Pokemon World Game - Разговорный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Архив » PWG - Animal Planet Addon


PWG - Animal Planet Addon

Сообщений 91 страница 105 из 105

Опрос

Ваше мнение
· Широкомасштабное введение животных: все виды. Их сосуществование с покемонами.

40% - 10
· Введение лишь тех животных, что не имеют аналогов с покемонами, а также различных мелких насекомых и жучков. Пример: Комары

16% - 4
· Введение лишь тех животных, что не имеют аналогов с покемонами.

4% - 1
· Не вводить особенности животного мира в игру

40% - 10
Голосов: 25

91

Беллспраут плотоядное растение. Посему и то, и се, ему вполне обычно.

0

92

Все это не важно. На самом деле. Поскольку и без того понятно, что логики мы не найдем. Создатели решили делать животных, подразумевали их, а потом забили и логически ничего объяснять конечно же не решились. Поэтому, могу смело говорить, нет животных в мире покемонов, потому что он нереален. Мир Покемонов не воплощает в себе ни физических законов, никаких либо других. Но что делать с Миром ПВГ. Прежде, мы во всем следовали канонам мира создателей, как быть в этом вопросе. Вот. А мы же говорим о самом факте существования животных. Ответ на этот вопрос мы давно знаем.

0

93

Ну, впрочем, спорить уже бесплезно, вроде бы все высказались - решай...

Отредактировано Митёк (2008-08-12 12:29:53)

0

94

М... ну ничего себе, не думал что меня начнут цитировать) популярность, вот ты какая...
Что касательно Чаризарда и медведя, то это образный пример, абстрактный так сказать, на месте покемона и животного может быть кто угодно, хотя возможно не пресловутый чаризард живет в лесу, а именно медведь живет в горах, тогда никакого противоречия нет))). Признаю что, возможно, меньше многих из вас понимаю в покемонах, но то, что монсты сильнее обычных животных это видно совершенно ясно, думаю тут никто спорить не будет. Многие склонялись к идее, что животные обитают стаей. Конечно, но всегда ли? Вы встречали стаю медведей, я вроде бы о таких не слышал. Так или иначе, но многие хищники это одиночки, каждый со своей территорией, строго очерченной. Животные в отличии от монстров не обладают интеллектом, думаю, то, что покемоны разумны доказывать не надо, поэтому они превосходят животных еще раз. Я продолжаю придерживаться мнения, что животные не списываются никаким боком. У кого то была мысль о защите животных со стороны легенд. Я считаю, ересь полная, и красивых легенд тут не придумать, только глупые и получатся, как и чебурашка. Гармонии не будет, получится что животные никчемные, слабые и неприспособленные находятся на приживании у своих "старших" братьев
Что касается ПВГ, то мне кажется, что лучше ничего не трогать, животные и есть и их в тоже время нет, то есть, в отыгрыше пишется что угодно, и модератор и игрок, но на события это не влияет, как и на профессии и т.д. Вот так, я думаю, будет всем удобнее.

Отредактировано Dairan Kurudin (2008-08-13 00:01:40)

0

95

Ну, в принципе. Если даже это ни на что и не влияет, отыгрыши будут подразумевать их существование без наличия такового. А это мягко говоря путает моск. Если и чего, то совсем не вводить.

0

96

Вообщем мнения разделились на 2 стороны:
1: Люди хотят, чтоб мир PWG был бы более менее реален, и когда они шли бы на PWG по лесу, насвистывали бы трели соловьи, журчали кузнечики и т.д, а не один бы маркрау сидел и каркал на пару с ухающим хут-хутом.
2: Люди считают что в нереальный мир не нужно добавлять реальности и в чём-то это испортит картину...
Как уже говорилось, создатели много косячили с появлением животных, они сначала сами хотели ввести их в сериал, но потом отказались.

Следовательно оба мнения строятся на реальности\нереальности ПВГ.
Но в ПВГ всё-таки не такой принцип как в консольных играх и аниме... Тут можно устроиться на работу, что нельзя сделать в консольных играх, а в аниме в покецентрах и полиции и есть то Джой и Дженни...) , можно ещё можно сделать много чего, что можно сделать в реальной жизни, следовательно в отличии от консольных игр и аниме, PWG наиболее приближена к реальности, так что я придерживаюсь первого мнения.

