Pokemon World Game - Разговорный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Архив » Закрытие Разговорного Форума


Закрытие Разговорного Форума

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Острая необходимость смены домена на http://pwg.0bb.ru/ встала очень давно. Но, обсуждать её серьезно никто бы и не подумал, слишком много уж информации накопил текущий, слишком уж он прижился, а для некоторых стал вторым домом. Все так, но на данный момент "дом"  полыхает огнем и пожар уже обхватил крышу; вот - вот и развалится. Поэтому, я принял решение о скором закрытии Enpeturo Ice Coliseum. Писать здесь нечего, обсуждать тем более, людей нет, старые разбежались, новые не могут найти вход среди множества дверей - будущего нет.

Форум. Новый форум нужен или нет. Ответа на этот вопрос найти не могу, поэтому и создал тему, что кто-нибудь мне в этом помог. Если же и продолжать жить пвг - шникам, то необходимость создания форума очевидна.

Необходимость нового домена:

· Необходимость использования более современных технологий, для создания более продвинутой навигации по форуму.
· Постепенная стройка внутренней инфраструктуры конференции, с целью привлечения новых и новых пользователей, параллельно комбинируя этот процесс с раскруткой рекламными путями.
· Наличие "девственно" чистого форума для свободы в выборе прав и обязанностей для его пользователей

Минусы кампании:

· Богатая информативность текущего форума
· Данный домен не зависит от общей БД хостинга. То есть, большинство сайтов бывает виснет на профилактические работы, этот оставался неприкаянным. Такое получилось потому, что наш форум СУПЕР СТАР. По идеи, такие удалялись, когда хостинг проводил апгрейд, но наш не удалили из-за относительной популярности. Не знаю, есть ли еще такие в системе, но мы РЕДКОСТЬ. Весь плюс наличия, это стабильность работы текущего, при переезде, мы можем это потерять, ибо новый форум уже будет в обшей БД.
· Большое число желающих разбить мне *бло
· Накопленный опыт в пользовании IBP. Я его теряю. Новый форум будет использовать PHP, а это менее функциональный вид управления конференциями, чем именитый ИБП.
· http://pwg.0bb.ru/ - Прекрасно индексируется поисковиками. Новый домен этими свойствами обладать будет с малой вероятностью.

Плюсы Компании:

· Возможная популярность нового форума
· Уравновешенная система общения. Объясню. Причина, по которой, мы имеем кучу регистраций и ни одного нового поста в том, что никто из гостей понять не можем, о чем и где идет речь. Новый форум будет обязан это, как-то, разделить и строго отслеживать, дабы избежать "гибели" пользователей, так называемой "утечки постов".
· Строгая администрация всех событий на форуме, лишит возможности прежнего беспорядка, что был приемлем здесь.

А теперь... я волен выслушать те не многочисленные отзывы, от выживших обитателей Ледяного Дворца Энпетуро....

0

2

Честно говоря... не хотел бы быть настолько пессимистичен, но мне кажется что с новым форумом ничего не изменится. Но с другой стороны нужно какое-нибудь место, где мы могли бы хоть изредка переписываться... так что даже незнаю, не могу склониться ни к одному ни к другому...

0

3

:^ Дежавю... у меня 3 дня назад была такаяже ситуация.

0

4

Дежавю... у меня 3 дня назад была такаяже ситуация.

Какая?

0

5

необходимость смены домена

  :-

0

6

Честно говоря... не хотел бы быть настолько пессимистичен, но мне кажется что с новым форумом ничего не изменится. Но с другой стороны нужно какое-нибудь место, где мы могли бы хоть изредка переписываться... так что даже незнаю, не могу склониться ни к одному ни к другому...

Да, весьма вероятно, что ничего. Но, здесь уж точно - болото, а так - есть шанс. Это факт.

