качественно уложить и поймать его.
3- Это скорее предложение. Может лучше уменьшить срок обучения в ВУЗах, и срок службы в Армии. Допустим никто на целый год, не пойдет туда. Это просто скучно. Может лучше создавать контракты. Допустим неделю обучаться в Универе и получать такую специальность (разрабатывать навыки), но при этом все время и тратится на учебу, дз, обеды....нет тренировки и боев. И в армии тоже самое, только там развивать армейские навыки и получать зарплату, все таки служишь

Что не очень:
-Это даже не критика сколько не понимание. Если честно меня всегда удивлял тот факт, что Машина (такси) едит со скоростью 60 км/ч. Ну, разве это не удивительно. Особенно между городами. Да, вы сами все знаете, что меньше 90-100 км/ч никто то и не едит по дороге. Если так плестись до до Питера от Москвы надо ехать ого-го. Я доезжал до Питера за 6 часов. А вы представьте ехать 60....это часов 10-12 плестись. Разница видна. К тому, же именно на 90-100 бензина поглащется меньше, чем при меньшей (70-80) или большей чем (150) скорости.  Это я знаю, проверял. Да и нам объясняли, когда я учился на права.

Отредактировано Авшар (2006-10-06 14:02:29)

0

19

Хорошее предложение,у меня давно в голове одна мысль вертится...
Так вот.Вот моё предложение...
Я предлагаю ввсети на ПВГ элементы Загадочной темницы (далее - ПМД)
Собственно какие элементы...Как дополнительный источник квестов для игроков.Создать например в городе какую-нибудь локацию(или использовать имеющиеся) как аналог подземелий в ПМД.Рассмотрим на пример Башни Призраков в городе Лавандии
Пусть дана нам башня призраков,тогда будем считать что в ней n-ое колличество этажов(Комнат, подвалов  и т.п.)вас например просят спасти покемона который отбился от тренера,сбежал на последний этаж башни,вернутся не може и т.п.,короче караул помогите....
Вы подобно квесту беретесь помочь и топаете в эту башню...
1-й этаж модер отписывает есть дикий покемон,нету(покемоны как правило с этажем сильнее становиться)есть ли тренер или какой нибудь предмет...Или напрмер пол провалится или нет(Ну почти как в настоящей башне)
и так до последнего этажа...Нашли цель ура!Можно домой,спуск автоматический,через окно)
А потом если успешно награды лавры,памятники и монументы,в вашу честь...
Еще один элемент ПМД...Просьбы о помощи вывешивает Товарищ Модератор в полицейском участке например,с указанием цели этажа и т.п.Потом игрок пишет мол я берусь за это дело и иду спасать кого-либо...

Вроде все...Не судите строго,тут есть много не доработок,которые в последствии можно исправить(если моё предложение одобрят...)

0

20

В общем-то главный не достаток - отсутствие характеров покемонов. Они как болванчики, только и делают, что дерутся. Нужно ведь ещё и отношения покемонов в команде учитывать, и т. д. Это - одно из главных преимущест НИПа относительно ПВГ.
Следующее - применение покемонов в "жизни". Элементарная ситуация: работать мне чаще всего приходится полицейским, так как навыки соответствуют, и, по идее, должны быть ситуации, когда мне придётся отправляться на миссии/дежурства/патрулирования. В таких случаях почему-то действовать приходится (кажется) самому, хотя огромную помощь могли бы оказать покемоны...
Далее - атаки покемонов. Думаю, при частом применении отпределённых атак покемон должен волей-неволей усилять их, или получать к ним дополнительные эффекты. Ну, понятно...
Вроде ещё что-то было в голове, но пока писал, уже успел забыть. Думайте, го-да модераторы...

0

21

НУ почти все давно есть, это вечная причина, по которой я удалил подобны топик с форума. Квест по МД, в принципе, квесты придумываются разные и не ограничены ничем, кроме фантазии. Я не говорю, что надо придумыать квесты, где рокет бьет пока и его надо победить, или где халюган отнимает поков у беззащитного. Квесты бывают разные, в том числе и вроде таких, что в Мд.
Характер поков. Дружба и отношения междуу поками есть, просто система не полностью проработана, она есть, но она плохо доступна обычным игрокам - новичкам. Что касается боязни типов определенных, это да, это ново. Этого не было еще и я обязательно это ввиду. Чего и хочу сказать, характер есть, но я не спешил вводить это на форуме, по одной простой причине - сухость многих отыгрышей у игроков. Вот главное и единственное преимущество НИПа... там людей больше и многие нормально отписываются. Хотя и на ПВГ есть люди, но их мало... очень мало.

0

22

Сухость отыгрышей... Приведу в примере себя. Я играю уже довольно-таки давно (через пару месяцев будет год), и, само собой, каждый раз описывать одни и те же действия ярко - просто нереально... Да и нет у меня для этого времени. Далее... Я всегда считал, что игрок имеет право описывать только себя. Всё остальное, вплоть до действий моих покемонов - подвластно только модераторам, и это так же не позволяет отписывать максимально полно. Воть...

0

23

Я бы Гильдии ввел, только вот не получается ни как, думаю это было бы интересно, что делать тренеру, если он не хочет учавствовать в лигах... идти в преступность, не каждому это надо. Гильдия это большой квест. Короче я предлагаю ввести их.

0

24

Сегодня обратил внимание на большую неточность в системе езды на покемонах. Не знаю, по какому принципу она работает, но тот факт, что неточностей в ней хватает - это точно. Например, мой Стиликс меня поднять не может (сразу на размеры смотрите), но при этом Кробаты (а может и Голбаты) летают с приличной скоростью. А ведь, опираясь на их размеры, получается как раз наоборот...

0

25

Ну на Голбатах не летают,а Кробат в играх учит HM Fly что позволяет ему спокойно перевозить людей...А вот насчет Стиликса действительно не справидливость...С его размерами он автобусом может подрабатывать...

0

26

Я бы сказал, даже паровозом!

0

27

Откуда же он возьмет пар? -_- Просто экскурсионным трамвайчиком...

0

28

Дык... Проблнма в том, что он даже одного человека поднять не может...

0

29

Один из нередко встречающихся недостатков, без них ничего не бывает... Хотя почему бы его не исправить?...

0

30

Честно говоря, не понял, о чем вы... Оникс за два метра, одного, двух спокойно провезет, а Стеликс за девятку, точно трамвайчиком, почему не может возить, может. Только относительно - не быстро.

0


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Разговорный » Теории умные и свои.