0

97

Долго думал отвечаь или нет, продолжать эту тему или оставить ее в покое. Раз здесь все еще ломают копья, то продолжим.
Вопрос тут даже не в самих животных, сколько в принципах и ортодоксальности самого мира. Будем ли мы придерживаться чистого мира покемона, или берем их лишь как один элемент и не больше, теперь даже, на мой взгляд, не самый основной. Вопрос поднят был именно в то время, когда пришла для него пора. Еще год или два назад он был не актуален. Ну, почему?! Да мир был чисто базирован и ориентирован на поков, тренинг и общение с ними, остальные явления были побощны, такие как встречи с фехтовальщиками или зомби. Тогда вопрос мальчика - Пап, а мертвяки существуют? Нет, сынок, это фантастика - реальный ответ. Было всего 1 или 2 случая столкновения с ними. Это могнло быть по сценарию - редкость..и сейчас может, не спорю. Вопрос в другом, раньше те же мертвяки, это все так остаточно-побочное, никто не думал о них много. Как тогда говорил Кич - Кто не хочет, тот и не встретится с магией и мертвяками (типа по желанию)
Теперь же, уже в этой игре, у каждого в голове Си-кафа, ожившие мертвяки итд. Это все становится реальностью. И на самом деле, все это: мертвяки, магия, фехтовальщики, и многое другое. Теперь можно играть в ПВГ и при этом тебе совсем не нужен монстр, ты и так проживешь и сам процесс будет намного, возможно, интереснее чем быть тренером. Постепенно сам мир ПВГ меняется из плоского в 3D. Он перерос просто покемоновский клон, как всякие форумские игры, он на другом уровне, значительно выше и полнее. И он хочет развиваться дальше, стать еще больее живее - вот и был поднят вопрос о животных, потому что те около 500 видов, это слишком мало - когда в мире существуют тысячи...ладно уж, если бы поки перекрывали все более-менее известные виды животных, так нет же многие упущены. Если желаем дальнейшего развития мира, надо расширятся и пополнять его, а то он выглядит калечным в своей неполноценности.
Я уважаю мнения других участников переговоров, понимаю, что они отстаивают идею ортодоксальности мира покемонов и доминирования покемонов как центрального стержня игры. На мой взгляд, они уже не центральный стержень, а один из.

0

98

Мнения не делились на две стороны, и вопрос не стоит о реальности или нереальности, нужно видеть последствия этого ввода, а не тупо вскидывать руки и говорить  - идея отличная, это ведь так просто, с сегодняшнего дня у нас есть животные, а  к чему это может привести никого не волнует и не придется ли потом отменять, потому что следить за этим невозможно, хоть скорее просто никому не нужно. Животные будут влиять почти на все стороны жизни, игрокам это, наверное, приятно, модераторы должны сейчас напряжно чесать затылок, готовясь запоминать строгие проценты поведения диких зверей и шанс дропа с них мяса и вариацию нападения и т.д.
Складывается ситуация, что мир ПВГ развивается быстрее чем его обитатели - люди не успели попробывать одно, как им уже предлагают другое, в итоге они метаются из стороны в сторону не зная что выбрать мир покемонов, меча, магии, в итоге заводят несколько персонажей и не получая удовлетворения ни на одном уровне горестно плюют и уходят на русские сервера Вов.
Животные полезны только со стороны отыгрыша, то есть РП составляющей, практическое их значение мне не очень понятно, разве что касательно профессий, которые, опять же опережают развитие игроков, поэтому все как всегда приходится придумывать на ходу, раз по прямой нельзя, то кривая выведет.

0

99

Вопрос хороший, когда это модераторы особенно над чем то чесались?!  Очень редко, почти никогда...в общем, как и "крокодилы летают".  А практически ничего не изменится. Да будут животные дополнять мир, ну и что с того?
Говоришь % их нападения, а много за всю игру сами монстры нападали?! Много ли майтены, или урсаринги нападали неожиданно?!  Ты говоришь так, что если в игру пустят медведя, рысь, волков, то они только и будут что делать, как сидеть на деревьях, под кустами, в оврагах и ждать - Во, сейчас пойдет человек, а мы нападем...пипец ему!
А много ли животные вообще на людей нападают в жизни? Да не так уж и много. Есть варианты, это либо логово рядом, или сами боятся, или бешеные. Но, чаще всего сам человек виноват в их агрессии.
Ты говоришь про мясо. Ну, я прям так и вижу, все бросаются, покупают винтовки и каждый мечтает замочить оленя, лося, да куницу на шапку. И у всех модераторов болит голова-ну не фига себе, как с этим разобраться какой там дроп мяса и вариация нападения.
Да ни чем категорическим не будет отличается введиение животных. Ну будет у обычного крестьянина не огненная лошадь, а обычная, будет какой-нибудь акын ходить по горам с осликом, а настоящие слоны грузить бревная. Я иногда усмехаюсь, как такой приземистый донфан может огромные столбы-бревна носить-фигня. Многие цивилизации были построены и развивались благодаря труду сланов, а с такими донфанами они все еще бананы бы на ветках ели.
Не знаю, просто иногда кажется, что многое из анти высосано из пальца. Кажется, что мы не дополняем мир, а изменяем до основания. Типа, а что мы тут в поках, давайте в мир Звездных войн все перенесем! Да\нет.
ВОВ приносит много хорошего в игру и ее развитие, но много и "смешного". Я понял откуда взял некро вариацию нападения хищников, а в ВОВ то и противников не так много, либо животные, либо монстры, либо люди. Ну на первых порах ты и мочишь что волков, да хищных птиц. А в реальности это еще надо волка найти, а про хищных птиц вообще не говорю.