0

7

Лично я бы предложил переехать на новый домен. Перетаскать информацию пка есть шанс, и спасти тем самым самое полезное и важное. Хотя как и Митёк не туда и не сюда, перемены всегда тяжелы. но если будет Переезд БУДУ ОБЯЗАИЕЛЬНО ПОМОГАТЬ НА ВСЕ 200% из СТА!

0

8

Лично я бы предложил переехать на новый домен. Перетаскать информацию пка есть шанс, и спасти тем самым самое полезное и важное. Хотя как и Митёк не туда и не сюда, перемены всегда тяжелы. но если будет Переезд БУДУ ОБЯЗАИЕЛЬНО ПОМОГАТЬ НА ВСЕ 200% из СТА!

Переносить отсюда, я ничего не намерен. Это За*шься делать, а сам форум закрою на замок и если чего, потом обращусь к его информации.

0

9

Последний пост Кича многое говорит, также как и пост Зика, лично я поддерживаю идею создания нового форума, хоть мой голос ни начто не влияет, да и я вроде здесь Никто, но скажу, что например когда я только здесь появился, мне было сложно вписаться в разговорник, так как все друг друга знают, у всех свои темы для разговора и я должен был вписаться в колею, с игровым было легче, там сначала каждый сам за себя, на разговорнике стать своим тяжелее, поэтому ещё раз повторюсь я лично за то, чтобы был новый форум ;) И помогать буду ну не на 200% как Зик, хотя бы на 199% ))

Отредактировано Сефирот (2007-10-02 17:17:38)

0

10

Главное, чтобы все это пошло на пользу. Если так, то славно, нет-ну на нет...
И хотелось бы, чтобы наконец что-то решилось. Я могу понять плохое настроение итд. Но, всеже, Лех, надо решить-Будет ли продолжаться ПВГ. Есть желание, да нас мало, может быть не в тельняшках, но все же хотим и дальше играть. Просто, хочется играть по нормальному, с админом и его правилами - но справедливыми правилами. Где не будет: "прикинь на глаз, а мне по куй".
У тебя появился и нет нормальный, казалось налаживается..ан, нет...что-то не хочет налаживаться. Реши этот вопрос, а там все и дальше потянется. Любой форум завязан на интересе, раньше это были Покемоны. Работал сайт, работал форум и люди общались. Сейчас сайт не работает, форума нет, единицы как-то пытаются выжить и преспосогбится....короче ладно, что-то я расписался..
Крррва мать

0

11

У тебя появился и нет нормальный, казалось налаживается..ан, нет...что-то не хочет налаживаться. Реши этот вопрос, а там все и дальше потянется.

Я думаю. Но мы отходим от темы. Не стоит.

0

12

Дык почти все кто здесь тусуется отписались за создание нового форума, думаю отрицательных ответов не будет))

0

13

Блин, почему я не умею выстраивать мысли правильно как Авшар. Нет серьёзно, я полностью согласен. Готов помогать, и не так как ты говоришь, типо всё говорят, а помогают единицы. Серьёзно. Вот например, если ты сейчас скажешь: "Парни, взяли, пошли и начинаем работать, переносить данные, выстраивать форум", ты думаешь тебе бы в ответ посыпалось: "Да сам делай, мне лень..." или что-то в этом роде?.
НЕТ!!! Просто надо немного подходить лучше (позитивнее) к делу, сказать что надо сделать, и лично за мной работа не постоит. Я сразу примусь и сделаю.
Мы любим ПВГ, мы любим сайт (не знаю почему он закрылся), мы обожали форум.
Давай поднимим это дело, и будем первые и в ТОПе покелиги, и будеи лучшими, и поверь мыф сможем это сделать!

0

14

Код:
У тебя появился и нет нормальный, казалось налаживается..ан, нет...что-то не хочет налаживаться. Реши этот вопрос, а там все и дальше потянется.


Я думаю. Но мы отходим от темы. Не стоит.

А я считаю, что вопросы пересекаются, из одного выходит другое.

