Pokemon World Game - Разговорный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Архив » Update Puck 2008


Update Puck 2008

Сообщений 91 страница 120 из 164

91

Помню в первом сезоне была серия, где тренер поклялся со шансшлоу стать лудшими(Чем-то напоменает религию элтиров). Он несобирал значки пока небыло 100 побед, тем немение у него были и другие покемоны. Это мало, что изменит(тока разнообразее добавит), ведь он не во всех лигах сможет участвовать. Пора-бы им свою религию пересмотреть. :pal

0

92

Новое имя Сэндшру%)) прикольно^^

0

93

Элтиры не стремятся стать лучшими, тщеславие и лишняя гордыня им не свойственна. Религия Элтиров это Вериссианская церковь имеет основу вовсе не на покемонах, надо тебе читать их историю. Цель Ордена - мир во всем мире, правда средства для этого не всегда мирные. Тренировка покемонов для них не главное, покемон учится у Элтира, он его ученик, значит Элтир сам по себе намного сильнее. Орден и многие из их уникальностей направлены как раз не на пока, а на самого человека. Элтиры это больше бойцы сами по себе, покемон же как напарник в этом бою, но он, отнюдь, не доминирует, как это всегда бывает у обычных тренеров. Вообще вступая на путь Элтира начинается ветвь РП, уже не так плотно связанная с покемонами вообще.

0

94

Некро изложил ситуацию относительно Элтиров превосходно. Добавить практически нечего. У них один покемон и точка. Это сделано для баланса, если их будет чуть больше, их никто не остановит, вообще. С точки зрения логики - это верно, с точки зрения балансирования на уровне игры - бред. Поэтому, и была придумана идея с тем, что покемон один. Второе. Создавая Элтиров, я прекрасно понял, что такое Аарон и его Лукарио. Он не был его покемоном, а Аароно не был тренером Лукарио. Это были друзья, и не просто, а боевые товарищи, прошедшие через массу неприятностей. То обучение, которое Аарон дал Лукарио не сравнимо с тем, что дает скажем Эш - Пикачу. Да у них дружба явно не слабее, хотя сомневаюсь. Суть в другом. У Элтира один монстра, кой является для него учеником, Элтир учит покемона не только сражаться, он учит его гораздо большему. Представить, что он будет учить этому сразу десяток - я не могу. Откуда это выходит. Все догадки, я просто очень внимательно следил за тем, что делает Лукарио. У него повадок Покемона даже нет, почти. Он дисциплинирован, аккуратен, благороден, а главное чертовски умен... умен и естественен, как человек. Это он взял у своего мастера. Так называл Лукарио Аарона.

Кстати. Меня терзают смутные сомнения, "КрайДрагон"... очень смутные сомнения...

0

95

Забей на подозрения.... хочет он книгу тактик, дай ее.... Все равно при любых обстоятельствах, ПВГ невозможно повторить, даже если все скатать, как правило на пиратках большая часть не работает, потому что оборудование (модеры) не тянут. И конечно, процессор (админ) дымится.
У нас, думаю, и оборудование норм, а уж о процессоре и говорит не надо.
(Конечно если я угадал с подозрениями)

0

96

Не совсем... Я узнаю в КрайДрагоне знакомый стиль письма. Да и мне не кажется, что это новичок ПВГ. Не кажется... хотя это лишь подозрения...

0

97

Ну то что не новичок, вероятность этого составляет 90%, понятно думаю всем, первое сообщение и сразу про ордена уникальностей, которые изобретение чисто ПВГ. для этого надо либо читать Эпики ПВГ, либо читать форум долго, а человеку который только пришел на форум это несвойственно, второе сообщение и уже знает что орденов 15.... поразительные знания + желание получить книгу тактик, даже не начав игру, спрашивается зачем? Зачем так далеко смотреть в ПВГ, если еще даже не играешь? Я бы только придя на форумную игру, не стал бы так делать, слишком сложно, тем более тяжко понять человеку который со стороны.

0

98

Мда тем более о таком количестве школ тактик, Кич говорил в теме про ордена уникальностей, где уже долгое время не ступала нога человека, это где мы всё обсуждали когда часть форума играла по телефону и аське%)

0

99

Угу, быстрое разоблачение... обидно наверное человеку, теперь интересно прочитать как он будет отрицать все это и ссылаться на нашу лишнюю подозрительность.
Хотя теперь лучше назвать свой настоящий ник, либо привести мега-тру-железные аргументы, которые нас опровергнут, но все равно подозрения останутся. Вспоминается ситуация
На одном из ужинов у хозяина пропал серебрянный набор ложек. В этом заподозрили одного из гостей. Гость, конечно, отрицал вину. Вскоре набор нашелся, оказалось что его никто не крал. Но осадок остался и этого гостя больше никогда не звали на ужин, хотя он невиновен.

