Pokemon World Game - Разговорный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Архив » PWG: The Movie - The One


PWG: The Movie - The One

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Оцените...
5

44% - 4
4

11% - 1
3

11% - 1
2

0% - 0
1

0% - 0
Не определился

33% - 3
Голосов: 9

1

Вот... Вышел ключевой эпик, на текущий момент, самого нормального сезона ПВГ, который я когда-то писал.
Он превосходит первый, как в размере, так и в проработанности сюжета. Сюжетная линия разрабатывалась столь тщательно, что нет ни одного абзатца, который бы не нес с собой принципиального значения.
Если вы вспомните первый фильм, то там было много моментов, который лишь затягивали эпизод, но не развивали сюжет.
В этом - такого нет. Второй минус первого "фильма", это единообращие атак, которые применяли обе Лугии.
В "The One" такое многообразие атак, что можно учиться на их примере.
Здесь, много символизма. Я не сторонник того, чтобы забивать голову читателям, большими и многосмысленными символами, но...
Символов здесь огромное количество. Приведу лишь один из десятка...
Люк, герой фильма, начинает сражение на Артикуно, затем пробует себя на Запдосе.
Важно понять, что Артикуно - самый слабый титан, из трех, а ЗАпдос - самый сильный.
Почему?
Артикуно боиться и огня, и электричества, то есть и Запдоса и Молтресса.
Молтрейс боиться ЗАпдоса, электричества.
ЗАпдос боиться лишь Артикуно, а при этом побеждает двух других.
Люк проигрывает и, сражаясь на самом слабом и, сражаясь на самом сильном, при этом, он не ведет сражение, на золотой середине - Молтрейсе.
Это лишь напоминание на некое ничтожество избранного, в том числе и его появление.
Ведь он появляется перед героями сериала в грязи, "как преступник", так говорит Тод.
А как он уходит из мувика? О нем ни говорят ни слова... Его возвращение, связано с появлением сильного Запдоса, и не более того.
В общем говоря, символом в мувике очень много, много двухсмыслия, много откликов из сериала.
Многие из которых, связаны с погодой.
В Мувике была попытка показать Эша с двух сторон... и она успешно прошла, в чем я, хорошо угадал и чему радуюсь.
Многие, должно быть все, это поняли прекрасно. Были биографические элеметнты, которые мигом задевали прошлое Кичума, но не раскрывали его.
Отсутствие Эша в ходе событий не случайно, но вполне может и объясниться наличием Люка.
Ведь, Люк даже не встретил Эша... это тоже предсказуемо.
Морской Странник и Красный Барон. Это две отрицательные личности, но проявляют они себя, не всегда, отрицательно.
Несколько раз, события ведуться с их стороны, а появление Странника, сходно с появлением некоего спасителя.
Ведь именно он, по существу, спас Люка, ведь он вполне, мог этого и не делать.
Барон, к концу, мы видим его ни как безумного борца за уничтожение мира, а как тренера покемонов, в какой-то момент, ошибившегося в пути.
Прямо дается ответ на то, будет ли Барон продолжать покорение трех титанов, или же нет.
Ну и еще бьется мысль. Были указаны некоторые подробности легенды о Титанах и Лугии.
Их не было в Покемон 2000, они были придуманы мной, во время написания.

Но, в завершение, могу сказать. Нет идеальных работ, и в этой есть минусы, прошу назвать.
Сам я некоторые знаю, но уж поверьте, без них, не получилось.
1) Люк был раскрыт неполностью. Был отражен его Индивидуализм, его Единоличность, его Нахальство, его Равнодушие ко все происходящему, а также скрытый Эгоизм.
Но, это лишь половина, эти черты практически не были воплощены во время действия. Это минус, но как я сказал, его было невозможно исправить.
Я не такой мастер слова, поэтому что-то, не могу передать.
2) Многое перекликается с Покемон 2000. И это не тройка титанов. Скорее развитие сюжета, начинается и заканчивается одним и тем же.
Это конечно минус, но он не намеренный. Так, само получилось. Поймите, писал, писал, а потом смотрю - многое перекликается.
Ну что поделать, в следующий раз, выбиру тему другую, и конечно не на островах.
В прошлый раз был остров, в этот раз тоже, надо разбавить атмосферу.

Прошу высказываться...