Если надо, я поддержу переезд, если надо не поддержу-мне лично все равно. А почему? А потому, что я считаю, что пока не определен смысл и идея нового форума, не понятно что от него ждать и на что надеятся. Я уже сказал-что форум, -этио место где люди общаются по интересам...тогда надо найти этот общий интерес. Либо новый, либо поднимаем старый
Ну а если просто есть желание переехать на другой хост и эта задача, то давай переедем, что уж там

0

15

С Авшаром по поводу ПВГ в целом согласен полностью.
Что до форума нового... даже не знаю, хорошая ли это идея...
Ты сам в первом посте написал плюсы и минусы, но минусов, по ходу, вышло больше...
Даже не знаю, что и сказать... Поступай, как сам считаешь правильным, я тут мало что могу посоветовать...Для меня главное, чтоб форум был, и неважно, какой у него будет "движок", и т.п. Главное, чтобы можно было поговорить на общую тему, которой, безусловно, для нас является Покемон. И чтобы было с кем говорить - чтобы была и привычная ПВГ-шная компания, и новые люди со свежими идеями и темами...
Так что, если все получится так, как ты задумал (и на что надеются остальные) - вперед, к победе ;-)
Если понадобится помощь - обращайся, ведь я (не люблю, а точнее и права не имею говорить за других) - твой друг!

______________
С надеждой на лучшее, Мартин.  :sacred

Отредактировано Martin (2007-10-02 22:55:49)

0

16

А потому, что я считаю, что пока не определен смысл и идея нового форума, не понятно что от него ждать и на что надеятся.

Это верно. Про это совсем забыл сказать, пост большой, в купе все забылось. Тематика будет новой, покемон останется, но он будет не на первом плане. Кстати, он здесь им давно не является.

Готов помогать, и не так как ты говоришь, типо всё говорят, а помогают единицы. Серьёзно. Вот например, если ты сейчас скажешь: "Парни, взяли, пошли и начинаем работать, переносить данные, выстраивать форум", ты думаешь тебе бы в ответ посыпалось: "Да сам делай, мне лень..." или что-то в этом роде?.

Нет. Я просто хочу избавить себя от груза этого мусора, что здесь висит. Какая тут помощь нужна? Кнопку нажал и все.

Ты сам в первом посте написал плюсы и минусы, но минусов, по ходу, вышло больше...

Плюсы берут не количеством, а качеством. Минусы не так значительны.

0

17

Это верно. Про это совсем забыл сказать, пост большой, в купе все забылось. Тематика будет новой, покемон останется, но он будет не на первом плане. Кстати, он здесь им давно не является.

А что же будет на Первом плане? Мне кажеться до переезда надо разобраться....

0

18

я так понял БД не кто переносить  не будет.... жаль хоть и тут мусорник и болото но тут есть много тем полезных,интересных,созданых очень трудно ,потраченое на них время не можна будет ужее вернуть.... ето выглядит как кинуть всё и начать заново.. но смогут ли люди прывыкшые к етому болотцу найти такиеже возможности в креативе как здесь... остальное напишу кода подумаю что я уже написал....

0

19

но смогут ли люди прывыкшые к етому болотцу найти такиеже возможности в креативе как здесь

Креатив. Не смеши. Здесь такого уж давно нет. Если кто и пишет что-то, то интереса у общественности это не вызывает, так все и забивается. Ну рассмешил, Креатив... =)))))))))))