0

100

У кого из модераторов еще нет Battle Box.
http://pwg.jino-net.ru/modules/Downloads/box.rar

0

101

Гы... пасиб...

0

102

Ну вот. Теперь ты статистику рассчитывать умеешь. Остальное придет. С Батл Бокс жить проще.

0

103

Впервые попав на ваш сайт я причитал, Master Quest и Find a Way
и нашел на форуме эти темки под левым ником :vamp , оттуда я узгал побольше, там и написано что их 15, а во вторых можно посчитать на первой страницы этого топика. :security Просто мне так же хочется почитать первую книжку, так для себя. :word  Жаль,ч то мне всеравно неповерят. :ppc

0

104

Ну я думаю ты врятли был старым игроком,т.к. У нас старых она есть, а вообще я тоже так начинал, сначала весь файнд э вей прочитал^^

0

105

Ну мне просто сразу стало ясно, тут ты не новенький, потому что тут все новенькие максимум регистрируются и пишут 1 - 2 сообщения, ни как с ПВГ не связанные, они даже до этого раздела не доходят. Кроме того, в твою пользу говорит и тот факт, что преимущество менталов ты находишь в воскрешении поков, после их поражения. Это можно сказать, лишь прочитав сезоны текстовые. А не играя в игру. Потому что, тут многие прекрасно понимают, что этот дар менталов не их конек. Кроме меня, их никто и не выбирал для себя.

0

106

Хм... тебя случаем как звать? Я не уверен, но вроде ты из Томска. А оттуда я пока "падонкав" не знаю, посему вышлю книгу на руки по желанию. Чуть позже, как форум поставлю на колеса, пока он целиком на плечах моих.

Отредактировано Кичум (2008-05-20 18:12:01)

0

107

Battle Box 4.0.2
Ревизия
Исправлена ошибка в характере Отрешенный
http://pwg.jino-net.ru/modules/Downloads/box.rar
Качаем

0

108

Да я из Томска, Написал пару сообщений под ником Kraev. Буду хдать, мое мыло Kraev111@sibmail.com. Заранее спасибо.

0

109

Выношу на всеобщее расмотрение один довольно важный вопрос, о развитии персонажа. А именно как усиливаться, через самообучение. В ПАКе написано

Самообучение проходит в библиотеках, или скажем самостоятельно, купить книгу или журнал на улице. При этом вы тратите 1 час свободного времени, за одну подобную попытку. Всего за день, можно совершить три попытки, потратив на это 3 часа свободного времени.

Если ссылаться на него, получается, что тренировка выносливости, телосложения, следопытства, тени, да вообще очень много, практически всего - происходит через прочтения книг. Но! Хочу сказть, и надеюсь на понимание и одобрение игроков, и управляющих, что все это можно развивать не только с помощью книг!
Смотрите, возьмем туже выносливость. К примеру, многое вы  сможете реально сделать и усилить себя, читая книгу. Укрепятся ли мышцы ног?! Улытшится ли дыхание?! Думаю нет. 
Кулинария по книгам, это хорошо. Но, ведь можно и практически доходить-варить итд. И это закрепляется. Возьмите что хотите, любой навык можно не только через книги, а иногда и не возможно логические его развивать через книги, можно развивать физически, материально.
С одной стороны, я вижу что ПАК не противник этому, нигде не сказано, что так нельзя-но и нигде не сказано, что так можно.
Я хочу уточнить - Я за то, чтобы наравне с книжным обучением, проходило обучение и физическо-материальное. Иногда просто нет доступа к книгам, и иногда они вообще по сути не нужны. Думаю стоит это внести в ПАК