0

2

Э... похоже мой комент единственный... такс... ща спою:
Поставил 5 - всё отлично. Только вот непонял куда сферы девались, но это наверное поому, что засыпал перед монитором. Вообще особенно понравилось нововведение, в народе называющееся - мордобой. Такое можно редко встретить в покефановском творчестве.... э... конечно обьем не очень, но информативно  :P

0

3

Ну, как и в 2000 фильме, сферы исчезают, после того, как их актиируют, собрав в алтаре на окаринном острове. Я предположил, что они переносяться туда, откуда были взяты. Поэтому, Барон оглядывается и видит, что сильнее всех вспыхивает зеленым - именно алтарь. Прямой наводки нет, но я имел ввиду, что сферы переносятся к источнику.
Мордобой. Он был нужен для многих причин. Одна из них, показать слабость и ничтожность Люка. Пожалуй она и основная, а также, нравственную борьбу, но это уже трудно и нудно, поэтому помолчу.
P.S. Комментарий не единственный, еще Авшар выражался, по Аське...

0

4

Я имел ввиду на форуме...

0

5

Буду краток 5 балов

0

6

Прочитал, и раз Эшу это так важно, то я хочу тоже немного выразиться.
Эпизод неплох... Это все что я могу сказать.
Единственное что мне понравилось это сюжет, он хоть мне уже кое что напонимает, но повороты не ожиданные, я поставил три, но не потому что мне не понравилось.
Единственное мое замечание, стиль. Но не то что то. Вот во втором спешеле в конце у меня пробежали по коже муражки. Жуть, не часто со мной такое бывает, а когда почитывал ключевой эпизод, то было скучно.
В нем нет чего то такого, что интригует, нет той атмосферы, накала, которая была и в мультике ( ведь они все таки похожи немного), когда сражаются титаны я читал, как будто сражаются два тренера новичка, наверное автор писал не в том настроении, такое бывает, прошу извинить меня за критику, но это то что я думаю, и уж простите если кому то мое мнение не по душе.
Единственное что заставило меня дочитать до конца это сюжетная линия она дествительно хороша, но коротка, действие разворачивается очено стремительно, не успеваешь даже зафиксировать в памяти, а ведь на сцене появляются легендарные воины Магма и Аква, бой короткий и скучный, Магмарь как то очень быстро проигрывает и все....
Неплохая затея, а вот исполнение не очень. Но я думаю, что кому то это обязательно понравится, может у меня просто завышенные оценки, просто я отношусь к каждому рассказу, как литературному произведению, а не любительской пробе пера, поэтому и оцениваю более чем строго, но вот второму спешелу я бы поставил пять, без всяких сомнений, это лучшее что когда нибудь было написало на этом форуме, хотя третий заключительный спешел, который я собираюсь написать, может оказаться не хуже, ну что же посмотрим, но главное настрой, нельзя даже касаться клавиатуры если не хочется, это только навредит и автору и читателю.

Отредактировано Сатана (2006-09-07 20:34:03)

0

7

Ага, тоже жалко. Дело все в том, что я выбрал не удачное место для событий. Шамути, родные мне острова, но крепко связанные с полнометражкой, со второй. В следующий раз, точно, перенесу действие на большую землю.
В отношении, Магмаря... и его противника. Бой относительно короткий, но он был нужен лишь для того, чтобы все поняли, что в бою нет победителя. Странник был сильнее, поскольку Барон устал, еще и руку вывихнул. А бой, честно говоря, я пытался сделать более напряженным и интересным. Кажись получилось, просто у них, тока по одному покемону... То есть, я хотел сказать, что оба героя сильны и равны, магмарь проигрывает из-за того, что он в полном минусе. Интриги действительно нет, не тот типаж, хотя не в ней большое дело, хотя и повторюсь, самому жалко - не получилось. Люк, Люк был показан, как спец по атакам, но человек, без наличия опыта. Хотя, когда идет сражение между героями, каждый применяет ультра - атаки, вроде Рефлекта, Дига и прочего. Что показывает, их опыт.
Вот, а The One, я писал с полным настроем. Есть эпики, которые я пишу без вдохновения. Этот не тот случай, эпик я писал с полной отдачей и желанием, хотя не все получилось. Просто, из-за того, что не все всегда хорошо.

0


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Архив » PWG: The Movie - The One