0

20

Полностью согласен с Зиком и Авшаром. Этот форум единственное что осталось от ПВГ и всё держится на нём, как знать возможно если бы ты его закрыл ещё тогда, то даже надежд на возрождение ПВГ не было сейчас. Нужно срочно поднимать ПВГ на ноги, пока мы не потеряли эту возможность.
Что же касается переноса форума на новый хостинг: как было выше сказано мной это нужно сделать. Единственное что я могу ещё предложить ещё по этому поводу это сам хостинг. Я сам уже давно ищу хороший бесплатный хостинг, за всё это время я периодически натыкался на такие, но все они отпадали: либо по тому что впоследствии они ухудшались, либо оказывалось что на них можно было создавать сайты только на английском... Вот недавно наткнулся на ещё один, покачто он меня не разочаровал (http://www.zymic.com/). 2гб места на сайте, 35гб траффика, возможность создания 5 баз данных, пхп (можно будет без труда установить ИПБ форум), фтп доступ, никакой рекламы и после месяца хостинга представляется шанс бесплатно перейти на домен .сом . Единственный минус - надо зарегистрироваться на сайте...
Пока что это всё что я могу предложить. Если нужна будет какая-либо помощь - обращайся, всегда с радостью помогу!

0

21

Нужно срочно поднимать ПВГ на ноги, пока мы не потеряли эту возможность.

Бред. Для каждого ПВГ - что-то свое. Например Мартин видет в ней - информационный портал, Зик и Авшар лишь игру. И каждый видит что-то свое. Мне приходится разрываться на части. Поэтому, я хочу закрыть эту карусель, дабы открыть что-то более конкретное.

0

22

Я вообще не вижу смысла в этом опросе. Ты уже принял свое решение-ты хочешь или считаешь, что нужно переехать. ну и зачем строить "комедийную демократию". Не важно, что мы что-то скажем. Совсем. Да, типа отписались, ну все- приличии соблюдены-можно действовать.
Ты уже решил создавать не "карусель"...ну ладно, создай другой атракцион - может комнату страха, или чертово колесо.
При том, что хочешь услышать наши мысли, некоторые ты называешь "бредом".
Ладно, не хочется дальше продолжать, просто я вижу как все это абстрактно и лишь прикрытие. Ну даже если скажем мы _НЕТ. Ну протянет этот форум чуть-чуть-потом ты его просто прикроешь, описку сделаешь-как было на игровом. И все, возражайте сколько хотите и далее...
Главное что я хотел сказать-Если решил-то делай. Оповестил и то хорошо....Просто я не вижу смысла в "выборе, где в любом случаи вариант один".

0

23

Солидарен...

0

24

"Зик и Авшар лишь игру."
Как меня бесит наш мир. Я не устаю повторять. Ты не можешь залесть к нам в сердце, душу, мысли!!! Ты не имеешь права сам за нас такое говорить. Я не отрицаю, что игра в моём случаи доминирует, но форум это не только игра. Мне всегда было интересно и сладко зайти на сайт и почитать новый написанный ЭПИК, особенно в ЛК...
Я не буду говорить солидарен или что-то, я высказал всё до этого!

0

25

Не важно, что мы что-то скажем. Совсем

Опять бред. Все не так, если все скажут НЕТ, или большинство. Я ничего делать не буду.

Мне всегда было интересно и сладко зайти на сайт

Не верю. Сайт для тебя на общем уровне, но он тебе нисколько не интересен. Сам вспомни, что вы писали, при его открытии.

0

26

Думаю дальше спроить не имеет смысла. Ты стоишь на своем, другие стоят на своем.
Общие решения и мысли понятны.
Народ не против переезда, потому что ему лично все равно. Если на новом форуме будет интересней - хорошо, не будет интересней-не привыкать.
Народ не спорил на счет нового форума, он как всегда выдвигал стандартные требования и пожелания : "поднять ПВГ как форум и систему, где будет присутствовать не только игра, но и сайт". Это не ново.
И как всегда, народ услыша стандартный ответ админа: "Бред. Потому, что ПВГ это сложнее, чем просто игра. В ваши заверения я не верю, ничего вы не хотите и не любите. Смотрите свои посты раньше".
Короче все как было, ничего нового ни ты, админ, ни мы, народ, не узнали. Власть не слышит народ, народ не может понять власть (в общем как и в стране).