0

110

Угур, ничего против не имею, это вполне разумно, а значит должно быть действительно, все же отрицать книги полностью наоборот не разумно, самостоятельные тренировки повара, или камуфляжа или бодибилдинга возможны и без книг, но в книгах даны методики, как известно метод - основа, поэтому используя правильный, эффективный метод можно достичь больших результатов, нам, как людям науки, как этого не знать))))
Но если принять положение о том что практические действия развивают умения, то из него логически вытекает, что любая работа, связанная с применением какого либо навыка, например работа поваром, должна будет развивать этот навык, ведь ты как никак целыми днями практикуешься, даже грузчики и те применяют свои физические способности, и, как следствие, развивают их. Это может ввести админа в сомнение к принятию дополнения в пак, но хочу высказать довод, который должен снять сомнения. Теперь в ПВГ умения и навыки не ограничены, поэтому даже значение в 100 это не так много, а иногда минимальное, для открытия профессии, а сами профессии становятся доступными с пятого уровня, значит уже на этом уровне несколько умений должны быть относительно высокими, конечно очков хватит и без дополнительных способов развития, но, мне кажется, что введение дополнений предложенных Авшаром, и дополненных мной, даст больше баланса и реалистичности. Действительно, каждый работник, в процессе труда совершенствует свои способности, пусть не быстро, но отрицать это.... ммм..... значит снизить реалистичность. Думаю к реалистичности мы и стремимся, создавая проги и тому подобное, при этом я не считаю, что следует абсолютизировать реалистичность, наша игра по сути не реальна и переносить все свойства реального мира в ПВГ, как невозможно с одной стороны, так и не нужно с другой. Но, опять мне кажется, что введение этих дополнений не вызовет проблем и скрасит игру, делаю приятным даже такое дело как работа, которая пожирает часы. Тем более, что, сделать такое небольшое дополнение будет не сложно, относительно всей системы в целом.

Отредактировано Dairan Kurudin (2008-05-27 20:20:34)

0

111

Сложно. Потому что не многие модераторы так легко это станут отыгрывать. Конечно они могут и не пользоваться программами, а придумать результат самим. Проще и быстрее, игрок вроде не заметил и нормально. Учитывая практические навыки. Акробатика, выносливость и прочее, которые книгами развивать глупо. Приведу цитату из того же пака.

Есть умения, которые, уча самостоятельно, раз в каждые 10% развития следует проверять практикой. Например, тренер…. «Анна» читала о принципах работы тела, по развитию Акробатики. Она повысила, читая, уже 10 процентов и для дальнейшего прогресса ей следует практиковаться. Или же она может посчитать достигнутое достаточным.
Она идет практиковаться и крутит процент в 50%. Если < 50 – значит теория оказалась закрепленной практикой, она может продолжить обучение вольно, в библиотеке, безо всякой практики, вплоть до следующей десятки. Если же её постигла неудача, выпало больше 50, вся развитая десятка прогресса исчезает!!! Все заново…
Список подобных умений:
Выносливость, Акробатика, Артистизм, Вождение, Камуфляж, Бесшумное действие (Тень), Повар, Лидерство,  Дайвинг, Езда Верхом, Охотник, Мореход.

В завершении. Большинство квестов на выносливость и прочее, к примеру. В случае успеха могут дать не опыт, а бонус к данному навыку. Например квест на выносливость, + к выносливости. То, о чем вы и говорите. Программа об этом сообщает.
О чем мы говорим, когда в большинстве городов есть спортзалы всякие разные.... там что по вашему делают? Эти самые навыки и качают, без всяких книг.

0

112

Значит ты не признаешь истинность положения, что умения можно развивать практической деятельностью в виде работы и самостоятельных тренировок, без книг и залов?

0

113

В настоящий момент - не признаю. Это не станут отыгрывать. На это нет точной системы, от чего будет зависеть успех тренировки? Думаю не от интеллекта, значит скорее он станет как фехтование. Поэтому нет. Для таких навыков есть спорт-залы, в которых можно и нужно заниматься, а самостоятельное развитие если и логично, шибко упрощает процесс игры. Я против.

0

114

Это будет зависеть от %. Почему бы нет. Сейчас же крутят % на обучение. К примеру, во время задания, или просто действия используется навык тени  - удачно использовал его. Значит крутишь процент, удачно +1%
Но, кажется тут проще, у кого навык тени 90 или у кого 15, кому тут лучше. А тут делаем, обратное. Чем выше навык по %, тем меньше % на выбивание ему во время действия доболнительного % к той же тени. Например.

От 1 до 30% владения навыком, при удачном использовании этого навыка - выбивается число в 30% (1/3 успеха). Потому, что любое действие, практически приносит успех. Ой, а тут за веточку надо спрятаться, а тут не наступать на железку. Запомнил.
От 30 до 60 - уже 20% на выбивание, уже все же есть навыки, и тут не всегда получится, меньше 1/4 на успех.
с 60 до 80 - 10% на успех.
а с 80 до 100% - 5%, практически уже мастер, что ему-случайно может что получится у него.

