Pokemon World Game - Разговорный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Архив » Update Puck 2008


Update Puck 2008

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

Кич объясни пожалуйста первую чёрную таблицу, я так и н епонял как её расшифровать, и сноску ниже неё, тоже немного непонятно как же всё таки прибавляется, я так понял 3 очка автоматически подымают каждый уровень 3 параметра, и ещё игроку даётся 1,2 или 3 очка на самостоятельное распределение, так? И отчего зависит кол-во очков выданных игроку на самостоятельное распределение?

0

32

Первая таблица - это просто список параметров, их значение на первые несколько ступеней, а также их модификаторы. Это просто новая версия старой таблицы параметров, просто укороченная. Почему? Она дана для того, чтоб игрок мог увидеть зависимость, там это видно, присмотритесь.
По уровню. Каждый параметр растет на единицу у всех ролей. Кроме того, один из параметров растет дополнительно. У тренера, этот бонус на харизму: + 2. Итого, у него все навыки растут на 1, кроме харизмы, она растет на 3 ( 1 + 2). Кроме того, у игрока есть три очка, которые он может засунуть туда, куда он хочет. Обычно, все ставят эти очки на те статы, которые не повышаются с бонусом. Например, ну наврятли тренер будет ставить эти балы на харизму, которая и так растет. (растет она до 50, затем бонус исчезает и появляется лишь после 100 харизмы, до 100 игроку самому будет нужно её развивать). Понятно надеюсь. Но, вот мы и сталкиваемся с первой из сотни проблем, из-за которой я думаю об откате. Во многих случаях, есть ситуации, когда нужно большой показатель у такого то навыка. Возьмем тренера. Харизма у него растет быстро. Если игрок будет ставить и еще балы на этот стат, еще и разивать артистизм, но Харизма у него будет повышаться очень и очень быстро. Так в короткие сроки можно получить высокий показатель навыка. Зачем и где это нужно. Например, чтоб поступить в орден уникальности, пройдя по требованию к этой самой харизме. Но, так может рассуждать лишь игрок, начавший с нуля. Как я рассуждаю сейчас, за своего чара. Вот та кой мне ставить эти три очка, когда я прекрасно понимаю, что к моему лвл, харизма все равно будет максимальной? Хотя вполне возможно, будь я новичком, я поступил бы иначе. Так возникает резкое доминирование БАТЕЙ над НУБАМИ. Я не говорю о силе, а о преимуществе в навыках. БАТИ будут раскачены так, о чем они мечтают, а НУБЫ как получится, как смогли. Хотя по идее, все БАТИ тоже должны были пройти этот процесс. А нет. Вот, что я хотел сказать. Надеюсь поняли, нет - разбирайтесь, либо забудьте.

0

33

Ну всё понятно, теперь мона я это повторю на русском простом языке, а ты потвердишь? %))
Значит все параметры повышаются на один с каждым уровнем, к тому же к харизме прибавляется ещё +2, и того 3.
А свободные 3 очка я могу распределить например на дух и телосложение так?

0

34

Да. Это ты сказал про тренера. У других другой бонус.

0

35

Да, многое закручено, конечно, но Бати они были и будут. И не важно как. Я бы не сказал, что система крайне противоположна от старой. Здесь остались многие элементы и опыт все равно имеется. Уже поняв систему, и знаю распределения, даже с самого начала "батя" может продумать всю теорию, даже по старому стату-просто время затянется и ни к чему не приведет. Нубы пойдут по пути опытных проверок, опытные будут сразу, легко распределять. Нубы и есть нубы, они должны набраться опыта, научиться думать.
Это к чему я. Можно всех раскулачить, это да. Но, посмотрите, все равно даже начиная на одном уровне, скоро появлялись новые богачи и кулаки и были бедняки. Это к тому, что сколько не кулачь, есть такой элемент Батей и элемент Нубов. Если у него есть потенциал, Нубы со временем станут Батями.
Короче завел я далеко, но думаю ясно.

0

36

Да не в этом суть. Суть в том, что если Бати играли бы по новой системе с начала, они возможно и не стали бы никогда теми, кем они являются, либо стали, но им потребовалось намного больше времени. Ладно, суть не в этом.

Значит так. Систему выучить реально. Основная сложность - боевая система, на как я сказал - я её беру на себя. Все прочее - РПГ должно быть отточено модераторами. Их главной задачей будет помогать и следить за своими ведомыми, помогать создать и и поддерживать их статус, а все вычисления, как правило, это боевая система и квестовая. Ну со второй, думаю, модер тоже разберется, чего там делать, с боевой хз, кто кроме меня. Со временем попытаюсь, с практикой то есть, вывести некие нормы и возможно найду боевых модератов. Без тестирования не могу, ни прог создать, ни понять, как учить хранителей. Запущу некоторых личностей на форум уже сегодня, завтра, как они захотят, посмотрю как у них пойдет. Определюсь с обучением модеров, что им нужно знать, за чем следить, где уделить повышенное внимание. А там Посмотрим.

0

37

А кто сказал, что система сложна?! конечно ее можно выучить. Теперь бы узнать, кого запускают?

0

38

Человечка одного :ninja - и все пока. Мне проще одного отыгрывать, а не рой людей, - одного достаточно для теста.

0

39

Отлично. Успехов в тестинге, главное, чтобы был положительный результат.
We didnt bow under oppression
We fought and we died
Redeemed in blood
The land of ice and snow
:pal

Отредактировано Авшар (2007-11-29 16:55:30)

0

40

Ну как там успехи в тестинге? )

0

41

Еще не начался :ninja Идет изучение пака.