0

27

Ну это правильно. Мне понятно, чего все хотят, и я вполне однозначно сказал, что это предоставить не смогу, нет самой возможности. Меня интересовал лишь вопрос смены нашего места дислокации. И как я опять же понял, никто однозначно так и не решил. Значит ли это, что мне нужно принять решение самостоятельно? Возможно. Но я этого делать не буду. Я могу просто свалить отсюда и не нагружать себя более, забыть. Либо большая часть твердо решит, закрыть помойку, которая стала нам домом, либо переехать куда-то еще. Если же такого не последует, я оставлю все, как есть.

0

28

"Я могу просто свалить отсюда и не нагружать себя более, забыть." - И ты говоришь, что в моих словах бред. САМ СЕБЯ СЛУШАЙ!!!!!!!!!!!!
Надо однозначный ответ, я отвечу прямо - ПЕРЕЕЗД!!!!!!!!!
Но переезд и Поднятие, я остаюсь верен мечте о возрождение. и епи мозги, не ипи, но я не отступлю!!!!!! Как от Сайта так и Форума!!!
И не говори за меня больше пожалуйста. Ты понятия не имеешь, что я чувствую, и мыслю.
С Великим Уважением Александр!

0

29

Меньше слов-больше дело. Развозить кашу по тарелке можно еще несколько дней, недель, итд.
Ярких возрожений против переезда нет, есть колебания. Думаю хуже уже не будет, дадим еще один шанс. Просто шанс.
Лично я не испытываю никаких чувств, иллюзий, мечт итд по данному вопросу.
Нельзя назвать это пофигизмом, просто я вполне спокоен и готов принять любой вариант...Хотя некоторые могут назвать это и пофигизмом, но мне все равно.
Просто я могу видеть, что наш Админ, пытается что-то создать с нового листа (где-то это уже было...надо просто вспомнить). Его наполняет надеждами, он вроде как хочет создавать. Ну, раз хочет, то пусть создает. "Чем бы админ не тешился, лишь бы не вешался".
Саркостичен я, да наверное. Не принимайте на свой счет, просто это черта характера.
Сказать по правде, что тут скрывать (я не буду спорить, просто говорю свою точку зрения). Я немного огорчен тем, что многое не сбывается. Когда сайт начал гаснуть, мы стали спрашивать-почему?. Админ говорит, что он занят, потом, что у него "не в зад нагой какой интеренет", потом апатия итд. Ладно, все понятно. Потом, админ оживился, начал подумывать о форуме игровом, взялся создавать новый покедекс. Он загорался идеей создать лучший в Рунете покедекс и говорил, что первым он будет на страницах. Я этого ждал, надеялся. Потом, он устал, апатия. Ладно, можно понять. Потом взялся он за создание боевой системы, офигенной и интересной, и сказал, что с выходом форума это будет (и мол это будет скоро). Я этого ждал, надеялся. Потом опять апатия, усталость. Ладно, понятно. Теперь, есть интеренет приличный, есть возможность, люди (некоторые, да нас вообще не много), готовы, ждут. Но, админ, говорит "я вполне однозначно сказал, что это предоставить не смогу, нет самой возможности"...
Теперь, админ, хочет перенести форум, создать что-то новое. Многие от этого что-то ждут, надеятся.
Но я не жду, не надеюсь. Пусть будет то, что будет. Нет надеждам, нет ожиданиям-чтобы потом опять не разочароваться. ....Все это было ИМХО.

Отредактировано Авшар (2007-10-04 19:04:04)

0

30

Но переезд и Поднятие, я остаюсь верен мечте о возрождение. и епи мозги, не ипи, но я не отступлю!!!!!! Как от Сайта так и Форума!!!

поддерживаю!

Авшар жжош!!!  :jump:

0


Вы здесь » Pokemon World Game - Разговорный Форум » Архив » Закрытие Разговорного Форума