Отредактировано Авшар (2008-08-13 13:35:53)

0

100

Угу, в том то и беда, что не будут они сидеть под кустами, и нужны они будут только в отыгрышах, и если шанс нападения будет, то его просто вскоре забудут и перестанут проверять, а тогда какой смысл их вообще вводить?
Ты говоришь, Авшар, пусть у пахаря будет обычная лошадь. Я не против, и если ты читал мои посты как следует, то, наверное видел, что я отмечал, о возможности присутствия животных в отыгрышах, как фан-рп составляющая, но не более того. Они и есть, но их и нет. Они включены в мир, но изолированы, не влияя ни на что, и на них самих ничего не влияет. Ты, как я понимаю, предлагаешь это. Наш спор по сути не спор вовсе, а причина непонимания, из за того, что каждый вкладывает в понятие "введение животных" разный смысл. Я вижу в этом именно широкомасштабное введение, когда животные будут не только словами в предложении.
А в подтверждение твои слова "Да ни чем категорическим не будет отличается введиение животных"
Ну вот и все, думаю, больше говорить не о чем. Свое копье я уже сломал, а меч затупил.
Моя позиция: если кому то угодно (ведь каждый играет сам и может лично придумывать себе мир) пусть пишет про животных, благо теперь у каждого свой ведущий и можно легко договориться, есть в твоем мире животные или нет. Но все это останется словами в любом случае.
Я не скажу, что знаю Кичума, как сказали бы многие из вас, я хочу думать, что знаю его и мне кажется, что "широкомасштабное введение животных" за которое проголосовало "демократическое большинство" не станет просто лошадью у фермера. Если Кичум берется за что либо,  то делает это основательно (яркий пример "таланты"), поэтому, Авшар, и прочие альтруисты-модераторы, думаю, придется запомнить еще не одну цифру, если их вообще кто-либо запоминает, благо за плечом не стоит надзиратель.
Хотя, если отмотать время на год, полтора назад, то я могу сказать, что ПВГ очень редко была республикой, как то даже сам Кичум говорил, что у нас абсолютная монархия, поэтому не знаю зачем в принципе устраивать голосование? Есть одна мысль по этому поводу, очень хитрая... наверное для того, чтобы население думало, что само выбрало, хотя ему так сказали, но это уже другой вопрос.
П.С. Я ВОВ может быть знаю немного лучше, нападение монстров взято не оттуда, это мысли слишком прямолинейные, вообще плагиат дело незавидное.
И то что покемоны не нападали в ПВГ, может как раз говорит о том, что модераторы-любители % и в голову не берут, мне кажется что многие об этом и не догадываются.

Отредактировано Dairan Kurudin (2008-08-13 23:43:09)

0

101

Ну опять же не совсем и ты меня понял. Особо ничем не изменится, потому что и менятся нечему. Ты сам сказал, то что покемоны не нападают, дело модераторов, мол не запомнили и не хотят % нападения и случайности. Тогда тем более мало что изменится. А животные нужны не только просто для отыгрыша, но и для дела, к примеру добывать не мясо и шкуры стантлера, а настоящего оленя, лося, антилопы, косули....мех соболя, бобра, горностая, рыси росомахи, волка и многих других. Так что их роль не будет лишь на словах и бумаге, в этом наше с тобой отличие.

0

102

Большинство противников введения пугает сама дикость сосуществования одних и вторых. Меня тоже. Но, с другой стороны... вопрос очень трудный. Суть скорее не в том, что стане тяжелее отыгрывать, это вообще не технический вопросе. Напротив, это лишь дело психологии скорее. Это выглядит слишком ярко и необычно, дико возможно, - введение животного мира в мир покемонов. Как так?! Но мы находили и свидетельства, такого вот сосуществования, пускай и конкурирующего. Не суть.
Голосование и опрос созданы от того, что мне стало интересно как на такую вещь смотрят и игроки ПВГ, и независимые фанаты Покемона. Ибо вещь столь нестандартная, что делать её слепо чревато большим "скандалом"

0

103

Обычно человек в одном и том же процессе либо потребитель, либо производитель\творец, в случае ПВГ человек может быть и тем и другим, соответственно производить он может не только для других но и для себя, это чревато. Осознание этого стало одной из причин моего ухода с поста модератора, катализатором стали таланты, которые я в чем то помогал разрабатывать, когда я делал их, то понял, что делаю ветку асасина такой какой я хочу ее видеть, я делаю ее для себя, это не верно в корне, это больше чем жульничество. Сложно играть в ПВГ и быть не предвзятым, имея власть хоть что либо изменить. Что касательно профессий и использование животных с этой стороны, то профессии такая аморфная сфера, где кроме названий и требований ничего не придумано, поэтому даже введение животных не облегчит задачу, а все еще более запутает.

0

104

Не буду растекаться мыслью по древу - просто скажу: мне не нравится идея введения животных в PWG. "Не в тему".

0

105

10\10. Приму решение в пользу тех, кто отписался, а не просто проголосовал. А таких большинство у тех, кто был против введения "животных" в мир покемонов. Конец.

0


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Архив » PWG - Animal Planet Addon