0

42

Да, кстати, насчёт твоей подписи..ю
МНу интересно про четыре элемента, я помню Меч Лиравель был забран Мьюту при совместном квесте с тобою, мои предположения подтвердила и книга тактик 2, где о мече рассказывается в Ордене Элтиров, один найден- это следовательно меч, остальные 3 неизвестно где, а какую роль эти четыре элемента играют, ну как всегда,мну кажется, что от них зависит судьба мира, ну или по крайней мере сотен людей, так что же это такое - или ты так далеко не заглядывал, спрашиваю у тебя никак у человека, который играет своим персом, а человека который все эти квесты задумал и спонтанно соединил, извеняюсь если вопрос глупый и не по теме, но просто интересно, кстати как там Брок поживает? Был ли он в Диких Землях?

0

43

Брок из Земель ушел... следствие из него Эвент. Они бежали, увидев полчище зомбаков. И Радьлова в окружении. Суть в том, что это щас везде творится. Все Эвенты каким то образом относятся к непонятной активности нежети. Сиар, Дикие Земли, Шаманы, сам Лиловый Орден и т.д. Все связаны с этим. А что с ним, хз )) Вроде на Бутвол уехал перед Лигой, он вступил в ЖД в качестве лидера, затем вроде как забил и стал просто членом какой-то команды.
Элементы. Это просто пророчество Элтиров. Считается, что когда Вериссы уничтожили Мир, они призвали, а точнее породили Бога, который все и уничтожил. Затем они усыпили его, и себя с ним, превратившись в Святыни Начала Жизни - четыре печати, которые и запечатали Бога. Поэтому был создан орден сам. Они охраняют эти святыни, дабы не позволить разрушению печатей. Во время Вериссианской Войны, одна из печатей была разрушена - Сум Эталь. Лишь подвиг трех героев Волны - Аарона, Шуритаса и Самали позволили удержать остальные три. Если все падут, считается что всем хана, короче говоря. Лиравель - меч, который удерживался на Вершине Жизни, в цитадели первой печати - Сум Эталь. Остальные три в других замках. Пророчество гласит, если печати падут, появится некий пятый элемент, собравший в себе все прочие и воплотит в себе могущественно всех четырех Вериссов. Это кажись Мьюту. Ибо он фактически их потомок. Но он сам хз.

0

44

Круто!! Теперь ещё больше хочу поучаствовать в Эвенте Шаманов и легенде о Лавандии или как там... Это будет очень интересно и захватывающе ^^

0

45

Да, очень бы хотелось что-бы быстрее все началось. Многое из того, что ты сказал-напомнило ВОВ. Но, я уверен у тебя все равно будет самобытнее и интереснее

0

46

Здравствуйте.........Я очень заинтерисован в ващей ролке.......подскажите она готова или же находится в стадии разработки?

0

47

Ппц. Вот меня такие люди больше всего и дое*ывают... Игра готова с 2001 года, это так, между делом. А с февраля 2007 года, она официально закрыта.

0

48

:scare
слишкам многа пукафф, ниасилил :D((

0

49

Это для модераторов. Им приходится большую часть этого разжевывать самим, а затем на русском объяснять игрокам.

0

50

Это для модераторов. Им приходится большую часть этого разжевывать самим, а затем на русском объяснять игрокам.

лучше самому знать чем если ктонить объяснять будет :D

0

51

Ну-ну...

0

52

Щас почитал, ничотак. Помню когда покидал пвг, все было проще гораздо :D
Быстрее бы запустить это все :D

Вопрос: члены ОПГ могут магией владеть?

0

53

Незнаю что скажет Кичум но впринципе почемубы и нет? Ониж тоже люди... только вроде в орден нужно... и из организации свалить на...

Отредактировано Митёк (2008-05-04 14:41:40)

0

54

Да я просто думаю, кого луше странника или ДМовца, у странника проблемы с баблом, но магия, а у дмовца бабла много,теневые поки(шо я лублу), да еще и форму снимать моно, но не понял у него про магию :D

0

55

Вобщем это всё к Кичу (сам ещё не читал даже - лень^^). Да и тренером просто ничё. Взял катану - пошел перерезал какую деревеньку - денег нарыл и без палева ушел за значком)

0

56

к слову о значках странники или дмовцы могут их получать?

мде, щас понимаешь чем боьше написано, тем больше вопросов :D

0

57

Нет, кажись только тренера...

0

58

В лигах ОПГ не участвуют, их сразу за решетку. Всем остальным разрешено, исключая странников. У них первоначально даже документов нету, поэтому... пока найдут способ закрепится - время пройдет. Магия. Школе "Хелиадор" далеко все равно, кто приходит к ним учится, но... У нас как правило магами становится те, кто получают тренерскую уникальность, то есть это явно не ОПГ. Если первых отправляют в школу эскортом, то ОПГ каким-то образом нужно самим постараться добраться "к черту на кулички".
И вообще, щас многое поменяется, даже относительно этого пака...

0

59

Начал осиливать пак... прочитал одну страницу ворда))) В общем по поводу Exterior... типа теперь нужно будет одежду покупать различную, или он отвечает за то, как на тебе смотрится твой рваный спортивный костюмчик? 0-о

0

60

Второе скорее. Экстериор обычно служит лишь показателем "смазливости лица", как говорил Винавер, иногда нельзя куда-то пройти, если ты плохо выглядишь и т.д. Высокую роль параметр играет при знакомствах. Параметр пробует себя. НЕ приживется снесем. Молодец, что спрашиваешь. А насчет одежды. Шмот будет повсеместно, и не только цельные наборы - "сеты" из орденов уникальностей, а вообще. Будешь с Некро и со мной бегать по инстам, много шмота переберем, и обязательно соберем человек 20 - 25 на Саламинка в каньоне.

0


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Архив » Update Puck 2008