Pokemon World Game - Разговорный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Death Note

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Первый фильм смотреть можно, с матами и убиением невинных, кто попался под руку во время просмотра. Второй нельзя в принципе. Такой наглости я представить не мог, интерпретация вещь конечно занятная, видение режиссера - да, но так коверкать сюжет, стирать смысл всего происходящего - ниже плинтуса. Третий фильм - ужас. Хоть немного мне и симпатичен конец  Эла в Live Action, это все-таки было не так. Третий фильм ничего общего с Death Note не имеет, кроме самого персонажа "L".

0

62

Есть ещё и третий? 0_о А там кто? Зомби? о_0
Позволь не согласится - второй гениален, особенно концовкой, кто бы мог представить себе такой конец? А?)

0

63

Второй фильм это не Death Note, это чистой воды фантазия больного режиссера. Первый чуть напоминает мангу, аниме. Второй - это анекдот. Третий фильм рассказывает о последних 20 - ти днях жизни Эла, этим и заканчивается второй фильм. Фактически.

Второй фильм стирает весь смысл аниме и манги, извращает мораль Лайта, которая у него несомненно была, делает из него зверя без норм, обычного убийцу. Этого не было. Она стирает и самое главное, мысль о том, что если бы Эл нашел тетрадь первым, он бы был Кирой, а лайт - "Элом".

0

64

Она стирает и самое главное, мысль о том, что если бы Эл нашел тетрадь первым, он бы был Кирой, а лайт - "Элом".

дану... тут не верю..

Отредактировано Jay (2009-01-21 01:40:30)

0

65

Лайт без тетради, гений-детектив, который живет, чтобы посадить Киру. Это было показано. Представь, что борец с преступностью "Л", находит тетрадь первым... Они ничем не отличаются в этом плане. "Л" также попробовал бы первый раз, второй, третий...

И это не только предположения. Об этом дают понять "тысячу" раз, демонстрируя методы Эла. Большей частью он хочет не прекратить убийства и беззаконие, а поймать Киру, противника, - зависть? Хз. Но я среди тех, кто уверен, если бы Л, гуляя по парку, наткнулся на тетрадь, он бы взял её и использовал.

0

66

Сомнительно, как вилами по воде... Скорее всего Л стал бы докапываться до мира богов смерти, выяснять что там и как, откуда все это пошло и остальное, потому что это куча не вскопанной информации, а для него тайны важнее прочего.

0

67

Кич, что ты такое говоришь *закрыл уши* извени, что не слушаю, просто Л - он гений, и он мой кумир (ну или как-то так), а думать так о кумире, как ты я не смогу ^^ И скорее всего я соглашсь с Миднайтом, в плане того, что Рюузаки изоблечил бы мир шинигами, а не начал карать преступников...
Хотя...
Из всего сказанного, только у тебя толковые мысли и доводы, а не наш детский бред основанный на впечатлении, так что... кто правее, не понять >_<

0

68

Из всего сказанного, только у тебя толковые мысли и доводы, а не наш детский бред основанный на впечатлении, так что... кто правее, не понять

Стич, спасибо тебе за это выражения, я катался от смеха минут пять). Логика убойная. Во-первых, у Кича реальные мысли, а не детский бред, но при этом...не понятно кто прав)))))...да, не вероятно как тяжело понять))

Смеюсь я еще по тому, что в этом выражение хорошо показана ментальность российского (а не русского) человека. Вот кто главнее, кто выше-то знает все. А президент наш, так вообще...как только таким становится, у них третий глаз открывается и всю мудрость космоса впитывают))...Они у нас великие, и жнец и четц и стамотолог и уролог и генитолог и секс символ и на дуде игрец. Они умнее, что мы уж сказать мождем, кроме детского лепота.....спасибо за фразу еще раз, повеселил и подтвердил замечанное.

0

69

Меня поражает склонность Авшара любую тему склонять хоть на малую долю, но в сторону темы народов мира и их менталитета. Но мы не об этом. Как и не о моём удивлении, что здесь ещё кто-то пишет.
С Кичом не соглашусь, и скажу почему. Только не по той причине, что Стич. Аргументирую.
Если смотреть на характеры персонажей, даже не слишком глубоко - видно, что L не поступил бы, как Лайт. Для L не важна слава, у него нет мании величия. Лайт же, захотев стать "Богом нового мира", совершил очень крупную ошибку. Он слишком много на себя взял. Отчатсти от этого пошли тактические ошибки, палево и почти полная поломка "тормозов". L, будучи не меньшим стратегом, продумывает последствия своих действий, и множество самых возможных их вариантов. Так что, прежде чем юзать тетрадку, он бы "семь раз отмерил". И я ещё молчу про его стремление к правосудию и уважение к закону.
Кстати, ещё один аргумент. После того, как поймали главу Йотсубы, у L были все шансы воспользоваться тетрадью. И он бы сделал это, если бы захотел. Он бы убрал Лайта и всех остальных - для него не проблема сделать это чисто и незаметно. Но он не стал этого делать.