Так можно и к любому другому навыку подойти. Потому что это реально. Или ты считаешь, что в другие времена все было выучено по книгам?! Это просто не логично, и антиреалистично. Если хотим приблизить игру к реальности, надо именно начинать и с таких моментов, которые не противоречат самой игре.
Любая игра, рпг компьютерная или другая, учитывает мастерство развивающееся от самого действия. Профессия, да тот же сниматель шкур-как он развивается-на основе опытов. Сначала ты дырявишь шкуры, потом лучше и лучше становится. Или кузнец, куешь куешь, всякую хрень, навык улучшается. Не по книгам, а на опыте - так почему, нельзя учитывать и такое возможности. Тренировка или улучшения во время действия и работы с навыком?!

Ты говоришь, что это упростит повышение навыка. А ты посмотри с другой стороны.
Сколько интелекта у Трененра?! 20  А ?! Не слабо?! Уже изначально у 20(40) на изучение. Не слабо я скажу. А у странника это 10 (15) на изучение. Если тренеру легче не парясь пойти в библиотеку и выучить, когда у него навык позволяет, или потом к примеру за три уровня накидать на Ум и уже получается хотя бы 29 (60). То странник за тр уровня даже не дотягивается до начального уровня тренера в 20(40).
Я не гвоорю, что давайте страннику увеличм ум итд. Я говорю о том, что если уж браться и отличать странника от других - когда у него нет документов, нет реального заработка, нет фактически ничего, что есть у тренера или других законных элементов. То, и возможность то ему тоже дайте развиваться! А развиваться, через поулчение % навыка, через реальное использование этого навыка. Путем опытов. Как сказал Некро с умом в 10 странник не то что чиатать, разговаривать с трудом моежт. Так о каких книгах может быть речь! Много ты видел обучающихся по книгам бомжей, бродяг и всяких отбросов общемства?! Раз ты за справедливость, так и будь справедлив в этом моменте

Отредактировано Авшар (2008-05-28 09:47:11)

0

115

Это будет зависеть от %. Почему бы нет. Сейчас же крутят % на обучение. К примеру, во время задания, или просто действия используется навык тени - удачно использовал его. Значит крутишь процент, удачно +1%

Я такого вот не делаю, кстати.

Я привел примеры навыков, которые по книгам нельзя выучить, их закрепляют практикой, их развивают в спортзалах, многие навыки могут улучшится при выполнении квестов, Protecor об этом сообщает. Но, чтобы сделать из них такую халяву, пускай это и приближено, лишь отчасти, к реальности, я на это пойти, пока, не могу.
Почему отчасти? Потому что в реальности качаясь самостоятельно пускай, нужна куева туча общих часов, дней, чтобы чего-то достигнуть.  И это будет мизер. Если смотреть на вашу реальность, все будет даже медленней, чем сейчас. Поэтому я оставляю все, как есть.

0

116

Так я и не говорил, ч ты так делаешь. Я имел ввиду. Что сейчас когда читаешь книги, то крутишь % на удачу выученива. Так почему бы не ". К примеру, во время задания, или просто действия используется навык тени - удачно использовал его. Значит крутишь процент, удачно +1%"

Согласен, что тренерам и другим законникам это мало нужно. Но, если ты говоришь "А" то говои и "Б". Если ты создал отдельный класс Странников-Бродяг - Бомжей. Если ты у них отнял возможность, законно жить, законно работать, законно участвовать в мировых лигах (как это все было раньше). То веди до конца, не бросай на пол пути и не говори, что дальше они как и все. Они уже не как все. Они уже не в тех условиях как другие. Они уже изначально в худших условиях, а не доработанная до конца система в отношении их делает это еще хуже, еще глубже.
Они не могут позволись себе ходить в тренажерный зал, потому что у них нет денег, которые они могли бы законно заработать. Да даже если бы у них и были деньги "рожей не вышли", чтобы их приняли в зал, а не наваляли чертей и не выкинули в грязь. В библиотеку, да умом не вышли, чтобы как тренера сидеть и зубрить книжки, выискивая наыки. Странникэто уличный, дикий народ. Если делаешь такими, то и делай им возможность, собственную возможность улучшать навыки свои. Дай им возможность развиваться используя их, путем постоянного улучшения, усиливая итд, с помощью труда и действий. Думаю Арагорн навыки свои следопыта и рейнджера выучил не с помощью книг, а на деле - ища следы, узнавая кому они принадлежат - на уровне жизненного опыта. Я прошу довести до ума систему развития Странников, потому что вижу, на опыте игры, и это заметил не только я, но и еще один Странник - Некро, что она проскальзывает и пробуксовывает в некоторых моментах. Ты сам говорил, что система опробывается в игре и мы тебе показывает на эти моменты. Ты же теперь, говоришь что все идеально и все так должно быть. Когда указаны недороботки, ты ежишься и и не соглашаешься. Мы говорим о справедливости в игре, о реальных проблемах, а не для того, чтобы что-то упрастить и сделать из игры младенца. Ты лучше знаешь некро и понимашь, что если бы он сам это не видел и не считал, что надо что-то подредактировать - он бы не поддержал идею, а первым же выступил против "халявинья игры"

Отредактировано Авшар (2008-05-28 10:01:52)

0

117

Вот. Надо было начинать с этого. Вам тяжело играть за странника и надо сделать игру вам чуть полегче. Тогда бы я принял это, как просьбу, как мнение. А так, вокруг да около, когда ежу понятно, от чего все пошло.
За странника играть тяжело. Только прекрасно знаю, что потом получится. Буду убежать неделями, что через ослабление жертвы, будет воспрещается кража, следом вопросы: "А почему, а почему"... Я подумаю насчет самостоятельно развития навыков, только вот не говорите, что изначально странники бомжами не были. Я их едва сделал, как написал. "у них два пути, либо воровать, либо голодать". Они ничего не умеют, у них нет прав, они никому и никогда не нужны. Но они свободны, как ветер. И лучше им в одиночку не играть, а группами. Одного поймали, второй украл и первого спас, попытка - не пытка. Хотя это уже оффтоп.

0

118

Тренера и прочие получили образование. А странники редко читать толком умеют. Но 10 интеллекта это просто человек с прямым складом ума, которому все эти книги ни к черту, он может и читать не может. А на фиг им думать. Если я облегчу вам игру так, как вы хотите, все будут играть за странников, все. Если взять во внимание тот факт, что чуть позже, странники скорее всего будут шибко сильными и борзыми, придется их урезать, но в начале улучшить, при развитии. А так, сейчас, все вполне нормально. Бонусов у странника предостаточно.

0

119

Ладно, все равно фиг пробьешь. Я тебе рассказал на примере странников, потому что знаю их ближе, на опыте. А идея заключилась не в усилении странииков или упращении системы для них, а дороботке системы. Потому что я не согласен, что развитие происходит только по книжкам, через прочтение. Даже если потом после набора 10% надо провести тренировку-все это немного странно.
Короче ладно, попытку мы сделани объяснить и предложить свои идеи,  но их отринули сразу, как ненужные. Хотя в них присутствовало логическое и реальное зерно. Как знаешь, хозяин-барин.

0

120

Угур, жить стало лучше, жить стало веселей.

Вообще тут идет подмена понятий и, конечно, следует неправильный вывод, но думаю он ненамеренный. Похоже складывается впечатление, что мы тут стараемся улучшить странника и только его. Мы же говорим о всех классах в целом. Ну да ладно, созерцание, без практических действий тоже норм, Аристотель ведь именно так делал, а назвать его дурачком было нельзя. Поэтому давайте дружно созерцать и исследовать яблоко висящее на дереве, думая есть ли там червяк или нет, вместо того, чтобы разрезать и посмотреть. Невмешательство. Для меня это вполне приемлимо. При этом достаточно обидно, мне во всяком случае, что сначала предлагают вносить поправки, а потом, когда они поступают, то сходу отвергают их, без веской причины, кроме той, что это сделает процесс проще, а затем переходят на личности и говорят, что это делается из корысти. Отчасти звучит как оскарбление. Проще, проще, нет давайте сделаем еще сложнее.... уже прошло две недели, кто чего достиг, скажите мне? Наверное мы собираемся играть в ПВГ до конца своих дней, чтобы перед внуками хвастаться, вот, внучок, я достиг наконец 20 уровня, какой я молодец. Даже онлайн игры не занимают столько времени на раскачку. Ну да ладно тяжело в учении легко в бою. Еще, конечно, не очень радует, что остальные, немногочисленные форумчане вообще молчат, видимо уже давно созерцают, что же, присоединяюсь.

0


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Архив » Update Puck 2008