0

70

Это не факт, как и мои доводы. У меня все основано на таких же впечатлениях. Я увидел в Эле Лайта, в Лайте Эла. Без тетради, это фактически "двойники". 0_0

0

71

Это не факт

Перечитай ещё раз последний абзац в моём сообщении.

0

72

И чего? Ничего там нет. Я все равно уверен в обратном. Методы Эла осуждаются всеми его коллегами во время расследования, дела Киры. Он так увлечен целью поимки, что готов применить для этого и саму тетрадь, опровергнув фальшивое правило, "о 13 днях". Более того, пленение Мисы, убийство "лже" Эла, хоть и нельзя назвать преступлениями, гуманными совсем не кажутся. Это признавали все. И я всегда думал, если бы скажем тетрадь взял в руки отец Лайта, настоящий полицейский, страж закона и бла бла бла, изначально, еще до появления Киры и всего прочего, - он бы конечно ничего с ней не делал. А если бы Эл, он совсем не такой полицейский, как его коллеги. Для Эла это игра, самовыражение и единственное, что он умеет. Не более того.

0

73

Ммм, но все-таки Л хотел проверить эффект 13 дней на себе. То есть по сути рисковал жизнью, надеясь, что товарищи закончат за него дело. Лайт же, очевидно, ценил свою жизнь больше чем всех остальных вместе взятых.

0

74

Он проверял правило "13" дней на заключенных, приговоренных к смертной казни в ближайшее время.

0

75

Если ты помнишь правило о 13 дней, то я говорю именно о нем. Если не помнишь, то это правило гласит, что использующий тетрадь умрет через 13 дней со дня последнего использования.

0

76

Да. И он сказал, чтобы один из "смертников", написал имя другого. И ждал 13 дней. (в любом случае, тот был бы казнен через две недели, по заключению суда). Он бы умер через 13 дней, после использования тетради, исходя из правила. Если нет, правило фальшиво и это лишний повод, все-таки, подозревать Лайта.

Он готов "использовать" тетрадь. Это не гуманный метод, хоть и оправданный. Но это, как говорят все обычные полицейские, ничем не отличает их от Киры. Эл не обращает внимания.

0

77

Все это неважно, лишь намек на то, что у Эла нестандартные методы решения подобных задач, или что-то больше... Но одно, несомненно ясно, что Аниме о противостоянии двух идентичных личностей Эла и Лайта, Эла и Киры. Кто-то видит просто справедливого идеального борца с преступностью и защитника правильного, в лице L, кто-то видит просто оппонента Киры. Это неважно. Знаете почему? Да, потому что Кира мертв, а тетради уничтожили. Добро победило Зло. Конец.

0

78

Кхе, действительно. Давно читал, забыл детали.

0

79

.. у Эла нестандартные методы решения подобных задач, или что-то больше...

за ето и люблу аниме Death Note! Лайт тож не дурак, но скорее он всего-то батан  :botan :search

Отредактировано Jay (2009-01-26 18:12:50)

0

80

Кстати да, Лайт больше похож на ботана, в то время как Л на урожденного гения (а гении, как известно, это шизофреники). Поэтому все это напоминает борьбу развитого трудом ума с природно одаренным.

0

81

Невооруженным взглядом и так ясно, что Эл необычный "ребенок" - "подросток" - он вундеркинд, как и тот же Ниар. Вопрос не в этом.

0

82

Был какой-то вопрос?..
Просто отметил, что Лайта сравнивать с Л и сопоставлять их действия насчет какой-то ситуации глупо, так как у них совершенно разный склад ума.

0

83

Просто поставь Лайта с тетрадью и без неё. Разные люди.

0

84

Вопрос в том, если бы Эл нашел тетрадь первым. Стал бы он Кирой или нет.

0

85

Эээ, это трудно, без тетради не было бы Лайта вообще любого, так как не было бы смысла рисовать эту мангу.

Отредактировано Midnight (2009-01-26 20:39:56)

0

86

летчик.jpg

0

87

Ну что я могу тут сказать? Ура, товарищи! Ура! xD
Это я не серьёзно))
Кира без тетради. Хм... а не забыли ли кем он хотел стать? И скорее всего стал бы, еслиб не этот самый блокнотик.
А Эл у нас уже состоявшийся детектив.
При этом они оба вступили в игру со смертью - смертельную игру.
Тут уж надо задаваться вопросом о мотивах, которые двигали ими. И уже отсюда делать выводы. А вы всё тетрадь, да тетрадь. Да - тетрадь "зло", но ею же кто-то пользуется, значит и он становится "злом"? Ну это я так, образно >_<
Авшар, всегда пожалуйста ^_^ Ежели ещё что обсудить захочешь - обращайся xD

0